Перейти к контенту

Электронный измерительный комплекс


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну,пока ждём версий,вот вам по маномертрам с деталями.   Пользовал сегодня на двух девайсах,по области -4/-5° было. ЖК не тормозит,но защитный экранчик выбесил,а именно: 1. На одном из манометров эт

Парни, вот вы думаете, что вы все такие молодцы, знаете, как и что делать Да мы перелопатили всё, что можно, чтобы получить наилучшее соотношение параметров:   1. Надежность 2. Удобство 3. Точность 4

... Wika рулит...и всегда видно!

Загружено фотографий

Ну и на аналоговом манометре нет подсветки. Есть конечно фосфорицирующие, однако ни разу в винтовках их не видел. Так что электронная бумага в перспективе, может и не такой плохой вариант.

 

На деле функционал отличный, штука полезная, хоть, наверняка, и не всем нужна. Лично мне пригодилась бы.

Для меня измерение расхода на выстрел - мегаполезная штука. Очень понравилось наличие статистики и счётчика выстрелов в таком размере.

 

Критика (Близко к сердцу не принимать! :voo: )

Из того, что не понравилось (а это я не люблю в любой цифровой технике) - это паузы и тупняки. Я понимаю, что управление сделано одной кнопкой, и по другому с ней не сделать, но стоять и пялиться в винт по минуте, чтобы просто дойти до нужного пункта и что-то там поменять - не очень удобно. Да, это не часто нужно, поэтому, скорее всего, особо проблем не доставит.

Также установка минимального давления - только при его наличии в резервуаре (Ну может не могу я стравить давление точно до 120 бар, а будет постоянно 118 или 121 (знаю, что ерунда, но возможно будет напрягать))

Про отображение давления при заправке уже спросили и уже ответили, тут очевидно.

Ну и на мой взгляд, замена батарейки может стать задачкой, если особенности винтовки не позволяют, не откручивая манометр, добраться до окошка для "вдувания" ))

 

В резюме - Достоинства очевидны, недостатки незначительны.

 

Зы - И что гораздо более важно - это новый продукт. (Я тут ругал эдган за застой, было дело :) ) Развитие это здорово. И манометр классный.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересно.

 

Можно видео как там на Лешем будет?!

Андреи - а 1 пост прочитать и видео посмотреть ни как ?  :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!! :voo: - начну с этого, за задумку.

Давно уже зареган на форуме, но в этот раз не смог удержаться от коммента :) (регался еще когда первую PCP выбирал)

Сам владелец двух русских PCP и Walther , но еще не было продукции Эдуарда (пора исправлять это), походу пора M2R отправлять на барахолку

(извиняюсь, что не по теме)

Теперь по теме. Я сам как разраб и тестер девайсов, эксплуатация которых проходит в экстремальных и во все походных условиях, хотел бы задать Эдуарду несколько вопросов по данному манометру.

Извиняюсь, не прочел весь форум, возможно уже кто то, делал схожие замечания.

1. На видео за несколько мин, пока заправлял резик, логотип порядком поднадоел

2. После какого колл-ва открываний - закрываний эта крышка начнет от вибраций после выстрела вываливать сама ?

3. Влагозащита. Я так понял, вся влагозащита там заключается в покрытие платы типа Plastik или уретан ну или другой лак ? т.е влияние конденсата на плату можно исключить на какой то срок эксплуатации.

Но все мы знаем, что батарейка 2032 и подобные имеют между полюсами очень мелкий зазор, Вы же понимаете, что занеся манометр с мороза в помещение, возможно появление окиси со всеми последствиями для срока службы батарейки и контактов.

4. Кнопка. Сколько кликов ее ресурс ?

5. Будущие версии манометра наверняка будут с новой версией прошивки. Самостоятельно обновляться сможем ?

На этом пока вроде все. Одного только не пойму, почему присоска не смогла снять крышку, неужели так сильно защелкивается ?

Очень рад за Вас, желаю только успехов и удачных разработок!

Еще раз извиняюсь, если повторился.

Изменено пользователем tarantul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вот вы думаете, что вы все такие молодцы, знаете, как и что делать :) Да мы перелопатили всё, что можно, чтобы получить наилучшее соотношение параметров:

И  то, что вы видите и о чём так легко рассуждаете "да надо было..." это результат почти годового труда не самых глупых людей :) По крайней мере никто ещё в таком размере с такими характеристиками и за такую цену не делал, не так ли?

Ну тогда можно сразу закрывать тему от обсуждений, чего зря клавиатуру топтать.

Даже самые умные люди, в отличие от не самых глупых могут чего то не знать, в силу того, что все знать невозможно, вот к примеру ты до сегодняшнего дня не знал что есть фитнес браслет, который от одной батарейки работает год, в режиме постоянного обновления экрана  :;):

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паузы и тупняки...

 

... стоять и пялиться в винт по минуте, чтобы просто дойти до нужного...

вот это да.

И лого Эдган можно не выкатывать после каждой операции - все в курсе,у многих бомбануло). Вот ЭТО действительно новинка. Если не будет фич,то обязательно все винты переоборудую.

 

А манометр сам можно откалибровать если он начнёт трыньдеть,например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да.

И лого Эдган можно не выкатывать после каждой операции - все в курсе,у многих бомбануло). Вот ЭТО действительно новинка. Если не будет фич,то обязательно все винты переоборудую.

 

А манометр сам можно откалибровать если он начнёт трыньдеть,например?

В прошивку наверное все что угодно смогут внести, вопрос только, а надо ли раздел калибровки давления вносить в пункт меню. Наверняка 90% пользователей не имеют высокоточное оборудование (для замера давления и возможность снять показания текущего давления без потерь при переключении с одного датчика на другой), а имея просто в хозяйстве только обычный манометр, то в калибровке смысла наверное нет даже если электронный начнет врать на несколько единиц т.к прошлые манометры Вика просто визуально даже не давали Вам такой точно информации, а о калибровки там и речи не может быть.

Изменено пользователем tarantul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


За хрон в модере придется заплатить простотой разборки и простотой эксплуатации.

Достаточно две катушечки на пластмассовой вставке модератора с контрактной группой, нк и где-то внутри винтовки проложенные 4, или даже три провода к контактной группе в манометре. Вот и все по механике. Далее изменить прошивку, если, конечно, контроллер справиться и хронограф готов :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на аналоговом манометре нет подсветки. Есть конечно фосфорицирующие, однако ни разу в винтовках их не видел. Так что электронная бумага в перспективе, может и не такой плохой вариант.

 

На деле функционал отличный, штука полезная, хоть, наверняка, и не всем нужна. Лично мне пригодилась бы.

Для меня измерение расхода на выстрел - мегаполезная штука. Очень понравилось наличие статистики и счётчика выстрелов в таком размере.

 

Критика (Близко к сердцу не принимать! :voo: )

Из того, что не понравилось (а это я не люблю в любой цифровой технике) - это паузы и тупняки. Я понимаю, что управление сделано одной кнопкой, и по другому с ней не сделать, но стоять и пялиться в винт по минуте, чтобы просто дойти до нужного пункта и что-то там поменять - не очень удобно. Да, это не часто нужно, поэтому, скорее всего, особо проблем не доставит.

Также установка минимального давления - только при его наличии в резервуаре (Ну может не могу я стравить давление точно до 120 бар, а будет постоянно 118 или 121 (знаю, что ерунда, но возможно будет напрягать))

Про отображение давления при заправке уже спросили и уже ответили, тут очевидно.

Ну и на мой взгляд, замена батарейки может стать задачкой, если особенности винтовки не позволяют, не откручивая манометр, добраться до окошка для "вдувания" ))

 

В резюме - Достоинства очевидны, недостатки незначительны.

 

Зы - И что гораздо более важно - это новый продукт. (Я тут ругал эдган за застой, было дело :) ) Развитие это здорово. И манометр классный.

 

Без пауз не обойтись, анимацию ввели в момент включения именно для того, чтобы заполнить паузу для "пробуждения" манометра. По остальному, меня логотип выскакивающий не по делу тоже раздражает. поэтому в софт уже внесены изменения и декабрьские манометры пойдут уже с логотипом видным лишь при выключении. По меню бегать не нужно, идея такова -- манометр включается на том пункте меню, на котором он выключился, оставил его на давлении, при включении покажет давление, оставил на количестве выстрелов -- покажет количество выстрелов (я на нём всегда и держу) и другие пункты меню в обычной жизни уже не нужны. Так, что нет такого, чтобы "по минуте". В жизни всё гораздо быстрее. 

 

Установка минимального давления -- вообще не вопрос -- получил 119, подержи чуть в руках резервуар -- вот и тебя и 120 :) Элементарно. Вот обычный манометр тебе этого не покажет, а точность этого позволяет отловить даже такие перепады давления, как от нагрева рукой :)

 

Замена батарейки не сложная, я парням в Костомукше, на встрече, показывал, никто не высказался по поводу того, что это сложно. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продублирую тут...по документам на датчик, согласно ссылке любезно предоставленной Эдуардом точность датчика:

 

Accuracy (typ./max.)-0.6 /1.2 %FS...как я понял погрешность в процентах...то есть так как датчик, как я понимаю, со шкалой 400...получаем (typ./max.) 2,4/4,8 бар

Уже не плохо, лучше, чем Вика. При этом изменение давления можно будет отслеживать и с куда большей точностью. А вообще разговоры о погрешностях хороши для приборов, проходящих поверку, то есть когда есть от чего отталкиваться.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!! :voo: - начну с этого, за задумку.

Давно уже зареган на форуме, но в этот раз не смог удержаться от коммента :) (регался еще когда первую PCP выбирал)

Сам владелец двух русских PCP и Walther , но еще не было продукции Эдуарда (пора исправлять это), походу пора M2R отправлять на барахолку

(извиняюсь, что не по теме)

Теперь по теме. Я сам как разраб и тестер девайсов, эксплуатация которых проходит в экстремальных и во все походных условиях, хотел бы задать Эдуарду несколько вопросов по данному манометру.

Извиняюсь, не прочел весь форум, возможно уже кто то, делал схожие замечания.

1. На видео за несколько мин, пока заправлял резик, логотип порядком поднадоел

2. После какого колл-ва открываний - закрываний эта крышка начнет от вибраций после выстрела вываливать сама ?

3. Влагозащита. Я так понял, вся влагозащита там заключается в покрытие платы типа Plastik или уретан ну или другой лак ? т.е влияние конденсата на плату можно исключить на какой то срок эксплуатации.

Но все мы знаем, что батарейка 2032 и подобные имеют между полюсами очень мелкий зазор, Вы же понимаете, что занеся манометр с мороза в помещение, возможно появление окиси со всеми последствиями для срока службы батарейки и контактов.

4. Кнопка. Сколько кликов ее ресурс ?

5. Будущие версии манометра наверняка будут с новой версией прошивки. Самостоятельно обновляться сможем ?

На этом пока вроде все. Одного только не пойму, почему присоска не смогла снять крышку, неужели так сильно защелкивается ?

Очень рад за Вас, желаю только успехов и удачных разработок!

Еще раз извиняюсь, если повторился.

 

1. Учили, в следующих версиях будет исправлено (вот, что обратная связь делает, мгновенно реагирую! :) )

 

2. Не начнёт, очень плотная, поэтому и присоской не снять. Опять же, сколько раз за жизнь прибора её нужно снять/поставить? Ты же батарейки не каждый день будешь менять. 

 

3. Да, есть такая вероятность, поэтому и нужно соблюдать правила заноса с мороза в тепло, а если их не соблюдать, то и винтовка заржавеет мгновенно. 

 

4. А каков ресурс кнопки на компьютерной мышке? Вот где-то так...

 

5. Нет, самостоятельно не сможете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я часы китайские искупал...они и встали.и разбирал и сушил и дул феном , че только не делал.

Там токи тоже махонькие...

 

У тебя типа "последний шанс" ....если купнул и манометр встал, то не спешите выкидывать его и типа просушите мож и заработает, так что ли? :)

Купал (точнее даже постирал в стиральной машине) ключ от БМВ с бесконтактным доступом. Разобрал, вытряхнул воду, посушил на полке дня три-четыре, собрал, все работает уже больше года. Так что я верю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Учили, в следующих версиях будет исправлено (вот, что обратная связь делает, мгновенно реагирую! :) )

 

2. Не начнёт, очень плотная, поэтому и присоской не снять. Опять же, сколько раз за жизнь прибора её нужно снять/поставить? Ты же батарейки не каждый день будешь менять. 

 

3. Да, есть такая вероятность, поэтому и нужно соблюдать правила заноса с мороза в тепло, а если их не соблюдать, то и винтовка заржавеет мгновенно. 

 

4. А каков ресурс кнопки на компьютерной мышке? Вот где-то так...

 

5. Нет, самостоятельно не сможете.

Спасибо за оперативность и ответ. В целом все отлично конечно, если соблюдать правила эксплуатации, а без этого никак. Обидно конечно за 5 пункт (я даже понимаю, что самостоятельная обнова возможна при наличии прошивки, но скорее всего не для основной массы пользователей), просто надо будет подождать чуток, чтоб купить более свежую и исправленную версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересно.

Можно видео как там на Лешем будет?!

Приходи пощупать и приобрести - скоро в Сервисцентр чуток манометров привезем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


поэтому в софт уже внесены изменения и декабрьские манометры пойдут уже с логотипом видным лишь при выключении
Эдуард, а первая партия R5 будет со "старыми"  :xi:  манометрами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно сразу закрывать тему от обсуждений, чего зря клавиатуру топтать.

Даже самые умные люди, в отличие от не самых глупых могут чего то не знать, в силу того, что все знать невозможно, вот к примеру ты до сегодняшнего дня не знал что есть фитнес браслет, который от одной батарейки работает год, в режиме постоянного обновления экрана  :;):

 

Зачем же закрывать, я спокойно разделяю дельные вещи и "хотелки". Опять же, напомню, вы это только увидели и пытаетесь мне сейчас рассказать "как надо", хотя я это уже знаю давно, по опыту разработки и эксплуатации. :) Касательно фитнесбраслета, я посмотрел его, там экран меньше, значит меньше потребление, правда и батарейка чуть послабже. Но надо смотреть на реальную работу, к слову сказать я манометр свой гоняю с июня, батарейку ещё не менял :) Так, что может быть тоже год и больше будет работать. 

Спасибо за оперативность и ответ. В целом все отлично конечно, если соблюдать правила эксплуатации, а без этого никак. Обидно конечно за 5 пункт (я даже понимаю, что самостоятельная обнова возможна при наличии прошивки, но скорее всего не для основной массы пользователей), просто надо будет подождать чуток, чтоб купить более свежую и исправленную версию.

 

Мы не стали этого делать, чтобы затруднить копировальщикам работу, поэтому прошивка защищена. 

Эдуард, а первая партия R5 будет со "старыми"  :xi:  манометрами?

 

Нет, все R5 идут с новыми манометрами по умолчанию. Так, что любителям "теплового лампового звука" "стрелок и механики" придётся перестраваться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все R5 идут с новыми манометрами по умолчанию. Так, что любителям "теплового лампового звука" "стрелок и механики" придётся перестраваться....

ты меня не правильно понял. Имел в виду старые, это те, где логотип постоянно маячит, а новые, это в которых, как ты написал, это уже исправлено :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня не правильно понял. Имел в виду старые, это те, где логотип постоянно маячит, а новые, это в которых, как ты написал, это уже исправлено :)

 

Первые 500 штук "старые" :) Вот ведь, как в мире электроники, неделя прошла и уже "старые", то ли дела механика, я R3M пять лет делал и он до сих пор ещё не старый... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя сделать по типу фитнес часов, соединение через блютуз с телефоном или другим девайсом, в нём прога по настройке, блютуз включать когда настроить нужно, так всё время выключен, в проге отразить изменяемые параметры???

Это мысли в слух!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы не стали этого делать, чтобы затруднить копировальщикам работу, поэтому прошивка защищена. 

Не хочу умничать и уходить от темы, коротко отвечу. Пусть будет так, как есть. Просто фьюзы на МК можно выставить только на запись, тут скорее проблема в обвесе МК для перепрошивки через USB скажем (самый просто вариант для пользователя). А имея бинарник прошивки, можно зашить вашу прошивку в МК и впаять его, но тут уже плагиат конечно неизбежен если прошивка уйдет в китай к примеру, по этому пусть будет как есть. В конце концов на крайняк можно сделать так, что обновлять смогут только ваши доверенные сервисные центры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходи пощупать и приобрести - скоро в Сервисцентр чуток манометров привезем!

Не.

Это у вас ещё устаревшие только будут,а я теперь уже с новой прошивкой ждать стану. Так вот!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 500 штук "старые" :) Вот ведь, как в мире электроники, неделя прошла и уже "старые", то ли дела механика, я R3M пять лет делал и он до сих пор ещё не старый... :)

Тогда подожду вторую партию, и куплю себе обязательно один или два. Вещь получилась уникальная, 4000 однозначно стоит!!!

А так да, в мире электроники хорошо иметь возможность обновлять прошивки, иначе каждая следующая партия будет лучше предыдущей, а купившие предыдущие будут переживать и расстраиваться :( Получается, побыл тестером, поделился отзывами, помог сделать устройство лучше, но уже для кого-то другого :(

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя сделать по типу фитнес часов, соединение через блютуз с телефоном или другим девайсом, в нём прога по настройке, блютуз включать когда настроить нужно, так всё время выключен, в проге отразить изменяемые параметры???

Это мысли в слух!

Модуль блютуз, тоже имеет размеры, а там и так все вроде впритык. Наверное врятли они впихнут его туда + потребуется еще место в прошивке. Я думаю. надо принять все так как есть и искать "слабые" места в том, что имеем. В целом, этот манометр и так шаг в перед от остальных производителей PCP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...