Перейти к контенту

Стволы по спецификации ООО "ЭДган" сделаные на Lothar Walther.


Рекомендуемые сообщения

Получили сегодня. Долго ждали, но все таки они их сделали :) Сейчас подготовим их на сборку и начнем тесты. По первым впечатлениям:

 

1. Сталь очень жесткая, при обработке резанием стружка не свивается спиралью как на валовых стволах, а крошится. По их маркировке это С45, что это значит -- пока не знаю. Похоже, что подкалена. По ощущениям ствол очень "жесткий". Канал сделан качественно, по крайней мере при первом осмотре я не заметил каких либо дефектов.

 

2. Технология изготовления отличается от обычных валовых. Их делают из трубки, просто протягивают нарезы и потом обрезают. Тут сделано так -- берется болванка стали, сверлится отверстие, потом протягиваются нарезы, потом в центрах обтачивается по наружнему диаметру (по предварительным данным биение канала относительно внешнего диаметра если и присутствует, то минимальное), затем шлифование по наружнему диаметру.

 

Длина заготовки 500 мм, то есть пойдут только на стандартные.

 

Всего 78 стволов со стандартным твистом 450 мм и 18 стволов с твистом 370 мм.

 

Цена винтовок с этими стволами увеличивается на 3 000 рублей.

 

Как я и говорил планирую сделать так:

 

1. Собираю 5 винтовок с обычными стволами, 5 с новыми стволами с твистом 450 мм и 5 с новыми столами и с твистом 370 мм.

2. Отправляем их в Москву.

3. Договариваемся с Sergiuss насчет тира и с 5 стрелками (один уже есть Саша (Zo)) на отстрел.

4. Стрелки получают винтовки не знаю где и какой ствол установлен и отстреливаю их, максимально однообразно. Винтовки настраиваем на примерно одинаковую скорость одним боеприпасом.

5. Затем делаем сводную таблицу по результам отстрела и лишь после этого я озвучиваю где и какие стволы установлены.

 

Плюс к этому у себя я попробую JSB Monster на стволе с 375 твитом, может быть полетят.

 

На уже заказанные винтовки могу менять стволы с ообычных на новые, но с твистом 450 мм, с твистом 370 мм пока на винтовки ставить не буду. То есть те у кого заказаны стандарты (включая региональных представителей) могут изменить заказ с обычного ствола на новый ствол с доплатой 3 000 рублей.

 

Пока все.

 

Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 501
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Caramba

    Caramba 57 публикаций

  • Fake

    Fake 37 публикаций

  • Zuka

    Zuka 35 публикаций

  • bacs

    bacs 35 публикаций

Загружено фотографий

А отдельно можно ствол заказать на мой стандарт?

 

Сожалею, но я отдельно стволы не продаю. Продаю только готовые изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а в калибре 4,5 тоже есть? Я к вопросу про установку такого ствола на Велес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а в калибре 4,5 тоже есть? Я к вопросу про установку такого ствола на Велес?

 

Нет, только в 5.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сожалею, но я отдельно стволы не продаю. Продаю только готовые изделия.

 

А как сделать так что бы на моей винтовке появился твой ствол? Может сервис может мне такой апгрейд сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно взглянуть на результаты отстрела. Ждем-с! :)

 

Насчет установки на Велес: +1! Это если будут детские дудки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс к этому у себя я попробую JSB Monster на стволе с 375 твистом, может быть полетят.

Было бы здорово, очень буду ждать результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно взглянуть на результаты отстрела. Ждем-с! :)

 

Насчет установки на Велес: +1! Это если будут детские дудки.

+1 к результатам. :)

Оч. интересно.

И небольшой офф: а в серии 1900 стандарты 5.5 какие стволы имеют? Чок, твист? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Сталь очень жесткая, при обработке резанием стружка не свивается спиралью как на валовых стволах, а крошится. По их маркировке это С45, что это значит -- пока не знаю. Похоже, что подкалена. По ощущениям ствол очень "жесткий". Канал сделан качественно, по крайней мере при первом осмотре я не заметил каких либо дефектов.

 

 

 

 

4. Стрелки получают винтовки не знаю где и какой ствол установлен и отстреливаю их, максимально однообразно. Винтовки настраиваем на примерно одинаковую скорость одним боеприпасом.

5. Затем делаем сводную таблицу по результам отстрела и лишь после этого я озвучиваю где и какие стволы установлены.

 

 

 

На уже заказанные винтовки могу менять стволы с ообычных на новые, но с твистом 450 мм, с твистом 370 мм пока на винтовки ставить не буду. То есть те у кого заказаны стандарты (включая региональных представителей) могут изменить заказ с обычного ствола на новый ствол с доплатой 3 000 рублей.

 

Пока все.

 

Эдуард

Такие бы дудки да в деДском проверить как на кучности марка стали скажется. (в смысле "игра" дудки)

А насчёт того, что стрелки не будут знать . . . . думаю по воронению будет видно. :)

Эдуард, теперь, как я понял, ты включён в список диллеров Лотара? Теперь значит в России 2 официальных поставщика от Лотара: ты и Глухарь? Тогда такой вопрос: на сайте Лотара указано, что можно сделать дудку по спецзаказу и заказать через диллера. Можно ли при заказе винтовки заказать и дудку по спецзаказу? Понятно, что сроки по времени большие, но всё же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчёт того, что стрелки не будут знать . . . . думаю по воронению будет видно. :)

 

Тейпом малярным заклею если будет видно :)

 

И небольшой офф: а в серии 1900 стандарты 5.5 какие стволы имеют? Чок, твист? :)

 

Обычный валовый ствол, твист 450 мм.

 

А как сделать так что бы на моей винтовке появился твой ствол? Может сервис может мне такой апгрейд сделать?

 

Александр, звякни мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейпом малярным заклею если будет видно :)

 

 

 

Обычный валовый ствол, твист 450 мм.

А изготовитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lothar Walther

Спасибо! :)

("Вот одолел..." подумал Эдуард :) ) Шутка :xi:

 

Блин, не успел еще из этого настреляться, а че то стволик захотелось... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как сделать так что бы на моей винтовке появился твой ствол? Может сервис может мне такой апгрейд сделать?

 

+1, Может ПифПаф такую услугу оказывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые стволы, они как с чоком или без.

И если с чоком, то чок сильно дугой?

 

Тейпом малярным заклею если будет видно :smex:

Мне кажется мало-мальски опытный стрелок с ЭДгана разницу ощутит уже не третьем выстреле. :)

А на пятом уже будет точно знать какой у него ствол, может даже и раньше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новые стволы, они как с чоком или без.

И если с чоком, то чок сильно дугой?

 

С чоком, по ощущению от проталкивания пульки шомполом такой же, по ощущением проталкивания пульки в стволе -- идет очень легко, субъективно кажется, что трением меньше чем на обычном стволе.

 

Мне кажется мало-мальски опытный стрелок с ЭДгана разницу ощутит уже не третьем выстреле. :smex:

 

Их задача не угадывать, а отстрелять максимально отстрененно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их задача не угадывать, а отстрелять максимально отстрененно.

Ну отстраненными будут только первые несколько выстрелов. На рубеже, я так понимаю, будет человек разумный и даже мыслящий. :smex:

Хотя, кто знает, когда эти новые стволы начнут проявлять свои лучшие качества,- сразу или через определенное количество выстрелов. :).

Большое дело задумал, свежо и неординарно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему не в станке отстрел? Тем более что нужно поиграть со скоростями, с разными пулями и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну отстраненными будут только первые несколько выстрелов. На рубеже, я так понимаю, будет человек разумный и даже мыслящий. :smex:

Хотя, кто знает сколько нужно сделать выстрелов на новых стволах, что бы они начали проявлять свои лучшие качества.

 

Я понимаю, что стволы себя не сразу покажут, но задача теста не показать их преемущество -- наоборот, доказать, что валовые ЛВ стволы вполне нормально работают (хотя чего тут доказывать и так уже не раз доказано). А отличия, разумеется будут выявлены уже лишь в процессе долгой и вдумчивой эксплуатации.

 

Интересно, а почему не в станке отстрел? Тем более что нужно поиграть со скоростями, с разными пулями и так далее.

 

Это следующий этап уже, для маньяков, моя задача просто показать, что дело не в стволе, а в том как спроектирована, сделана и собрана винтовка :) Я понимаю, что более жесткий ствол с обычнм твистом будет явно не хуже валового ствола, но насколько сильное различие будет при отстреле человеком -- это и хочу выяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наоборот, доказать, что валовые ЛВ стволы вполне нормально работают

Эдуард, не называй их валовыми, а то я сейчас разрыдаюсь. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя задача просто показать, что дело не в стволе, а в том как спроектирована, сделана и собрана винтовка :smex: Я понимаю, что более жесткий ствол с обычнм твистом будет явно не хуже валового ствола,

Тогда надо было заказывать и 600мм дудки, чтоб проверить, правда ли, что проблема на некоторых длинных Матадорах именно в гулянии более длинной консоли ствола и уменьшает ли это влияние (или совсем убирает) применение новых дудок. Я вот так до сих пор уверен, что дело именно в дудке. Особенно это ярко выражено на энергиях более 6 дж.

 

Эдуард, не называй их валовыми, а то я сейчас разрыдаюсь. :)

А какие они? Даже в огнестреле подметили, что качество ЛВ стало падать в последние годы. Увы, такова нынешняя экономика - все всё делают массово и не очень следят за качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие они? Даже в огнестреле подметили, что качество ЛВ стало падать в последние годы. Увы, такова нынешняя экономика - все всё делают массово и не очень следят за качеством.

Ну, вот вам, значит, винтовку собрали на коленках, ствол, значит, поставили валовый, а винтовка вопреки всему этому стреляет и стреляет хорошо. И даже очень хорошо. По моему, у ЭДгана с проектированием все в полном порядке. :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...