Перейти к контенту

Электронный измерительный комплекс


Рекомендуемые сообщения

В простонародье будет именоваться "манометр". Хотя это уже не манометр,  так, как оснащён дополнительными функциями, к функции измерения давления. 

 

Вот видео

 

 

Кому смотреть видео лень, опишу кратко. 

 

1. Форм-фактор манометра  WIKA, 27 мм. То есть он подойдёт на любые изделия где используется данный манометр, вне зависимости от производителя изделия.

 

2. Питание -- батарейка CR2032

 

3. Экран -- OLED 

 

4. Функции:

 

    4.1. Измерение давления в резервуаре (можно переключать между bar и PSI)

    4.2. Расчет количества оставшихся выстрелов (среднее, максимальное, минимальное)

    4.3. Измерение расхода воздуха за выстрел 

    4.4. Возможность установки нижнего порога давления для расчётов.

 

5. Рабочие температуры от -40/+85 градусов Цельсия (но батарейка может не держать минус 40, проверяется уже опытным путём)

 

6. Влагозащищённый (это значит, что без проблем переживёт дождь или высокую влажность при нормальной эксплуатации изделия, но в воду кидать его не следует).

 

Подробная инструкция по эксплуатации:

 

Manual rus.pdf

 

Инструкция будет так же доступна на сайте EDgun. Для доступа к инструкции нужно сканировать QR код на упаковке изделия.

 

Штатно устанавливается на EDgun Matador R5.

 

Предлагается к продаже, как отдельное изделие, напрямую от ООО "ЭДган" или через представителей. Цена 4 000 рублей (плюс расходы на пересылку, если таковые присутствуют). В случае желания кого-либо из производителей покупать данное изделие для установки на свои винтовки -- обращайтесь напрямую ко мне, цену обсудим, в зависимости от количества изделий, которые вы планируете купить. 

 

Гарантия -- 1 год с момента покупки при условии эксплуатации в указанных пределах температуры, влажности, отсутствии механических дефектов, возникших в процессе эксплуатации. 

 

Лично я им пользуюсь с лета 2017 года, уже привык так, что манометр со стрелкой кажется каким то странным :) Для меня наилучший и самый востребованный режим -- количество оставшихся выстрелов. То есть я даже давление уже не смотрю, не нужно. Главное его правильно "обучить", чтобы он корректно стрелял, но в инструкции об этом подробно написано. 

 

Надеюсь, что вам понравится.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну,пока ждём версий,вот вам по маномертрам с деталями.   Пользовал сегодня на двух девайсах,по области -4/-5° было. ЖК не тормозит,но защитный экранчик выбесил,а именно: 1. На одном из манометров эт

Парни, вот вы думаете, что вы все такие молодцы, знаете, как и что делать Да мы перелопатили всё, что можно, чтобы получить наилучшее соотношение параметров:   1. Надежность 2. Удобство 3. Точность 4

... Wika рулит...и всегда видно!

Загружено фотографий

Ещё бы добавить датчик влажности чтобы мерить влажность воздуха внутри резика... и получим целую новую тему для  срача :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная вещица, было б отлично если постоянно высвечивалось давление и остальное инфо по необходимости, в идеале экран побольше и высвечивание нескольких параметров одновременно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Эдуард ещё заинтересовал винт в морозилке, на котором стоит цифровой манометр, вроде на лешего не похож... модер не эксцентриковый и видно, что модер и резик не соосны, что за изделие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы добавить датчик влажности чтобы мерить влажность воздуха внутри резика... и получим целую новую тему для  срача :)

 

И здесь темы для срача более чем достаточно :)

Поздравляю с очередным шагом вперед в пневмомтроении :)

 

Благодарю!

Интересная вещица, было б отлично если постоянно высвечивалось давление и остальное инфо по необходимости, в идеале экран побольше и высвечивание нескольких параметров одновременно

 

1. Постоянно высвечивать данные -- не вопрос, но кто согласится менять батарейку раз в день или раз в два дня? Не забываем о размере, не сильно большой элемент питания в этот размер можно впихнуть. 

 

2. Экран побольше -- такая же фигня, размер экрана определяется размером корпуса. Говно вопрос сделать манометр со всеми наворотами, вопрос лишь, как всё это впихнуть в заданный размер корпуса. 

Цена не дорого, тоже заказ представителю сделал!

 

Я тоже думаю, что цена вполне адекватна, при условии, что механическая WIKA стОит не менее 25 евро.

@Эдуард ещё заинтересовал винт в морозилке, на котором стоит цифровой манометр, вроде на лешего не похож... модер не эксцентриковый и видно, что модер и резик не соосны, что за изделие?

 

Да это просто R3M короткий

Ссылка на мануал не рабочая. Или только у меня так?)

 

Странно, у меня тоже перестала работать, сейчас перезалью.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, ты реально фанат Марка Маркеза, или эта футболка на тебе случайно оказалась? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, ты реально фанат Марка Маркеза, или эта футболка на тебе случайно оказалась? :)

 

Понятия не имею, кто это такой. Дочка когда каталась этим летом по Европе на мотоцикле

 

P8167546.JPG

 

купила мне в подарок. Ты не первый, кто мне говорит про него, типа какой то знаменитый. Но я ни сном ни духом :) А футболка отличная, качественная очень, мне нравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а иникто не против называть его "РИК" или ЭдРИК типа "Расчетно-измерительный комплекс Эдган" а не манометр, ну как то своми же именами надо вещи называть, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, кто это такой. Дочка когда каталась этим летом по Европе на мотоцикле

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifP8167546.JPG

 

купила мне в подарок. Ты не первый, кто мне говорит про него, типа какой то знаменитый. Но я ни сном ни духом :) А футболка отличная, качественная очень, мне нравится.

 

:), нифига у тебя дочя таким кораблем рулит, мои дочуры врядли по моим стопам пойдут, старшей предложил как то мотоцикл купить, сказала мне "папа ты что, я же не мальчик", но ей еще 6 лет, еще покажут мои гены свое :).

Кстати у меня такого же цвета мотик :)

post-98-0-53912700-1511161207_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В простонародье будет именоваться "манометр". Хотя это уже не манометр, так, как оснащён дополнительными функциями, к функции измерения давления.

 

Вот видео

 

 

Кому смотреть видео лень, опишу кратко.

 

1. Форм-фактор манометра WIKA, 27 мм. То есть он подойдёт на любые изделия где используется данный манометр, вне зависимости от производителя изделия.

 

2. Питание -- батарейка CR2032

 

3. Экран -- OLED

 

4. Функции:

 

4.1. Измерение давления в резервуаре (можно переключать между bar и PSI)

4.2. Расчет количества оставшихся выстрелов (среднее, максимальное, минимальное)

4.3. Измерение расхода воздуха за выстрел

4.4. Возможность установки нижнего порога давления для расчётов.

 

5. Рабочие температуры от -40/+85 градусов Цельсия (но батарейка может не держать минус 40, проверяется уже опытным путём)

 

6. Влагозащищённый (это значит, что без проблем переживёт дождь или высокую влажность при нормальной эксплуатации изделия, но в воду кидать его не следует).

 

Подробная инструкция по эксплуатации:

 

Manual rus.pdf

 

Инструкция будет так же доступна на сайте EDgun. Для доступа к инструкции нужно сканировать QR код на упаковке изделия.

 

Штатно устанавливается на EDgun Matador R5.

 

Предлагается к продаже, как отдельное изделие, напрямую от ООО "ЭДган" или через представителей. Цена 4 000 рублей (плюс расходы на пересылку, если таковые присутствуют). В случае желания кого-либо из производителей покупать данное изделие для установки на свои винтовки -- обращайтесь напрямую ко мне, цену обсудим, в зависимости от количества изделий, которые вы планируете купить.

 

Гарантия -- 1 год с момента покупки при условии эксплуатации в указанных пределах температуры, влажности, отсутствии механических дефектов, возникших в процессе эксплуатации.

 

Лично я им пользуюсь с лета 2017 года, уже привык так, что манометр со стрелкой кажется каким то странным :) Для меня наилучший и самый востребованный режим -- количество оставшихся выстрелов. То есть я даже давление уже не смотрю, не нужно. Главное его правильно "обучить", чтобы он корректно стрелял, но в инструкции об этом подробно написано.

 

Надеюсь, что вам понравится.

))) На винте (Сибирь) раньше видел такой девайс! Это случайно не тот самый R4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) На винте (Сибирь) раньше видел такой девайс! Это случайно не тот самый R4 https://m.youtube.com/watch?t=431s&v=SH2UP77NRJI

 

Так, как мы с Юрой дружим домами :), то я ему этот манометр послал давно уже, ему понравился, он поставил его на свою винтовку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы скорость показывал ))) Цены бы ему не было!!

 

Была бы, но другая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы весьма кстати иметь возможность узнать заряд батарейки. Или индикацию малого заряда. Что-то в этом роде, что позволяло бы не упустить момент, когда батарея уже почти разряжена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы угломер, лазерный дальномер, gps модуль, секундомер, будильник блютус и вай фай экран супер амолед, а ну и камеру бы мегапикселя на 15 хотя бы чтоб сразу в Инстаграм или ВК. Шутка. Отличный манометр, обязательно закажу себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...