Перейти к контенту

выбор винтовки в 223rem


Рекомендуемые сообщения

А вообще я жду новинки от Ижмаша.На выставке таких красавцев показали, что пока не увижу в продаже и не разбирусь что это, я  болтовик наверно покупать не буду.

 

Поэтому сейчас Сайга 223 для пострелушек :)

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сам себе присматриваю. Рассматривал только автомат. Выбор пал на пионер.

Я два крона сделал. Один стальной, второй титановый. Красатули, а не кроны!!! ))) А ули?! Трахаться, так уже красиво)))) После cz-527 взял....вот это реально скучное ружье... А Веприки они такие - зад

Я себе фабарм альфу взял. Отец со стоджером не нарадуется.

Загружено фотографий

Василий, напомни пожалуйста почему ты продал свой Орсис? Если мне не изменяет память, то там вроде с покрытием проблемы были.

Я продал Т-5000 потому что стрельбище закрыли да и для калибра 308 8кг перебор по весу, правда это с кошками, оптикой, кроном под оптику и снарежённым магазином на 10 патронов.

Да на первых моделях была проблема с покраской но и винтовки эти тогда были по 170тр. С свой дюракотом перекрашивал сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продал Т-5000 потому что стрельбище закрыли да и для калибра 308 8кг перебор по весу, правда это с кошками, оптикой, кроном под оптику и снарежённым магазином на 10 патронов.

Да на первых моделях была проблема с покраской но и винтовки эти тогда были по 170тр. С свой дюракотом перекрашивал сам.

ну и что?

стоит он своих денег?

Это высокоточка или больше разговоров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь пытаюсь вам объяснить что наше оружие не хуже импортного а за чистую иногда даже и лучше. Наши стволы не настолько убогие как вы думаете а орсис доказывает что вообще не хуже если на нормальном оборудовании делать. Если ещё учесть что к примеру сайга стоит 30тр а качественный Ar15 от 200тр то тут вообще спорить смысла нету. А про Мерседес и Жигули это вообще не в тему..... сравнивать наше оружие с жегулями это как то оскарбительно даже.

С другой стороны вы лично взяли бы гелик за 10 лямов или уаз за 500тр грязь месить по нашим лесам и болотам ?

Вообще винтовка на базе М16 настолько капризная, особенно к загрязнению что даже спецназ США в Ираке использовал наши калаши

ipcs это вообще отдельная тема, там кучнасть боя не важна настолько и как раз все берут с хромированными стволами и стреляют дешёвыми патронами российского производства, ar берут богатые люди у кого есть лишние деньги на базе АК у когот лишних денег нету. Выиграет тот кто больше остальных тренеруется а не тот у кого самая дорогая винтовка. Просто в стрельбе ipcs важна хорошая прикладистость, сбалансированность оружия по развисовке вот и берут ар а вот кучный, матчевый ствол который может стрелять 0.5 мои там нахрен не нужен.

вот про наше оружие не надо рассказывать, миф, сталкивался с супер ярыгиными из партии половина клинит, витязя с криво установленными планками вивер на крышке, магазины которые до конца не застегиваются))). Точность в ipsc важна, потому как в классе карабин там дистанции хорошие и попробуйте с ак на 30-50 м попасть быстро два раза в альфу. Да у нас оружие не плохое, есть отличные варианты, но качество хромает очень часто. Что у гражданского, что у армейского. Я не говорю что наши стволы убогие, я говорю что можно выбрать лучшее, если есть деньги. Про Ирак это конечно было, но не постоянно. Современные модификации М серий лишены болячек первых вариантов. А их спецназ вообще использует xk 416, тоже на базе АР, но по надёжности не уступает АК. Как-то так. Это мое имхо.

Я продал Т-5000 потому что стрельбище закрыли да и для калибра 308 8кг перебор по весу, правда это с кошками, оптикой, кроном под оптику и снарежённым магазином на 10 патронов.

Да на первых моделях была проблема с покраской но и винтовки эти тогда были по 170тр. С свой дюракотом перекрашивал сам.

т 5000 это позиционная винтовка, поэтому в большом весе ничего страшного нет, естественно она не для 308, тут соглашусь. В 308 много можно что выбрать более легкого и точного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что с пневмой, что с огнестрелом вообще по бумажкам не люблю стрелять...на минуты эти др...ть:)

Мне намного интереснее лисичку на 150 метров взять, а минуты пусть другие считают:)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати интересная штука сайга со сбалансированной автоматикой, но чёт они ее допилить никак не могут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати интересная штука сайга со сбалансированной автоматикой, но чёт они ее допилить никак не могут)

на выставке показали ее...

 

интерсно посмотреть, как стрелять будет, а то вдруг "ударюсь" в пулевую стрельбу:))

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что?

стоит он своих денег?

Это высокоточка или больше разговоров?

Когда продавали по 170тр то конечно стоила а за 360тр я бы уже её не взял ещё раз.

Стволы отличные, правда чтоб получить 0.4 моа нужно самому патроны собирать, без вариантов.

Хорошим заводским патроном 0.7 0.8 моа. Вообще сама по себе винтовка не стреляет кучно, только в комплексе с хорошим прицелом, качественными патронами, погодными условиями, стрелком итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда продавали по 170тр то конечно стоила а за 360тр я бы уже её не взял ещё раз.

Стволы отличные, правда чтоб получить 0.4 моа нужно самому патроны собирать, без вариантов.

Хорошим заводским патроном 0.7 0.8 моа. Вообще сама по себе винтовка не стреляет кучно, только в комплексе с хорошим прицелом, качественными патронами, погодными условиями, стрелком итд

 

ну понятно...за 450 тыш комплект пусть сами из нее стреляют.

 

Я короче тему слышал, что в оборонку они дешевле идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сайга Мк 223 может стрелять 30-35мм патроном Кентавр на 100м.

Василий, боюсь что из Сайги, не то что Кентавром, а очень годными Харнеди и Лапуай, получить две минутные группы из пяти раз подряд (по "методу Ганзы") выйдет не с одного десятка раз ))) По крайней мере Тигром помнится около года стреляли ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, боюсь что из Сайги, не то что Кентавром, а очень годными Харнеди и Лапуай, получить две минутные группы из пяти раз подряд (по "методу Ганзы") выйдет не с одного десятка раз ))) По крайней мере Тигром помнится около года стреляли ))))

 

Ты не ровняй Тигр и пукалку 223

Ты видосы посмотри в ютуб как народ стреляет из Сайги 223

 

А теперь вопрос на засыпку.

Назови мне карабин до 30 тыс который будет давать стабильно хотя бы 2 минутные кучи на сотку, а Сайга 223  будет давать причем как пить дать с упора и стола в 6 см уложить можно,  тем более качественным патроном.

.

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не ровняй Тигр и пукалку 223

Ты видосы посмотри в ютуб как народ стреляет из Сайги 223

 

А теперь вопрос на засыпку.

Назови мне карабин до 30 тыс который будет давать стабильно хотя бы 2 минутные кучи на сотку, а Сайга 223 будет давать причем как пить дать с упора и стола в 6 см уложить можно, тем более качественным патроном.

.

нафиг он нужен с такой кучностью на 100, даже за 30 тыс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафиг он нужен с такой кучностью на 100, даже за 30 тыс

епт:))) половина матадороров стреляют 5 см на 100 метров:)))))))))а тут огнестрел дает 5 см на сотку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не ровняй Тигр и пукалку 223

Ты видосы посмотри в ютуб как народ стреляет из Сайги 223

 

А теперь вопрос на засыпку.

Назови мне карабин до 30 тыс который будет давать стабильно хотя бы 2 минутные кучи на сотку, а Сайга 223  будет давать причем как пить дать с упора и стола в 6 см уложить можно,  тем более качественным патроном.

.

Андрей, я разве агитирую за какой нить конкретный девайс? ))) Поэтому и "сыпать" не стану ))))

В цитируемом посту была приведена логика Сайга=>Минута, значит AR 15 обязан пол минуты стрелять, если нет, то в топку. С чем не могу согласится. Так то для любого п/автомата минута это очень ништяк.  А вот две минуту - это чиста плинк )))

Такие дела )))

ЗЫ. Барса с рук за 30 можно взять и палить минутно добрыми (не нашими) патронами. Наши заводские патроны ни с какого ствола в минуту лететь не станут. Только случайно ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык под твои хотелки специально Вепря -Пионера сделали.

Хром, сеялка на 2 МОА. в бонусе п/автомат - очень много барнаулом можно настрелять ))))

Во! Тарас поддерживает )))

Тарас за сено в пол цены кого хочешь поддержит, генетика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, я разве агитирую за какой нить конкретный девайс? ))) Поэтому и "сыпать" не стану ))))

В цитируемом посту была приведена логика Сайга=>Минута, значит AR 15 обязан пол минуты стрелять, если нет, то в топку. С чем не могу согласится. Так то для любого п/автомата минута это очень ништяк.  А вот две минуту - это чиста плинк )))

Такие дела )))

ЗЫ. Барса с рук за 30 можно взять и палить минутно добрыми (не нашими) патронами. Наши заводские патроны ни с какого ствола в минуту лететь не станут. Только случайно ))))

 

Наши заводские патроны ни с какого ствола в минуту лететь не станут. Только случайно ))))

соглашусь пожалуй...

 

 А вот две минуту - это чиста плинк )))

 

дык я для плинка и хочу.1,5-2 минуты на соточку валовым патроном...красотааа:))))

5,45 думал еще...

но пожалуй откажусь...

Патрон от Москвы уедешь, хрен где купишь..да и выбор слабый очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсика имел в виду под 223. 5.45 и под патрон Блюма я бы не соблазнился. Рема можно сильно дешевше и вовсе не плохо на импортных компонентах самому собирать. Что и делается уде лет 10)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсик 4-1 по 223 rem есть очень достойные.

Но это болтовик...по мне это чисто охота, плинк с болтовиком как то не то:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайга бревно какое-то. Не тесаное. 

 

какое такое бревно?https://kalashnikov.com/product/firearms/civilian/saiga_mk_223.html

Андрей , бери чезуху 425 по моему , отличный апарат или сайгу ! :voo:  или 5.45 сайгу тоже очень хороший апарат !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей , бери чезуху 425 по моему , отличный апарат или сайгу ! :voo:  или 5.45 сайгу тоже очень хороший апарат !

чиза точно нет.Черный ствол не хочу для плинка...

 

Склоняюсь к Сайге 223,

5,45 патронов мало и не везде купишь как то же 223 rem

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда , сайга самое то ! :voo:

сам чем владеешь или собираешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

епт:))) половина матадороров стреляют 5 см на 100 метров:)))))))))а тут огнестрел дает 5 см на сотку...

Байки то не рассказывай с 3дж это не реально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам чем владеешь или собираешься?

Андрей , у меня еще время не подошло к огнестрелу но скоро ! но поверь много чего пулял и знаю что себе возьму !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей , у меня еще время не подошло к огнестрелу но скоро ! но поверь много чего пулял и знаю что себе возьму !

чего возьмешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...