Перейти к контенту

Электронный манометр (ЭИК)


Рекомендуемые сообщения

Что то не увидел на форуме откликов владельцев по этой теме. Расскажу свои впечатления...

Спасибо Оксане, прислала.

Получив и потыков кнопку управления, убедился -работает. Прикрутил на "Лешика" - работает, давление показывает. Начал разбираться с меню. Полез в настройки, бац - заклинило. Контроллер показывает Hi и дальше ни в меню, и не выключается :mm:

Вот это был УЖАС. :zl: Ресет по инструкции Эдика делал раз 10, (замыкание 1 и 4 контакта) не помогает... Hi - привет, на этом и висим...

Я в панике, что делать?

2. Снять батарейку :zl: . Только извлёк плату из корпуса он (бля, контроллер) заработал, вернулся к жизни. :nez: Видимо укладка проводников влияет. :rofl:

С менюшкой разобрался, удобно. Понравился пункт меню "количество оставшихся выстрелов"

Установил вот так, на всякий случай, и батарейку можно заменить не сдувая воздух, не выкручивая манометр:

post-8446-0-22620700-1518411928_thumb.jpg

Пробку сделал из полиуретана. Подружились с манометром. :voo:

 

 

Изменено пользователем alexbich
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не увидел на форуме откликов владельцев по этой теме. Расскажу свои впечатления...

Спасибо Оксане, прислала.

Получив и потыков кнопку управления, убедился -работает. Прикрутил на "Лешика" - работает, давление показывает. Начал разбираться с меню. Полез в настройки, бац - заклинило. Контроллер показывает Hi и дальше ни в меню, и не выключается :mm:

Вот это был УЖАС. :zl: Ресет по инструкции Эдика делал раз 10, (замыкание 1 и 4 контакта) не помогает... Hi - привет, на этом и висим...

Я в панике, что делать?

2. Снять батарейку :zl: . Только извлёк плату из корпуса он (бля, контроллер) заработал, вернулся к жизни. :nez: Видимо укладка проводников влияет. :rofl:

С менюшкой разобрался, удобно. Понравился пункт меню "количество оставшихся выстрелов"

Установил вот так, на всякий случай, и батарейку можно заменить не сдувая воздух, не выкручивая манометр:

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0448.JPG

Пробку сделал из полиуретана. Подружились с манометром. :voo:

На манометр посмотрел, все понятно и ни какого гемороя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда к Эдику вопрос: уменьшить длину до соозмеримых размеров резервуара. Чтобы не работать напильником. Круглым, как видно из фото.

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда к Эдику вопрос: уменьшить длину до соозмеримых размеров резервуара. Чтобы не работать напильником. Круглым, как видно из фото.

Это ты конкретно брутально подошёл к вопросу....

Владельцы ЭИК отзывайтесь.[/size]

Да что про него рассказывать ,работает он и работает.

Статистику и показания я все знаю,а главное знаю по давлению сколько пуков в запасе. Смотрю только на дальние,остальное не интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ваня.

Эду отдельное спасибо, за его игрушки. :da:

Эдик? Ты меня слышишь? Привет с Сахалина. :voo:

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы ЭИК отзывайтесь.

Пользую 3 мес на Велесе с нуля,полёт нормальный,в планах поставить на Лешего :voo:(когда придёт ТО)

post-22284-0-71553100-1518455591_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань привет!

тоже на первом этапе,ЭИК крови попил..)Так пользую его,больше месеца,с меню толком не разбирался.Давляк показывает,ну и ладно.))

Изначально,тоже хотел сделать проточ под отверстие эика,но потом вспомнил,что тыльник у меня сидит мертво,и такой фокус уже не канает.

Только снятие экрана присоской(которую ещё, не подобрал) или каждый раз выкручивать его.

Подробно свою  начальную историю ,знакомства с девайсом выложил в 400-й  темке,на последних страницах.

Общее впечетление положительное.Как там будет дальше,поглядим в полях.

Еще интересный момент.Это пороговый давляк.Я его с 120 перевёл на 107.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Ваня, ночной человек :priv: Сейчас схожу на 400. :da:

Люблю ночь..самое прекрасное время суток,когда мозг не выносят..)))

К тому же,ночью происходят всякие  интересные события..

Вот сегодня,Лешик в ночи ,отжал у бабки Моры её очки..ОП, корочь стырил.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как эик ведёт себя на морозе ? Градусов 20 например.

В минус 15 нормально себя ведёт,послушный. Только нажимать трудней,замерзает передняя панель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только снятие экрана присоской(которую ещё, не подобрал) или каждый раз выкручивать его.
[/quot    Иван,приветствую.Попробуй обрезать шприц 20 куб. и на торец подобрать тормозную манжету,-помнится ,ты говорил,что в сервисе работаешь,-манжет точно сможешь отыскать. :;): С уважением.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю ночь..самое прекрасное время суток,когда мозг не выносят..)))

К тому же,ночью происходят всякие  интересные события..

Вот сегодня,Лешик в ночи ,отжал у бабки Моры её очки..ОП, корочь стырил.)))

Ремикс. А.С.Пушкин. "Пиковая дама" )))))
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Народ, дайте ссылку на инструкцию как настроить это чудо электронники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, дайте ссылку на инструкцию как настроить это чудо электронники

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/46912-elektronnyj-izmeritelnyj-kompleks/

...вот тут почитайте....и посмотрите....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Когда батарейка подходит к концу в этом манометре можно понять? Он начинает моргать? Или пищать ? Или ещё что. Или тупо в ненужный момент, потух и не включается. С собой запасной нет, заменить инструмента под рукой подходящего нет. Когда менять батарейку на новую?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не происходит не в старой версии не в новой, просто не включится и все. Но! Новая версия долговечнее уже более 8 месяцев работает, пользуюсь часто, не раз в неделю, эксплуатировался зимою. Батарея живет до сих пор. А вот в старой версии( у меня их два, один новой на лешем, второй старой версии на баллоне) уже второй раз батарею менять нужно, потух второй раз за год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добавлю. В новом ЭИК батарейка вчера сдохла, менять просто не то что в старой версии, обязательно нужно было выкручивать из резика. Вот здесь видео https://youtu.be/7k_4WlGtJ88 В новой версии перед заменой загорается восклицательный знак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...