Перейти к контенту

Пули для Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня разогнал 1.03 до "45-"50 куча начала собираться.

Видимо 450 твист любит скорость поболее.

Эксперименты продолжаются ...

Нотерманов омедненных попробовал бы на безчоке, по отзывам быстрее летят аналогичных в чистосвинце...

У тебя как раз 0.22

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 746
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Лучше точно шилом попасть, чем мимо любым экспансивом. Подранки кингами у тебя потому, что ты ими не попадаешь по убойке. А экспансив еще хуже летит, априори, любой. Бей в глаз, и никакие отвертки не

вообще не понятны  стремления народа тянуть из Лешего жилы ,пытаясь впихнуть тяжелую пулю в короткий ствол. Легкая пуля на большей скорости гораздо интересней на доступных дистанциях,меньше поправок,в

Пацаны, одну умную вещь скажу, только не обижайтесь. ))))) Все вот эти экспансивности в воздушке красивы когда по лупасишь исключительно по пластилину.  Тушенке весом более 500грамм пофиг вся эта разн

Загружено фотографий

Нотерманов омедненных попробовал бы на безчоке, по отзывам быстрее летят аналогичных в чистосвинце...

У тебя как раз 0.22

Тут видишь ли в чем дело! Если пробовать Нотерманы то это очень много денег и времени займет. А хочется так сказать - © окропим снежок красненьким...

Медные пилюли ни разу не пробовал и не хочу- смерть стволу !

По этому решил пока остановится на JSB,поиграть со скоростью и видом пилюль,ну и ещё есть пару моментов которые надо проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут видишь ли в чем дело! Если пробовать Нотерманы то это очень много денег и времени займет. 

Я понял...

Так..., не рекламы ради, поделюсь - http://karabin-nn.ru/catalog/998/999/

приехало все в лучшем виде.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял...

Так..., не рекламы ради, поделюсь - http://karabin-nn.ru/catalog/998/999/

приехало все в лучшем виде.

Вчера сидел и накидывал в корзину этого магазина пилюли Нотерманы. Накидал на 1700р+ пересыл 300 итого 2 тр. А ЕСЛИ НЕ ПОЛЕТЯТ!!!???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сидел и накидывал в корзину этого магазина пилюли Нотерманы. Накидал на 1700р+ пересыл 300 итого 2 тр. А ЕСЛИ НЕ ПОЛЕТЯТ!!!???

Там есть комплект с несколькими разными на пробу...

Crow Magnum (~30 шт.)

Silver Point  (~35 шт.)

Baracuda Power (~30 шт.)

Baracuda Hunter (~30 шт.)

Baracuda Green (~30 шт.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть комплект с несколькими разными на пробу...

Crow Magnum (~30 шт.)

Silver Point  (~35 шт.)

Baracuda Power (~30 шт.)

Baracuda Hunter (~30 шт.)

Baracuda Green (~30 шт.)

Нет,я выбирал на свой вкус и вес .

Выбирал сразу по банке. Потому как пересыл одинаково будет стоить - пробника и банок. И если одна из них полетит,это надо заказывать минимум две банки и опять платить за пересыл. В пробнике кажется медные есть,а они мне вообще не нужны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братва, а кто в теме ассортимента пулечек калибра .30 доступных к покупке, кроме JSB 2,9 и 3,25грамм?

Барракуду 7,62 не нашел как купить в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братва, а кто в теме ассортимента пулечек калибра .30 доступных к покупке, кроме JSB 2,9 и 3,25грамм?

Барракуду 7,62 не нашел как купить в России.

Это уже только полнотел на заказ, либо самому "лепить", лучше уже вряд ли что-то придумать. Но воланов должно хватить. Попробуйте пока с ними, они в этом калибре расплющиваются мама не горюй. Важно, чтобы кучно летели и скорость была нормальная, их реально хватает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Сабир, спасибо. JSB 3.25грамм есть с десяток. 2.9 доберу тогда.

Да не за что. В личку сообщение кинул по пулям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Долго читал. Кроме того, что танцевать с бубном вокруг настроек и разновидностями свинца, не нашел еще один действенный вариант (проверенный) для достаточной точности при стрельбе по мишеньке... ну пусть назовем ее А5 до сотни см из деда лонга М3, или до 50 из Лешего короткого деда до 50 см. Оба они у меня прижились и хорошо так поживают, дополняя друг друга. Итак...

1. Берем Пули JSB EXACT KING 1,645g 6,35mm 350шт. 

2. Электронные весы с точностью до 0.001 гр.

3. Лупу (у меня на лоб вешается)

4. Банки из под ЖСБшек пустые - 2 шт.

Что делаю с пулями:

Сначала взвешиваю и сортирую пусть будет 1,640 (меньше почти не было у меня)-1,650 (больше вес штук 50)

Получаю мелкие, средние и тяжелые. Три банки. На 50 см из лонга матадора - разницы нет практически. На сто не пробовал.

Надеваю лупу и отбраковываю все мятые, царапанные и с каким то серым налетом - штук 20-30. Получаю банку примерно 250 штук с точными пулями. Банку с тяжелыми (40-50 шт) и банку с (я прозвал их дохлыми) браком. 

Что делаю с девайсами:

Леший - ничего не делал. Из коробки 220 с 250 (280) до 130 - 16 (18) пук :da: 

Р3- через три года капитальная чистка и ТО у представителя Титана (ругался однако :zl: и хотел картошку посадить) и замена модера на эксцентриковый :voo: .

Ну и наконец, пристреляв при 20С прошлым летом, сейчас выхожу на улицу и смещаю СТП по температуре. Ясно, что при холоде целишься все выше и выше :da: . В любом случае нужно всегда сделать хотя бы три пристрелочных. Можно барабанчики крутить, но я не заморачиваюсь. (прицелы Таска СС 10х40 японец-американец очень кликабельный (иногда кручу) и Хавка 3-9х30 не очень кликабельный (вообще барабаны после пристрелки не трогаю).

Результат (я средний попадун) - из Р3 до 100 см банка 0,33 примерно 3 из пяти. На полтосе см 3 сессия из 5, наверное лучший результат прошлым летом.

Леший то же, но на 50 см.

Подранков есть кому подбирать. Кстати, лайчонка на нике незаменима в этом плане.

Сейчас осталось штук 100 точных, весы заказал на Али новые (старые убил рыжий кот-сволочь :) ).

Секрет:  :tss:  ТОчные от неточных по точности почти не различаются, даже с мятыми рубашками.

Попробуйте.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> Секрет:  :tss:  ТОчные от неточных по точности почти не различаются, даже с мятыми рубашками.

 

Эпично!  :rofl:

Принцип понял )

 

Мне, как рыбаку, когда зимой нечем заняться, а зудит - перебираю коробки, перематываю катушки и вяжу поводки ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально сделать прессформу с головой пули на которой будут, например 3 спиральных канавки, чтобы пуля в полете дополнительно закручивалась?

Как-то так...

post-31950-0-60587200-1518698069.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашими скоростями и весом пули эффекта думаю не будет никакого, хотя довольно точно в детстве стрелял из пневматики пульками с хвостиками - типа дротиков в Кисловодске. Я бы для Лешего наоборот придумал пули полегче Кингов в шестерке. Типа 1,175 гр.

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разогнал 1.03 до "45-"50 куча начала собираться.

Видимо 450 твист любит скорость поболее.

Эксперименты продолжаются ...

Другу в пятницу прям на коленке крутанул редуктор поменьше. Короткая 5,5-1,03 гр. Скорость 241. Прям он охренел. Менее 2см на 50. До этого скорость была 266мс. Около 5см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другу в пятницу прям на коленке крутанул редуктор поменьше. Короткая 5,5-1,03 гр. Скорость 241. Прям он охренел. Менее 2см на 50. До этого скорость была 266мс. Около 5см.

У меня почему-то на "30 -1.03 не летят,а когда сегодня прибавил ,то что то начало получаться.

Потом ещё заметил в модере перегородку,не то что бы пилюля ее цепляла,но явно бросается в глаза что то не то. Подправил,посмотрим что получится

Редуктор кстати ~100-110

post-28633-0-41353000-1518707166_thumb.jpg

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Долго читал. Кроме того, что танцевать с бубном вокруг настроек и разновидностями свинца, не нашел еще один действенный вариант (проверенный) для достаточной точности при стрельбе по мишеньке... ну пусть назовем ее А5 до сотни см из деда лонга М3, или до 50 из Лешего короткого деда до 50 см. Оба они у меня прижились и хорошо так поживают, дополняя друг друга. Итак...

1. Берем Пули JSB EXACT KING 1,645g 6,35mm 350шт. 

2. Электронные весы с точностью до 0.001 гр.

3. Лупу (у меня на лоб вешается)

4. Банки из под ЖСБшек пустые - 2 шт.

Что делаю с пулями:

Сначала взвешиваю и сортирую пусть будет 1,640 (меньше почти не было у меня)-1,650 (больше вес штук 50)

Получаю мелкие, средние и тяжелые. Три банки. На 50 см из лонга матадора - разницы нет практически. На сто не пробовал.

Надеваю лупу и отбраковываю все мятые, царапанные и с каким то серым налетом - штук 20-30. Получаю банку примерно 250 штук с точными пулями. Банку с тяжелыми (40-50 шт) и банку с (я прозвал их дохлыми) браком. 

Что делаю с девайсами:

Леший - ничего не делал. Из коробки 220 с 250 (280) до 130 - 16 (18) пук :da: 

Р3- через три года капитальная чистка и ТО у представителя Титана (ругался однако :zl: и хотел картошку посадить) и замена модера на эксцентриковый :voo: .

Ну и наконец, пристреляв при 20С прошлым летом, сейчас выхожу на улицу и смещаю СТП по температуре. Ясно, что при холоде целишься все выше и выше :da: . В любом случае нужно всегда сделать хотя бы три пристрелочных. Можно барабанчики крутить, но я не заморачиваюсь. (прицелы Таска СС 10х40 японец-американец очень кликабельный (иногда кручу) и Хавка 3-9х30 не очень кликабельный (вообще барабаны после пристрелки не трогаю).

Результат (я средний попадун) - из Р3 до 100 см банка 0,33 примерно 3 из пяти. На полтосе см 3 сессия из 5, наверное лучший результат прошлым летом.

Леший то же, но на 50 см.

Подранков есть кому подбирать. Кстати, лайчонка на нике незаменима в этом плане.

Сейчас осталось штук 100 точных, весы заказал на Али новые (старые убил рыжий кот-сволочь :) ).

Секрет:  :tss:  ТОчные от неточных по точности почти не различаются, даже с мятыми рубашками.

Попробуйте.

Весы правильные .Группы по перевесу,можно и три сделать.Дист полтос,там и так всё кучно ляжет, чуть выше или ниже.

Осмотр с лупой,дело хорошее,но не всегда результативное,так как не всегда визуально можно обнаружить повреждения юбки,особо,если оно  не значительное.

К примеру,положи на стол, чистый лист бумаги,небольшим усилием толкни пульку по нему,она если идеально ровная по юбке ,она укатется ровненько,а  в зависимости от наклона стола ,вернется или  не вернется обратно.

Даже не особо заметный глазу загиб юбки,заставит её "хромать" при движение.А это уже отрыв.

Сам по эксперементируй,возьми ровную,и чутка подогни ногтём.

Изначально, мой как раз и был,короткий6 с теми же настройками ,как и у тебя.Лучшая полтосная 5серия,в рупь легла.)

Более легкие воланы есть,1.4 Гамо,вот только они, очень чудно летят,на любых скоростях.Точнее сеялка,ниже точки прицеливания.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весы правильные .Группы по перевесу,можно и три сделать.Дист полтос,там и так всё кучно ляжет, чуть выше или ниже.

Осмотр с лупой,дело хорошее,но не всегда результативное,так как не всегда визуально можно обнаружить повреждения юбки,особо,если оно  не значительное.

К примеру,положи на стол, чистый лист бумаги,небольшим усилием толкни пульку по нему,она если идеально ровная по юбке ,она укатется ровненько,а  в зависимости от наклона стола ,вернется или  не вернется обратно.

Даже не особо заметный глазу загиб юбки,заставит её "хромать" при движение.А это уже отрыв.

Сам по эксперементируй,возьми ровную,и чутка подогни ногтём.

Изначально, мой как раз и был,короткий6 с теми же настройками ,как и у тебя.Лучшая полтосная 5серия,в рупь легла.)

Более легкие воланы есть,1.4 Гамо,вот только они, очень чудно летят,на любых скоростях.Точнее сеялка,ниже точки прицеливания.

Спасибо, хорошее дополнение. Еще я подумывал сделать для розыска идеального кинга какой нибудь калибратор или сканер на котором будут видны отклонения от нормы. Даже в обычный сканер засовывал десяток пуль и потом их увеличивал в фотошопе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то на "30 -1.03 не летят,а когда сегодня прибавил ,то что то начало получаться.

Потом ещё заметил в модере перегородку,не то что бы пилюля ее цепляла,но явно бросается в глаза что то не то. Подправил,посмотрим что получится

Редуктор кстати ~100-110

Кстати в моем модере у Лешонка был небольшой заусенец, который вылечился скальпелем. Реально задевал пульдос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вставку стоит обрабатывать .

Пластик - скальпелем и нулевкой.

Металл - шарошкой и нулевкой .

В начальном состоянии не понравились -

сразу обрабатывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, добрый день!

Которая родная вставка, пластиковая -

уменьшал отверстие под ствол и увеличивал

общий диаметр вставки - путём дополнительного слоя эпоксидки.

————

Сначала обработал шкуркой , потом нанёс слой эпоксидки ( качественной) , застыло,

после убрал лишнее мелкой шкуркой.

Слой небольшой вышел. Входит плотно-

чтоб вынуть - слегка поддеть надо - сама не вылетает.

————-

————-

А металлическая вставка ( сейчас использую)

изначально с чуть скорректированными размерами сделана. Имеет люфт, но в разы меньше стокового. При переворачивании вылетает сама :)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Спасибо. Под ствол люфта нету. А вот по внешней есть. Пременю не эпоксидку, а смесь цианкрилата и соды.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпоксидка ( момент хенкель в двух шприцах)

хорошо встаёт - ни малейшего отслоения

( при обезжиривании и обработке шкуркой поверхности),

легко потом подгоняется под размер шкуркой.

————

Где-то в моей теме про Лешего - писал с фото

об этой затее и результате.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то на "30 -1.03 не летят,а когда сегодня прибавил ,то что то начало получаться.

Потом ещё заметил в модере перегородку,не то что бы пилюля ее цепляла,но явно бросается в глаза что то не то. Подправил,посмотрим что получится

Редуктор кстати ~100-110

Заставил я его стрелять.

Правда " заводскую" фаску в топку,сделана новая, ствол отполирован и 1.03 полетела. Побольше инфы соберу и фото сделаю.

Самое главное что фаска на вид была хорошая,но не стреляющая .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...