Перейти к контенту

Как снять краску с ложа?


Рекомендуемые сообщения

Не дает моя голова рукам покоя. :smex:

Пожалел, что не заказал ложе под пропитку.

К этой покраске нареканий нет, но уж очень хочется естества деревянного.)))

Вот подумываю снять серую краску с ложа и вывести "буратинку" в цвет красного дерева.

Возможно ли такое? И стоит ли вообще овчина выделки?

Подскажите знатоки.

И основной вопрос: как снять краску?

1) Ацетон, уайт-спирит?

2) Наждак

3) еще чего посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Попробуй т.н. промышленный фен. Он гонит поток воздуха с температурой порядка 500 гр.Ц.

 

Я весьма успешно при помощи такого фена снимал краску с подоконника.

 

Разагреваешь феном ЛКП и аккуратно снимаешь шпателем.

 

 

Либо пробовать смывку для краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-52, смывка для краски. Я так понимаю под краской бук, а у него фактура не особо скажем красивая. Короче как орех, никогда не будет. Можно конечно морилками, пропитками, но все же не то ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй т.н. промышленный фен. Он гонит поток воздуха с температурой порядка 500 гр.Ц.

 

Я весьма успешно при помощи такого фена снимал краску с подоконника.

 

Разагреваешь феном ЛКП и аккуратно снимаешь шпателем.

 

 

Либо пробовать смывку для краски.

Спасибо за совет.

 

 

В-52, смывка для краски. Я так понимаю под краской бук, а у него фактура не особо скажем красивая. Короче как орех, никогда не будет. Можно конечно морилками, пропитками, но все же не то ИМХО.

Спасибо. А если ложе под пропитку заказывать? Там орех идет? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ложи под покраску бывают из переклея--из разных кусков.если попадется такое--сложно будет сделать в один цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ложи под покраску бывают из переклея--из разных кусков.если попадется такое--сложно будет сделать в один цвет.

Во как даже... Незнал.

А что если заказать второе ложе? Такое возможно?

Или может мастера какого нить посоветуете?

Вообще у меня мЯчта из ламината замутить ложе.

Темно красное-черное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ложи под покраску бывают из переклея--из разных кусков.если попадется такое--сложно будет сделать в один цвет.

 

Согласен на 100%. Есть еще одна особенность у бука, при пропитывании морилками, сохраняет в виде полос непрокрашенные зоны, что не совсем АЙС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй т.н. промышленный фен. Он гонит поток воздуха с температурой порядка 500 гр.Ц.

 

Я весьма успешно при помощи такого фена снимал краску с подоконника.

 

Разагреваешь феном ЛКП и аккуратно снимаешь шпателем.

 

 

Либо пробовать смывку для краски.

Подоконник цельный не переклей что идет под покраску и как он себя поведет неизвесно, как бы не покоробило.

Я тупо смыл простым растворителем и потом зашкурил.

Бук конечно не орех но руке на много приятней чем на краске

И фиг с ним что видно переклей, чичас зима, с голым винтом ходить не сподручно

post-1528-1260187657_thumb.jpg

post-1528-1260187744_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подоконник цельный не переклей что идет под покраску и как он себя поведет неизвесно, как бы не покоробило.

Я тупо смыл простым растворителем и потом зашкурил.

Бук конечно не орех но руке на много приятней чем на краске

И фиг с ним что видно переклей, чичас зима

Какие-нибудь проблемы при смывании возникли?

Каким растворителем снимал?

Есть ли какие нюансы при работе?

ЗЫ: Клевое ложе. Цвет красивый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рекомендую исследовать вариант: заказать у Эдуарда ложе под пропитку а свою буратину продать.

может, прокатит.

А разве Эдуард поставляет отдельно ложи? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера на доресте 538 снимал краску , с помощью средства для снятия лака и наждачной бумаги , получилось очень даче ничего, времени ушло 2 часа )) седне буду играться с куском бука подбирать ореховый окрас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вчера на доресте 538 снимал краску , с помощью средства для снятия лака и наждачной бумаги , получилось очень даче ничего, времени ушло 2 часа )) седне буду играться с куском бука подбирать ореховый окрас

Фотки покажешь? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие-нибудь проблемы при смывании возникли?

Каким растворителем снимал?

Есть ли какие нюансы при работе?

ЗЫ: Клевое ложе. Цвет красивый...

Не помну какой растворитель... думаю любой пойдет но лучше смывка для краски она густая и дольше не высыхает

Проблема только 1, была зима и сдуру смывал в ванной, короче "раскумарило" до тошноты

пропитка Шафолом раз 5 или 6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помну какой растворитель... думаю любой пойдет но лучше смывка для краски она густая и дольше не высыхает

Проблема только 1, была зима и сдуру смывал в ванной, короче "раскумарило" до тошноты

пропитка Шафолом раз 5 или 6

Даа... :smex: В ванной растворитель это сильно! :smex::smex:

Ты аккуратней в след. раз.

За совет спасибО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотки покажешь? :smex:

как закончу покажу естественно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, можно купить отдельно ложе. Во всяком случае раньше можно было, где-то на форуме Эдуард даже ценник озвучивал. Сейчас не знаю, может поменялось что. Нужно у Эдуарда спросить. Ну или у своего представителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так хочешь?

Что-то типа этого.

Только цвет не нейтральный, а либо светлый очень, либо наоброт темно коричнево-красный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвет у него по идее светлый, эт я слегонца льнянкой прошелся, вышкурил не все, если приглядеться есть места, все собираюсь - собираюсь, а собраться не могу :), кстати, если присмотреться, то в районе передних отверстий видна родная серость.. когда-нить я его доделаю до темного и благородного дерева, только надо воск прикуписть и делать практически надо сразу, а то дерево забиваеться на раз грязью, просто пока несеш с гаража домой.. и сырость не гуд, в общем с наступлением снега, процесс еще у меня отложиться на неопределенный срок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цвет у него по идее светлый, эт я слегонца льнянкой прошелся, вышкурил не все, если приглядеться есть места, все собираюсь - собираюсь, а собраться не могу :), кстати, если присмотреться, то в районе передних отверстий видна родная серость.. когда-нить я его доделаю до темного и благородного дерева, только надо воск прикуписть и делать практически надо сразу, а то дерево забиваеться на раз грязью, просто пока несеш с гаража домой.. и сырость не гуд, в общем с наступлением снега, процесс еще у меня отложиться на неопределенный срок :)

А ты чем снимал старую краску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, я - это отдельная песня, одел на наждак насадку из множества проволочек - ей еще обдирают ржавчину и все прямые плоскости ею до дерева сдирал краску (прокрашено на совесть, такое чувство что небольшой слой дерева надо сдирать а то как-бы краска впиталась туда), наждак у меня не сильно скоростной и слабый поэтому много мяса не вырывал и не жег, потом напильнегом в районе окон, затем шкурец №50 в руки и "вместо красивых женских ног...." гладишь ложе :) шкурками с 50-100-150-300 + влажными руками и 300 потом промочил одним слоем льнянки, слоем тикового и положил в сторону на 2а дня потом резко сорвался на пострелять, все собрал и в карьер.. так до сих пор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос, собственно такой.

Можно ли, сняв с Эда железо и заглянув внутрь ложа, определить переклей это или все-таки целый кусок?

По идее должно быть видно как располагаются волокна или нет?

Лично я нифига разглядеть не смог. :rofl:

А буратинка изнутри очень светлого цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...