Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В развитие темы, закрытой автором.

 

Поставил LW premium 34.5 см полигонал, по заявлению продавца - безчок.

 

По заявлениям владельцев аналогичный стволик эффективней родного LW.

В моем случае пока получается наоборот - минус10 мыс у полигонала.

 

Противоречие или я что-то не учитываю?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 133
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Близнец у меня был уехал в Краснодар. Теперь другая игрушка

Кость,тут видимо речь идёт не о скоростях,а об ожиданиях ТС по скорости.Я когда получил свой стволик,радовался его скорости ,только вот JSB не полетели,а Нотерманы очень даже ( причем почти весь модел

Полигонал 5и5 300 мм от Владимира, редуктор 115, скорость ..60 граммовкой. Пулял вечером на улице, мишень подсвечивал фонариком. Дистанция 30м. Прицел Щ4,5х20 из первых партий. Размер квадрата 8,7 мм.

Загружено фотографий

По заявлению продавца без чок ! А сам по этому поводу что скажешь !?

По поводу скорости я бы пока не парился и отстрелял на кучу .

У меня 5.5 без чок. Обычный правда, 450 твист.12 нарезов

Если JSB 0.93 летят "40, то Нотерманы 0.95 летят "30 . При этом Нотерманы на 10 полетели настолько классно,что мне на разницу в 10 мс вообще пофиг. Лучше слабо попасть.....

10 мс не такая большая разница КМК .

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А об каких скоростях идет речь?

Кость,тут видимо речь идёт не о скоростях,а об ожиданиях ТС по скорости.

Я когда получил свой стволик,радовался его скорости ,только вот JSB не полетели,а Нотерманы очень даже ( причем почти весь модельный ряд ) при том что скорость ниже за счёт более плотной посадки в ствол. Ну и как писал выше - кучность превыше всего.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость,тут видимо речь идёт не о скоростях,а об ожиданиях ТС по скорости.

Я когда получил свой стволик,радовался его скорости ,только вот JSB не полетели,а Нотерманы очень даже ( причем почти весь модельный ряд ) при том что скорость ниже за счёт более плотной посадки в ствол. Ну и как писал выше - кучность превыше всего.

Так то да. Ствол - сущность темная, сама в себе. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_02_2018/msg-4056-0-64539200-1518431362_thumb.png

 

Вот на что-то такое я расчитывал. Пока не получается, пытаюсь понять почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_02_2018/msg-4056-0-64539200-1518431362_thumb.png

 

Вот на что-то такое я расчитывал. Пока не получается, пытаюсь понять почему.

Ну у меня пока единственный совет- осаливать пилюли . Должна скорость прибавиться Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй просто  против часовой стрелки крутани поджим. на 1 оборот  и отстреляй в хрон.

потом можешь все вернуть назад

и отстреляй хотя бы пару заправок в хрон.

у тебя ствол новый не освинцованный в отличии от твоего стандарта.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты спроси у тех кто брал полигонал какие были ожидания..

 

у меня был стандарт 250 мм без чока 237 мс 1,645 максимум.

 

на 345мм приросло до 257 мс но не для этого боеприпаса он нужен.

 

сравни на других пилюлях.

 

отстреляй на кучу 

 

старый свой думаю в будущем  продашь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пятно контакта пули, у полигонала больше.пуля тянется с большим усилием.

На коротких стволах  лучше классическая нарезка и чем больше нарезов ,тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пятно контакта пули, у полигонала больше.пуля тянется с большим усилием.

На коротких стволах  лучше классическая нарезка и чем больше нарезов ,тем лучше.

Ни разу не слышал что бы полигон был медленнее  классики . Вы измеряли разницу в пятне контакта ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большого ума не надо Суммарная длина окружности с10-прямоугольными нарезами больше чем с 6-ю полигональными.Пулю до середины ствола и посмотреть просвет.На обычных нарезах пуля висит в полях нарезов.в полигонале пуля обжимается в шестигранник и стоит без просвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

субъективно показалось что для прогонки шомполом в полигонале меньше усилие надо. визуально на пуле деформация меньше у полигонала.

первичная освинцовка безусловно нужна, но до сих пор считал что этот параметр больше на кучность влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большого ума не надо Суммарная длина окружности с10-прямоугольными нарезами больше чем с 6-ю полигональными.Пулю до середины ствола и посмотреть просвет.На обычных нарезах пуля висит в полях нарезов.в полигонале пуля обжимается в шестигранник и стоит без просвета.

До середины не обязательно , достаточно поставить на нарезы  . А вот через эти щели и теряется кпд системы , проверено на полнотелых пулях и как показала практика чем ближе ф тело пули к нарезам тем скорость выше , конечно же если оформлен правильно пульный вход и строжка пули происходит по феншую ... 

post-8426-0-99980000-1520707151_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безчоковый полигонал вроде не для воланов? Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безчоковый полигонал вроде не для воланов? Или я не прав?

 

по разному. Бывает 2.2 очень недурно летят. Бывает не летят. Если ствол качественный - то почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По полигональной нарезке вообще все не однозначно , я думал тоже пойти эти путём в лешем для увеличения энергетики и приростаскоростей ближе к 260-280 валаном, теперь думаю надо заредукторный объём увеличивать уже чтоли , ну и доп резервуар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По заявлениям владельцев аналогичный стволик эффективней родного LW.

В моем случае пока получается наоборот - минус10 мыс у полигонала.

 

Противоречие или я что-то не учитываю?

Обожми валанчик сайзером - скорость повысится. 

Но контролируй кучу, пока не начнет сеять.

Сайзер - бронзовая заготовка длиной 25 мм с отверстием расточенным резцом на 2 десятки меньше калибра. Пульный вход резцом под углом супорта станка развернутым на 1градус. Далее полируешь мелкой наждачкой , намотанной на хвостовик сверла, переодически прогоняя пульку толкателем, и замеряя микрометром. Чтоб пулька лекго выпадал из сайзера - чуть расшлифовать на слабый конус со стороны выхода (совсем чуть-чуть, чтоб только начинала выпадать под своим весом, или не выпадала, но двигалась очень легко от легкого прикосновения - это чтоб не загнуть юбку на выходе из сайзера). 

Делаешь несколько таких сайзеров с шагом в несколько соток и сравниваешь скорости , контролируя кучи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что пока Евгений ещё на кучу не отстреливал стволик!?

Может и не стоит ни с чем играться ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,заредукторным объёмом в сторону увеличения поиграйся,для начала.

Вож дипломат, ты Иван ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кучу, да, не отстреливал еще. Жду с предвкушением. Эмпирически (по кол-ву тем о продаже LW premium) вычислил, что особых чудес ожидать не стоит.

Какую зависимость ожидать от изменения заредукторного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прирост скорости. Пулю гонит сила пропорциональная давлению и площади сечения ствола. При выстреле давление за пулей падает пропорционально изменению обьема ствола за пулей. Чем больше заредукторный обьем, тем большее давление поддерживается за пулей, пока открыт БК.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по этому пути идти, то это ведь никак не повлияет на дельту -10мыс между родным и новым стволом. Или повлияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага? Процесс пошел ))))

Заредукторный в гору, давление редуктора в гору!!! Это да! Это эффективно. А профиль ствола в деле о скорости - все равно что лыжи смазать другой мазью. Без мельдония все равно не поедут. )))) Трение, пожалуй, самая малая составляющаяя во всем, от чего скорость зависит))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...