Перейти к контенту

Электронный измерительный комплекс


Рекомендуемые сообщения

Кстати, Эдуард, давно хотел спросить, (не знаю, может такой вопрос уже задавали) - а не рассматривали вариант использования экранчика чисто ЖК, типа как на электронных часах "Монтана" ? Он может показывать что то непрерывно годами от одной батарейки. Т.е. быть постоянно включённым. Там последний результат измерения и тд. А вот датчик новое измерение бы делал уже по нажатию кнопки.

Изменено пользователем Ujify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну,пока ждём версий,вот вам по маномертрам с деталями.   Пользовал сегодня на двух девайсах,по области -4/-5° было. ЖК не тормозит,но защитный экранчик выбесил,а именно: 1. На одном из манометров эт

Парни, вот вы думаете, что вы все такие молодцы, знаете, как и что делать Да мы перелопатили всё, что можно, чтобы получить наилучшее соотношение параметров:   1. Надежность 2. Удобство 3. Точность 4

... Wika рулит...и всегда видно!

Загружено фотографий

Угу, посмотри размер этого разхема, который внутри находится, потом прикинь разводку на плату, а, блин, забыл, ещё же и аккумулятор нужно запихать... :-) Ты думаешь, что мы это не проходили?

 

Всё просто. Акум таблетка, разьём кострированный (подрезаный в длину в 2раза) тонюсенький с нокиа, модель непомню. Он тоньше чем отверстие в эик под шприц.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Эдуард, давно хотел спросить, (не знаю, может такой вопрос уже задавали) - а не рассматривали вариант использования экранчика чисто ЖК, типа как на электронных часах "Монтана" ? Он может показывать что то непрерывно годами от одной батарейки. Т.е. быть постоянно включённым. Там последний результат измерения и тд. А вот датчик новое измерение бы делал уже по нажатию кнопки.

 

Рассматривался, отвергли, не понравилось то, что с температурой низкой не дружит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривался, отвергли, не понравилось то, что с температурой низкой не дружит.

 

Аааа, точно. Понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, посмотри размер этого разхема, который внутри находится, потом прикинь разводку на плату, а, блин, забыл, ещё же и аккумулятор нужно запихать... :-) Ты думаешь, что мы это не проходили? 

...а что там запихивать? Какая там батарея стоит? 2032? ....акб тех же габаритов. Два проводника много места не займут, нужный разьём тоже реально найти. Понимаю, что лень искать. Проще всего вообще не решать проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые.

Подскажите пожалуйста, как часто у вас отваливаются провода соединяющие плату и датчик?

Устал с этим бороться. Первый раз, когда манометр перестал работать, думал что села батарея, полез менять, а оказалась провод отломился. Припаял. Потом еще несколько раз менял батарею и при каждой смене отваливались проводки. И от датчика и от платы. Вроде руки не совсем кривые и стараюсь делать аккуратно. 

Последний раз снова сдохла батарея и при смене опять отвалился провод. Припаял. Но произошел сброс нуля датчика давления на полу заполненном резервуаре. Нужно стравить резервуар и снова установить ноль, но манометр периодически самопроизвольно переходит в режим закачки давления (стрелка вверх) и иногда даже показывает увеличение давления до 998. Думаю уже дальше с ним бороться нет смыла.

Менять на стрелочный не очень хочется. Здесь точность хорошая и статистика опять же. Вот и хочу выяснить. Это мне просто так не повезло и у остальных ничего не отваливается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые.

Подскажите пожалуйста, как часто у вас отваливаются провода соединяющие плату и датчик?

Устал с этим бороться. Первый раз, когда манометр перестал работать, думал что села батарея, полез менять, а оказалась провод отломился. Припаял. Потом еще несколько раз менял батарею и при каждой смене отваливались проводки. И от датчика и от платы. Вроде руки не совсем кривые и стараюсь делать аккуратно. 

Последний раз снова сдохла батарея и при смене опять отвалился провод. Припаял. Но произошел сброс нуля датчика давления на полу заполненном резервуаре. Нужно стравить резервуар и снова установить ноль, но манометр периодически самопроизвольно переходит в режим закачки давления (стрелка вверх) и иногда даже показывает увеличение давления до 998. Думаю уже дальше с ним бороться нет смыла.

Менять на стрелочный не очень хочется. Здесь точность хорошая и статистика опять же. Вот и хочу выяснить. Это мне просто так не повезло и у остальных ничего не отваливается?

 

Пиши мне в обратную связь -- поменяю на новый. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая версия просто огонь!убрали самую проблему с активацией.показ температуры вроде не важная функция,а приятно.

мне кажется чувствительность загрубили?на так быстро реагирует на тепло.и шприц теперь не нужен для замены питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за новая версия?

Ты реально невкурсе...

Ща как в теме с дудками НАЧНЁТСЯ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово предоставим Эдуарду!

Пусть развеет сомнения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово предоставим Эдуарду!

Пусть развеет сомнения!

Он 1апреля дожидается. Чтобы новинкой сдобрить повышение цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с р5 лонга стрелял.ствол альфа.пули из видео сегодняшнего(для меня вчерашнее)

летят очень кучно.манометр изменился и о железу,и по прошивке.после давления показывает температуру.


по секрету-до ста не дотянет проц 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши мне в обратную связь -- поменяю на новый. 

Приветствую, Эдуард.

Пришел новый манометр. Поменял. Все отлично. Спасибо огромное. 

Отдельное спасибо Татьяне за участие и оперативность.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Эдуард.

Пришел новый манометр. Поменял. Все отлично. Спасибо огромное. 

Отдельное спасибо Татьяне за участие и оперативность.

С уважением.

 

Ну и чудесно, надеюсь, что будет только радовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, подскажи пожалуйста распайку датчика. Не могу найти мануал.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, подскажи пожалуйста распайку датчика. Не могу найти мануал.

Эдуард помоги пожалуйста, очень надо. При замене резинки датчика ИЭК пришлось отпаять провода от датчика (спец. ключа не имею). Маркировка которую делал маркером случайно стёрлась при отпайке. Теперь нужна схема распайки датчика.

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут нету[emoji26][emoji26][emoji26]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. ЗАРАБОТАЛ. [emoji322][emoji322][emoji322][emoji322][emoji322]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Как обещали на видео трейдын по эику с доплатой 2000р ещё в теме.? И можно это сделать у представителя?

 

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...