Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

90e2194a52ba3d6b722453f2b4833d7a.jpg

Приветствую. Нашёл довольно интересный экземпляр. Кто что думает о данном прицеле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А что в сетке интересного? Типа стандартного милдота, только с карапульками мелкими. Больше как бы для огнестрела, не?

Сидя на диване не держа данного прицела в руках можно и так рассуждать !   ** Да херня а не прицел..В прицел даже в солнечный день не видно не хренану если вы не биолог , как микроскоп и то с натягом 

шрифт надо было покрупнее выбрать. уж если размазывать г....о дык от души. (...и чо у вас все одним и тем же заканчивается.? или только началось?)

Загружено фотографий

я заказал его на пробу придет посмотрим что и как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по заказам в магазине вижу что вчера вы его тоже приобрели !

post-26981-0-46694500-1514121211_thumb.jpg

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да взял попробовать. Сетка интересная.

и я только по этому ! ну посмотрим что придет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в сетке интересного? Типа стандартного милдота, только с карапульками мелкими. Больше как бы для огнестрела, не?

Изменено пользователем Димыч
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая цена его.

4.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фото на 7ми кратах, то сетка явно не в милах. Что такое 20, 30..??? Да еще и с четвертинками.

На такой маленькой кратности даже классический милдот на 4 точки мелковато читается.

А тут вообще, похоже, какие-то загадочные китайские меры угловых величин повышенной лохматости. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные там милы и 1.25  1/4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные там милы и 1.25  1/4

Откуда знаешь?

Судя по полю зрения на 7 кратах, обычные 5 мил на кресте должны кончаться там, где на рисунке примерно 15 - 20 не знаю каких величин. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фото на 7ми кратах, то сетка явно не в милах. Что такое 20, 30..??? Да еще и с четвертинками.

На такой маленькой кратности даже классический милдот на 4 точки мелковато читается.

А тут вообще, похоже, какие-то загадочные китайские меры угловых величин повышенной лохматости. :rolleyes:

А вы используете мил-дот по его прямому назначению или просто как систему от которой отталкивается БК.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы используете мил-дот по его прямому назначению или просто как систему от которой отталкивается БК.?

Мил - это тысячная от дистанции. Просто и удобно. Особенно, когда пользуешься разными прицелами с разной кратностью на разных пулялках. Общая система координат, такскать...

Я всего лишь не понял, чем сетка на этом прицеле показалась "интересной" с такой разметкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил - это тысячная от дистанции. Просто и удобно. Особенно, когда пользуешься разными прицелами с разной кратностью на разных пулялках. Общая система координат, такскать...

Я всего лишь не понял, чем сетка на этом прицеле показалась "интересной" с такой разметкой.

И что она вам даёт? На разных пулялках и баллистика разная и пристрелка. Система мил-дот была разработана америкосами для определения дистанции, без дальномера и стрельбы выносом (не вводя поправку барабанами). Но при стрельбе они всегда пользуются БК или Баллистическими таблицами. Так вот для более мелко градуированного прицела баллистическая таблица будет более точной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот для более мелко градуированного прицела баллистическая таблица будет более точной.

вне всякого сомнения

однако, вопрос: а насколько в практическом плане оправдана такая мелкая сетка?

любопытства ради (если сложно, то можете не отвечать): можете выложить картинку с просчитанной сеткой по дистанциям на 7х (хотя бы пусть с помощью БК, а не практического отстрела).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вне всякого сомнения

однако, вопрос: а насколько в практическом плане оправдана такая мелкая сетка?

любопытства ради (если сложно, то можете не отвечать): можете выложить картинку с просчитанной сеткой по дистанциям на 7х (хотя бы пусть с помощью БК, а не практического отстрела).

Я пока не знаю градации сетки по этому рассчитать баллистическую таблицу сейчас не реально. Но с практической стороны после составления БТ каждая точка на сетке привяжется к определённой дистанции и стрельба выносом по сетке будет на много удобней нежели с классическим мил-дотом. Это чисто моё мнение и я не хочу его навязывать. Изменено пользователем chalamovjon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не знаю градации сетки по этому рассчитать баллистическую таблицу сейчас не реально. 

пока не будет информации разговаривать не о чем ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

милдот с градацией по 0.25 мила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...