Перейти к контенту

Инструкция на Matador R5


Рекомендуемые сообщения

Вот тут лежит и доступна по QR коду. Прошу прочесть и дать рекомендации, что ещё добавить, что не понятно и хотелось бы узнать подробнее?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть грамматические ошибки .

Схема предохранителя .

1. Штырь ........... , а не предохранителе. ( надо - а на предохранителе ).

2. ............... . Проверяйте настройку УСМ постукиваю ( надо - постукивая ).

Как-то неправильно , не технически " постукивая киянкой или рукой

Изменено пользователем Нестор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда было пофигу на грамматические ошибки, считаю, что придирки по этому поводу - удел зануд (без обид, пожалуйста :)) видимо, потому что сам их совершаю и не считаю письменное изложение самоцелью, цель - передать информацию.

А вот ошибку по сути надо бы исправить.:

«Для регулировке вставьте шестигранный ключ 10 мм внутрь цилиндра и поворачивая его против часовой стрелки увеличивайте поджим боевой пружины, поворачивая против часовой стрелки, уменьшайте.»

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух из резервуара лучше " стравить " , а не " спустить ".( стр 9 )

При чистке ствола можно применять нейтральное оружейное масло ( не " можно " , а " нужно " ).

9. Настройка УСМ.

Плоскогубцами настраивать тягу , это по варварски . Никак нельзя напрессовать гайку для регулировки ?

Для регулировке ( регулировки ) вставьте шестигранный ключ 10 мм ( на 10 мм ) внутрь цилиндра ......... .

10. Техническое обслуживание.

В первом предложении нужно убрать два слова " изделие " .

......

 

Резиновые уплотнительные кольца ........

, по избежания налипании ( нужно - во избежании налипания )

11. Гарантии изготовителя ( нужно - производителя ).

Уважаемый владелец изделия. .............. , где Вам окажут необходимую КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь.

Гарантийный срок изделия - 12 месяцев ..... не более 10 000 выстрелов КАК УСТАНОВИТЬ КОЛИЧЕСТВО ?

Гарантийные обязательства ......... При возникновении недостатков ( " недостатков " - исключить ) ....... .

13. Комплектность

Винтовка "Матадор" в сборе.

......................

ЗИП ( Что входит ? )

P.S. Крайне неудобно писать с телефона . Невозможно выделить фрагменты текста .

 

Всегда было пофигу на грамматические ошибки, считаю, что придирки по этому поводу - удел зануд (без обид, пожалуйста :) )

Это инструкция , и тут желательно писать правильно . Это на форуме , кто как хочет так и пишет .

Изменено пользователем Нестор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть грамматические ошибки .

Схема предохранителя .

1. Штырь ........... , а не предохранителе. ( надо - а на предохранителе ).

2. ............... . Проверяйте настройку УСМ постукиваю ( надо - постукивая ).

Как-то неправильно , не технически " постукивая киянкой или рукой

 

принято, спасибо. Касательно "технического" языка - в силу того, что это он-лайн инструкция, она является чем то средним между форумом и техническим документом :)

«Для регулировке вставьте шестигранный ключ 10 мм внутрь цилиндра и поворачивая его против часовой стрелки увеличивайте поджим боевой пружины, поворачивая против часовой стрелки, уменьшайте.»

 

Благодарю, исправил. Я сейчас послушаю вас, всё исправлю, потом загружу новую версию. 

 

Но мне интересно так же и замечания по сути. Может быть что-то добавить, чего то не хватает?

Воздух из резервуара лучше " стравить " , а не " спустить ".( стр 9 )

При чистке ствола можно применять нейтральное оружейное масло ( не " можно " , а " нужно " ).

9. Настройка УСМ.

Плоскогубцами настраивать тягу , это по варварски . Никак нельзя напрессовать гайку для регулировки ?

Для регулировке ( регулировки ) вставьте шестигранный ключ 10 мм ( на 10 мм ) внутрь цилиндра ......... .

10. Техническое обслуживание.

В первом предложении нужно убрать два слова " изделие " .

......

 

Резиновые уплотнительные кольца ........

, по избежания налипании ( нужно - во избежании налипания )

11. Гарантии изготовителя ( нужно - производителя ).

Уважаемый владелец изделия. .............. , где Вам окажут необходимую КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь.

Гарантийный срок изделия - 12 месяцев ..... не более 10 000 выстрелов КАК УСТАНОВИТЬ КОЛИЧЕСТВО ?

Гарантийные обязательства ......... При возникновении недостатков ( " недостатков " - исключить ) ....... .

13. Комплектность

Винтовка "Матадор" в сборе.

......................

ЗИП ( Что входит ? )

 

 

исправил, спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очепаточка: Винтовка взведена, теперь вы можете поставить её на предохранитель

(двухсторонний), понимая его вверх.

 

и позволяет спусковому крючку свободно нажиться

 

Проверяйте настройку УСМ
постукиваю по корпусу колодки УСМ резиной киянкой, или просто
рукой. 

 

Обратите внимание, что уплотнение затвора находится не за теле затвор, а в
казённике.

 

 

Не пытаюсь выглядеть умником, но мое мнение паспорт это лицо производителя изделия, а в безупречном изделии все должно быть безупречно!!!!

 

 

А что касается добавить; мне кажется есть смысл указать в паспорте о изменении энергии с 3 джоулей в сторону повышения, так как начинающие покупатели могут знать об увеличении мощности винтовки, но не знать об последствиях этого увеличения. А при такой записи в паспорте изделия вроде бы как "предупрежден, значит вооружен"

Изменено пользователем Михаил1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очепаточка: Винтовка взведена, теперь вы можете поставить её на предохранитель

(двухсторонний), понимая его вверх.

 

и позволяет спусковому крючку свободно нажиться

 

принято. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё написал краткое предисловие , на 1/2 - 1/3 страницы , с описанием ДОСТИНСТВ предыдущих поколений " Матадоров " , так сказать " эволюция " . Поскольку версия электронная , то и 3-4 видео не помешали бы . На мой взгляд очень хорошие ролики у Volga878 (реклама , по-моему , чехла для телефона , с участием Матадора ) и Володя Banzai ( про тест Калашникова ) .

Почти у каждого производителя есть такой пункт .

Изменено пользователем Нестор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одному мне показалось, что полуклинья ржавые на фото?...как-то бросается в глаза...

Изменено пользователем voron_hp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Эдуард, вопрос небольшой, не смог найти в инструкции размеры р5 стандарт, там только на лонг, интересно на будущее узнать, чтобы сравнить для себя р3м с р5м, так как буду ждать его... Если он конечно будет...))) заранее спасибо...

 

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VadimHoruev, Р5 есть только лонги и суперлонги.

А Р5М еще нет, поэтому и размеров нет того чего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
  • 2 года спустя...
24.12.2017 в 22:57, Эдуард сказал:

Вот тут лежит и доступна по QR коду. Прошу прочесть и дать рекомендации, что ещё добавить, что не понятно и хотелось бы узнать подробнее?

Ссылка не работает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...