Перейти к контенту

поговорим за прицел на R5?


Рекомендуемые сообщения

Ну, кратность 34 очень далеко не всем подойдет))) Цена....ну тут же Вортекс явно не хуже и цена соответствующая, да и изначальный фаворит SSIII 3.5-10-44 LRIRMOA  пока не подвинут с пьедестала)

Кратность там как 6-24 так и 8-34 FFP

Даже 20 х мне для бумаги мало ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я если честно, буду ждать р5м и оптику на него рассматриваю дедал, но у меня задачи для всего этого подходящие... Для охоты я думаю вполне отличное решение, и я в этом Эдуарда поддерживаю, потому что

Дать клиенту самому выбрать себе прицел, организовать пострелять с него - это образец отличного сервиса при продаже.   Зависть и привычку считать деньги в чужом кармане ни в одной клинике не лечат. Ув

Не не замкнулся,какие стаканы граненые? Дискавари покупают потому что цена приемлемая, а не потому что прицел хороший,такой же мусор как и хавка,китайские прицелы все лотерея.

Загружено фотографий

SSIII 3.5-10-44 LRIRMOA  да цена этого прицела больше 50 штук, что за прицел атлон ссылку можно на него дать

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за прицел атлон ссылку можно на него дать

Вот Ром -  https://athlonoptics.com/ вполне достойная оптика, происхождение конечно не Япония (Китай). Но и ценник соответствующий. Хорошая альтернатива. 

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, 10-12 крат бывают разными. А в свете Дедала 6х и отзывов по поводу него, есть о чем задуматься

 

Сегодня достал свой Rem 25 .308 win, на нём стоит Super Sniper 10x42, после Дедала выглядит громадным и тяжеленным, определенно меняю на Делал, даже не раздумывая...

 

А на Матадор -- EDgun 12х44, с подсветкой, вполне отлично работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, а прицел EDgun сильно легче Таски? 

По теме - выбор прицел слишком индивидуальное занятие, ибо есть несколько составляющих - кратность, цена и, как следствие, качество стекла. Что подходит одному может абсолютно не подойти другому.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня достал свой Rem 25 .308 win, на нём стоит Super Sniper 10x42, после Дедала выглядит громадным и тяжеленным, определенно меняю на Делал, даже не раздумывая...

 

А на Матадор -- EDgun 12х44, с подсветкой, вполне отлично работает. 

Я думал ты не стреляешь с Рема,у тебя же тактика смысл Дедала на нём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, а прицел EDgun сильно легче Таски? 

По теме - выбор прицел слишком индивидуальное занятие, ибо есть несколько составляющих - кратность, цена и, как следствие, качество стекла. Что подходит одному может абсолютно не подойти другому.

 

Примерно один вес,  но есть подсветка и сетка, на мой взгляд, для наших задач удобнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, хотя лично я никогда не пользовался подсветкой на том же Хоуке 10х42, а сетка MQ тоже очень удобна для наших "задач" :;):. Поэтому я и пишу что всё очень индивидуально.

Дедал, как я уже писал, гормонично встал бы на Лельку. Когда будет у преда обязательно сгоняю его глянуть. Как говорится - понравился сразу забрал.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал ты не стреляешь с Рема,у тебя же тактика смысл Дедала на нём

 

Вот для Рем как раз Дедал идеален будет, до 300-400 метров (а других дистанций у нас тут и нет) он будет отрабатывать идеально (мы когда в Кормило были, парни смотрели на остров в озере в прицел и там был камень, размером примерно с собаку. Говорят "О, смотри, спокойно на 400 метров можно собаку выцелить!". Предполагали, что расстояние около 400 метров, по воде всегда меньше кажется, а когда компетром померяли -- 600 с лишним оказалось). Он лёгкий, он маленький, он светлый и прочный. Идеальный будет вариант. Попробую отстрел с него сделать из Рема. 

Возможно, хотя лично я никогда не пользовался подсветкой на том же Хоуке 10х42, поэтому я и пишу что очень индивидуально.

 

Мне подсветка понадобилась при охоте на тетерева и глухаря, зачастую сетка терялась на фоне дичи или на фоне кустов. Я тоже не любитель подсветки,  но лучше пусть она будет и я не буду ей пользоваться, чем когда она нужна у меня её не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не буду лукавить - бывали моменты в сумерки когда она не помешала бы, но это тоже было пару раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не буду лукавить - бывали моменты в сумерки когда она не помешала бы, но это тоже было пару раз.

 

Вот именно из-за этих "пары раз" я предпочту, чтобы она была. Я глухаря раз так подранком сделал (правда через неделю на том же месте я его добыл всё же :) опознал по ране в задней части, куда и попал). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для Рем как раз Дедал идеален будет, до 300-400 метров (а других дистанций у нас тут и нет) он будет отрабатывать идеально (мы когда в Кормило были, парни смотрели на остров в озере в прицел и там был камень, размером примерно с собаку. Говорят "О, смотри, спокойно на 400 метров можно собаку выцелить!". Предполагали, что расстояние около 400 метров, по воде всегда меньше кажется, а когда компетром померяли -- 600 с лишним оказалось). Он лёгкий, он маленький, он светлый и прочный. Идеальный будет вариант. Попробую отстрел с него сделать из Рема. 

 

Мне подсветка понадобилась при охоте на тетерева и глухаря, зачастую сетка терялась на фоне дичи или на фоне кустов. Я тоже не любитель подсветки,  но лучше пусть она будет и я не буду ей пользоваться, чем когда она нужна у меня её не будет. 

Вот сколько смотрел отстрелов по видео,ни у кого призматиков на такие дистанции не наблюдал,а уж ребята то там знают толк в стрельбе на дистанции,хотя с другой стороны там не такие призматики,а 6х в принципе в формат А4 попадёшь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько смотрел отстрелов по видео,ни у кого призматиков на такие дистанции не наблюдал,а уж ребята то там знают толк в стрельбе на дистанции,хотя с другой стороны там не такие призматики,а 6х в принципе в формат А4 попадёшь :)

 

Посмотрим, поставлю банки с быдлопойлом на 300, посмотрю, что получится. С 10 я на 300 патронами RWS укладывал всё примерно в 100 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, поставлю банки с быдлопойлом на 300, посмотрю, что получится. С 10 я на 300 патронами RWS укладывал всё примерно в 100 мм.

Видео главное сними :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео главное сними :)

 

Да, постараюсь, надо погоду выбрать и попробовать. А у нас вся неделя минус 15-20, крайне не комфортно будет стрелять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот для Рем как раз Дедал идеален будет, до 300-400 метров (а других дистанций у нас тут и нет) он будет отрабатывать идеально (мы когда в Кормило были, парни смотрели на остров в озере в прицел и там был камень, размером примерно с собаку. Говорят "О, смотри, спокойно на 400 метров можно собаку выцелить!". Предполагали, что расстояние около 400 метров, по воде всегда меньше кажется, а когда компетром померяли -- 600 с лишним оказалось). Он лёгкий, он маленький, он светлый и прочный. Идеальный будет вариант. Попробую отстрел с него сделать из Рема.

 

 

Мне подсветка понадобилась при охоте на тетерева и глухаря, зачастую сетка терялась на фоне дичи или на фоне кустов. Я тоже не любитель подсветки, но лучше пусть она будет и я не буду ей пользоваться, чем когда она нужна у меня её не будет. [/quote

Да, Дедал светлее однозначно, но Эдган 12"44 мне к примеру больше подходит, так что , товарищей не каждый себе подберет к своему занятию, а дедал не для дешевых понтов,!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прицел Эдган 12х44 очень интересен. Но, для себя решил, что переменники более универсальны. Хоть и стреляю в большинстве случаев на 10-12 кратах, а иногда бывает нужно кратность уменьшить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал...

 

Только я считаю , что прицел выбирается под задачи , а не под винтовку ?

В теме "Прицел для Лешего" по умничай.

Не только ты Олег, привет.

А мне всегда казалось, что выбор осуществляется по формуле винт+прицел=задачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ну понятно, что на Лешего ставить телескоп бессмысленно. Но на R5 пойдет любой полноразмерник, а по параметрам - каждый выбирает сам. И прицелы не зря разделяются на выскократники и загонниики - под свои задачи свой прицел.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 на R5 пойдет любой полноразмерник, а по параметрам - каждый выбирает сам. И прицелы не зря разделяются на выскократники и загонниики - под свои задачи свой прицел.

Вот об этом и хочу поговорить.

Все таки R5 винтовка я считаю в каком то смысле специфичная (для меня как минимум в плане массы/длинны непривычна), мы еще только присматриваемся друг к другу  :) соответственно и с прицелом нынешнее решение может быть не окончательным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В теме "Прицел для Лешего" по умничай.

 

Ну-ну...

 

Ответ в духе "сам дурак" :rofl:

 

Выбирай дальше сам. Стрелок блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну...

 

Ответ в духе "сам дурак" :rofl:

 

Выбирай дальше сам. Стрелок блин...

Этим и занимаюсь - выбираю. Да, не стрелок, а "только учусь". И если ты не понимаешь, что прицел выбирается под задачи винтовки то мне тебя жаль.

 

Не нравится или не понятна тема? Проходи мимо, не пытайся умничать постами не несущими смысловой нагрузки.

Изменено пользователем Максимус82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс,оптика в зависимости от задач.Винт у тебя не малый,так что есть, где разгулятся.По весу бери рассчёт, от 0.6 до 1.0 кг, в плюсе к винту.

Ну и под задачи,тут уже выбор самого  тебя.Есть возможность по деньгам,бери сваровского ,тут не прогадаеш))

Ну если свар ,не тянешь,тады по замкнутому сайтовому кругу,буши ,люпы, атлоны и прочее..

На самом деле,изначально в теме,ты не обозначил задачи, перед  выбираемым тобой  ОП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...