Перейти к контенту

Р5 ПЛЮСЫ и минусы, субъективное мнение владельца


Рекомендуемые сообщения

Тему нужно переименовать с Матадор р5 глазами владельца, в глаза всех в подряд :)

так нет владельцев :))))говорят винтовок сотню продали, а владельцев только один :))

 

где всё...кучи, видосы, отстрелы, замеры...и т.д

Изменено пользователем Avm78
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 204
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет.  Эдуард я с глубоким уважением отношусь к тебе, как к талантливому конструктору, организатору и маркетологу и не в коем случае не хочу указывать сколько должна стоить твоя продукция. И я

Я тут пока раздумывал над приобетением лешего, успел и в магазине посмотоеть и отзывы конечно почиатать, на работе "знаниями" поделился, и тут внимание охранник у нас это услышал, говорит, а про каког

Весь вопрос в том, что народ не очень то хочет изучать все перспективы модернизации за свой счёт. Говорить о том, что предохранитель не очень-то и нужен и не настраивайте спуск так-то и так-то на мой

Загружено фотографий

где всё...кучи, видосы, отстрелы, замеры...и т.д

Андрей, вот посчитай, сколько видео и обзовров есть в интернете на R3M? Десяток-другой, наверное. Эдуард как-то говорил, что их продано то ли 12, то ли 13 тысяч. То есть один обзор на 500 винтовко за нескольок лет. А тут сто, то есть в 120-130 раз  меньше, плюс времени прошло несколько недель. Так что совершенно не удивдительно, что обзоров, отстрелов, комментариев пока нет. 

Изменено пользователем BDI
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, вот посчитай, сколько видео и обзовров есть в интернете на R3M? Десяток-другой, наверное. Эдуард как-то говорил, что их продано то ли 12, то ли 13 тысяч. То есть один обзор на 500 винтовко за нескольок лет. А тут сто, то есть в 120-130 раз  меньше, плюс времени прошло несколько недель. Так что совершенно не удивдительно, что обзоров, отстрелов, комментариев пока нет. 

ну с десяток хотябы должно быть...

Я владелец,немного приболел,ещё пока не отстреливал.

второй владелец признался:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе можно и закончить

А мы продолжим далее про перспективы модернизации Р5 тему развивать.

Уже приготовлены клапаны в латунном корпусе для любителей чугунных ванн с шампанским.

Сейчас пару Р5 в тире гоняют - меткий девайс оказался!

На каникулах будет чем заняться - как раз на дальние рубежи пострелять, стволы пополировать!

А ведь есть еще и старший регистр Р5 - там перспективы - Ухх!

 

 

Уже должны были закончить, это я об ... "Сейчас пару Р5 в тире гоняют - меткий девайс оказался!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с десяток хотябы должно быть...

второй владелец признался:)))

Чего тут признаваться.Я у Эдуарда спрашивал на сколько редуктор настроен в ветке R5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тема с записью на презентацию http://edgun.com/forum/index.php/topic/47470-prezentatciia-r5-v-kaluge-zapis-uchastnikov/ кто хочет в живую посмотреть и пострелять - милости просим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже должны были закончить, это я об ... "Сейчас пару Р5 в тире гоняют - меткий девайс оказался!"

Сейчас любая пневма меткая. А матадор всегда был точный, в пределах допуска :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь, парни. Я к этому уже привык, любое новое устройство вызывает бурление и повышенную эмоциональную реакцию. Исходя из собственного опыта, опять же, человек так устроен, что склонен больше рефлексировать на том, что ему не нравится, чем на то, что его устраивает. То, что его устраивает воспринимается им, как само собой разумеющееся (я оплатил 90 000, всё должно быть идеально). Поэтому очень большая вероятность того, что в очередной раз отзывы будут более критичными, чем позитивными, что вовсе не значит, что не будет довольных пользователей. Анализирую публикации на этом форуме, я это прекрасно вижу, количество негативных или условно негативных отзывов составляет примерно 30-40 %, от общего количества, в то время, как общее количество отзывов составляет в лучшем случае 10 %, зачастую много меньше. Денис совершенно верно сказал -- посмотрите количество отзывов на R3M и "размажьте" их на количество произведённых изделий (11'800 штук), или количество отзывов по Лешему и количество изделий (порядка 2 000 штук). 

 

Другой вопрос, который, как мне кажется, является более важным -- истерика, которая зарождается отзывами. Причём и "положительные" и "отрицательные" последствия любых отзывов я, для себя называю "истерикой". Это когда люди, не имеющие изделий начинают с жаром доказывать свою точку зрения, основываясь на СУБЪЕКТИВНОЙ информации (Алексей же не зря вставит это слово в свой отчёт).  Вот этого следует избегать, так как это затрудняет трезвую оценку. И я повторю, я против такой истерики, как в положительном смысле (когда хвалят безмерно и пытаются убедить, что всё зашибись), так и в отрицательном (когда начинают гнобить основываясь на чужом мнении). По возможности воздержитесь от этого, иначе я буду вынужден это пресекать, так, как меня интересует больше спокойный и доброжелательный тон обсуждения, не важно недостатков или достоинств изделия. (модераторам на заметку)

 

Любое новое изделия будет вызывать вопросы, это нормальный процесс. Меня умиляют люди, которые считают, что производитель может всё предусмотреть и всё сделать идеально. Такое ощущение, что ни не живут в реальном мире :) Косячат все, от производителей одежды, до производителей космической техники, вопрос лишь в том, учитываются ли косяки в дальнейшем развитии или нет. Я стараюсь учитывать :)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сотку постреляй сериями..

на самом деле мне тоже не понятно, где все владельцы..их должно быть уже очень много.

Хочется разных мнений и "живых обзоров"

владельцы помалкивают, поскольку  им стыдно признаться что   лоханулись на 90 000

Закономерный итог.

Эдуард из конструктора  превратился в барыгу.  Раньше он ставил перед собой задачу создание новой винтовки, а теперь в приоритете барыш.  Чтобы винтовочка хорошо стреляла нужно в душу вложить, а прибыль потом сама придет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чтобы винтовочка хорошо стреляла нужно в душу вложить
Да, если в душу вложить, да как следует, то любая винтовка стрелять начнет, а потом их и бесплатно раздать не жалко будет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владельцы помалкивают, поскольку  им стыдно признаться что   лоханулись на 90 000

Закономерный итог.

Эдуард из конструктора  превратился в барыгу.  Раньше он ставил перед собой задачу создание новой винтовки, а теперь в приоритете барыш.  Чтобы винтовочка хорошо стреляла нужно в душу вложить, а прибыль потом сама придет.

 

Это то о чём я сказал постом выше. Истерика основанная на субъективной информации. Продолжишь в том же духе -- расстанемся. Мне интересно мнение владельцев и не интересно мнение тех, кто просто "поговорить" зашёл с подобным настроением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владельцы помалкивают, поскольку  им стыдно признаться что   лоханулись на 90 000

Закономерный итог.

Эдуард из конструктора  превратился в барыгу.  Раньше он ставил перед собой задачу создание новой винтовки, а теперь в приоритете барыш.  Чтобы винтовочка хорошо стреляла нужно в душу вложить, а прибыль потом сама придет.

Ещё раз повторяю, в Калуге будет презентация R5. Где можно будет пострелять, (и не только из Р5) пообщаться и просто хорошо провести время.

Приезжай, опробуй Р5 в деле и выскажи своё СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владельцы помалкивают, поскольку  им стыдно признаться что   лоханулись на 90 000

Закономерный итог.

Эдуард из конструктора  превратился в барыгу.  Раньше он ставил перед собой задачу создание новой винтовки, а теперь в приоритете барыш.  Чтобы винтовочка хорошо стреляла нужно в душу вложить, а прибыль потом сама придет.

Лично мне не стыдно.

Что я могу сказать если я ещё не стрелял из своего R5, что он сеет или стреляет как лазер?Единственное что могу сказать это затвор который цепляется за одежду, в таком исполнении как он есть. На данный момент больше сказать нечего.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, опять у вас начинаются и междусобные войны, иной раз кажется, что Эдуард спецом делает в своей продукции незначительные косяки, что бы не потух огонь в ваших душах :)

Оговорюсь сразу из R5 не стрелял, но в руках держал...

+ Поразила лёгкость винта хотя держал в руках лонг, винт прикладистый ни куда не заваливает держать в руках удобно.

- Манометр электронный как на корове седло, очень не удобно, на обычном хватает взгляда мимолётного, а тут если смотреть со стороны, то вид такой как будто прикидываешь как лучше застрелиться.

 

Это чисто мои ощущения и моё личное мнение касающиеся R5, по поводу цены не нужен мне в Москве такой винт, высунешь такой ствол из окна машины и не один антибздун и полицай не поможет, манометр электронный поставил на Лешего после двух дней привыкания договорился сам с собой, что там он на своём месте :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь, камрады, немного не в тему. У меня и друзей по работе большой опыт в нормировании и расчетах себестоимости по металлообработке, ЧПУ, литью и прочему. В плане тренировки поставил молодому технологу задачу оценить машинное время, трудозатраты и себестоимость изделия по всей доступной информации (ну нечего ему было перед праздниками под горячую руку попадаться))). Так вот, реальная прибыль на одном винте р5 при партии в 1000 штук ну никак больше 10% не получается! Это при ЗП операторов и сборников 35 тыс. Конечно, 100% верного расчёта нет, есть допущения по размерам и времени обработки и т.д... Но в настоящих реалиях ошибка не более 3-5%. Так что предлагаю вопрос про "дорогонах..." закрыть. Ещё раз - это чисто диванное мнение без намерения обосрать или подлизнуть. Мне так то Леля2.0 нужна, а не р5м.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну ка прикинь тогда сколько леля2 будет ? Тоже жду . Что бы было время привыкнуть к ценнику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе можно и закончить

А мы продолжим далее про перспективы модернизации Р5 тему развивать.

Уже приготовлены клапаны в латунном корпусе для любителей чугунных ванн с шампанским.

Сейчас пару Р5 в тире гоняют - меткий девайс оказался!

На каникулах будет чем заняться - как раз на дальние рубежи пострелять, стволы пополировать!

А ведь есть еще и старший регистр Р5 - там перспективы - Ухх!

 

Уже должны были закончить, это я об ... "Сейчас пару Р5 в тире гоняют - меткий девайс оказался!"

Ответа не получил, вопрос повторил ...

Изменено пользователем Майк Шторм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже должны были закончить, это я об ... "Сейчас пару Р5 в тире гоняют - меткий девайс оказался!"

Ответа не получил, вопрос повторил ...

 

Вот если ты прочитаешь что я говорил на предыдущей странице, то это к Игорю относится в той же мере. Я, лично, против, такого нахрапистого его поведения, поэтому не поддерживаю бахвальства. Не продолжай. Будет результат -- будет показан. 

 

Игорь, веди себя, пожалуйста, корректнее, не уподобляйся истеричкам со знаком "минус", только со знаком "плюс", суть то одна -- необъективность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь, камрады, немного не в тему. У меня и друзей по работе большой опыт в нормировании и расчетах себестоимости по металлообработке, ЧПУ, литью и прочему. В плане тренировки поставил молодому технологу задачу оценить машинное время, трудозатраты и себестоимость изделия по всей доступной информации (ну нечего ему было перед праздниками под горячую руку попадаться))). Так вот, реальная прибыль на одном винте р5 при партии в 1000 штук ну никак больше 10% не получается! Это при ЗП операторов и сборников 35 тыс. Конечно, 100% верного расчёта нет, есть допущения по размерам и времени обработки и т.д... Но в настоящих реалиях ошибка не более 3-5%. Так что предлагаю вопрос про "дорогонах..." закрыть. Ещё раз - это чисто диванное мнение без намерения обосрать или подлизнуть. Мне так то Леля2.0 нужна, а н

http://morgun.su/vintovki/simpakt.html   тогда этот чел вообще альтруист.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не претендую на истину в последней инстанции!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://morgun.su/vintovki/simpakt.html тогда этот чел вообще альтруист.

Так он на ганзе в своей теме, когда его "обвинили" в низком ценнике, писал, что работа станка у него почти халявная и зп платить не нужно никому (дословно фразу не помню, лень искать, смысл примерно такой).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, но вдогонку к моему посылу о том, что лажают все, в том числе и организации с поистине космическим бюджетом. На фоне "перепутали космодромы" и потеряли 19 спутников мой не очень удачный предохранитель такая милая фича :) Я не оправдываюсь, я просто призываю к адекватной оценке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже должны были закончить, это я об ... "Сейчас пару Р5 в тире гоняют - меткий девайс оказался!"

Ответа не получил, вопрос повторил ...

На 50м лонг Р5 показал стабильную кучу два калибра,

Стандарта Р5 куча укладывается в 25мм - брыкучесть на нем проявляется больше.

Я извиняюсь, но вдогонку к моему посылу о том, что лажают все, в том числе и организации с поистине космическим бюджетом. На фоне "перепутали космодромы" и потеряли 19 спутников мой не очень удачный предохранитель такая милая фича :) Я не оправдываюсь, я просто призываю к адекватной оценке :)

ЦУП рядом у меня и там это обычное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...