Перейти к контенту

Леля 2.0 в серии.


Рекомендуемые сообщения

Леший изначально проектировался таким, то есть там ложе не нужно в принципе было. Матадор же и Леля всё ещё несут в себе отголоски "классического" уже для буллпапов дизайна, отсюда и дерево и пластик, который повторяет дерево по форме. Функциональность, голая, она в нашем случае мало интересна, ведь это же не утилитарная вещь, как и вся пневматика это хобби, а хобби должно приносить эстетическое удовольствие.

 

Вот был в Питере некий Drix, который делал совершенно утилитарные вещи, голый функционал, я даже сейчас не беру во внимание жуткое качество обработки всех деталей, но вот глазу там зацепиться было не за, что, вообще. И мне, к примеру, просто как человеку для которого пневматика это хобби брать такую винтовку себе просто бы не захотелось, несмотря на весь функционал, который там мог бы быть. Ну уродливая же, и каждый раз беря её в руки, я бы испытывал чувство брезгливости, даже если бы она стреляла изумительно. Ну какое это хобби, когда в руки взять противно? 

 

Или та же ВЛ (сам в руках ни разу не держал, поэтому могу составить о ней представление лишь по картинке). Так вот мне по картинке она не нравится, вообще. И я бы не стал её себе брать, несмотря на её, может быть, прекрасные ТТХ и общие качественные характеристики. Ну не ложится на неё взгляд и всё. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 968
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я вот не поленюсь и сам себя процитирую, если тебе лень предыдущую страницу прочесть:       А касательно каких то видео, сообщений и прочего в закрытых темах. Так на то они и закрытые, что там обсужда

Если видео в закрытой группе значит оно выложено не для всех .

Так ты сейчас жёстко подставил своего представителя .

Загружено фотографий

Леший изначально проектировался таким, то есть там ложе не нужно в принципе было. Матадор же и Леля всё ещё несут в себе отголоски "классического" уже для буллпапов дизайна, отсюда и дерево и пластик, который повторяет дерево по форме. Функциональность, голая, она в нашем случае мало интересна, ведь это же не утилитарная вещь, как и вся пневматика это хобби, а хобби должно приносить эстетическое удовольствие.

 

Вот был в Питере некий Drix, который делал совершенно утилитарные вещи, голый функционал, я даже сейчас не беру во внимание жуткое качество обработки всех деталей, но вот глазу там зацепиться было не за, что, вообще. И мне, к примеру, просто как человеку для которого пневматика это хобби брать такую винтовку себе просто бы не захотелось, несмотря на весь функционал, который там мог бы быть. Ну уродливая же, и каждый раз беря её в руки, я бы испытывал чувство брезгливости, даже если бы она стреляла изумительно. Ну какое это хобби, когда в руки взять противно? 

 

Или та же ВЛ (сам в руках ни разу не держал, поэтому могу составить о ней представление лишь по картинке). Так вот мне по картинке она не нравится, вообще. И я бы не стал её себе брать, несмотря на её, может быть, прекрасные ТТХ и общие качественные характеристики. Ну не ложится на неё взгляд и всё. 

:smex: Этим постом ты нажил себе ещё больше врагов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдуард,

Эд,ну вот не скажи.

Изначально я был Вилководом. И мне нравился и нравится ее минимализм и практичность в то же время! Пользовал так же Вилку в дереве. Так вот трясешься за это дерево,не дай Бог покоцать.

А потом появился Леший,с тем же минимализмом и практичностью.

Дерево лишь добавляет цену,вес,и чувство опасения за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Или та же ВЛ (сам в руках ни разу не держал, поэтому могу составить о ней представление лишь по картинке). Так вот мне по картинке она не нравится, вообще. И я бы не стал её себе брать, несмотря на её, может быть, прекрасные ТТХ и общие качественные характеристики. Ну не ложится на неё взгляд и всё. 

на одном из форумах сам знаешь каком сейчас как раз активно идет сравнение вилки и лели2, а так же там было сравнение вилки и лешика,  там хватает хайпа по сравнению ТТХ. Сам был владельцем вилки в количестве 2х штук, продал, и хер с ними. было все и приятные моменты и не приятные, одно хочу сказать сколько людей столько будет и мнений. 

 

Взяв в первые лёлю в руки, я в неё влюбился, удобная, прикладистая, показалась тяжелой, но когда к ней прикладываешься вес распределяется нормально, и по итогу этого веса не чуствуешь, держал ее с оптикой эдган 10х, взвод мягкий и легкий, удобный самое главное идет как по маслу (наверное спасибо 6ти подшипникам)! у лели все гармонично, а главное ее внешний вид в целом очень подкупает! с вилкой сравнивать не правильно. это совершенно разные изделия, на ттх мне плевать, я любитель 4.5 калибра и мне достаточно до 16дж

 

что не понравилось! так это все тот же вес он отпугивает по началу, но очень быстро перестаешь на это обращать внимание, щель между резервуаром и коробкой когда смотришь на винтовку с низу, открытые подшипники, ОЧЕНЬ БЛИН тугой предохранитель!!! капец как туго!!! жесть... но ты мне ее продал, спасибо!!! и как не печально мне это признавать это все же электронный манометр, больше я пока что не заметил минусов и плюсов.

 

я получил ровно то, что давно хотел, это р3м барабаны, удобно легко и практично, передний взвод, компактность для меня это винтовки до 60см, леля в притирку сюда вписалась. но вписалась и растолкала всех остальных представителей локтями! за малым чуть не купил атаман ультра, фух слава богу ты во время с лелеё подоспел.

хайпа будет много, но это как с эйпл их все ругают но они лидеры во всем к чему бы не прикинулись...

Изменено пользователем ksar
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем трястись над деревом,ну по коцал,это же не Голанд-Голанд,не нужно так уж относится к вещам,это рабочий инструмент,а не картина с Эрмитажа. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько от затыльника до ск в см?

Мне леля 1.0 легла в руку лучше чем раптор коротыш и крикет стандарт.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько от затыльника до ск в см?

Мне леля 1.0 легла в руку лучше чем раптор коротыш и крикет стандарт.

 

От затыльника от какой точки? Он же изогнут. Если брать среднюю точку то 378 мм. 

:smex: Этим постом ты нажил себе ещё больше врагов :)

 

Да похрену, одним больше, одним меньше... я привык...

@Эдуард,

Эд,ну вот не скажи.

Изначально я был Вилководом. И мне нравился и нравится ее минимализм и практичность в то же время! Пользовал так же Вилку в дереве. Так вот трясешься за это дерево,не дай Бог покоцать.

А потом появился Леший,с тем же минимализмом и практичностью.

Дерево лишь добавляет цену,вес,и чувство опасения за него.

 

Да я же ничего не имею против. Я высказываю лишь СВОЁ мнение, оно может быть совершенно не поддержано другими, которые имеют СВОЁ видение. Так это и хорошо, что у нас есть возможность иметь собственное мнение по разным вопросам и я вовсе не считаю, что обязательно нужно кого то заставлять признавать свою правоту :) Это удел ущербных людей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одном из форумах сам знаешь каком сейчас как раз активно идет сравнение вилки и лели2, а так же там было сравнение вилки и лешика,  там хватает хайпа по сравнению ТТХ. Сам был владельцем вилки в количестве 2х штук, продал, и хер с ними. было все и приятные моменты и не приятные, одно хочу сказать сколько людей столько будет и мнений. 

 

Взяв в первые лёлю в руки, я в неё влюбился, удобная, прикладистая, показалась тяжелой, но когда к ней прикладываешься вес распределяется нормально, и по итогу этого веса не чуствуешь, держал ее с оптикой эдган 10х, взвод мягкий и легкий, удобный самое главное идет как по маслу (наверное спасибо 6ти подшипникам)! у лели все гармонично, а главное ее внешний вид в целом очень подкупает! с вилкой сравнивать не правильно. это совершенно разные изделия, на ттх мне плевать, я любитель 4.5 калибра и мне достаточно до 16дж

 

что не понравилось! так это все тот же вес он отпугивает по началу, но очень быстро перестаешь на это обращать внимание, щель между резервуаром и коробкой когда смотришь на винтовку с низу, открытые подшипники, ОЧЕНЬ БЛИН тугой предохранитель!!! капец как туго!!! жесть... но ты мне ее продал, спасибо!!! и как не печально мне это признавать это все же электронный манометр, больше я пока что не заметил минусов и плюсов.

 

я получил ровно то, что давно хотел, это р3м барабаны, удобно легко и практично, передний взвод, компактность для меня это винтовки до 60см, леля в притирку сюда вписалась. но вписалась и растолкала всех остальных представителей локтями! за малым чуть не купил атаман ультра, фух слава богу ты во время с лелеё подоспел.

хайпа будет много, но это как с эйпл их все ругают но они лидеры во всем к чему бы не прикинулись...

 

Как моя матушка говорит -- когда коту делать нечего, он яйца лижет. Это к вопросу об обсуждении на оргах или на ганзах, не знаю, какой ты форум имеешь в виду. Потому, что сравнивать можно лишь то, что ты берёшь в руки и сравниваешь, а сравнивать вещи, одну из которых ты видел лишь на фото или видео... Ну это надо быть очень самонадеянным в своих способностях. Хотя, да, там таких "гуру" вагон и маленькая тележка. К примеру вспомни, как было с Лешим, когда он только был презентован, но ещё ни у кого на руках не было. Тогда  такие же "эксперты" с таким же убеждением в собственной правоте выносили убийственные вердикты, в том числе и "да кому это вообще нужно?!", И, что? А ничего, вопреки всем их прогнозам вещь получилась знаковой, успешной и хорошо продаваемой :) Так, что на все их потуги... мне положить, в общем то. 

 

Предохранитель да, есть проблема, вероятно потому, что я никогда ими не пользуюсь. Уделю больше этому внимание и, конечно же, будет череда исправлений и улучшений, это нормальное явление. 

 

Да, ругают значит зацепило, а раз зацепило, значит я всё правильно делаю :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял сегодня с Л 2.0 6,35 в Аптеке.

Удивлён.

Прикладка выверена на отлично.

Спуск "стеклянный". Чуть резче, чем на Р3М. Хотя был настроен на минимальное касание. 

Стреляет громковато... 250, а громче Р3М 6,35 Стандарт 275 с эдган-эксцентриком.

Тяжеловата в таких габаритах, но это не недостаток. Так как масса гасит и пульс и лёгкую дрожь.

Кучность удивила.

С прицелом Dedal х6 и с моим не особо резким зрением с непривычки 19мм. На постояннике Хоук х10 14мм. И это с таким коротеньким стволом!!!

Прицел Dedal - отменный))))

Изменено пользователем k812
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как моя матушка говорит -- когда коту делать нечего, он яйца лижет. Это к вопросу об обсуждении на оргах или на ганзах, ..............

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif ...верно подмечено. Лайк +350400....

Пострелял сегодня с Л 2.0 6,35 в Аптеке.

Удивлён.

Прикладка выверена на отлично.

Спуск "стеклянный". Чуть резче, чем на Р3М. Хотя был настроен на минимальное касание. 

Стреляет громковато... 250, а громче Р3М 6,35 Стандарт 275 с эдган-эксцентриком.

Тяжеловата в таких габаритах, но это не недостаток. Так как масса гасит и пульс и лёгкую дрожь.

Кучность удивила.

С прицелом Dedal х6 и с моим не особо резким зрением с непривычки 19мм. На постояннике Хоук х10 14мм. И это с таким коротеньким стволом!!!

Прицел Dedal - отменный))))

Точно подметил про Дедал,...и про вес. Прикладка,... Кучность...тоже верно. Я в профильной Питерской теме тоже уже отписал... И по звуку тоже... Громковата, точно... 

Изменено пользователем Avtoboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это первые впечатления. Подробные и более точные отзывы даст владелец после 2-3 месяцев эксплуатации.

Есть нюансы, что тому, кто предпочитает телескопы (про меня), нужно будет сильно выдвигаться вперёд, что скажется на габаритах и балансе.

Кому нужен компакт, придётся подбирать другой прицел.

 

Но впечатления по стрельбе только положительные!!!!!

 

Горю желанием увидеть и попробовать Р5М.

Как объяснил Сергей, всё то же самое, только другое ложе, длина ствола и модер.

Ну, и, естественно, габариты.

Изменено пользователем k812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а сколько было сделано лель с квадратными модером? Они будут продаваться?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а сколько было сделано лель с квадратными модером? Они будут продаваться?

 

Одна. Я её потерял :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это?

 

Ну так... Будете смеяться, но и прототип Макоши тоже, того... 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так... Будете смеяться, но и прототип Макоши тоже, того... 

А потом китайцы выпускают клоны  :xi: Как такое могло произойти , ты же аккуратный Эдуард ?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна. Я её потерял :(

 

 

Ну так... Будете смеяться, но и прототип Макоши тоже, того... 

 

Вот какой рассеянный с улицы ... не знаю какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом китайцы выпускают клоны  :xi: Как такое могло произойти , ты же аккуратный Эдуард ?

 

Магия больших чисел, чем большее число различных движений, тем больше вероятность того, что что-то пойдёт не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встречался с Рустемом, тоже основательно посмотрел новинку. Очень уж она мне понравилась.

Вот теперь дождусь ещё R5M короткую и буду думать что именно взять.

 

Эдуард вы сделали достойный всех похвал инструмент для стрельбы! Потрясающе!

 

 

Леля 2.0 и мой седой длинный слонобой.

http://a.radikal.ru/a38/1802/f3/a1bb6962e021.jpg

Очень удобный предохранитель!!! 

 

http://d.radikal.ru/d07/1802/d8/5fcc95268f38.jpg

 

Держать и стрелять удобно с обеих рук. Передний взвод очень понравился! Ну прямо очень - очень!!!!!

 

http://d.radikal.ru/d11/1802/5c/92a1d5994be6.jpg

 

http://a.radikal.ru/a22/1802/7d/05b22c375f3a.jpg

 

http://c.radikal.ru/c38/1802/7b/f4c9d3b80d56.jpg

 

К маю месяцу прикуплю себе что нибудь короткое, компактное. Хочу ещё посмотреть R5M и уже точно решу что мне импонирует больше, то и куплю.

R3M свой продавать пока не планирую, инструмент мне очень нравится для охоты, короткий ствол хочу для стрельбы из люка/окна машины по КАРтонным мишеням. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так... Будете смеяться, но и прототип Макоши тоже, того...

Хренасе.... скажи где, может найдётся)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...