Перейти к контенту

СТП гуляет в зависимости от давления в резервуаре


Рекомендуемые сообщения

проблема

 

на диске дается указание при 200 атмосферах, слышал что некоторые при среднем значении рабочего диапазона давления

подскажите при каком давлении лучше затягивать восьмерки?

 

ствол подходит к казенику немного неровно, чуть ниже, это еле заметно.

прогонял пульку через ствол, на ней никаких следов кроме следов от нарезов нет.

когда восьмерки затягивал крутил ствол повсякому и восьмерки тоже двигать пробовал и разворачивать, непомогло.

стоитли об этом беспокоиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего же не беспокоиться... только нужно точно установить, что СТП смещается именно от давления, а не из-за прицела например.

Какой матадор, кстати? На длинных особенно заметно влияние СТП от давления, а на коротыше почти не влияет. по крайней мере у меня было так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а чего же не беспокоиться... только нужно точно установить, что СТП смещается именно от давления, а не из-за прицела например.

Какой матадор, кстати? На длинных особенно заметно влияние СТП от давления, а на коротыше почти не влияет. по крайней мере у меня было так.

матадор стандарт

вроде выяснил

СТП при падении давления в резервуаре уходит вверх и чуть вправо, при накачке резервуара возвращается, закономерность имеет место быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на сколько уходит на 50м, если с 220 до 100 очков ?

на 50м по высоте СТП сначало уходит вверх, затем при дальнейшем падении давления идет обратно вниз, по высоте прицел регулирую в приделах 16 кликов (кратность 32, прицел leapers 8-32x56)

вправо гдето 1,5 мила уходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоитли об этом беспокоиться?
Это устранять надо. Может имеет смысл новые восьмерки заказать. Что-то очень сильно стп гуляет.

А скорость точно стабильная? Может редуктор сдох, и по скорости такой горб нарисовался? В хрон стрелял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а на стандарте, как зависит смещение СТП от давления? В смысле на практике обычно как бывает?

А то я этот фактор не учитывал, а тут на тебе 16 кликов :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость стабильная

думаю еще раз отстрелять, тока восьмерки перезакрутить еще раз,

при каком давлении в резервуаре их лучше закрутить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на 200ат, а если не поможет - ближе к середине рабочего диапазона попробовать.

Ствол сними и посмотри - покатай на плоскости - нет ли погрешностей формы.

В восьмерки поочередно за самый хвост его зажми и глянь - нет ли ухода вбок по отношению к резику,

Если несоосны - чуток восьмерку поправить надфилем или шкуркой стоит.

Можно модер одеть и в ослабленных восьмерках со стволом вместе покрутить - смотреть зазор меж модером и резиком, выставить его максимальным и в этом положении зажать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег, а на стандарте, как зависит смещение СТП от давления? В смысле на практике обычно как бывает?

А то я этот фактор не учитывал, а тут на тебе 16 кликов :rolleyes::smex:

Никак не зависит. Нет никакого смещения. )) Название раздела посмотри, речь про дорестайлинг идет. Там бывали такие проблемы изредка, устранялись регулировкой положения и усилием затяжки восьмерок, и еще танцами с бубном ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

такая ж хрень при 200 вправо вверх на стандартепотом делаю выстрелов 20 и в точку бьет) уехал мой стандарт в карелию избавляться от ентого глюка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких ужасных вещах вы говорите, прям не по себе стало :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая ж хрень при 200 вправо вверх на стандартепотом делаю выстрелов 20 и в точку бьет) уехал мой стандарт в карелию избавляться от ентого глюка

Так сам бы справился запросто ! Там делов -то чуть с 2 винтиками поигратся :smex: ...... правда если есть где отстреливать спокойно и без ветра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой же баг на коротком рестайлинге - пробовал сам, но надо было много времени на отстрел при разном давлении. Плюнул и отправил в Эдганск, вроде починили, нормально все. Кстати, заодно и редуктор заменили - видимо были виноваты не только 8-ки.

Спасибо Юре - он ремонтировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Никак не зависит. Нет никакого смещения. )) Название раздела посмотри, речь про дорестайлинг идет. Там бывали такие проблемы изредка, устранялись регулировкой положения и усилием затяжки восьмерок, и еще танцами с бубном ))

Это как бы не совсем так. Проблема существует и на новых матадорах. Обидно, что производитель по каким то причинам не желает общаться на эту тему. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по каким то причинам ...

Видишь ли... причины...

1.Матадор это не спортивная винтовка изначально. На реальной охоте редко нужно более 5-10 выстрелов. И это влияние никак не помешает сделать их точными.

2. В основной массе винтовок такого давно нет практически. Т.е. винтовка не спортивная, но точность показывает на уровне заявленных спортивных. Тебе, может быть, просто не повезло с экземпляром. Невозможно все винтовки собрать идентично. К каждой нужен свой подход. Все новые винтовки из коробки практически не имеют зависимости СТП от давления(это я про последнего года выпуска). Каждая винтовка настраивается индивидуально. Малейшее изменение по сборке может иметь какие-то последствия. Но это устранимо. Путем подбора положения и усилия затяжки восьмерок и еще некоторых действий, о которых писал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а только ли от 8-ок зависит это? Нет к примеру зависимости от толщин стенки резика? Допустим резик, с разницей по толщинам в десятку-две, зажат в 8-ах тонкой стороной вниз. При уменьшении давления, он будет тянуть ствол вверх и соответственно СТП.

Или бред я говорю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе, может быть, просто не повезло с экземпляром.

Может и не повезло, тока второй раз подряд. Можно еще раз, какие манипуляции нужно исполнить? Всё что советовал Эдуард, я сделал, ничего не меняется. У меня был рест 1, с ним таких проблем не наблюдалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие манипуляции нужно исполнить? Всё что советовал Эдуард, я сделал...

Танцы с бубном :smex: (шутка)

Я даже не представляю что можно посоветовать, не видя пациента. В каждом случае подход индивидуальный, независимо от симптомов. В любом случае, полностью увод СТП не устранить, но он останется в пределах заявленной точности винтовки и меньше погрешности на разновес и геометрию пуль. В основном это шаманство с восьмерками и положением ствола. На каждой винтовке найдется такое положени, когда зависимость будет минимальна.

 

100% нет зависимости СТП от давления только на Велесах, Леле и Моране. Ну и в Р3 соответственно не будет :da: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% нет зависимости СТП от давления только на Велесах, Леле и Моране. Ну и в Р3 соответственно не будет :da: .

То есть от этого полностью не избавиться? Надо было брать хулигана. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть от этого полностью не избавиться? Надо было брать хулигана. :rolleyes:

Ну-ну... конструкция хулика такая же, с чего бы там этого не было :smex:

 

Я вот не пойму никак, насколько сильно СТП смещается ИМЕННО от давления? Максимум, что мне попадались - это 2-3см на 50м при крайних режимах. Заметно только при стрельбе БР50. При ответственных стрельбах можно вполне обойтись не полным использованием диапазона рабочих давлений, а средней его части. На охоте вообще никакой проблемы не вижу, при нужных 3-5-ти выстрелах. Для ананасов - можно и пристрелочный сделать через 20-30 шутов.

 

И, что самое интересное, многим кажется эта зависимость от давления в резике, хотя реально изменение СТП происходит от изменения внешних условий(температуры, влажности, давления атм.) Причем зачастую это связано еще и с прицелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть от этого полностью не избавиться? Надо было брать хулигана. :rolleyes:

Ну-ну... конструкция хулика такая же, сго бы там этого не было :smex: че

 

Я вот не пойму никак, насколько сильно СТП смещается ИМЕННО от давления? Максимум, что мне попадались - это 2-3см на 50м при крайних режимах. Заметно только при стрельбе БР50. При ответственных стрельбах можно вполне обойтись не полным использованием диапазона рабочих давлений, а средней его части. На охоте вообще никакой проблемы не вижу, при нужных 3-5-ти выстрелах. Для ананасов - можно и пристрелочный сделать через 20-30 шутов.

 

И, что самое интересное, многим кажется эта зависимость от давления в резике, хотя реально изменение СТП происходит от изменения внешних условий(температуры, влажности, давления атм.) Причем зачастую это связано еще и с прицелом.

В теплом тире нет никаких изменений внешних условий, стп уходит на 5см примерно со 170, прицел тут не причем, тем более я пробовал разные прицелы и кольца.В условиях охоты это промах. Эдуард сказал что это не нормально.

 

Конструция у хулика не совсем такая же.Там нет восьмерок, цельный кронштейн. Я из него в четверг отстрелял заправку,нету там ухода стп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теплом тире нет никаких изменений внешних условий, стп уходит на 5см примерно со 170

Да, это ненормально, тебе "повезло". В сервис.

В условиях охоты это промах.
Ерунда, на охоте 3-5 выстрелов за радость. СТП не может за 3 выстрела сместиться на 5см от изменения давления. (если, конечно, не очередями стреляешь :smex: )
Конструция у хулика не совсем такая же.Там нет восьмерок, цельный кронштейн.
И кронштейн чугунный на бетонном основаниии? ))) Пофиг, кронштейн там , или кольца, при неправильной регулировке так же уведет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В теплом тире нет никаких изменений внешних условий, стп уходит на 5см примерно со 170, прицел тут не причем, тем более я пробовал разные прицелы и кольца.В условиях охоты это промах. Эдуард сказал что это не нормально.

Была такая фигня из-за фольги, подложенной между стволом и восьмёркой. Убрали фольгу, нормально затянули при 130, гуляние СТП пропало полностью. СТП уходила вправо на 5 см при 210-180, далее в ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...