Перейти к контенту

Пульница-барабан для Лешего.


Рекомендуемые сообщения

....

И, уверен, два барабана по 6 шт, будет гармоничнее, чем один большой.

  Сильно габариты не уменьшить, разложите пульки просто на столе, посмотрите есть ли смысл практически в одном и том же пространстве размещать только 6 пуль. По центру винт и шарик фиксации не забудьте расположить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет! Решил описать моё изделие в отдельной теме, чтоб было проще искать и не затерялось в множестве тем и количества страниц. Итак: Всем хорош компактный и относительно мощный Леший. Однако

Домастырил. На практике оказалось удобнее большим пальцем левой руки: ИМХО: Не сторонник я деревянных рукояток на Лешего, хоть каких дорогих пород дерева - нарушает всю концепцию изделия. Строгий

В этом видео можно проследить за процессом перезарядки Лешего из моей Пульницы-барабана и оценить удобство и скорость перезарядки. К слову - я тут и не гнался за скоростью, но могу заверить, перезаряж

Загружено фотографий

Шарики и винтики тоже разного размера бывают ;)

Наверно, можно уменьшить диаметр всего девайса до 25-30мм , с 6-ю пульками,

тогда будет компактно - можно на вивер,

можно- как Часы на руку правую-

во втором случае надо ушки под ремешок.

———

А , вообще, отличный вариант Пульницы ,

которую использую и хорошо испытал-

это КАРМАН куртки - насыпаешь туда десяток-

и под рукой и достать удобно ( важно, чтоб

в этом кармане были только пульки- тогда нет проблем)

Для чистоты использования - перед засыпанием пулек-

карман выворачиваю и тщательно вытряхиваю. ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём .На лелю и велес многозарядных коробок от вас не увидел .

Все коробки под марадеровский барабан повторяют решение марадера.

Претендовать на роль отца решения марадеровского барабана мне личная скромность не позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабан на шарнире поворачивается при опускании ствола мурки вниз и прижимается к пульному входу подающим пульку отверстием.

 

На Лешем он с правого угла казны Лешего поворачиваться на петлях должен при повороте резика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вань, коробочку ТикТак видал?

 

А чем Вам не подходит НОШПА с подавателем таблетки 

Изменено пользователем Sadlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тоже интересная коробочка! 

А для шестерок подойдет?Пробовали?

 

Часы на руку правую-
во втором случае надо ушки под ремешок.

 

Моя пульница-барабан 43 мм в диаметре, как раз как диаметр наручных часов! Зачем делать меньше, если на ремешок как часы?


Барабан на шарнире поворачивается при опускании ствола мурки вниз и прижимается к пульному входу подающим пульку отверстием.

На Лешем он с правого угла казны Лешего поворачиваться на петлях должен при повороте резика.

А досылается пулька за счет чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарики и винтики тоже разного размера бывают ;)

Наверно, можно уменьшить диаметр всего девайса до 25-30мм , с 6-ю пульками,

тогда будет компактно - можно на вивер,

можно- как Часы на руку правую-

во втором случае надо ушки под ремешок.

———

А , вообще, отличный вариант Пульницы ,

которую использую и хорошо испытал-

это КАРМАН куртки - насыпаешь туда десяток-

и под рукой и достать удобно ( важно, чтоб

в этом кармане были только пульки- тогда нет проблем)

Для чистоты использования - перед засыпанием пулек-

карман выворачиваю и тщательно вытряхиваю. ;)

 Да вы просто попробуйте, разложите на столе :) Всё поймёте. Нет никакого смысла делать шесть пуль, минимум 8, а там и больше недалече. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр кожаного кружка - 41мм, там 10 пулек

Диаметр «кружка» из 6 пулек- 23 мм

( правда, сложил их плотнее.... ну, тогда

возьмём 25-27-30мм - что не сильно вылезет

за вивер)

post-24271-0-06296500-1513273415_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тоже интересная коробочка!

А для шестерок подойдет?Пробовали?

 

Купил сегодня, ради интереса. Не подходит для шестерок

Изменено пользователем DAF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ух как тема зацвела! Что лишний раз подтверждает востребованность такого устройства у пользователей однозарядных игрушек. Причём есть смысл что бы делать коммерческую версию продукта как можно универсальнее, без привязки к конкретному изделию, с креплением на "вивер-пикатинни" и естественно без досылателя (хотя про "мурку" восхитило не по детски, надо же было так за морочится :) не известному мастеру в полёте фантазии и знании предмета не откажешь!!! 

 Захотелось последить за темой и или подглядеть решение для творчества, дождаться рыночной версии.

 Повторюсь; одно зарядные игрушки будут "фо рева" дело тут не только в отсутствии много зарядных вариантов, а в принципиальном отношении к производимому выстрелу. Хотя нельзя не отметить необходимость в досылателе для однообразной постановки пульки на нарезы , но это уже немного другая тема.,     

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем glykgarik
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозарядные, многозарядные.....

думаю у многих ( если не большенства)

владельцев Леших , - есть многозарядные

рср винтовки.

Потому так разделять владельцев не стоит.

Леший - просто совсем другая концепция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Хорошие пульницы, но здесь немного другая идея и по своему более уместная для Лешего. Имхо.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную пульницу увидел на ютюбе только внести небольшие изменения и для лешего будет отлично особенно в холодный период когда в перчатках брать малую пулю не совсем удобно. Дороботки на мой взгляд такие: отверстие заряжания перенести в полукруглую часть пульницы под колесо поворота с обратной стороны и тогда при заряжании лешего просто пульницу приставляем к лешему и поворачиваем колесо и пуля сама падает в канал ствола и остаётся только дослать ее до конца даже в перчатках будет удобно. https://m.youtube.com/watch?t=29s&v=-Gnaf33bk4E

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не забываете , что в кружке должно оставаться место под подпружиненный шарик, и оно же очень уместно под лишний неиспользуемый сектор, который в походном положении смотрит в открытое окно барабана. Если там будет предполагаемая пулька, то она легко выпадет, или загрязниться.  Именно поэтому у меня барабан поделен на 12  лучей, из которых только 10 используются под пульки, но теоретически можно зарядить 11 , но тогда провернуть барабан на промежуточные 15 градусов , вместо шага 30 градусов, и тогда все пульки будут лишены возможности выпасть, но правда две крайние от луча проходящего через пружинку будут открыты наполовину.  Так что, имеет смысл делать барабан побольше. Я специально его расчитывал на примерное количество максимальных выстрелов а одной заправки. 

 

 Кстати, сегодня сделал 13 раз в полной темноте на 50 м, чуть подсвечивая мишень. Так сказать испытал пульницу-барабан. Зарядил 5 валанов 1.6, пять валанов 2.2 , и потом еще 3 Гризли. С валанами полный комфорт. Все интуитивно и на ощупь. В барабан даже не смотрел, там все равно ничего практически не видно было. Но вот ровные Гризли было сложнее вынимать. Они более скользкие, и без зацепа для пальцев в виде юбки как у валанов.  Но справился, хоть и был в перчатках толслых с обрезанными кончиками на двух пальцах.Скажу, что в таких же условиях, да со всякими там коробочками было бы куда не комфортнее)) Лежа, в грязи, на какой то тряпке, что сошки Лешему потом дома с щеткой с мылом отмывал от налипших кусков грязи...Врядли бы в таких условиях было бы удобно пользоваться пульницей подвешенной на шее, или пулями насыпанными в карман. В первом случае пульница возможно была бы прижата к земле вами, шнурок бы путался при складывании приклада, а пульки в кармане запросто могли бы высыпаться.  Так что я доволен! В таких сложных условиях Леший заряжался довольно быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную пульницу увидел на ютюбе только внести небольшие изменения и для лешего будет отлично особенно в холодный период когда в перчатках брать малую пулю не совсем удобно. Дороботки на мой взгляд такие: отверстие заряжания перенести в полукруглую часть пульницы под колесо поворота с обратной стороны и тогда при заряжании лешего просто пульницу приставляем к лешему и поворачиваем колесо и пуля сама падает в канал ствола и остаётся только дослать ее до конца даже в перчатках будет удобно. https://m.youtube.com/watch?t=29s&v=-Gnaf33bk4E

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Аккуратно сделана! И та , что выше на видео тоже прикольная. 

 

Но, если сделать так как вы говорите, чтоб пулька выпадала в Лешего. Так она выпадет например при стрельбе со стола или с земли с сошек? Каждый раз приподниматься заваливая Лешего? Уж поверьте - тогда брать пульку кончиками пальцев из барабана куда проще и быстрее.

 

Мозговой штурм - это отличный прием улучшить изделие! И сейчас как раз применен мой любимый метод улучшения изделия - его критика. Не защита и поиск положительного, а именно акцентированный поиск недостатков, выявив и устранив которые получаешь действительно классное изделие. Так что пока я не увидел сколь либо превосходящей по конструкции пульницы способной быстро в темноте из любых положений любой рукой заряжать любые виды пулек. 

 

Разве что, автоматическая как на Мурке. Но с ней еще не совсем все ясно в плане её работы, надежности и конструктива. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы правы. Она подойдёт для ходовой охоты о чем я и думал.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергунчик, у Вас хорошая конструкция, принципиальных изменений не требует, количество пуль тоже оптимально  (я писал выше специально, указывая, что 6 пуль не сильно сократят габариты).  Мелкие доработки по эксплуатации могут быть, типа окно под захват увеличить или способы крепления, но в целом всё и так хорошо. По ссылкам хорошие пульницы, но он просто ДРУГИЕ абсолютно. Когда есть выбор это всегда лучше чем когда его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
огромное вам спасибо за ссылку. Посмотрел там уже давно все придумано под мои задачи.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергунчик Мелкие доработки по эксплуатации могут быть, типа окно под захват увеличить или способы крепления, но в целом всё и так хорошо. По ссылкам хорошие пульницы, но он просто ДРУГИЕ абсолютно. Когда есть выбор это всегда лучше чем когда его нет.

 Увеличить окно думал, но оказалось что не нужно. Пальцам не мешается, проверял. Захват пульки все равно происходит кончиками пальцев за клин юбки. Для это и барабан скошен на конус, чтоб при обхвате пальцами упираться в более широкую юбку пульки. Боковые скосы не мешаются. Делать их еще больше не вижу смысла, особенно на узкой версии боковой крышечки, та что непрозрачна. 

 

По ссылке интересные пульницы предлагают! Оказывается народ давно пустил в массы нечто подобное и цена доступная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное вам спасибо за ссылку. Посмотрел там уже давно все придумано под мои задачи.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Посмотрел, тоже интересно.

Вот только, подскажите , где искать тот E-Mail, на который отправлять заказ?

в тексте было, что его где-то смотреть, а вот где,- не нашёл .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле продавца. Я им писал делают не все калибры, но могут пошукать.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле продавца. Я им писал делают не все калибры, но могут пошукать.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо, написал им, может что предложат

путное.

Для себя вижу пульницу компактную, но все-равно , чтоб в карман класть -

не хочу лишних «обвесов» для своего Лешего-

обременит это его лаконичность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...