Перейти к контенту

Заредукторное давление в R5


Рекомендуемые сообщения

Я настраивал шестёрки на 140 бар, семёрки на 135 бар. Пользователи за рубежом получили, покрутили, выдали свои рекомендации. 

 

Вот Пётр из Польши, его отчёт. Установил Хумовский редуктор (не потому, что ЭДгановский плохой, просто ему дали потестить бесплатно), установил его на 120 бар, в его теме есть и график отстрела и мишени (100 метров). У него семёрка, пуля JSB 2.9 грамма.

 

Брайан из США, шестёрка, тоже установил редуктор на 120 бар, сказал, что стрелять стало значительно комфортнее, скорость пулей 2.2 грамма, 270-275 м/сек. На 140 бар кучность была хуже. Вот тут пять выстрелов, дистанция 50 метров. 

 

^1E5321F47BA58246BD2F7E33605C93C62BF4987114EF1410D9^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

 

Завтра попробую свои шестёрки покрутить, посмотрю, что получится. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня настроили 8 штук шестёрок R5 на 125 бар. Для 2.2 это получилось порядка 270-275 и из восьми штук 7 я принял на "5" (группа из 10 выстрелов на 50 метров не выходила из квадрата 20 мм) из них 2 штуки 5+ и 1 штука 5++. Взвод легче, звук тише. 

 

Что заметил забавное по взводу. Если на R3M уже выработалась привычка брать рукоятку ближе к телу затвора, чтобы снизить трение (кстати не только у нас такая проблем, в новом видео от Теда тоже самое у другой винтовки).

 

https://youtu.be/wca4nhixmLs

 

На видео он про это говорит с 6:30. Так, вот я обнаружил, что на R5 брать при взводе нужно именно за шарик, вообще само взводится тогда :)  То есть нужно менять привычку взвода :)

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  То есть нужно менять привычку взвода :)

Может когда-нибудь все-таки дождемся нормального переднего взвода? И тогда уже привычку на нормальную поменяем? А то запутаемся в привычках этих... :xi:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При стрельбе из Р5м рука сама тягется назад к затвору :)

 

Не, я быстро перестроился, буквально сотня выстрелов и как так и было :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый у меня R5 без проблем ,все в стоке ни чего не делал , стрелял на все дистанции 25,50,100 метров кучи шикарные пуля в пулю так что его цена и ТТХ меня просто радуют спасибо Игорю )))))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R5 это оружие для охотников

Изменено пользователем Alex916
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё удобно , у меня был мотадор 5.5 и теперь R5 небо и земля просто бомба резик шикарный , звук тихий и главное точный я видел как он на 100 стреляет кучи в 0,5 минут из 5 штук. И цена за ружик адекватный это дёшево 90 тысяч это подарок можно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да всё удобно , у меня был мотадор 5.5 и теперь R5 небо и земля просто бомба резик шикарный , звук тихий и главное точный я видел как он на 100 стреляет кучи в 0,5 минут из 5 штук. И цена за ружик адекватный это дёшево 90 тысяч это подарок можно сказать.

да !!! р5 хорошая вещь!!! 

Да всё удобно , у меня был мотадор 5.5 и теперь R5 небо и земля просто бомба резик шикарный , звук тихий и главное точный я видел как он на 100 стреляет кучи в 0,5 минут из 5 штук. И цена за ружик адекватный это дёшево 90 тысяч это подарок можно сказать.

да я видел на 100 метров как стреляет р5 куча даже  1- моа  ,  у тебя какой калибр???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, привет.

Может это где то было сказано, но читал смотрел, что-то не нашел.

 

Расскажи, пожалуйста, особенности по резервуару на р5.  (  какие изменения в редукторе, в каких пределах можно изменять давление редуктора, объем заредукторного  пространства, есть ли возможность увеличения заредукторного,  стравливание воздуха через БК или иначе ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, привет.

Может это где то было сказано, но читал смотрел, что-то не нашел.

 

Расскажи, пожалуйста, особенности по резервуару на р5.  (  какие изменения в редукторе, в каких пределах можно изменять давление редуктора, объем заредукторного  пространства, есть ли возможность увеличения заредукторного,  стравливание воздуха через БК или иначе ? )

 

В видео на канале полагаю, что есть ответы на бОльшую часть твоих вопросов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я настраивал шестёрки на 140 бар, семёрки на 135 бар. Пользователи за рубежом получили, покрутили, выдали свои рекомендации. 

 

Вот Пётр из Польши, его отчёт. Установил Хумовский редуктор (не потому, что ЭДгановский плохой, просто ему дали потестить бесплатно), установил его на 120 бар, в его теме есть и график отстрела и мишени (100 метров). У него семёрка, пуля JSB 2.9 грамма.

 

Брайан из США, шестёрка, тоже установил редуктор на 120 бар, сказал, что стрелять стало значительно комфортнее, скорость пулей 2.2 грамма, 270-275 м/сек. На 140 бар кучность была хуже. Вот тут пять выстрелов, дистанция 50 метров. 

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif^1E5321F47BA58246BD2F7E33605C93C62BF4987114EF1410D9^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

 

Завтра попробую свои шестёрки покрутить, посмотрю, что получится. 

Что то я так и не понял, сейчас семерка настроена на какое давление??? На 135??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я так и не понял, сейчас семерка настроена на какое давление??? На 135??? 

 

125

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть и шестерка и семерка настраиваются на 125?

 

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настраивал шестёрки на 140 бар, семёрки на 135 бар. Пользователи за рубежом получили, покрутили, выдали свои рекомендации. 

 

Вот Пётр из Польши, его отчёт. Установил Хумовский редуктор (не потому, что ЭДгановский плохой, просто ему дали потестить бесплатно), установил его на 120 бар, в его теме есть и график отстрела и мишени (100 метров). У него семёрка, пуля JSB 2.9 грамма.

 

Брайан из США, шестёрка, тоже установил редуктор на 120 бар, сказал, что стрелять стало значительно комфортнее, скорость пулей 2.2 грамма, 270-275 м/сек. На 140 бар кучность была хуже. Вот тут пять выстрелов, дистанция 50 метров. 

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif^1E5321F47BA58246BD2F7E33605C93C62BF4987114EF1410D9^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

 

Завтра попробую свои шестёрки покрутить, посмотрю, что получится.

 

 

Всё таки механическая обработка была...

Изменено пользователем vbars
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

а разница стандарт/лонг/суперлонг есть? Или у всех 125 оптимально?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я быстро перестроился, буквально сотня выстрелов и как так и было :)

Так же, на встрече в Костомукше рука по привычке тянулась ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард ты говоришь редуктора настроены на 125.а на моем редукторе маркером написано 140.обнаружили при замене передней пробки.его перенастраивали на 125 или таа там есть 140

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...