Перейти к контенту

Электронный измерительный комплекс


Рекомендуемые сообщения

разная площадь воздействия ВВД на мембрану, разная степень погрешности. К примеру металлическая болванка длиной 1 метр удлинится на бОльшее значение чем болванка из такого же металла длиной 1 см. 

 

А больше 300 у меня нет под рукой, 300 показывает. 

 

Прям год? :) Были у меня разные фитнес-браслеты от нескольких суток до несколько недель. 

 

Потому ЖК даже не рассматривали. 

 

А в чём трудность "переобучения", обнулить статистику и сделать несколько выстрелов?

 

Пусть они, пока, хотя бы повторят :)

 

Может быть, шанс один из десяти, тогда откручивать манометр. 

 

Я бы не рекомендовал, как производитель, а дальше уже сами решайте :)

Может быть, шанс один из десяти, тогда откручивать манометр. 

 

:)))))

А что, за одно и проверишь себя на везенье....

Мне бы точно достался с дыркой к корпусу...я везучий....

Я бывает,окунаю конец резика с манометром в воду,на предмет определения течи воздуха из-под манометра.Этот уже в воду так не опустишь,да?

почему не опустишь, очень даже опустишь :))))Это же твой манометр...че хочешь, то и делаешь.

только работать не будет потом

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну,пока ждём версий,вот вам по маномертрам с деталями.   Пользовал сегодня на двух девайсах,по области -4/-5° было. ЖК не тормозит,но защитный экранчик выбесил,а именно: 1. На одном из манометров эт

Парни, вот вы думаете, что вы все такие молодцы, знаете, как и что делать Да мы перелопатили всё, что можно, чтобы получить наилучшее соотношение параметров:   1. Надежность 2. Удобство 3. Точность 4

... Wika рулит...и всегда видно!

Загружено фотографий

почему не опустишь, очень даже опустишь :))))Это же твой манометр...че хочешь, то и делаешь.

только работать не будет потом

 

Будет, просто высушить нужно будет и, может быть, ресет сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет, просто высушить нужно будет и, может быть, ресет сделать. 

:))))если честно не верю.

Там крышка не геметичная, опять же отверстие для шприца...и внутри у тебя платы обычные

Или ты шутить  изволишь?:)

Эд, у тебя манометров много, показал бы видюху ныряния....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))))если честно не верю.

Там крышка не геметичная, опять же отверстие для шприца...и внутри у тебя платы обычные

Или ты шутить  изволишь? :)

Эд, у тебя манометров много, показал бы видюху ныряния....

 

токи там маленькие, коротить нечему, поэтому просто высушиваешь и делаешь ресет (в инструкции написано) . Только я это не советую, это уже будет косяк пользователя, в любом случае. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

токи там маленькие, коротить нечему, поэтому просто высушиваешь и делаешь ресет (в инструкции написано) . Только я это не советую, это уже будет косяк пользователя, в любом случае. 

я часы китайские искупал...они и встали.и разбирал и сушил и дул феном , че только не делал.

Там токи тоже махонькие...

 

У тебя типа "последний шанс" ....если купнул и манометр встал, то не спешите выкидывать его и типа просушите мож и заработает, так что ли?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

токи там маленькие, коротить нечему, поэтому просто высушиваешь и делаешь ресет (в инструкции написано) . Только я это не советую, это уже будет косяк пользователя, в любом случае.

Мдаа, для леса не подходит, на костре что ль его сушить, можно правда резиновый пиджак одеть))) и не парится, хотелосьбы влагозащитный. Изменено пользователем ФермерИстра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заказал Sektor10 :)

В очередь! Вас тут не стояло! А то ишь... :rofl:

Шутка, Саша :priv:

Доля шутки :xi:  Типа первый, эн ах! Пока тут ромашку устроили аля "буду-не буду" - все уже проплачено :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередь! Вас тут не стояло! А то ишь... :rofl:

Шутка, Саша :priv:

Доля шутки :xi:  Типа первый, эн ах! Пока тут ромашку устроили аля "буду-не буду" - все уже проплачено :nez:

ну вот и хорошо...обзор то будет?

Мдаа, для леса не подходит, на костре что ль его сушить, можно правда резиновый пиджак одеть))) и не парится, хотелосьбы влагозащитный.

я думаю дождь, снег, туман ему точно ни по чем...

действительно токи малые и ниче ему не будет.

Я именно имел ввиду купание конкретное...в воде...

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Молодец Эдуард!!! Приятно наблюдать за развитием бренда! Гордость берет за наших)

 

Не раз просили и наверняка уже сами разрабатываете - пожелания в будущих изделиях - электронный манометр в Заредукторый Объем, чтоб контролировать натекание и просто успокоится, что его нет, и знать какое давление зимой в ЗО , когда с холода зашел в теплое помещение и не помнишь сделал ли холостой или нет.. Ну в общем информативность успокаивает. 

 

А так же, встроенный хрон в модер. Пару лет сам уже хотел собрать, но все никак руки не доходили.  Знать статистику всех скоростей, и не только пробных - это было бы здорово!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Молодец Эдуард!!! Приятно наблюдать за развитием бренда! Гордость берет за наших)

 

Не раз просили и наверняка уже сами разрабатываете - пожелания в будущих изделиях - электронный манометр в Заредукторый Объем, чтоб контролировать натекание и просто успокоится, что его нет, и знать какое давление зимой в ЗО , когда с холода зашел в теплое помещение и не помнишь сделал ли холостой или нет.. Ну в общем информативность успокаивает. 

 

А так же, встроенный хрон в модер. Пару лет сам уже хотел собрать, но все никак руки не доходили.  Знать статистику всех скоростей, и не только пробных - это было бы здорово!!! 

 

я даже боюсь представить сколько стоить будет эта винтовка...

это реально будет штучный товар....смысл его делать, разрабатывать....

хрон как отдельный девайс, еще куда не шло....но в винтовку встаивать-утопия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сложного? Хрон - это две ооочень мелкие катушки , разнесенные на некое расстояние, мелкая платка, батарейка и экранчик. Самое сложное это разнести катушки внутри модера  и вывести оттуда провода. Точнее только кажется сложным) 

На хрон и всевозможные насадки вы по любому тратитесь, а тут такое удобство - видеть скорость всегда и в реальном времени , и потом просмотреть из памяти или загрузить на комп. 

Ситуация - вышел на охоту из тепла. Погода поменялась, день, ночь.. заморозки.. сразу видишь, что скорость упала, без каких либо доставаний карманного манометра, если еще взял его, после того как увидел что поправки просаживаются вниз, а значит со скоростью что то не то. А тут, постоянно видя что со скоростью, только подкручиваешь на месте поджим щелчком вперед и сразу видишь хватило или нет. (молодцы что и это новшество внедрили в R5) , нужно будет только его сделать доступным, чтоб регулировать не снимая ложе.(можно сделать отсек крутилки скорости под крышечкой, чтоб в обычном пользовании случайно не сбить)  Лично по мне так очень нужная штука!

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и хорошо...обзор то будет?

ё...

Ну обзора для наверняка инсталлирую в настоящего боевого Гоблина )))

А так то это мне для дела. Есть определенный проект комплекта в настройках которого цифровик сей - это просто вовремя случившийся подарок фортуны ))) Цифровик и канифоль. Ибо ствол весьма тонкостенным станет ))))

post-30171-0-57492700-1511193360_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просмотрел,но как понял заправляя винтовку необходимо включить манометр.

Пожелание -чтобы манометр автоматически включался при увеличении давления (при заправке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард хорошую вещь изготовил! :voo: :voo: :voo: ! Поподробнее можно, какие ещё тесты проводились?

Что из выше озвученного вылетает в *Лоб* ?

П.С... Пару раз вылетало стёклышко просто при выстреле. Тут как дела обстоят? Больно :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард хорошую вещь изготовил! :voo: :voo: :voo: ! Поподробнее можно, какие ещё тесты проводились?

Что из выше озвученного вылетает в *Лоб* ?

П.С... Пару раз вылетало стёклышко просто при выстреле. Тут как дела обстоят? Больно :rofl:

Это стеклышком то в лоб больно после пульки?

И картон успевал пожаловаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стеклышком то в лоб больно после пульки?

И картон успевал пожаловаться?

Да все довольны остаются :ok: ! Про дополнительные проверки больше вопрос :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пожелание -чтобы манометр автоматически включался при увеличении давления (при заправке).

 

Тогда манометру постоянно придется быть в режиме ожидания, а это жор батареи.

В софте прописать включение при заправке.А то обычно вставишь штуцер,откроешь вентиль, а потом смотришь на манометр.А тут тоже самое сделаешь,потом вспоминаешь,что у тебя цифровой и начинаешь тыкать пальцем в циферблат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому ЖК даже не рассматривали.

 

Если экран отжирает хотя бы половину из ресурса батареи, то в версии 2.0 можно посмотреть на экраны e-ink. они лишены недостатка ЖК тупить на морозе, но энергии потребляют драматически меньше oled.

 

Из плюсов e-ink - энергия тратится только на перерисовку. Т.е. можно не выключать экран в режиме ожидания.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если экран отжирает хотя бы половину из ресурса батареи, то в версии 2.0 можно посмотреть на экраны e-ink. они лишены недостатка ЖК тупить на морозе, но энергии потребляют драматически меньше oled.

 

Из плюсов e-ink - энергия тратится только на перерисовку. Т.е. можно не выключать экран в режиме ожидания.

 

Угу и пользоваться им только днём или носить с собой фонарик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу и пользоваться им только днём или носить с собой фонарик :)

есть e-ink с подсветкой.

Опять же отличный пример - навигаторы Garmin, в них регулируется уровень подсветки, что прямым образом сказывается на жор батареи. Можно вынести опцию задействованя подсветки в опции.

Кому не нужны ночные походы, будет радоваться долгой работе на одной батарейке, кому нужны - извините, меняйте батарейки почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наносветодиодик вполне решит проблему.

Вопрос больше технологический. Влезет ли в габариты и будет ли ниже себестоимость.

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вот вы думаете, что вы все такие молодцы, знаете, как и что делать :) Да мы перелопатили всё, что можно, чтобы получить наилучшее соотношение параметров:

 

1. Надежность

2. Удобство

3. Точность

4. Стоимость

 

И  то, что вы видите и о чём так легко рассуждаете "да надо было..." это результат почти годового труда не самых глупых людей :) По крайней мере никто ещё в таком размере с такими характеристиками и за такую цену не делал, не так ли?

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разная площадь воздействия ВВД на мембрану, разная степень погрешности. К примеру металлическая болванка длиной 1 метр удлинится на бОльшее значение чем болванка из такого же металла длиной 1 см. 

http://metallux.ch/pressuresensor/me600/

 

:)))....НЕЕЕ....погрешность чувствительного элемента никак не зависит от площади области уплотнения. Сам чувствительный элемент находится внутри минимальной области уплотнения (по простяцки...в дырочке)! 

 

...и кстати...страждущим....как я понял....там вроде и термометр есть встроенный ;) ...правда только если его наличие при заказе указать...но возможность есть...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...