Перейти к контенту

Пули для Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Вот и правильно не буду спорить. Я уже поста 4 наверное не спорю, прошу пройти мимо, но нет, опыт его не пропьешь!!! Да Сань?

Да, Сань

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 746
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Лучше точно шилом попасть, чем мимо любым экспансивом. Подранки кингами у тебя потому, что ты ими не попадаешь по убойке. А экспансив еще хуже летит, априори, любой. Бей в глаз, и никакие отвертки не

вообще не понятны  стремления народа тянуть из Лешего жилы ,пытаясь впихнуть тяжелую пулю в короткий ствол. Легкая пуля на большей скорости гораздо интересней на доступных дистанциях,меньше поправок,в

Пацаны, одну умную вещь скажу, только не обижайтесь. ))))) Все вот эти экспансивности в воздушке красивы когда по лупасишь исключительно по пластилину.  Тушенке весом более 500грамм пофиг вся эта разн

Загружено фотографий

Пацаны, одну умную вещь скажу, только не обижайтесь. )))))

Все вот эти экспансивности в воздушке красивы когда по лупасишь исключительно по пластилину. 

Тушенке весом более 500грамм пофиг вся эта разница гладкого волана и "экспансивного " семейства (отвертка с предатором в купе с гризликом), если не по месту заскандалил. Убежит (улетит, уплывет) за горизонт добора. Тк скорости не те. Однако, если сандалить исключительно по кумпалу, обычный волан кладет на месте и по более 10 кг.

Выводы:

1. Срельте красивой пулькой и зацените не менее ли кучно она ложится, чем кинги? Если так же - пойдет, если кучка хуже - в топку ))))

2. Какие бы небыли у нас красивые пульки, не нада расчитывать на их якобы чудесную экспансивность. Целит один фиг следует исключительно по месту. То есть в моск )))))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А у меня с 300 до 130 всего 8 шутов воланом чешским 1,65 при скорости 236 , как считаете - нормально или не повезло с аппаратом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Иван, а еще у меня дефект - неделю назад получил этого Лешего- не работает фиксация поджима пружины ударника , нет щелчков , вероятно при сборке не вложили шарик или что то залипло , есть выход из этой ситуации или только возврат ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если много смазки - все равно же должна быть ступенька при повороте , а у меня безо всякого усилия крутится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Иван, а еще у меня дефект - неделю назад получил этого Лешего- не работает фиксация поджима пружины ударника , нет щелчков , вероятно при сборке не вложили шарик или что то залипло , есть выход из этой ситуации или только возврат ?

А вы в каком состояние крутите поджим в смысле взведенный сложенный разложенный снятый со взвода? Попробуйте по разному

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Изменено пользователем Zabolotnev
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо смазки много в механизме. И щелчки не внятные. Либо действительно шарика нет.

Здоровско получается! Т.е представитель перед отправкой даже не удостоверился что аппарат работоспособный !? Интересненько получается,очень интересненько.

Это небольшое отступление от темы.

А по теме следующие хочу сказать- я вообще не понимаю понятия охотничья кучность 4-5 см.на 5.0.

Согласен,если взять 7-9мм то для лося 4-5 см это норм,но для пера 4-5 см это много. Особенно если на ходовой без засидки. Если со стола 4-5 см,то куча с рук стоя расползется ещё больше и ананасик останется крайне доволен и укатится со смехом над вами.

Мое ИМХО - кучность превыше всего!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с 300 до 130 всего 8 шутов воланом чешским 1,65 при скорости 236 , как считаете - нормально или не повезло с аппаратом ?

Вклинюсь в тему. Сегодня в тире замеры скорости ещё раз производил, так вот при средней скорости 241, с задувки на 260 и до 130 у меня воланом 1,645 получается 10 стабильных выстрелов, потом ещё 3 на скоростях 246, 244, 241...241 уже на 85 атмосферах. То есть к вашему вопросу: мало или нормально? Думаю, что все-таки это маловато, если с 300 атм стреляете. Если не прав, поправьте.

У вас на выстрел получается при данной скорости 21,25 атмосфер, что считаю диким перерасходом. У меня на выстрел уходит 13 атмосфер тем же боеприпасом, но скорость выше на 5мс. Что-то тут не так, видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Короче я на таком варианте остановился. Стволик 350 от ингвара, удлиннитель не знаю от кого с потрохами, пули кинги на 245 парсек.

Думаю пока руки не зачешутся оставлю так. Редуктор не крутил. С 250 до 120 получилось 13 выстрелов.

Изменено пользователем Zabolotnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то видел я этот удлинитель) скоро от Андрея должен лешака получить, посмотрим как с его дудки полетят, интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/_XYt08655Vo

 

Короче я на таком варианте остановился. Стволик 350 от ингвара, удлиннитель не знаю от кого с потрохами, пули кинги на 245 парсек.

Думаю пока руки не зачешутся оставлю так. Редуктор не крутил. С 250 до 120 получилось 13 выстрелов.

Как мазал,так и будешь дальше мазать,тебе сто раз сказано дальномер купи.

Какова теперь длина вашей винтовки Александр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо смазки много в механизме. И щелчки не внятные. Либо действительно шарика нет.

 

СПАСИБО ОГРОМАДНОЕ-пшикнул вэдешки- заработал Леший, за неделю владения привык ка к .............ке, жаль было расставаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь в тему. Сегодня в тире замеры скорости ещё раз производил, так вот при средней скорости 241, с задувки на 260 и до 130 у меня воланом 1,645 получается 10 стабильных выстрелов, потом ещё 3 на скоростях 246, 244, 241...241 уже на 85 атмосферах. То есть к вашему вопросу: мало или нормально? Думаю, что все-таки это маловато, если с 300 атм стреляете. Если не прав, поправьте.

У вас на выстрел получается при данной скорости 21,25 атмосфер, что считаю диким перерасходом. У меня на выстрел уходит 13 атмосфер тем же боеприпасом, но скорость выше на 5мс. Что-то тут не так, видимо.

У меня короткий 250 , убавил до скорости 225 , надеюсь с 300 сделать шутов 15, при наличии колбы 0,45 , надеюсь хватит по лесу походить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня короткий 250 , убавил до скорости 225 , надеюсь с 300 сделать шутов 15, при наличии колбы 0,45 , надеюсь хватит по лесу походить.

Получится, но думаю и на меньшей забивке должно быть около 15 при таких скоростях. Я забивал с 300, но единственное в хрон не отстреливал (но по показеметру эдгановскому на резике, мне показалось, что от 300 и до 250,260 расход на один выстрел идёт больше, а дальше стабилизируется, но это только на глаз, поэтому утверждать не могу). Думается мне, что 260-270 самое оно, и стабильность по скорости будет и перегруза для конструкции не будет, хоть и заявлено, что рабочее 300. Но все только эмпирическим путём проверяется, ну и личными предпочтениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lipton82,Сабир 13 атмосфер на выстрел ,это перерасход.Для шестерки оптимал расход 7-8 атмосфер.Для стокового редуктора 10.Для хумы 7.Тогда на стоке при короткой дуде кингом, при скорости д22-д23 должно номиналом получатся 18 выстрелов с 260-270 атомов в резе.

И выстрел, без перерасхода заметно тише становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dachofkrown колбы 0,45 хватит прям по горло, когда у бассклаба небыло в наличии литровых взял колбу 0,5 ещё если честно думал будет мало, переживал... ан нет, прям самый сок количество выстрелов/габариты колбы. Вот тут у парней есть и 0,2 колбы вот это думаю маловато всё-таки... а если поплинковать захочеццО?

@духовушкин Вань, нужно в Лешего ставить хорошие манометры, ЭИК или как ты там говоришь, в общем мой такой брехун, что я на него даже не смотрю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lipton82,Сабир 13 атмосфер на выстрел ,это перерасход.Для шестерки оптимал расход 7-8 атмосфер.Для стокового редуктора 10.Для хумы 7.Тогда на стоке при короткой дуде кингом, при скорости д22-д23 должно номиналом получатся 18 выстрелов с 260-270 атомов в резе.

И выстрел, без перерасхода заметно тише становится.

Не буду спорить! Но вот заметил, что загнав чуть в этот небольшой перерасход (как вы выразились), скорости стабилизируются, разбег на 13 выстрелов получается 1,5 мс (не считая одного выстрела при переходе на прямоток),что считаю нормальным, да, звук выстрела заметно громче. Но пока для определенных задач думаю оставить. Да, брыкания винтовки заметнее. Владею винтовкой очень небольшое количество времени, поэтому пока происходит процесс изучения ее поведения на разных настройках, процесс освинцовки и приработки всех механизмов, + заново учусь стрелять, тк капризный товарищ этот Леший, но тут только практика и ещё раз практика. А я сравнивал именно свой расход с расходом комрада у которого получалось 22,25 атмосфер на выстрел, вот там точно дикий перерасход. Но и Алекс80 тоже прав, что показометры могут приверать, что не даст точной и объективной картины, а лишь приблизительно. Поэтому, как писал раньше, многие тут ко всему приходят чисто эмпирическим путём. Ну и каждая винтовка тоже индивидуальна. Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...