Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет камрады! Помогите с опознанием баллона))) он мне достался можно сказать бонусом. Все, что знаю: австриец на 4л, без доков, 2005 года выпуска. Предыдущий владелец говорил, что брал у хорошего знакомого (многие его знают там) пожарника на севере СПб, который при нем его опрессовал. Вот и все в принципе. Почитал в инете и думаю может это R-extra? Но фоток не нашел похожих, на фотах только большие на 7 литров и они полностью желтые. И еще, может подскажете, что за вентиль, нормальный он? Такой баллон вообще реально снова опрессовать без доков, возьмут ли его?

post-30272-0-35360700-1520153314_thumb.jpg

post-30272-0-84729500-1520153316_thumb.jpg

post-30272-0-94045800-1520153318_thumb.jpg

post-30272-0-93740700-1520153320_thumb.jpg

post-30272-0-79332400-1520153322_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А на самом баллоне вообще никакой информации нет? Ни цифр, ни букв?

ЗЫ: с чего решил, что желтый цвет баллона только у R-Extra?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение ( без обид) - такой баллон

годится разве что - разрезать и пулеуловитель сделать или просто

на свалку снести ( предварительно спустив и , после, просверлив в нем отверстие, чтоб никому в голову не пришло его заправлять)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение ( без обид) - такой баллон

годится разве что - разрезать и пулеуловитель сделать или просто

на свалку снести ( предварительно спустив и , после, просверлив в нем отверстие, чтоб никому в голову не пришло его заправлять)

Это будет правильное решение !!!!!!!
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение ( без обид) - такой баллон

годится разве что - разрезать и пулеуловитель сделать или просто

на свалку снести ( предварительно спустив и , после, просверлив в нем отверстие, чтоб никому в голову не пришло его заправлять)

 

+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы))))перед тем, как выбросить баллон, вентиль снять?)) или тоже на выброс?


И да, на баллоне нет вообще никаких надписей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы))))перед тем, как выбросить баллон, вентиль снять?)) или тоже на выброс?

 

И да, на баллоне нет вообще никаких надписей

ЗС оставить. Это, вроде, от Вадима ( петерсон), самая простая.

Все остальное - колбу и вентиль - в утиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, думаю останется в нем 160-170 и пойду в пожарку, что они там скажут. Всем спасибо за комменты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

@Volga878,

Привет камрады! Помогите с опознанием баллона))) он мне достался можно сказать бонусом. Все, что знаю: австриец на 4л, без доков, 2005 года выпуска. Предыдущий владелец говорил, что брал у хорошего знакомого (многие его знают там) пожарника на севере СПб, который при нем его опрессовал. Вот и все в принципе. Почитал в инете и думаю может это R-extra? Но фоток не нашел похожих, на фотах только большие на 7 литров и они полностью желтые. И еще, может подскажете, что за вентиль, нормальный он? Такой баллон вообще реально снова опрессовать без доков, возьмут ли его?

Антон, хочешь присылай мне разрежу пополам сделаю два пули улавителя. Один твой другой кому нибудь предлржим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, страви воздух, выкрути вентиль, найди бароскоп и глянь во внутрь на наличие раковин и ржавчины. Если внутри все хорошо то смело неси к пожарникам или МЧС на прессовку, за одно узнай где можно сделать дубликат паспорта ( если нужен ). На счёт вентиля не знаю, у нас в пожарке заправщик сам их реквизирует без проблем. А на счёт того что он весь ободранный, побитый так это состояние болона через пол года эксплуатации в пожарке. Просверлить и выкинуть всегда успеешь, НО и эксплуатировать без точного диагноза категорически не советую!!!!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, страви воздух, выкрути вентиль, найди бароскоп и глянь во внутрь на наличие раковин и ржавчины. Если внутри все хорошо то смело неси к пожарникам или МЧС на прессовку, за одно узнай где можно сделать дубликат паспорта ( если нужен ). На счёт вентиля не знаю, у нас в пожарке заправщик сам их реквизирует без проблем. А на счёт того что он весь ободранный, побитый так это состояние болона через пол года эксплуатации в пожарке. Просверлить и выкинуть всегда успеешь, НО и эксплуатировать без точного диагноза категорически не советую!!!!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я конечно пронимаю, что баллон это опасная штука. Но я по сути за него и не платил и достался он мне бонусом к комплекту. По этой причине не думаю, что пред. владелец стал бы меня обманывать, зачем ему это? Он же мне его не впаривал за деньги. С его слов он купил его у уважаемого пожарного, которые сказал, что баллон внутри в идеале и им же был опрессован.

Я уже узнал номер человека из пожарки в моем городе, у которого знакомые задуваются. Он сказал, что привози и посмотрим. Ведь он его полюбому сдует до 0 и посмотрит внутри и если все ОК, то опрессует и задует при этом так же проверит вентиль.

А я пока его сдуваю потихоньку в 2 пистолета. Обязательно отпишусь после поездки в пожарку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как, народ смотрит на “фантик” и если он фантик “новый” а год выпуска огого то он идёт дороже, если “фантик” пошарпаный, а баллону год то потенциальный покупатель возьмёт конечно же то что глаз радует :)

Знакомый в из мчс рассказывал, что когда идёт проверка они эти баллоны перекладывают туда-сюда туда-сюда, соответственно даже на новых баллонах появляются косячки, это я про фантики, а по сути это новые баллоны, и требуют от них чтоб вытаскивали и показывали, а дяденька проверяющий сидит блюдЁт и записывает... есть которые отбраковывает даже не прошедшие первой!!! поверки, ну тут я думаю что дяденька в “теме”

Конечно каждый из нас хочет новый баллон, кто-то не может себе позволить, а кто-то взял задорого и потом в куплю-продажу, не срослось у него с пневмой...

Щас начнёте возмущаться мол ТБ и прочее, вы посмотрите в роликах у Эдика, нифига не MSA или SCI

Всем добра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так марку то и не сказал никто(.....просто баллон(

Если есть сомнения даже в марке - на выброс сразу его.

А то, какой-то знакомый, или бывший владелец, чего-то там рассказал, отдал забесплатно... да он мож просто избавился от этой "бомбы" в довесок, чтоб головную боль на нового владельца переложить.

Это как с гранатой, системы которой ты не знаешь. А тут и возраста и состояния.

Выбрасывай, не жалей. Не так дорого нормальные баллоны стоят, по сравнению с нашими игрушками.

300атм -не шутки, жизнью не надо рисковать. Причем не только своей, но и окружающих.

 

Вот это 16атм пропан-бутана делают, а у тебя 300... :

 

post-4442-0-22867600-1522385115_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


да он мож просто избавился от этой "бомбы" в довесок, чтоб головную боль на нового владельца переложить.
В этом ты конечно прав, но частично. Зачем тогда он его дома хранил, мог бы просто выкинуть. Или еще проще, выставил бы его на Аиргане за пару тыщ, думаю только из-за одной ЗС со шлангом забрали бы моментально. Ведь и всякие Элиты с истекшими сроками покупают.

 

 


Вот это 16атм пропан-бутана делают, а у тебя 300...
не сравнивай пропан-бутановую смесь с обычным воздухом. Возможно у него в багажнике он лежат с утечкой, а потом ХЗ от чего сдетонировал. Следов огня там нет, но возможно был просто хлопок, без возгорания. 

 

 


Выбрасывай, не жалей. Не так дорого нормальные баллоны стоят, по сравнению с нашими игрушками.
Уже не от одного человека слышал, что пожарные не любят композитники, а к сталюкам намного проще относятся. Нормальный композитник обойдется тыщ в 15. А стальной Р-экстра за 18 тыщ. Тем более еще раз повторю, у меня ведь нет дома компрессора и задувать его просто так я не собираюсь хрен знает где. Постом выше уже писал, что обратился к человеку, который его осмотрит и прессанет, если все ОК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы такой баллон уже выкинул,а так вам решать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нормальный композитник обойдется тыщ в 15. А стальной Р-экстра за 18 тыщ. 

 

Слабо рынком владеешь. Отличные новые композитники 12-13 рублей. Сталюки в два раза дешевле. А за 16-17р ты вообще можешь себе миникомпрессор на 300атм купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16-17р ты вообще можешь себе миникомпрессор на 300атм купить который через 2 дня развалиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16-17р ты вообще можешь себе миникомпрессор на 300атм купить который через 2 дня развалиться

Откуда инфа? Эксплуатировать правильно надо. Куча народу качает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное что с ним может случится так это затравит по резьбе


перепрессовал и пользуйся !


перепрессовал и пользуйся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...