Перейти к контенту

Новинка: дальномер MTC Ballistic Rangefinder 1300 (наушник+бал.калькулятор по Bluetooth), Спб


Рекомендуемые сообщения

Новинка - дальномер на 1300 ярдов/1200 метров от МТС, с работой в беспроводной связке с продвинутым баллистическим калькулятором на вашем телефоне.
При включенном режиме дальник сообщает расстояние фирменному баллистическом калькулятору MTC Ballistic Rapier (скачивается бесплатно), программа высчитывает поправку для вашего оружия и может проговаривать её (голосом) в bluetooth наушник (прилагается в комплекте, со сменными амбюшурами), либо через телефон, с возможностью автоматической корректировки поправок в зависимости от температуры (берется по данным gps или интернета). Насколько помню по обзору, поправка может выдаваться/проговариваться как в милах, так и в других единицах - можно настроить по предпочтениям.

Ссылка на страницу производителя - http://mtcoptics.com...ic-rangefinder/
Видео англоязычного обзора:


 

Угломер, переключение метры/ярды (кто как привык), отключаемый фидбэк ("бзззз" в руках), сменные сетки, отключаемый беспроводной режим.
Дальномер новый, наушник даже не распаковывал из пакетика. Комплект полный, на фото всё отражено. Великолепный легчайший полужесткий чехол-кейс с креплением на пояс, наушник, сменные амбюшуры, ремешок, карабинчик какой то.
Цена 22тр, без торга - если понадобится, потом сам снижу в обьявлении цену, как обычно. Нахожусь в Санкт-Петербурге.
Пересыл СДЕК, ну или ЕМС (мб чуть менее оперативным), если Сдеком почему то никак. В крайнем случае постараюсь и почтой - но лучше всего самовывозом, чтобы самому всё проверить и посмотреть. Камрады меня знают, в темах про прицелы отписывались.

Субьективные впечатления:
По сравнению с моим Апресисом - день и ночь. Мало того, что выглядит и ощущается чуть ли не на треть меньше (когда сравнил вплотную - удивился, габариты те же, МТС даже чуть потолще), так в руках лежит раза в четыре приятнее, покрытие очень хорошее и ухватистое, Апресис сразу показался куском китайского мыла с наклееной пленкой, по сравнению с МТС. Меряет последний намного быстрее, мгновенно, тонкую антенну на доме напротив (200м) берет. Раньше никогда не думал, что хороший дальник может быть настолько важен и они так сильно могут отличаться. Удобнейший чехол точно по размерам дальника, который можно повесить на пояс (понял, как важен нормальный чехол, когда взял у друга потестить бинокль с чехлом без крепления на пояс). Через грязное балконное стекло апресис не меряет, этот измеряет спокойно (417м проверил через стекло именно этот экземпляр, так как окна на зиму уже задраены - дистанции 1+км для проверки уже нет, там высовываться из окна надо было).

Нашёл ещё один большой плюс для людей в очках - апресис надо вплотную к глазу подносить, в очках нереально почти что то измерить, а тут - вполне возможно, то есть ай-релиф у МТСа больше, что и даёт возможность использовать его прямо в очках.

Можно найти отзывы про эту модель от разных владельцев:

1) *** Сравнил с Стрелком+, если правильно настроить все совпадает. Оптика очень качественная, покрытие резиновое приятное на ощупь. Работает в связке с телефоном очень не плохо, поправка прямо в дальномере очень удобно, наушник можно и не использовать.Плюс подгружает погоду через интернет.
Сам дальномер работает очень быстро, мелкие цели меряет очень быстро и не задумывается, меряет через стекло.
Для определенных целей очень экономит время, не нужно лазить все время в телефон. Рассчитывает поправку с учетом погоды, угла и расстояния.
Поправку можно настроить какую показывать, клики милы, моа. Так же и проговаривает тоже самое. На мой взгляд, единственный минус английский язык и программы и того что говорит. Я думаю со временем появится и русский.
В остальном очень доволен. Хорошо что сам не стреляет, хоть это удовольствие оставил владельцу ))) ***
2) *** Дальник непривычно маленький, очень удобный в руке. Замеры быстрые, можно проводить измерения через стекло авто. Покупкой доволен.

Сегодня пострелял на разные дистанции и с разными углами по цели.... все поправки вычислил на ура!!!! Единственное с ветром не повезло (его просто нет) но думаю и с этим справится. Но русского языка не хватает... непривычно слушать иностранную речь, по этой причине наушник не использую, смотрю на экран((

В целом отличные впечатления от приобретения. Кстати нашел интересную деталь (может не внимательно смотрел видео), но поправку можно вывести прям в акуляре дальномера. И тогда не придется смотреть в телефон или слушать, что проговаривает.

На мой взгляд, если сравнивать с дорогими моделями (брендовых) дальномеров, то этот вполне оправдывает свою цену. Самый дальний замер смог сделать на нем 1247 метров (больше рядом ничего подходящего нет). Еще раз спасибо за "помощника!)))
3) *** калькулятор-дальномер - вещь! Я им в ****** всех фазанов (бумажных) высветил!!!!! Ни одного промаха!!! Дальник четко считает!!!

post-20381-0-28598200-1512904443_thumb.jpg

post-20381-0-91384800-1512904532_thumb.jpg

post-20381-0-12070500-1512904686_thumb.jpg

post-20381-0-73555400-1512904704_thumb.jpg

post-20381-0-03430900-1512904711_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный минус данного дивайса это незнание английского языка,делает его на 60% безполезным. А потому либо учи язык,либо что то по проще купи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо Вы на 60-90% неправы, Андрей. Основные величины, которыми оперирует этот дальник - это метры (m), милы (mil) или клики (clicks). Это общепризнанные сокращения, что тут "учить"? С таким же успехом можно сказать, что все прицелы бесполезны - ибо параллакс на прицелах тоже размечен в meters (m), а не в метрах (м) - на английском же.
Если слушать в наушник  - то да, на слух цифры и мне непривычно воспринимать будет, но учитывая то, что в этой модели поправка выдаётся и прямо на экран - то наушник необязателен.
Чего же можно не понять в "-2 mil" или -13 clicks на экране?  Если касается первоначальной настройки в программе - так параметры тоже по большей части понятные, вроде грамм или гранов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Единственный минус данного дивайса это незнание английского языка,делает его на 60% безполезным. А потому либо учи язык,либо что то по проще купи...

 

Я с Вами не соглашусь. Приобрел данный дивайс у Александра и готов поделиться впечатлениями. По сути Вам не нужно слушать иностранную речь, Вы увидите все поправки прям в дальномере или на экране телефона. Я уже привык работать только с дальномером, увидел цель, замер и тут же тебе поправка с учетом угла, остается взять поправку в прицеле и стреляй.

Александру, пользуясь случаем - еще раз огромное спасибо.

Не рекламирую, а утверждаю, данный дивайс стоит своих денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Посленовогодний ап) Андрею большое спасибо за отзыв. Поздравляю всех с праздниками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Еще один неспешный ап. Мб кому то будет полезен отзыв Андрея по этой модели.

Изменено пользователем gilgamesh2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

22го и 23го февраля снижу цену самовывозом - 21тр.

 

Имхо будет вдвойне полезен людям, у которых хороший прицел, но не с тактическими барабанами, а с низкими, где поправки на барабанчики неудобно приклеить - типо люпольдов вх1-3 серий, мтс мамбы, итд. Качество вполне позволяет по кликам стрелять, но рассчитывать каждый раз через стрелок+ -долго, а приклеить скотч с разметкой - некуда. Тут настроил на клики, и при замере расстояния сразу видно, сколько кликов сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...