Перейти к контенту

Сдувание резервуара Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые обладатели сего чудного девайса!
Моё изделие приехало с установленным ЭИК, как и сказал создатель, игрушка. Потыкал кнопочку, полюбовался результатами, ну и решил статистику обнулить. Только промахнулся с пунктом меню и поставил "нулевое значение". Когда в резервуаре 296атм было.  :tup:

Благо, дело было на работе, мобильник с интернетом, вот и полез искать инструкцию. QR-код с винтовки считала первая же программа с плэй-маркета. Открыл инструкцию, читаю. Конечно, русский человек сначала сломает, потом прочитает... Ну не суть. В инструкции показан винт стравливания давления, отметил красным кружочком:

post-27812-0-69746500-1518705831_thumb.jpg

Мол, вставьте шестигранник и спустите воздух. Походил по коллегам, нашёл шестигранник. Ну конечно, я же любитель срывать резьбы и грани.  :da:

В общем, ничего не вышло, зачатки инженерной мысли не давали спокойно сидеть и думать. Надо делать.

Отстрелял 20 выстрелов и начал думать. Как там в матадоре было? Сними коробку, упрись в курок и надави. Искал, чем упереться и куда надавить. Ну нафиг. В очередной попытке найти, чем надавить на шток боевого клапана, в голове родилась мысль. Обдумал, прикинул, сделал. Получилось. Думаю, подобным макаром мало кто сдувал резервуар Лешего.  :)

Главное, берегите уши, это очень громко.

post-27812-0-76775500-1518706038_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше поменяй болтик стравливающий, если грани сорвал.

Хотя не пойму как тебе это удалось, он там закручен считай вобще без усилия, так в резинку уперся, треть оборота еще и все. Усилие на откручивание минимальное потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сорвал это плохо... Бяда

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

категорически НЕ рекомендую. Ты таким образом упираешь ключ в запирающую плоскость, она дюралевая, ключ стальной, каленый. Испортить плоскоть на раз-два, потом Леший закрываться перестанет или еще какие чУдные  сюрпризы. На задней пробке есть еще один стравливающий винт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше поменяй болтик стравливающий, если грани сорвал.

Хотя не пойму как тебе это удалось, он там закручен считай вобще без усилия, так в резинку уперся, треть оборота еще и все. Усилие на откручивание минимальное потом.

Легко Игорь,если  шестиграник не вставить до конца по нарезу.Или сам ключ шестиграник ,не калёный ,а из комплектующих ИКЕЯ.

Скорей всего, винт жив.Закалка на нём ,как и на всех остальных,очень хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как нештатно стравить? Закрой Лешего, упри шпинек взводителя в какуюнить деревяху. Жми в сторону боевого хода ударника, да трави по малу)))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не шестигранник, к ТОRХ 25 или 27 с дырочкой посередине. Он отлично надевается на шток клапана и никуда не соскакивает.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Подниму тему.

Подскажите, там ведь нужен ключ 2мм?

Что-то моих двушек хватает на пару откручиваний, дальше уже прокручиваться начинают.

Брал подороже и подешевле ключики, ситуация не изменилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dic88 сказал:

Подниму тему.

Подскажите, там ведь нужен ключ 2мм?

Что-то моих двушек хватает на пару откручиваний, дальше уже прокручиваться начинают.

Брал подороже и подешевле ключики, ситуация не изменилась.

Я с самого первого дня, менял установочный винт ( гужон) на более длинный. ИМХО, длинные более устойчивы к срыву. Ну весьма полезно под шарик кусочек РТИ положить нужного диаметра. Это уменьшит степень затяжки самого гужона. Так же под давлением не желательно затягивать этот гужон. 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо шарика под гужон можно кусочек лески от тримера ,диаметр 3.2 мм и длиной 3.5мм.

Закрывается с меньшим усилием ,чем шарик.Гужон нет необходимости  крутить до хруста

 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DenisSV сказал:

Я с самого первого дня, менял установочный винт ( гужон) на более длинный. ИМХО, длинные более устойчивы к срыву. Ну весьма полезно под шарик кусочек РТИ положить нужного диаметра. Это уменьшит степень затяжки самого гужона. Так же под давлением не желательно затягивать этот гужон. 

Тоже самое сделал - только по причине более длиной резьбы , нагрузка распределяется на большее количество витков! 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...