Перейти к контенту

Леля 2.0 в серии.


Рекомендуемые сообщения

Эд, может всё же рассмотришь для Лельки композитное ложе?

 

Посмотрю по спросу. Основной упор всё равно будет на R5M, на него делается ложе пластиковое. На Лелю не уверен, что будет такой же спрос. Пресс-форма для ложа 40 000 евро и около года работы со всеми доводками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 968
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я вот не поленюсь и сам себя процитирую, если тебе лень предыдущую страницу прочесть:       А касательно каких то видео, сообщений и прочего в закрытых темах. Так на то они и закрытые, что там обсужда

Если видео в закрытой группе значит оно выложено не для всех .

Так ты сейчас жёстко подставил своего представителя .

Загружено фотографий

Посмотрю по спросу. Основной упор всё равно будет на R5M, на него делается ложе пластиковое. На Лелю не уверен, что будет такой же спрос. Пресс-форма для ложа 40 000 евро и около года работы со всеми доводками. 

Понятно что R5M флагман, но Леле можно было бы композитное ложе по мотивам R5M - вообще бомба будет  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что R5M флагман, но Леле можно было бы композитное ложе по мотивам R5M - вообще бомба будет  :voo:

 

На Матадоровском ложе цевьё съёмное, может статься так, что можно будет и на Лелю приспособить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Матадоровском ложе цевьё съёмное, может статься так, что можно будет и на Лелю приспособить. 

Вот это уже интересней. А оборудование за 40 к евро кто будет приобретать.... это кто такой богатенький буратино?

ПС Извиняюсь за нескромный вопросик...  :red:

Изменено пользователем Avtoboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Матадоровском ложе цевьё съёмное, может статься так, что можно будет и на Лелю приспособить. 

Эд, подумай пожалуйста.  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс-форма для ложа 40 000 евро и около года работы со всеми доводками. 

 

Однако. Слыхал, что они дорогие, но не думал, что настолько :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уже интересней. А оборудование за 40 к евро кто будет приобретать.... это кто такой богатенький буратино?

ПС Извиняюсь за нескромный вопросик...  :red:

 

Это не оборудование, это пресс-форма только. А больше кроме меня некому платить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не оборудование, это пресс-форма только. А больше кроме меня некому платить. 

Сильно однако! Такую форму брать, это значит надо быть уверенным что окупиться... Сильно! Молодец!http://arcanumclub.ru/smiles/smile173.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поднебесной заказывал прес форму примерно габаритов как ложе р5, изделие обошлось в 7т.у.е

На пластиковые изделия, прес-форма 15см×4см×10см обошлась в 130т.р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 257кг и 47 :)

У меня тоже 6 половинок

Хотелось бы уже на ДВ тестить ДЕДАЛ....

Ещё вопросик. А р5м в орехе уже небудет?

И по весу как? Тяжелый? Сколько кг?

И барабанчик как у лели или свой, как на подобии марадера?

И ложе "рисовали" с учетом крепежа тактического ремня?

А ложе с р5м на р5 подойдет? Будет универсальным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в пластике ложе рукоятка останется в фирменном стиле или всё таки более анатомичной будет, пластик уже не допилишь как орех.

Изменено пользователем barc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю по спросу. Основной упор всё равно будет на R5M, на него делается ложе пластиковое. На Лелю не уверен, что будет такой же спрос. Пресс-форма для ложа 40 000 евро и около года работы со всеми доводками. 

Я может сейчас глупость спрошу, я к пластику и станкам отношения не имею. :nez:

А нельзя ли из пластиковой болванки на чпу вырезать ложе, так же как из ореха? Ну, не знаю, пластик вроде в гранулах идет. Вот сначала его в кирпич простой переплавить, по размеру ореховой заготовки. Тут наверное дорогая пресс-форма не нужна. А потом готовой уже программой в чпу запилить?

Извиняюсь, если сморозил... :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть и в руках не держал...

 

В ФК сгоняй,Сергей,можно даже пострелять.

 

Первая Леля мне не зашла,а когда р3м коротыш был,то хотелось чуть-чуть короче. Такой примерно:).

ИМХО скорости д65/67 хэвиком ей многовато,я бы до д50/55 убрал. Но два калибра собираются×25

post-25205-0-54842300-1518621807_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, а чего с итоге хотим добиться?

1. Будет дорого, очень, дороже чем из ореха.

2. Внешний вид будет мягко говоря не очень.

3

Будет тяжелее деревянного, т.к. толстостенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, а чего с итоге хотим добиться?

1. Будет дорого, очень, дороже чем из ореха.

2. Внешний вид будет мягко говоря не очень.

3

Будет тяжелее деревянного, т.к. толстостенное.

1. что кусок пластмассы дороже куска выдержанного ореха?

2. из любого пластика видок не очень, по сравнению с красивым деревом.

3. выборки на станке можно сделать везде там же, где и при отливке, или отлитое будет тоже тяжелее деревянного.

 

А вообще, не понимаю тех, кто пластиковое ложе просит. Это все равно, что тебе машину с кожаным салоном в базе предлагают, а ты говоришь, не, дайте на кожзаме-дермантине, мне грязюку вытирать удобнее. Ну так, на то чехлы есть, или другие машины вдвое дешевле на дермантине для ховен.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. тот пластик, который мы используем, да, дороже, в несколько раз. Но и это не основное. Главное, что машинной обработки потребуется в разы больше, т.к. дерево все же дорабатывается после станка руками - шкурится как минимум. Пластик невозможно зашкурить, поэтому весь внешний вид придется доводить на станке (и все равно не добиться идеала).

2. на любителя. В любом случае литой пластик выглядит лучше, чем механически обработанный.

3. нет, такие тонкие стенки, как при отливке, не получить. А учитывая, что плотность выше примерно в два раза по сравнению с деревом, то чтобы обеспечить одинаковую массу, нужно стенки сделать тоньше в два раза.

 

В общем, если пластик, то только литье, у которого другие преимущества - много, быстро и при достаточной серийности, дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пластик дороже дерева, то нафик он и сдался... Лучше сделать продажу лож через интернет-магазин, для тех, кто умудрился деревяху убить.

А, если пластик дешевле дерева, то тем более - дешевка, она и есть дешевка. Пластик всеми так и воспринимается.

:nez:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если дороже, то нафиг, а еслт дешевле, то тем более нафиг :)

У пластика (вернее детали из него) куча других преимуществ: легче, прочнее, негигроскопичен, менее трудоемок в производстве, дешевле (при серийном производстве).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да из пластика, наверное, все можно на Леле сделать. Оставить в металле только резик, стволик и пару деталей в усм.

Я б такую Лелю купил бы... рублей за 30-35... :rolleyes:

За то, непромокает и не окисляется...

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовка под соточку и пусть даже с дорогим пластиком, ну не знаю это точно на любителя, ни какой индивидуальности не останица, если дело не в цене не уж то так много любителей пластика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы просто не сделать в будущих моделях пластиковый тыльник приклада, пластиковую рукоятку, и пластиковое переднее цевье? 

Легче, прочнее, эстетичнее (на любителя), крепление под аксессуары... Идеальный пример - Леший. 

У автоматов так и начиналась эволюция. Вначале ППШ - подобный винтовке, цельная деревяха в виде приклада , винтовочной рукоятке в которое утопили железо. Потом трансформация , где все меньше и меньше дерева. Оно перестало быть цельным, винтовочным. Еще попадались отдельные деревянные детали в виде приклада, рукоятки цевья, но потом которые успешно заменили на современные более прочные и практичные пластмассы. Сейчас и винтовки классической формы стараются выполнять с ложем из металла, или композита. 

Вот и мы идем по этому же пути. 

Вкус - это мода, обусловленная привычкой ,навязанного мнения.

Главное - функционал, к которому быстро привыкаешь и он становится таким же модным, когда понимаешь, что это лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы просто не сделать в будущих моделях пластиковый тыльник приклада, пластиковую рукоятку, и пластиковое переднее цевье? 

Легче, прочнее, эстетичнее (на любителя), крепление под аксессуары... Идеальный пример - Леший. 

У автоматов так и начиналась эволюция. Вначале ППШ - подобный винтовке, цельная деревяха в виде приклада , винтовочной рукоятке в которое утопили железо. Потом трансформация , где все меньше и меньше дерева. Оно перестало быть цельным, винтовочным. Еще попадались отдельные деревянные детали в виде приклада, рукоятки цевья, но потом которые успешно заменили на современные более прочные и практичные пластмассы. Сейчас и винтовки классической формы стараются выполнять с ложем из металла, или композита. 

Вот и мы идем по этому же пути. 

Вкус - это мода, обусловленная привычкой ,навязанного мнения.

Главное - функционал, к которому быстро привыкаешь и он становится таким же модным, когда понимаешь, что это лучше.

Цена у этого продукта какая должна быть на ваш взгляд?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...