Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да, я вроде все свои изыскания на данную тему выкладывал в общий доступ. Жаль, тему отдельную не создал, не знал, что так активно развернётся тема с перестволом на полигон у многих.

Но тема имеет место быть, если решать вопрос комплексно. Изначально сам думал, что лишь только поменяв один ствол на другой получу желаемый результат. Но в самом начале Женя Savage быстро вернул меня на бренную землю тем, что подробно рассказал, что и как мне нужно будет сделать для желаемого результата и по итогу пришлось пройти весь путь по тюнингу в данном направлении. Сейчас 2.2 летят сказочно. Но на повестке в ближайшее время отстрел кастомного полнотела, под который (полнотел) и затевался мной весь сыр-бор на Лешем.

Леший не для полнотела  на 98 % , то что полетели 2.2  стабильно в 20 мм и меньше да ещё и на скорости выше 25.0 мс - это уже достижение и не маленькое ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 133
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Близнец у меня был уехал в Краснодар. Теперь другая игрушка

Кость,тут видимо речь идёт не о скоростях,а об ожиданиях ТС по скорости.Я когда получил свой стволик,радовался его скорости ,только вот JSB не полетели,а Нотерманы очень даже ( причем почти весь модел

Полигонал 5и5 300 мм от Владимира, редуктор 115, скорость ..60 граммовкой. Пулял вечером на улице, мишень подсвечивал фонариком. Дистанция 30м. Прицел Щ4,5х20 из первых партий. Размер квадрата 8,7 мм.

Загружено фотографий

Пришлось прикупить Хуму (редуктор), на него была выточена дополнительная заредуктлрная проставка, для родного редуктора это сделать чуть сложнее, в виду конструктива (но все реально), был подобран оптимальный ее объём, эмпирическим путём. Заказан дополнительный резервуар, тк не хватало родного объема воздуха при новых настройках для адекватного кол-ва выстрелов. Сделана правильная фаска пульного схода (тут конечно все индивидуально, но меня она устроила, делал товарищ). Ну и по мелочи, сошки с выносом, удлинитель рукоятки родной, ну это уже для контроля при выстреле ( это индивидуально, можно в расчёт не брать).

Леший не для полнотела  на 98 % , то что полетели 2.2  стабильно в 20 мм и меньше да ещё и на скорости выше 25.0 мс - это уже достижение и не маленькое ...

 

Жень, ты же помнишь как все начиналось, на полном энтузиазме, не более. Понимал тогда прекрасно, что может ничего не вырасти, но попытка как минимум в моем случае оказалась удачной. Вот ещё полнотел осталось потестить и полностью сделать выводы. Но я доволен и ни сколько не сожалею о проделанной работе, плюс, мне это интересно было, результат не был фанатичной самоцелью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Жень, ты же помнишь как все начиналось, на полном энтузиазме, не более. Понимал тогда прекрасно, что может ничего не вырасти, но попытка как минимум в моем случае оказалась удачной. Вот ещё полнотел осталось потестить и полностью сделать выводы. Но я доволен и ни сколько не сожалею о проделанной работе, плюс, мне это интересно было, результат не был фанатичной самоцелью

Если есть возможность покажи как у тебя нарезается пуля на данном стволе , у меня есть но лучше ты  ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие фото сделать? Или ты имеешь ввиду прислать старые, в сравнении с родным стволом (которые я раньше в сеть выкладывал)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие фото сделать? Или ты имеешь ввиду прислать старые, в сравнении с родным стволом (которые я раньше в сеть выкладывал)?

Да  - старые ... 

Свежие фото сделать? Или ты имеешь ввиду прислать старые, в сравнении с родным стволом (которые я раньше в сеть выкладывал)?

Старых достаточно сравнить .. 

post-8426-0-39995500-1520882279.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же , не 257 ли саl у автора темы ?

Ты имеешь ввиду, что более тугой («плотный»)бланк, поэтому и прироста по скорости не наблюдается такого как у меня? Верно тебя понял?

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходим точный замер по граням

Для начала прогнать 2.2 жсб ... 

Ты имеешь ввиду, что более тугой («плотный»)бланк, поэтому и прироста по скорости не наблюдается такого как у меня? Верно тебя понял?

Наоборот  ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот ...

 

Да, увидел Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бли и дебри..Скорость увеличиваем за счёт расхода,заредукторное..Тяжкий припас,болше не нормированного воздуха.

Дуду с отстрелом на кучу,это вторичка.Второй этап...Пока гоним скорость...

Теряем запас выстрелов.Надо,тогда продолжаем..

Женька,ты сперва на кучу проверяй,а то нагонишь скростей.а кучу хер..

Определи задачу для винта,потом под неё пульдос и скрость к нему подгоняй..

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бли и дебри..Скорость увеличиваем за счёт расхода,заредукторное..Тяжкий припас,болше не нормированного воздуха.

Дуду с отстрелом на кучу,это вторичка.Второй этап...Пока гоним скорость...

Теряем запас выстрелов.Надо,тогда продолжаем..

Женька,ты сперва на кучу проверяй,а то нагонишь скростей.а кучу хер..

Определи задачу для винта,потом под неё пульдос и скрость к нему подгоняй..

Обсалютно согласен,Эд както в какойто теме отвечал,что не все полигоналы стабильны,одни сеют на данной скорости другие нет.Поэтому он остановился только на нарезах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумался , спустится в калибр 5,5 и там разгонятся проще на дудке 350,если честно меня неприятно огорчил ветровой снос пули 1,645 на скорости 245 что выдаёт мой леший , та же скорость в 5,5 на короткой дудке не так сносит пулу 1,1 грамма, а в 5,5 есть 1,645-2.2 тяжелые полнотелые пули , вот их в полигональном стволе и разгонять , как вам такая мысль ????

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезка,проще догнать 6 до д55-60,мож конечно и больше,но запас хода ощутимо падает.Ветрового меньше.

Всё зависит от задач и дистов рабочих.

Спустица можно,но в полигоне тяжами,фактически вернёшся к тем же настройкам,как и в 6 ке..

Так что,тут х.з. Если есть время и деньги на эксперемент,то по чему и нет.

А самый интересный вопрос,это кучность их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@makar18,

Я вот задумался , спустится в калибр 5,5 и там разгонятся проще на дудке 350,если честно меня неприятно огорчил ветровой снос пули 1,645 на скорости 245 что выдаёт мой леший , та же скорость в 5,5 на короткой дудке не так сносит пулу 1,1 грамма, а в 5,5 есть 1,645-2.2 тяжелые полнотелые пули , вот их в полигональном стволе и разгонять , как вам такая мысль ????

5.5 веса 1.645 еще постараться надо разогнать до скорости, с какой 6.35 равного веса летели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин ,я прогонял все веса в 5.5 но на короткой дудке , 1,645 еле еле смог накрутить 210 с диким бабахингом , думаю вы правы , но опыты на то и опыты чтоб получить результат и поделится с комрадами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин ,я прогонял все веса в 5.5 но на короткой дудке , 1,645 еле еле смог накрутить 210 с диким бабахингом , думаю вы правы , но опыты на то и опыты чтоб получить результат и поделится с комрадами

Дык это очевидно. При переходе с .22 на .25 при прочих равных, разгоняющая сила, увеличивается пропорционально площади сечения ствола, на~30%, в то же время падение давления (снижающее силу разгона) за время движению по стволу составляет ~10% . И того выходит примерно 20% прироста энергетики(у нас массы то равные) чиста за счет площади сечения при переходе с меньшего калибра на больший. При обратном переходе будет обратная картина. Что и подтверждается опытом.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клепал я такие "колпачки" из валана 1.645. По начальной они проиграли, что и следовало ожидать, ведь площадь трения у них выше. На кучу не стрелял. 

Возможно , что у них БК выше, но из-за более низкой начальной скорости пара скорость-бк окажется предпочтительнее у валана.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полнотел-дед весом <1.645 - это нонсенс?

картечью 6.2 пробовал из дудки 24 калибра.Вес картечины 1.4 в среднем

Отобранная ,ровная летит не плохо.кривенькая не очень.Для близких дистанций и праздных пострелушек самое оно.

У буржуев есть сферические пульки 25кал для пневмы,у нас не встречал даже упоминания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...