Перейти к контенту

выбор винтовки в 223rem


Рекомендуемые сообщения

С ним охота 3-5мин. И мясо есть и эмоций уходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сам себе присматриваю. Рассматривал только автомат. Выбор пал на пионер.

Я два крона сделал. Один стальной, второй титановый. Красатули, а не кроны!!! ))) А ули?! Трахаться, так уже красиво)))) После cz-527 взял....вот это реально скучное ружье... А Веприки они такие - зад

Я себе фабарм альфу взял. Отец со стоджером не нарадуется.

Загружено фотографий

С ним охота 3-5мин. И мясо есть и эмоций уходить...

я писал про винтовку для охоты?

Мне мясо не нужно, я в магаине покупаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда скс с хранения, с протянутым стволом или вепря с 32 патроном. Впечатлений тоже много....:)

Бенели тоже весч... на любителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда скс с хранения, с протянутым стволом или вепря с 32 патроном. Впечатлений тоже много.... :)

Бенели тоже весч... на любителя

Тогда скс с хранения

хлопотно это все..искать его:)

 

мне кстати СКС не понравился..я стрелял

 

Если уж говорить за охоту НЕ валовыми патронами, то в 308 Тикка или Орсис....

но это позже...позже...Сейчас просто пулялка для пострелух, а то с пневмой скучно стало...пусть пока в сейфе постоит:)Да и зимой из пневмы не очень струлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 единиц нарезного оружия а Сайра МК-03 в 223rem моя любимая С 300м укладывал 10 выстрелов в 15х15см а с 500м в 25х25см но можно и лучше. Просто тогда стрелял с плохим прицелом а кронштейн боковой вообще убогая был.

Для дешёвого патрона это самая лучшая винтовка в этом калибре а так можно смотреть и болтовики типа CZ и прочих. А ещё Сайра мк-03 очень компактная и её легко перевозить и носить.

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 единиц нарезного оружия а Сайра МК-03 в 223rem моя любимая С 300м укладывал 10 выстрелов в 15х15см а с 500м в 25х25см но можно и лучше. Просто тогда стрелял с плохим прицелом а кронштейн боковой вообще убогая был.

 

 

как используешь?

На пострелухах восновном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как используешь?

На пострелухах восновном?

Да в основном по бумаге и горам стреляю. Кентавром 3.6г показывает кучность 28-33мм на 100м хотя в паспорте 93мм кучность. Барнаулом,вулфом и прочими примерно 45мм на 100м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я пока тоже к Сайге тянусь:) правда с 415 стовлом.

Боеприпас любой жрет, кучность для пострелух достаточная и легкая, компактная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я пока тоже к Сайге тянусь:) правда с 415 стовлом.

Боеприпас любой жрет, кучность для пострелух достаточная и легкая, компактная.

Да самое важное что эти винтовки в калибре 223 даже самым дешёвым патроном стреляют 35-45мм со 100м. Ещё огромный плюс в том что винтовку за 30000р не жалко убивать. Ещё на эту винтовку существует огромное количество тюнинга, обвесы, рукояти, усм, дтк, модераторы, магазины на 30 итд

Вот моя сайга, очень положительные эмоции испытываешь при стрельбе, отдача вообще почти не заметна.

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всем привет.

Знаю, что у многих из нас есть нарязняк и по этому поводу есть кому что сказать.

 

Вот собрался я после НГ себе купить 223 калибр и сломал себе всю голову :)

 

Обязательное условие это хромированный ствол.Черные стволы не интересуют, т.к знаю и плюсы и минусы.

Данный калибр буду использовать 70% пострелухи и 30% охота.Стрелять буду много и валовыми патронами.

 

Хочу послушать кто из чего пуляет и насколько успешно.

 

 

ПСы

кучность в 2 минуты на сотку вполне устроит...

Сайга мк223. Посмотри сайгу Фрезера на ютуб 

 

Изменено пользователем Ragnar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайга мк223. Посмотри сайгу Фрезера на ютуб

Я видел:)

И Фила и Рея тоже видел:)

Я как бы в теме на счёт пулевой стрельбы.

Я думаю сайгу брать нужно.30 тыс стоит,тюна море,боеприпасы дешёвые.

 

Просто иногда хочется с огнестрела пошмалять,а гладкое ну совсем не интересно стало.

 

Парни,те кто про чизет, блейзер,рем и т.д пишет я согласен,что это хорошие винтовки,но мне для другого нужно ствол...я хочу патроны по сотни три за раз жечь...:)

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для пострелушек тут и думать особо не о чем :)

Собственно тут один только вопрос остается важный — действительно 223 или все же 545?

 

Доступность боеприпасов ниже

Характеристики вроде как повыше.

 

В том числе выше убойное для охоты и выше пробиваемость. Звук тише, не так по ушам бьет если без защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не рассматриваешь карабины на базе АР? Они естественно дороже, но в разы точнее

Ну в какие разы они точнее ? Стрельните к примеру барнаульским 223 с AR за 250тр и Сайги Мк и увидете одинаковые результаты на 100м. Кстати ствол на AR от таких патронов умрёт намного раньше чем на Сайге. AR покажит результать в 2 раза лучше только если стрелять импортными патронами по 200р за 1 патрон и то не факт что в 2 раза лучше. Сайга Мк 223 может стрелять 30-35мм патроном Кентавр на 100м. Хотите сказать что AR стреляет 15-17мм на 100м из пития выстрелов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в какие разы они точнее ? Стрельните к примеру барнаульским 223 с AR за 250тр и Сайги Мк и увидете одинаковые результаты на 100м. Кстати ствол на AR от таких патронов умрёт намного раньше чем на Сайге. AR покажит результать в 2 раза лучше только если стрелять импортными патронами по 200р за 1 патрон и то не факт что в 2 раза лучше. Сайга Мк 223 может стрелять 30-35мм патроном Кентавр на 100м. Хотите сказать что AR стреляет 15-17мм на 100м из пития выстрелов ?

посмотрите на ганзе темы. Изначально АР точнее калашматов это давно доказано и смысла спорить нет.

Та же АР от орсис уделает любую сайгу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на ганзе темы. Изначально АР точнее калашматов это давно доказано и смысла спорить нет.Та же АР от орсис уделает любую сайгу

А зачем мне читать если у меня мк-03 в 223 и я кентавром собираю с нё 32-35мм на 100м из 5 выстрелов. Не один раз стрелял на стрельбищь с друзьями у которых AR 15 от орсиса и шмайсера. Я вообще-то говорю то что видел а не то что слышал неизвестно от кого.

Я написал вам выше что AR 15 дорогим патроном по 200р за патрон конечно стреляет лучше чем сайга но не в 2 раза! Дешёвым патроном типа Барнаул,тульский итд разницы вообще не будит а если будут то 2-4мм только вот с AR 15 вообще не рекомендуется стрелять дешёвым и патронами нашего производствп, ствол умрёт в 2 раза быстрей. А ещё AR 15 тяжелей Сайги почти на 1кг, стоит AR 15 4-8 раз дороже чем сайга, тюнинг на них тоже дороже в 4-8 раз итд

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, сказки про белого бычка, просто очередной фанат калашматов. Вы изначально знаете почему ар(м) серии точнее ак? Дело тут не только в патроне. Ладно спорить не буду. Кстати кто вам сказал про то что они быстрее убиваются этими патронами)? У наших что, порох токсичней или покрытие на оболочке другое или у них стволы пластилиновые.....

Изменено пользователем TТолик34
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, сказки про белого бычка, просто очередной фанат калашматов. Вы изначально знаете почему ар(м) серии точнее ак? Дело тут не только в патроне. Ладно спорить не буду. Кстати кто вам сказал про то что они быстрее убиваются этими патронами)? У наших что, порох токсичней или покрытие на оболочке другое или у них стволы пластилиновые.....

Ну если вы не в курсе что у AR 15 стволы чёрные и они выгорают быстрей на наших патронах о чём тогда вообще спорить... В России насколько я знаю только орсис делал хромированные стволы специально для AR 15 чтоб можно было стрелять нашими патронами и они жили дольше. Так вот хромированный ствол + наши дешёвые патроны барнаул, тульские уж точно не покажите 0.5 moa а покажите 1.2-1.8 так же как и Сайга.

Вот чтоб вообще было понятно вы скажите у вас лично есть Сайга Мк 223 и AR 15 223rem, вы лично на стрельбище сравнивали эти винтовки стреляя на кучность на 100м одинаковыми патронами росийского производства ?

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стрелял с боевого образца и стрелял с АКмойдов всех вариантов, тюненых и нет. Поэтому знаю о чем говорю. За стволы тоже в курсе, при желании и хром можно найти. Все упирается в деньги. Попробуйте пострелять сдвойками по правилам ipcs, со 103 и с АР, удивитесь разнице. Я не собираюсь с вами спорить. Это бесполезное дело. Вы сейчас пытаетесь доказать что мерседес хуже жигулей).

Изменено пользователем TТолик34
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стрелял с боевого образца и стрелял с АКмойдов всех вариантов, тюненых и нет. Поэтому знаю о чем говорю. За стволы тоже в курсе, при желании и хром можно найти. Все упирается в деньги. Попробуйте пострелять сдвойками по правилам ipcs, со 103 и с АР, удивитесь разнице. Я не собираюсь с вами спорить. Это бесполезное дело. Вы сейчас пытаетесь доказать что мерседес хуже жигулей).

Я лишь пытаюсь вам объяснить что наше оружие не хуже импортного а за чистую иногда даже и лучше. Наши стволы не настолько убогие как вы думаете а орсис доказывает что вообще не хуже если на нормальном оборудовании делать. Если ещё учесть что к примеру сайга стоит 30тр а качественный Ar15 от 200тр то тут вообще спорить смысла нету. А про Мерседес и Жигули это вообще не в тему..... сравнивать наше оружие с жегулями это как то оскарбительно даже.

С другой стороны вы лично взяли бы гелик за 10 лямов или уаз за 500тр грязь месить по нашим лесам и болотам ?

Вообще винтовка на базе М16 настолько капризная, особенно к загрязнению что даже спецназ США в Ираке использовал наши калаши

ipcs это вообще отдельная тема, там кучнасть боя не важна настолько и как раз все берут с хромированными стволами и стреляют дешёвыми патронами российского производства, ar берут богатые люди у кого есть лишние деньги на базе АК у когот лишних денег нету. Выиграет тот кто больше остальных тренеруется а не тот у кого самая дорогая винтовка. Просто в стрельбе ipcs важна хорошая прикладистость, сбалансированность оружия по развисовке вот и берут ар а вот кучный, матчевый ствол который может стрелять 0.5 мои там нахрен не нужен.

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм не знал, что наше оружие не хуже импорта, биатлонисты наверно не в курсе, хотя часть из них и использует ижевские правда со стволами Аншутс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм не знал, что наше оружие не хуже импорта, биатлонисты наверно не в курсе, хотя часть из них и использует ижевские правда со стволами Аншутс :)

По стволам отдельная тема, конечно невозможно сделать матчевая ствол на старом оборудовании времён ссср, там станки нужны стоимостью в миллионы долларов а такие сейчас только у орсиса есть и ещё всего у 3 компаний по всему миру, посмотрите видео как изготавливают высокоточные винтовки орсис. В остальном не всё так плохо. Мы говорим не о винтовки для высокоточной стрельбы 0.3-0.4 моа а о винтовке для развлекательной стрельбы.

Автор темы же попросил помочь с выбором винтовки под дешёвый патрон для развлекательной стрельбы ?

Если бы он попросил посоветовать высокоточную винтовку то я бы другие варианты предлагал типа trg 42 или Accuracy International а не Сайгу. Хотя и тут можно сэкономить и собрать шикарнуб винтовку на базе ременгтона 700 или тот же орсис взять.

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не рассматриваешь карабины на базе АР? Они естественно дороже, но в разы точнее

Ты немного перепутал :))

АР в РАЗЫ дороже и естественно немного точнее.И то, я очень сомневаюсь, что валовым барнаулом он покажет "чемпионскую" кучность.

 

Я вообще смысла в данной винтовке за такие бабки не вижу.На охоту сней не поедешь-засмеют :)(я знаю такие команды, в которых просто не получится охотиться с оружием типа АР и калашей..это винтовки чисто для пострелух и соревнований), а на пострелушки барнаулом мне Сайги с кучностью до 2 мин на сотку вообще достаточно.

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стволам отдельная тема, конечно невозможно сделать матчевая ствол на старом оборудовании времён ссср, там станки нужны стоимостью в миллионы долларов а такие сейчас только у орсиса есть и ещё всего у 3 компаний по всему миру, посмотрите видео как изготавливают высокоточные винтовки орсис. В остальном не всё так плохо. Мы говорим не о винтовки для высокоточной стрельбы 0.3-0.4 моа а о винтовке для развлекательной стрельбы.

Автор темы же попросил помочь с выбором винтовки под дешёвый патрон для развлекательной стрельбы ?

Если бы он попросил посоветовать высокоточную винтовку то я бы другие варианты предлагал типа trg 42 или Accuracy International а не Сайгу. Хотя и тут можно сэкономить и собрать шикарнуб винтовку на базе ременгтона 700 или тот же орсис взять.

Василий, напомни пожалуйста почему ты продал свой Орсис? Если мне не изменяет память, то там вроде с покрытием проблемы были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, напомни пожалуйста почему ты продал свой Орсис? Если мне не изменяет память, то там вроде с покрытием проблемы были.

Орсис это не придел мечтаний за те деньги, что за него просят сейчас.

 

Как то так получилось, что Барс 4-1 в 223 отобранный показал лучшие результаты барнаульскими патронами чем Орсис 223...

Знаешь что на Орсисе сказали? :)))) "Покупайте наши боеприпасы и кучность будет намного лучше" Ты зайди посмоти сколько стоят у них патроны.

Барс 63 тыс

Орсис+планка кажется 80 тыш

 

А еще у Орсиса черный ствол на котором ресурс ооочень сильно изнашевается от дешевых патронов.Нужно как минимум тампаковую оболочку, а тот же Барс хромированный все подряд жрет.

Еще есть момент при чистке...

ты когда нить омеднение с черного ствола снимал?Это то еще развлечение.

С хромированного же все намного проще и быстрее.

 

И давай не будем забывать о том, что Орсис это ружье для охоты и какой смысл покупать его, если есть винтовки дешевле, с большим ресурсом и жрущие любые боеприпасы. 95% охотников стеляют обычными патронами и кучность по тому же кабану до 2 минут на сотку ну просто более чем достаточно и  по лисе тоже более чем достаточно и по зайцу тоже более чем достаточно.

 

Вот и возникает вопрос нахрена мне Орсис, Тикка, Рем  и т.д по стоимости серьезно за сотку, если я одинакого хорошо буду добывать зверя что с того же Барса, что с этих дорогои пулялок.

Одно дело высокоточка или соревнования какие, а охота это другое...

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...