Перейти к контенту

Р5 ПЛЮСЫ и минусы, субъективное мнение владельца


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.  Эдуард я с глубоким уважением отношусь к тебе, как к талантливому конструктору, организатору и маркетологу и не в коем случае не хочу указывать сколько должна стоить твоя продукция. И я не против заплатить 90000р.  за хорошую винтовку которая радует глаз и сердце, винтовка у которой уже подобрана кучная скорость,  винтовка которая стреляет из коробки. Но на мой личный субъективный взгляд Р5 не стоит этих денег.

Итак что такое р5 это тот же р3 только с устранёнными косяками конструктива и к сожалению за большие деньги. Убрали так называемую не соосность ствола, что можно и нужно было сделать ещё на р3,  сделали комфортный модер, добавили предохранитель которым не очень удобно пользоваться, хотя он честно говоря и не нужен, поставили ну очень не удобный для меня электронный манометр,  на р5 у меня получилось настроить спуск как пушинку, с таким спуском предохранитель не работает, но при немного более тугим спуском предохранитель работает хорошо, срывов, самострелов не разу не было.

Считаем ПЛЮСЫ.  Более удобная прикладка.  Очень комфортный звук выстрела, но это на лонге при объёме модера 330см3 на стандарте объём 180см3 и звук наверное будет погромче. Возможность настроить очень комфортный спуск. Ну и всё, качество дерева, анокса и т.д. не лучше и не хуже чем на р3 , к стати с модером от Бизона звук выстрела на р3 тоже очень комфортный.

Теперь что не понравилось как пользователю. Остались все детские болячки. 1, Из коробки совсем не стреляет, за первый день расстреляв банку пуль так и не нашёл кучную скорость. Выкрутив вечером модер понял пульки цепляли за перегородку, причину устранил сверлом на восемь. Очень тугой взвод и досылание, причину устранил шлифовкой ползуна его закусывало на ударнике, не удобная для меня рукоятка, ну это как бы моя проблема. Не удобный для меня электронный манометр с удовольствием поменяю на виковский. для регулировка скорости нужно снимая ложе, хотя вывести регулировку на ложе с помощью червяка или редуктора вообще не проблема,  Ну и в итоге цена.

 

Ладно я в теме и эти косяки могу устранить сам, а с другой стороны зачем мне это надо когда я плачу  90000р практически за тот же р3. ХОРОШО ПЕРЕПЛАЧИВАЯ получаю всё те же косяки и вся радость от владения р5 у меня улетучилась. 

 

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 204
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет.  Эдуард я с глубоким уважением отношусь к тебе, как к талантливому конструктору, организатору и маркетологу и не в коем случае не хочу указывать сколько должна стоить твоя продукция. И я

Я тут пока раздумывал над приобетением лешего, успел и в магазине посмотоеть и отзывы конечно почиатать, на работе "знаниями" поделился, и тут внимание охранник у нас это услышал, говорит, а про каког

@SOUTHFOX, ну не готовы, не платите дело-то, вроде, добровольное.  За новые автомобили, например, куда больше платить приходится, а там тоже прогресс не очевиден. А про рост цен, это вы не по адресу.

Загружено фотографий

Интересное мнение...

Первый отзыв непосредственно от конкретного владельца. :xz:

Хотя Р5 уже два месяца как торгуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для счастливых обладателей Р5 есть ещё один плюс о котором я забыл, можно в одной винтовке совместить два калибра 6,35 и 5,5 с помощью вот такой втулки где вход для пульки 6,35 а выход 5,6 с комфортной постановкой на нарезы. заменив втулку со стволом на 5,5 и ослабев поджим  можно пулять в другом калибре, кому интересно пишите в личку.

post-9673-0-22638300-1514309346_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв владельца всегда важен, так как показывает все + и -...

На Р3 и Р3М поставить бы такой же цельный кожух ствола как на Р5 (без фальшмодера) , натяжка ствола модером на конце кожуха как у Лели, тогда СТП не будет зависеть от перепада температуры.

В этом лишь разница существенная для меня между Р3 и Р5. Часто после тёплых дней на холоде приходится снова пристреливать оптику, ствол начинает тянуть ...

 

 

.

Изменено пользователем егерь1975
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю на подходе Р5м, раньше я хотел поменять свои Р3м в 5 и 6 размере на р5м, сейчас думаю оно мне надо, опять покупать кота в мешке только с передним взводом. Сейчас мои аппараты отлично работают, осталось убрать люфты центровочными штифтами и всё получатся те же р5м да и кит переднего взвода можно поставить. Теперь переднего взвода  не достаточно, что бы убедить меня поменять р3м на р5м и даже цена сейчас для меня не так важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) что то мне это напоминает.....

 

Ну, вы, мужчины, сами выбрали себя в качестве первопроходцев, а в этом деле есть свои нюансы.....

 

Интересно, понаблюдаю....

Изменено пользователем georgii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки повторю , вторичка будет мертвая на 5 ки или с сильным дисконтом . Отзыв владельца интересный.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  Эдуард я с глубоким уважением отношусь к тебе, как к талантливому конструктору, организатору и маркетологу и не в коем случае не хочу указывать сколько должна стоить твоя продукция. И я не против заплатить 90000р.  за хорошую винтовку которая радует глаз и сердце, винтовка у которой уже подобрана кучная скорость,  винтовка которая стреляет из коробки. Но на мой личный субъективный взгляд Р5 не стоит этих денег.

Итак что такое р5 это тот же р3 только с устранёнными косяками конструктива и к сожалению за большие деньги. Убрали так называемую не соосность ствола, что можно и нужно было сделать ещё на р3,  сделали комфортный модер, добавили предохранитель которым не очень удобно пользоваться, хотя он честно говоря и не нужен, поставили ну очень не удобный для меня электронный манометр,  на р5 у меня получилось настроить спуск как пушинку, с таким спуском предохранитель не работает, но при немного более тугим спуском предохранитель работает хорошо, срывов, самострелов не разу не было.

Считаем ПЛЮСЫ.  Более удобная прикладка.  Очень комфортный звук выстрела, но это на лонге при объёме модера 330см3 на стандарте объём 180см3 и звук наверное будет погромче. Возможность настроить очень комфортный спуск. Ну и всё, качество дерева, анокса и т.д. не лучше и не хуже чем на р3 , к стати с модером от Бизона звук выстрела на р3 тоже очень комфортный.

Теперь что не понравилось как пользователю. Остались все детские болячки. 1, Из коробки совсем не стреляет, за первый день расстреляв банку пуль так и не нашёл кучную скорость. Выкрутив вечером модер понял пульки цепляли за перегородку, причину устранил сверлом на восемь. Очень тугой взвод и досылание, причину устранил шлифовкой ползуна его закусывало на ударнике, не удобная для меня рукоятка, ну это как бы моя проблема. Не удобный для меня электронный манометр с удовольствием поменяю на виковский. для регулировка скорости нужно снимая ложе, хотя вывести регулировку на ложе с помощью червяка или редуктора вообще не проблема,  Ну и в итоге цена.

 

Ладно я в теме и эти косяки могу устранить сам, а с другой стороны зачем мне это надо когда я плачу  90000р практически за тот же р3. ХОРОШО ПЕРЕПЛАЧИВАЯ получаю всё те же косяки и вся радость от владения р5 у меня улетучилась. 

 

День добрый, Алексей!

 

Благодарю за отзыв, это первый в РФ :)

 

Немного отступлю в сторону R3M, раз ты о ней заговорил. Цена на R3M в последние годы была равна её себестоимости. То есть мы её делали фактически без прибыли. А вот новую винтовку посчитали уже, как она должна быть, заложив туда норму прибыли, которая позволяла бы развиваться производству. Я, конечно, понимаю, что покупателю похеру, будет ли завтра ЭДган или нет, потому, что не будет ЭДгана, будет, что-то другое. Но я предпочту "умереть" в борьбе, а не просто тупо работая лишь бы работать, лишь бы потребителю было хорошо. Напомню так же, что всё оборудование, на котором изготавливаются детали -- импортное, как и расходники, что подталкивает нас к мысли, что всё это недёшево :) Да, мне многие советуют пойти простым путём, мол, Эд, сделай палку стрелялку, минус редуктор, минус модер, минус, минус, минус, поставь вкусную цену, а потом пусть покупатель всё это докупает за дополнительные деньги. С точки зрения маркетинга, вроде бы, ход неплохой, ух ты, полноценная винтовка за 49 999!!! А на деле обычный развод. 

 

Теперь к R5 вернёмся. Разумеется у меня нет и тени желания заставить всех вокруг любить то, что я делаю, более того, я ценю критические отзывы от владельцев реальных куда больше чем восторги от фанатов :) Как бы это не звучало оскорбительно для фанатов, потому, что именно такого рода отзывы позволяют увидеть слабые стороны, которые невозможно выявить ни на каких тестах, сколько бы их не делали. Поэтому такого рода отзыва всегда приветствуются и поощряются, в отличии от "критики" тех, кто изделия в руках не держал, но мнение имеет :)

 

R5 разрабатывался как ещё более стабильное изделие, чем R3M, в том числе и по стволу, по его натяжке. Я по-прежнему убеждён, что натяжка ствола даёт в целом лучшую стабильность. В R3M были проблемы с натяжкой из-за "бутерброда" из нескольких деталей, в R5 это практически побеждено, то есть теневые кольца показывают, что деформации деталей нет. Для этого пришлось сделать длиную монолитную шину (на которой ещё и планка вивер),чтобы минимизировать все погрешности изготовления. Сама такая шина вещь не дешёвая в производстве из-за своих габаритов. На R3M этого сделать было нельзя, не переделав полностью конструктив, что и было сделано.

 

Электронный манометр -- тут кому как, я не могу сказать, что он всем будет удобным или всем будет неудобным. Для меня это просто шаг вперёд, дальше будет эту тему развивать. Плюс отвязка от сторонних производителей, по вине которых мы часто испытываем задержки по поставкам, что лихорадит всю производственную цепочку. Вот бы ещё по стволам уйти в своё производство...

 

По УСМ -- как я и говорил, если не делать "волосинку", то всё работает стабильно и комфортно. 

 

Предохранитель -- признаю, не самая удачная часть винтовки. Может быть по причине, что мне, лично, он никогда не было нужен, поэтому я там мало внимания ему уделил. Он больше для сертификации нужен. Я посмотрю, что можно с этим сделать (уже начал эксерименты).

 

По поводу кучности -- для меня, честно говоря, пули 2.2 грама всё ещё "тёмная лошадка", мне нужно ещё время, чтобы с ними поработать. Я настраивал винтовку на 1.645 (редуктор на 110-120), скорость до 300, всё летит изумительно. С другой стороны R5 подразумевает разгон, поэтому 2.2 надо всё же пользовать. Пока мало опыта, продолжаю работу. 

 

По поводу перегородки, спасибо, будем тщательнее проверять, может быть на 0.5 или на 1 мм увеличим диаметр в R5M (хотя там будет модер пластиковый, можно будет сверлить по месту). 

 

Касательно "закусывает". Я это сделал намерено, потому, что меня раздражало на R3, что когда винтовку взводишь, доводя затвор до конца, то потом отпускаешь затвор и курок двигает его вперёд, пока не встанет на шептал, при этом носик досылателя мог перекрывать лоток для пули на значительное расстояние. Чтобы этого избежать я намерено сделал геометрию деталей таким образом, чтобы в конце хода затвора ползун расклинивался бы куркм, держа затвор на месте. А при заряжании его просто лёгким толчком нужно было бы подать вперёд. То есть это не сделано намерено. 

 

Для регулировки скорости ты предлагаешь сделать ещё дополнительные механизмы, и тут же, в этом же предложении сетуешь на цену! Так доп. механизмы это и есть доп.  цена!!! Опять же, осноываюсь на личном опыте -- регулировка скорости процесс разовый и не частый при нормалной эксплуатации, поэтому не вижу смысла выодить его наружу, по крайней мере в этом конструктиве ложа. 

 

Вопрос цены это вопрос философский, как говорится на рынке всегда два дурака, один дорого покупает, другой дёшево продаёт :)

 

В любом случае, я всё же надеюсь, что привыкнув к винтовке. ты будешь получать от неё удовольствие!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю за Эдуардом практически с самого появления его на рынке пневматики и часто привожу его в пример, рассказывая как человек с нуля открыл совершенно новый бизнес как буквально вырос из гаража до серьёзного производства как работает с клиентами и т.д., и когда слетела моя тема первые мысли не ужели я ошибался в этом человеке не может быть? ан нет не ошибался, но речь не об этом. Буквально несколько минут назад мне привезли небольшую переделку в конструктиве р5 благодаря которой скорость выросла на 13-15 метров, а расход воздуха снизился и поджим пружины даже немного убрал да в р5 есть хороший потенциал отшлифовать осталось. На скоростях с 240 ДО 278  худо бедно  жсб 2,2 полетели на 260, сейчас скорость поднялась до 296 это для жсб 2,2  Завтра планирую поискать кучную скорость в коридоре 280-296 надеюсь найти ведь на стандарте у меня летит 2,2 пуля в пулю. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для счастливых обладателей Р5 есть ещё один плюс о котором я забыл, можно в одной винтовке совместить два калибра 6,35 и 5,5 с помощью вот такой втулки где вход для пульки 6,35 а выход 5,6 с комфортной постановкой на нарезы. заменив втулку со стволом на 5,5 и ослабев поджим  можно пулять в другом калибре, кому интересно пишите в личку.

 

Это в пререпуске стоит такая втулочка? замедлитель потока..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кстати, о 2.2 валане Эдган.

Только сегодня обсуждал с товарищем. С его слов :

Т.к. винт (не R5) настроен под полнотел, и скорости менять не хотелось, то пришлось использовать многочисленно накупленные банки 2.2 для стрельбы до 100 м на макс. мощности. Скорость при этом составила сильно за тристо. (завтра уточню сколько точно было)

 

Так вот,  из банки более менее сеяли. Не катострофически, но сеяли сильнее полнотелов. И вот, когда их прогнали через сайзер, который лишь слегка касался и колибровал передний поясок, но сильно обжимал юбку , пули стали просто шить как шило в одну дырку! (со слов товарища)

Не факт, что тоже самое поможет всем , но на этой безчоковой дудке с 6 полигональными глубокими нарезами 406 твист это помогло.

Сам пока не сильно понял почем так, ведь юбка по любому калибруется и обжимается в самой дудке. По сути это тот же сайзер, но вот такой сегодня был интересный эксперимент. 

Может и R5 поможет, хотя у него дудка другая, другие нарезы, другие размеры...

 

Продолжим тесты и выложу фотки. 

 

Да, и ещё бывает перевес пулек тоже помогает несколько сузить кучу, особенно на дальняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что конструктив получился хороший я это сразу сказал и потенциал у 5 серии большой спору нет, как только вышла презентация Р5, по этому и купил, но детских болячек быть не должно, добавив ту же регулировку скорости выведя её наружу на сколько было бы удорожание? Да если точить всё в ручную дорого, но у тебя уже серия, а это уже другие деньги  и многие это понимают, сам знаешь. Конкуренция растёт ни кто не спорит и это во всех сферах. Эдуард ты  занял  дорогую нишу, где по ушам просто уже не проедешь, правильно опускаться до ширпотреба или развода не стоит, по этому качество надо держать, а по цене клиент должен понимать за что он доплачивает и тогда цена в принципе не имеет сильного значения. В этом плане мне тойота нравятся каждые 3 года обновление моделей с реальными улучшением основанными на отзывах клиентов и с небольшой  наценкой когда понимаешь за что доплачиваешь, покупая тойоту мне всё равно сколько зарабатывает производитель и не сильно важна цена я знаю за что плачу деньги. Эдуард ты правильно сказал потребителю всегда пофигу, он не видит твоей работы, твоих забот и проблем да и какать он на это хотел. Прошли те времена когда хапали всё подряд, теперь уже клиента ублажать надо и это не только в твоей теме. 


Это в пререпуске стоит такая втулочка? замедлитель потока..

Да.

Изменено пользователем barc
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю за Эдуардом практически с самого появления его на рынке пневматики и часто привожу его в пример, рассказывая как человек с нуля открыл совершенно новый бизнес как буквально вырос из гаража до серьёзного производства как работает с клиентами и т.д., и когда слетела моя тема первые мысли не ужели я ошибался в этом человеке не может быть? ан нет не ошибался, но речь не об этом. Буквально несколько минут назад мне привезли небольшую переделку в конструктиве р5 благодаря которой скорость выросла на 13-15 метров, а расход воздуха снизился и поджим пружины даже немного убрал да в р5 есть хороший потенциал отшлифовать осталось. На скоростях с 240 ДО 278  худо бедно  жсб 2,2 полетели на 260, сейчас скорость поднялась до 296 это для жсб 2,2  Завтра планирую поискать кучную скорость в коридоре 280-296 надеюсь найти ведь на стандарте у меня летит 2,2 пуля в пулю. 

Пожалуй я повременю с покупкой р5м...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кстати, о 2.2 валане Эдган.

Только сегодня обсуждал с товарищем. С его слов :

Т.к. винт (не R5) настроен под полнотел, и скорости менять не хотелось, то пришлось использовать многочисленно накупленные банки 2.2 для стрельбы до 100 м на макс. мощности. Скорость при этом составила сильно за тристо. (завтра уточню сколько точно было)

 

Так вот,  из банки более менее сеяли. Не катострофически, но сеяли сильнее полнотелов. И вот, когда их прогнали через сайзер, который лишь слегка касался и колибровал передний поясок, но сильно обжимал юбку , пули стали просто шить как шило в одну дырку! (со слов товарища)

Не факт, что тоже самое поможет всем , но на этой безчоковой дудке с 6 полигональными глубокими нарезами 406 твист это помогло.

Сам пока не сильно понял почем так, ведь юбка по любому калибруется и обжимается в самой дудке. По сути это тот же сайзер, но вот такой сегодня был интересный эксперимент. 

Может и R5 поможет, хотя у него дудка другая, другие нарезы, другие размеры...

 

Продолжим тесты и выложу фотки. 

 

Да, и ещё бывает перевес пулек тоже помогает несколько сузить кучу, особенно на дальняк.

Перевес да. И отбор по головам.

Мять сайзером воланчиковые пульки - тупиковая ветвь. Имеет смысл только на безчоковых полигоналах, да и то сомнительный. Ну может для бенчреста какого.

В 6,35 да еще и 2,2....

 

Сайзеры нужны для полнотелых пуль, что бы подобрать/подогнать конкретно под свой ствол нужную болванку. Воланчик и так раздувается и обжимается без проблем.

 

Да еще не забываем, что стволы шестерки дольше освинцовываются. У меня под наблюдением  есть пара лонгов р3м на 2,2, отлично стрелять начали после 3-4 банок

 

В целом хороший и грамотный отзыв. Метких выстрелов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший отзыв, главное честный.Человек написал все как есть, может немного на эмоциях, но это и понятно...90 тыс это серьезные деньги.

Может я что то не понимаю, но мне кажется винт за 90 тыш должен из коробки как часы работать без шлифований, доработок и т.д.Открыл коробку, задул и понеслась..

А то логика странная получается...за деньги покупателя начинаем "выявлять и устранять"

 

Короче я лично верил в чудо...вот серьезно :)))Но чудо не произошло...

Изменено пользователем Avm78
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Верующим" место в топике РЕЛИГИЯ.

А здесь только шаманы.

Подшаманим и на капище в полнолуние (чтобы не закусывал).

post-515-0-37873700-1514362110_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Верующим" место в топике РЕЛИГИЯ.

А здесь только шаманы.

Подшаманим и на капище в полнолуние (чтобы не закусывал).

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifIMAG1887.jpg

Вот уже понемножку " шаманят"  :;): 

barc : "Буквально несколько минут назад мне привезли небольшую переделку в конструктиве р5 благодаря которой скорость выросла на 13-15 метров, а расход воздуха снизился и поджим пружины даже немного убрал " 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Верующим" место в топике РЕЛИГИЯ.

А здесь только шаманы.

Подшаманим и на капище в полнолуние (чтобы не закусывал).

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMAG1887.jpg

Где мое место я уж как нибудь сам разбрусь, твое дело тороговать-вот и торгуй.

Вот уже понемножку " шаманят"  :;): 

barc : "Буквально несколько минут назад мне привезли небольшую переделку в конструктиве р5 благодаря которой скорость выросла на 13-15 метров, а расход воздуха снизился и поджим пружины даже немного убрал " 

 

а что ему остается?!Назад дороги нет уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где мое место я уж как нибудь сам разбрусь, твое дело тороговать-вот и торгуй.

а что ему остается?!Назад дороги нет уже...

Ну как нет Андрюха ,Мани бэк
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как нет Андрюха ,Мани бэк

 

:))

Еще бы отзывы почитать...

Меня куча на сотку интересует в стоке.Что он может стандартной пулей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где мое место я уж как нибудь сам разбрусь, твое дело тороговать-вот и торгуй.

а что ему остается?!Назад дороги нет уже...

Где мое место я уж как нибудь сам разбрусь, твое дело тороговать-вот и торгуй.

а что ему остается?!Назад дороги нет уже...

Шоры сними, злопыхатель!

Что делать представителю Эдган, он и без тебя знает!

Наше дело не только торговать, но и проводить гарантийное обслуживание, регулярное техническое обслуживание, мелкий ремонт поломанных владельцами изделий Эдган.

Более 25% владельцев просят внести в их изделия при покупке индивидуальные изменения для более комфортной эксплуатации, что и делается регулярно.

Кому то хочется чугуннованных приращений, кому то точности и экономичности - шаманим на все вкусы.

Народу нравится - ведь индивидуальную изюминку с винтовке так хочется!

И только насекоманых для улучшения кучности приходится обязательно на капише в полнолуние ставить - очень помогает!

 

Конструктор Р5 увлекательная штука - его только начали осмысливать в плане потенциала кастомизации.

Через пару месяцев за ним уже будут гоняться, тк их очень мало выпущено и на всех самоделкиных не хватит.

Пока на складе есть десяток - не упустите свой шанс, Господа Самоделкины!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоры сними, злопыхатель!

Что делать представителю Эдган, он и без тебя знает!

Наше дело не только торговать, но и проводить гарантийное обслуживание, регулярное техническое обслуживание, мелкий ремонт поломанных владельцами изделий Эдган.

Более 25% владельцев просят внести в их изделия при покупке индивидуальные изменения для более комфортной эксплуатации, что и делается регулярно.

Кому то хочется чугуннованных приращений, кому то точности и экономичности - шаманим на все вкусы.

Народу нравится - ведь индивидуальную изюминку с винтовке так хочется!

И только насекоманых для улучшения кучности приходится обязательно на капише в полнолуние ставить - очень помогает!

 

ты значение слово "злопыхатель" изучи.

 

Причем тут шоры...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...