Перейти к контенту

Лесной дух с Нижегородчины


Рекомендуемые сообщения

Вот и я подружился с Лешим. Сегодня от Титана, нашего нижегородского преда забрал. Доволен очень. 

Причём, на торце резика установлен ЭИК, а не аналоговый манометр. Пока не понял, но вроде нравится. 

Лентой оклеил, прицел повесил, завтра заправка, пристрелка и боевое крещение.

Леший в папе, ствол длинный, номер 1671, 2017й год выпуска. Едут ко мне рукоять тактическая, от форумчанина и барабанчик на резик, именной, тоже от форумчанина. За что им обоим большое мерси :).

Прицел Hawke VANTAGE 2-7х32, кольца UTG, высокие. Прицел зарекомендовал себя на Леле очень качественно, даже жил одно время на матадоре, когда нужна была стрельба на расстояния до 3,0м.

1,03:

25,8

25,9

26,1

26,0

 

1,18:

24,6

24,7

2,50

24,6

Сижу теперь и думаю, чем лучше стрелять... Воздух для меня халявный, в любом количестве, не парюсь о заправке. Только вот отстреливать на кучи в разных скоростях ой как лениво, на улице -16-18*С. Буду просто курить форум и подстраиваться под прошедших через это камрадов. Хотя бы до тепла.

post-27812-0-07650500-1518549155_thumb.jpg

post-27812-0-88485700-1518549165_thumb.jpg

И, да, у Титана пощупал Лелю 2.0
Эдуард со товарищи, по сравнению с р3м это не то что скачок, это большой прыжок вперёд! Отличная винтовка!

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш,со вступлением в наш отряд!

С нами ,не соскучешся!)))

Народ в большей части ,добрый на совет ,да и тему знает.

 

п.с. хорошая у вас ,в Нижнем Новгороде пневмотусовка.Молодцы!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкими пилюлями опускай до "40 и будет счастье! И пуков прибавится и звук потише.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкими пилюлями опускай до "40 и будет счастье! И пуков прибавится и звук потише.

На коротком граммом д42 выходит 15пуков с 250до130а.

Пристрелял на 35м с 15до40м- так получилось без всяких поправок пулять...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коротком граммом д42 выходит 15пуков с 250до130а.

Пристрелял на 35м с 15до40м- так получилось без всяких поправок пулять...

Маловато.

На коротком, 1.03 при "38-"39 было 20 раз до прямотока~120 после ещё 2-3 раза мог.

А на без чок вообще сказка по количеству, но не летят не хрена... Разбираюсь с этим моментом, есть подозрение что Нотерманы полетят. Будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, комрады!
Пристрелялся сегодня, по ощущениям забавный агрегат. После седого лонга вообще блин в руках не чувствую. Как будто детский пистик-шароплюй. Но картон да, картон уже оценил. 

В сравнении с Лелей более мобилен, удобнее в прикладке, легче по весу. Вёрткий очень и потише при выстреле. 

По-большому ещё не понял, но нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня гложет белая зависть )

Чтобы пострелять жителю мегаполиса с элементарным соблюдением ТБ нужно либо в 5 утра с фонариком по лесопарку шарится, либо километров на 30-50 за город умотать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мегаполисе нечего делать со стрелялками,

это все до добра не доводит!

Или за город или в тир!

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня гложет белая зависть )

Чтобы пострелять жителю мегаполиса с элементарным соблюдением ТБ нужно либо в 5 утра с фонариком по лесопарку шарится, либо километров на 30-50 за город умотать...

Так и делаем :)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня гложет белая зависть )

Чтобы пострелять жителю мегаполиса с элементарным соблюдением ТБ нужно либо в 5 утра с фонариком по лесопарку шарится, либо километров на 30-50 за город умотать...

"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. И от Цезаря подальше, и от вьюги.."(с) 

:priv: 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от дома гараж в 100м, там все всех знают. На стрельбу уже много лет внимание не обращают.
Сел на машину, до берега Волги 10 минут ехать. В другую сторону 15-20 минут и косачики сидят :).

А так да, лешик брался с расчётом на монохромные бумажки, ну и с собой на рыбалки и прочие выходы из населёнки.

Большой брат есть, но дел для него маловато, может вообще придётся продавать, если лешик все задачи выполнять будет.

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня гложет белая зависть )

Чтобы пострелять жителю мегаполиса с элементарным соблюдением ТБ нужно либо в 5 утра с фонариком по лесопарку шарится, либо километров на 30-50 за город умотать...

Виталь,ну так тиры же есть,на зимний период.Дисты конечно не айс,но для пристрелочки и так ,по кучности поработать,нормом .

Меня больше гложет зависть,у кого целый год тепло и дист дальний всегда в доступе.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от дома гараж в 100м, там все всех знают. На стрельбу уже много лет внимание не обращают.

Сел на машину, до берега Волги 10 минут ехать. В другую сторону 15-20 минут и косачики сидят :).

А так да, лешик брался с расчётом на монохромные бумажки, ну и с собой на рыбалки и прочие выходы из населёнки.

Большой брат есть, но дел для него маловато, может вообще придётся продавать, если лешик все задачи выполнять будет.

Паш, и на этом форуме поздравляю с верным другом! Не торопись только лонга старичка продавать, очень продуктивный товарищ. И прочитай мое творение здесь в "Пули для Лешего". Ты рукастый, думаю, что у тебя будут самы точные пули В НиНо  :da: .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Благодаря камрадам с форума приодел лешика. Осталось дождаться барабанчика на резервуар, который на почте затерялся на три недели.

Стало намного удобнее держать винтовку без риска выронить, так как бортик на удлинителе рукояти очень цеплючий.

 

post-27812-0-79622100-1519980226_thumb.jpg

post-27812-0-59671500-1519980231_thumb.jpg

post-27812-0-81904500-1519980235_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабанчик приехал, занял своё место. Озадачился поиском ЛЦУ, буду вечерком обзоры смотреть. Пока винтовка выглядит вот так:

post-27812-0-92242300-1520320659_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Весенние прогулки в приятной компании не смогли оставить равнодушным. Жаль, убогая камера мобильного телефона не передаст момента, но всё же...

post-27812-0-74799400-1525664121_thumb.jpg

post-27812-0-55738600-1525664126_thumb.jpg

post-27812-0-67646400-1525664131_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормом так выглядит.Леший с Лешим.)

Вот подруга,чот как то без энутузиазма ,к движухам.Дай поработать по целям,мож потом второго захотите.))

Взял чего?

п.с. правильно, что начал тюн рукояти.Так  со временем ,мож и свою запилиш,под свой хват.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочет работать по этическим мотивам. И при мне обижается, если работаю. 
Но мясо да, мясо любит.
Рукоять не особо удобна, буду искать в магазине, чтоб прям примерить и подержаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Пролежала винтовка три месяца без движения, опять села батарейка в ЭИК. Разобрал, поставил новую. Не работает. 
Ищу обычный, стрелочный манометр, может, завалялся у кого? Готов ЭИК на опыты отправить и доплатить за манометр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролежала винтовка три месяца без движения, опять села батарейка в ЭИК. Разобрал, поставил новую. Не работает. 

Ищу обычный, стрелочный манометр, может, завалялся у кого? Готов ЭИК на опыты отправить и доплатить за манометр.

У Андрея ( Ижевск) надо поспрашать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Андрея ( Ижевск) надо поспрашать...

Денис, если не сложно, можно ссылочку на профиль, поспрашаю с удовольствием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, если не сложно, можно ссылочку на профиль, поспрашаю с удовольствием

Стыдно не знать таких Людей!!!! :) )))

 

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/17198-puli-55635-600rubprobka-s-manometrom-wika-i-udliniteli-ve/

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...