Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Являюсь обладателем чудесного аппарата Эдган Велес коротыш в калибре 4.5.

Аппарат очень достойный! Получаю от него только одни положительные эмоции.

Но творческий зуд не дает покоя рукам.

Сначала пришла мысль сделать быстросъемный приклад. 

Благо имеется 3Д принтер, поэтому оставалось только замоделить новую ручку и приклад. особо не изголялся, т.к. хотел понять нужно мне это или нет.

Вот что получилось: 

post-31815-0-06567200-1513082107_thumb.jpg post-31815-0-69512200-1513082133_thumb.jpg post-31815-0-22331300-1513082155_thumb.jpg post-31815-0-20396100-1513082175_thumb.jpg post-31815-0-77298100-1513082185_thumb.jpg

Понял что это не то что мне нужно. Подарил приклад с ручкой другу.

Решил сделать минибулку.

Сначала из картона сделал типа шаблон, приложился к нему - вроде устраивает.

post-31815-0-99793000-1513082879_thumb.jpg

после этого замоделил:

post-31815-0-81423200-1513082898_thumb.jpg post-31815-0-52601000-1513082912_thumb.jpg

распечатал по частям (целиком в принтер не помещается) и склеил.

post-31815-0-53174500-1513083038_thumb.jpg

сделал перенос спуска из шпильки М3 (просверлил рамку курка)

post-31815-0-70423100-1513083051_thumb.jpg post-31815-0-13874100-1513083064_thumb.jpg

и обклеил в камуфляж

post-31815-0-45374400-1513083099_thumb.jpg

В данный момент переделываю передний хомут, на котором висит курок и к нему же крепится ложе. Будет держаться только на резике, что бы не связывать резик со стволом.

Ну и еще нужно будет поставить мостик ласта-ласта с выносом, для смещения ОП.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально)) а то родной лелевский УСМ поставь, да восьмерку и будет вообще секас! А прицел, да, надо дальше двигать. Ну и пальцы смотри не отстрели!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально)) а то родной лелевский УСМ поставь, да восьмерку и будет вообще секас! А прицел, да, надо дальше двигать. Ну и пальцы смотри не отстрели!!!)))

Для пальцев сделан упор, на фотке в камуфляже его забыл поставить, на фотке в белом его видно. он одевается на крышку передней пробки.

Молодец!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пальцев сделан упор, на фотке в камуфляже его забыл поставить, на фотке в белом его видно. он одевается на крышку передней пробки.

Спасибо!

Клёво! :voo: И того что по размерам получилось?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приклада можно еще сантиметра три на минус убрать. Ск для прикладки еще вперед подвинуть. И прицел вперед, по фото там запас еще есть. Главное для левой руки место продумать, чтобы на срез ствола не попадала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!

интересная затея.Вот только приклад облегчи.Сделай тактическую компановку.Минимал матерьяла,больше функционала.

Тем более,если печатка под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная идея , Камрад.

Не заморачивайся с хомутом и несвязыванием резека с стволиком.Они и так связаны, т.к. резек касается кожуха который в нём закреплён жостко.

Поэтому , что бы не было болтанки и шата хомут обязательно нужен.Для создания монолитной конструкции и надёжного крепления переноса спуска.

 

Давно хочу из длинного велеса такое сделать.


Есть фото хомута в разных проекциях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю:восьмерку и УСМ от лельки. Года четыре назад по этой теме кто то заморачивался))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю:восьмерку и УСМ от лельки. Года четыре назад по этой теме кто то заморачивался))

Это уже треть стоимости лели будет, не бюджетно.А это основое.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато фейерично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёво! :voo: И того что по размерам получилось?

Длина 470 мм.

 

С приклада можно еще сантиметра три на минус убрать. Ск для прикладки еще вперед подвинуть. И прицел вперед, по фото там запас еще есть. Главное для левой руки место продумать, чтобы на срез ствола не попадала.

На прикладе сделал регулируемый тыльник, поэтому много не убрать.

 

 

Молодец!

интересная затея.Вот только приклад облегчи.Сделай тактическую компановку.Минимал матерьяла,больше функционала.

Тем более,если печатка под рукой.

Облегчить приклад не получится, т.к. форма приклада обусловлена рукояткой велеса. если только ее убрать и заменить на колодку с УСМ от Лели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная идея , Камрад.

Не заморачивайся с хомутом и несвязыванием резека с стволиком.Они и так связаны, т.к. резек касается кожуха который в нём закреплён жостко.

Поэтому , что бы не было болтанки и шата хомут обязательно нужен.Для создания монолитной конструкции и надёжного крепления переноса спуска.

 

Давно хочу из длинного велеса такое сделать.

Есть фото хомута в разных проекциях?

Хомут уже переделал, и уже поменял. фото только пока не покажу, т.к.я  сейчас на работе. но могу показать как на модели

post-31815-0-47672200-1513167245_thumb.jpg

Такой хитрой формы потому что в ложе уже была сделана выборка под хомут. снимается модер, хомут в натяг одевается на резик. поджимается модером. сидит жестко. покрасил в черный цвет, и его почти не видно.

 

если нужно, то вот как выглядел старый хомут:

post-31815-0-14370000-1513167546_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как я в молодые годы:

Лелю переделал в карабин и присобачил к ней ручку от Велеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат,затейка классная,но ИМХО облегчай конструкцию.Ещё момент.Это наклон рукояти.Он,что реально удобен в хвате?

Накидал первое,что пришло.

естественно,размеры взяты на глаз.

post-25133-0-06589700-1513215470_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не лучше что то вроде Р-90? Можно вертикальный габарит значительно снизить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклон рукояти действительно удобный. Я же сначала из картона шаблон вырезал, с ним поэксперементировал, а уже потом, по результатам экспериментов сделал модель.

Согласен с тем что приклад выглядит тяжелым, но это все обусловленно штатной ручкой велеса. отсюда и вертикальный габарит. Если поменять на УСМ Лели то эта проблема исчезнет и приклад можно будет облегчать.

Р-90 тоже рассматривал, но опять ручка велеса мешает реализовать эту идею :)

Вот если появится у меня УСМ от Лели, тогда попробую реализовать Р-90 )


Поставил мостик, перенес ОП:

post-31815-0-79647900-1513234747_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, так и есть. Дай пневманутому пистолет- слепит карабин, а из карабина - булку)) Всё это часть дао!

Изменено пользователем Димыч
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить Велес чтобы потом из него лепить Лелю,прикольно! :)

Велес это мой первый опыт с пневмой. когда брал, то не было точно понимания что именно мне нужно. У друга есть Велес, который им очень доволен, и мне рекомендовал тоже взять Велес.

С момента покупки тоже был очень доволен, но со временем захотелось что то поменять. сначала был превращен в миникарабин, путем изготовления приклада, понял что это не то что я хотел, потом решил сделать минибулку. Сейчас понимаю что формат минибулки для меня то что надо. Понимание приходит с опытом.  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит если заказать себе? Последнее фото прям понравилось!

Пока не думал даже про это

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема вполне живая. Я сам думал о микро - булке из Велеса-коротыша. Но кажется мне, что компоновка должна быть с СК чуть ли не у среза модератором. То есть в габаритах стандартной Леля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить Велес чтобы потом из него лепить Лелю,прикольно! :)

После того, как Леля стала 59см - самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...