Перейти к контенту

Пульница-барабан для Лешего.


Рекомендуемые сообщения

А это будет в продаже ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет! Решил описать моё изделие в отдельной теме, чтоб было проще искать и не затерялось в множестве тем и количества страниц. Итак: Всем хорош компактный и относительно мощный Леший. Однако

Домастырил. На практике оказалось удобнее большим пальцем левой руки: ИМХО: Не сторонник я деревянных рукояток на Лешего, хоть каких дорогих пород дерева - нарушает всю концепцию изделия. Строгий

В этом видео можно проследить за процессом перезарядки Лешего из моей Пульницы-барабана и оценить удобство и скорость перезарядки. К слову - я тут и не гнался за скоростью, но могу заверить, перезаряж

Загружено фотографий

Я вот тоже попросился в очередь, а автор не хочет коммерциализировать изобретение (

Горизонтально под оптикой на вивер-зэбест

Изменено пользователем DAF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволяет прицел и кольца- ставишь на вивер перед казной, если нет- между кольцами и доступ к пульнице сбоку. Два варианта крепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комерческого изготовления пока не предусматривается. Накладно это делать в штучном количестве. Это как на примере шариковой ручки. Стоит копейки, а вот повтори её с тем же качеством самостоятельно - так она "золотой" будет. 

 

Поэтому - или дорого, или удешевлять производство прессформой по пластмассе, или точить партию на ЧПУ.

 

По поводу крепления - для массового производства, и для унификации под различные предпочтения и задачи конечно же лучше делать какое то универсальное крепление ти по на вивер на удлинительной штанге. 

Но т.к. у меня прицел устанавливается на самый край планкти, и к тому же даже если чуть сдвинуть вперед, на 1 см, то любой металл перед кронштейном будет мешаться механизму его снятия. 

У меня рычаг сброса кронштейна расположен справа. Теоретически возможно перевернуть его на левый бок, сдвинуть прицел на 1 см вперед, и сделать короткий 1 см кронштейн для пульницы на Вивер. 

 

Но я пока решил попробовать более простой вариант крепления сбоку на том же центральном винте. Просвелил Лешем глухое отверстие и нарезал резьбу, добавил стальную втулку с широкой шляпкой. 

 

Крепить горизонтально под оптикой можно, но я не хочу, т.к. полаю, что тот прицел, что сейчас стоит временный, и позже раскошелюсь возможно на Дедал. Да и сама концепция, что пульница крепится на прицеле как то не очень. Поменял прицел на коллиматор, или ночной, и что делать? Пульница то осталась на первом. А так она всегда при Лешем.

 

Потом ещё, закрепив пульницу вертикально на срезе у казны отметил ещё одно приемущество такой установки. Проворот барабана делается большим пальцем, как буд то вы взводите курок на револьвере или другом пистолете!) Не затрачивается дополнительное время . Вы просто переламываете приклад на нужный угол, не отнимая руки от рукоятки взводите большим пальцем барабан, проворачивая его до появления в следующей каморе пульки, быстро вынимаете её пальцами правой руки как пинцетом (можно и левой) и не меня положения руки досылаете пульку в дудку , переместив пальцы всего на 2  см. Это очень быстро и удобно. Получается, что с лешего можно стрелать так же быстро как с Матадора с барабаном с задним взводом!

 

В случае же горизонтального расположения барабана, я проверил, пальцам не совсем удобно вынимать пульку как пинцетом. Приходится провернуть кисть на 90 градусов, чтоб развернуть "пинцет". Дослать пульку и провернуть обратно. Это может показаться пустяком, но если потребуется именно очень скоростное перезаряжание, то все эти мелочи выльются в значимые цифры. 

 

В случае вертикального расположения барабана на срезе казны, правая рука проворачивает барабан и вынимает пульку без проворота кисти, без изменния её положения.  Это удобнее и быстрее. 

 

Остановился пока на этом варианте. Погоняю его, опробую, наберу статистику отзывов, а дальше посмотрим. Если что, одно мелкое отверстие по резьбу М3 эстетики не портит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха))))) Посмотрел сейчас ещё раз на Ванин рисунок, где Пульница - Барабан напоминает наручные часы и крепится снизу под резик - и тут же в голову пришла ещё одна идея!!! Сделать пульницу в виде наручных часов))))) 

 

Это опять же не так быстро в плане скорости перезаряжания, как вертикальное закрепление на срезе казны, но тоже довольно интересно!!! 

 

К тому же, наручные часы-пульница-барабан могут быть уже как дополнительный магазин, и израсходовав все с основного скоростного, вы уже беретесь за дополнительный.

Или же, по обстоятельствам - если не требуется быстрая перезарядка , то экономите пульки из барабана установленного на Лешем и заряжаетесь из "часов", а когда нужно быстро "добить" картонку - расходуете запасы из скоростного.

 

Ещё один плюс - в том, что можно в одном барабане носить , например Гризли, а в другом Кинги. 

Часы могут быть большего диаметра и хранить больше чем 10-11 пулек., могут быть двуярусными...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже хочу заказать у Вас такой барабан, если конечно запустите производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим. Пока ничего не обещаю. Эдуард пускай запустит в производство. Как раз для однозарядных R5 может пригодиться тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, идеи классные. Если автор не против, может скинуться желающим и заказать у стороннего мастера (наверняка найти можно кого-то)..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наручный вариант очень удобен может оказаться для быстрой стрельбы.если будет в продаже мне один. И вообще идея классная такой пульницы

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одну идейку подкину : Сделать Пульницу-Барабан съемной в своем посадочном месте. 

 

Смысл такой - Пульниц (магазинов) будет несколько.Храниться они будут в кармане, в сумке, или прям на Лешем в специальном отделении на прикладе, или под прикладом. Ну, как по аналогии где храняться барабаны в Матадоре (только с более надежным защелкиванием, чтоб не упали от встряски) , или как на Крикете.  На Лешем, в том месте где сейчас у меня жестко установлена пульница-барабан, будет закреплена специальная чашка, в которую будет быстро вставляться один из магазинов-барабанов. Защелка и "ключ" будут точно позиционировать его в правильном , однообразном направлении открытых камор.  И вот, как только барабан закончится, вы вынимаете его, убираете в карман, а на его место вставляете другой, заряженный заранее (дома, неспешно в комфортных условиях, чтоб не возиться с банкой с пульками зимой в лесу, руками в перчатках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергунчик,во,а это уже по фен шую!

Вторая идея,насчёт часов,тоже гуд!

Когда премьера?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, пока эту нужно вдумчиво испытать.

 

Вот, кстати, примерил прозрачный вариант крышки, совмещенный с циферблатом счетчиком оставшихся пулек. Вроде ничё так!

post-14829-0-54564300-1513066746_thumb.jpg

post-14829-0-61156200-1513066817_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В черном варианте красивше)))) более стильно как то

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что найдет своего потребителя. Возможно внутри не повредит два круга из резиновых колец, для изоляции тела пулек от жесткого пластика.

Немного критики: на морозе не очень комфортно будет задубевшими пальцами извлекать при таком небольшом выступе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Серёга...Разбудил мою фантазию. Пока, временно, изготовил барабанчик из полиуретана. Думаю пристроить внутрь рукояти (вот где свободное пространство пропадает зря):

post-8446-0-20908900-1513077244_thumb.jpgpost-8446-0-74266200-1513077267_thumb.jpgpost-8446-0-88000300-1513077292_thumb.jpg

Внутренности рукоятки вырезаются, крепление крышки рукоятки длинным винтом, как в дереве.

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ух ты! 

Я рад, что кого то смог заразить творческим интузиазмом!)

 

Отличная идея. Мне может вдохновения уже не хватит сейчас опробовать все идеи,(есть еще пару задумок с другими узлами Лешего, чем и займусь как удовлевтворюсь качеством своей пульницы и её крепления), а с вами уже будет два вида, вот и сравним. 

Сегодня переделывал крепление пульницы. Получилось надежно, и дополнительный бонус - быстросъемность. 

 

Заодно решил переделать лицевую крышку, совместив в ней и счетчик оставшихся пулек и прозрачность , чтоб наблюдать через прозрачное оргстекло пульки. На пробной крышечке это понравилось. 

 

Как все доделаю выложу фотки. 

 

 

Насчет критики по поводу удобности вынимания пульки замерзшими руками - Благодарю! критика реально помогает улучшить изделие.

 

Я и сам много раз думал, чтоб изменить глубину выреза в боковых стенках корпуса пульницы, несеметрично выше , ближе к той каморе, из которой и будет извлекаться пулька (напомню, что в разрезе видно сразу две каморы, одна с пулькой, другая пустая. Почему две? - чтоб удобнее было пальцем двигать барабан для проворота) 

 

Завтра как раз буду делать новый паз, подумаю насчет этого. Хотя поверьте, вынимается и так удобно, хотя на морозе пробовал всего один барабан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут Дом Моды  от Славы Зайцева или его приемника Юдашкина. Ваша любовь наряжать собак , кошек , пневмодевайсы "удивительна".

Правильно написал Денис , насыпал в карман и мобильность при обнаружении цели на все 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dachofkrown,скажи Александр,к чему такая желочь?

Ну нравится нам модернизировать свои девайсы,поделится полученными результатами с комрадами,что то улучшить,благодаря мнению и опыту остальных.Не понимаю,это сарказм такой,или тупо зависть,от того что руки, только под  писюна заточенны?)))

п.с.В карманах,бывают дырки.Уже проходили это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня , у нас в Сибири все попроще , поэтому и смешите господа ,  а про "от того что руки, только под  писюна заточенны?" , ты выдал себя с головой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dachofkrown,не знаю,что у вас там проще,походу только обосрать любое новатерство,которое не укладывается в понимае,что можно что, то сделать лучше..Нюню))

Не к моим рукам,свои покажи.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ветеран - во многом вы правы  с советами , но обидчивы как девушка , умный замолчит первым . Договорились ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, барабан будет из плекса и вращаться в плексовой вставке в рукоять, наверное даже ось не потребуется с сухой смазкой "ФОРУМ".

post-8446-0-31018100-1513143822_thumb.jpg

Кстати, где-то на форуме было про  "ФОРУМ" (во какое словоблудие  :rofl: ).

Подтверждаю, после чистки ствола, обезжиривания и обработкой этой "волшебной" смазкой, скорость поднялась на 5 метров. :voo:

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут Дом Моды  от Славы Зайцева или его приемника Юдашкина. Ваша любовь наряжать собак , кошек , пневмодевайсы "удивительна".

Верно подметил. Без творчества не можем, разминка для мозга и рук ещё ни кому не вредила. :;):

А духовушкина Ивана прошу правильно воспринимать такие мысли. :priv:

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...