Перейти к контенту

помогите с выбором прицела


Рекомендуемые сообщения

@alexvork,ну да !!! и у меня были 3 штуки и все потекли потели ! 

не верю ) Кстати у друзей у моих тоже в основном вомз стоят , все прекрасно работают . А какое поле зрения у них , ммм ,сказка  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А после МТСа и БУШа вообще обо всём забываешь. Пилад для большинства , это просто первый прицел и не более. Когда попробуешь что-то стоящее , обратно к Пиладу уже не вернёшься.

не Китайчатина стоит в разы больше, если не рассматривать наши Пилады. чего так брезгливо народ относиться к товарам китайского происхождения? разве хваленые хавки стоимостью 30 и более рублей ни родо

1) Если брать прицел для одного выстрела в довольно большой отрезок времени, то в принципе подойдет любой прицел, который соответствует затребованным ТТХ (кратность, отстройка параллакса, размер, вес,

Загружено фотографий

@alexvork,это единственное чего не отнимешь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хватит уже сарказма. речь идет о выборе между 2-мя представленными прицелами. с рук брать не хочу. люблю усе новехонькое.

Если из двух - то брать первый.

По проработке дизайна видно, что он свежее, что и в цене на 500р отражено.

 

Было два обращения с жалобой на Матадоры "кривые " - в мусорный бак пошли Пилады на них установленные, полное бракобразие производителя. Категорически не использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезно?

не знал... у меня написано 10Y, благодарю, что открыли глаза

У меня его нет.Открываем поисковик,забиваем Вашу строку и смотрим первый попавшийся сайт по продаже сиих прицелоффф.Да,ниже есть и с отстройкой от 22м,а вот от 10 ярдов(9,14м)я не нашёл ни одного!

Кстати,а ничего,что они все идут от 50крб,а то ТС просил недорогой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть в пользовании атлон, так что сейчас советую, https://athlonoptics.com/product/rifle-scopes-talos-btr-4-14x44-aplr-ffp-ir-mil/  за свои деньги очень хорошо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня его нет.Открываем поисковик,забиваем Вашу строку и смотрим первый попавшийся сайт по продаже сиих прицелоффф.Да,ниже есть и с отстройкой от 22м,а вот от 10 ярдов(9,14м)я не нашёл ни одного!

Кстати,а ничего,что они все идут от 50крб,а то ТС просил недорогой :)

точно от 25Y (перепутал с SWFA)

хорошие вещи дешевыми не бывают, а если пытаться выкраивать, то вывод прост: экономия на ден.знаках равна экономии на собственном здоровье. 

Но практически все аирганеры идут одним путем (и я не исключение), Липерс-Вектор-Бушнель (путь указан в упрощенном виде) с единственной разницей, что кто-то проходит этот путь очень быстро, а кто-то (в ущерб своим глазам) буксует на начальном и промежуточном звене

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой первый прицел был zos 6*40 стоял на ППП. когда сравнивать было не с чем казался отличным прицелом. сейчас стоит китаец carl zeiss 4-16*40? после Зоськи просто обомлел от разницы. на данном этапе пользования понимаю что это все полный шлак, хотя в другие гляделки никогда не глядел за исключением прицела смерш за 7 косарей в "Мире охоты" ничем не отличается от моего китайца, только ценой в 2 раза больше. пределу нет совершенства, можно найти хороший и  дорогой прицел, но вот жаль что возможности не совпадают с желаниями. поэтому пока остановлюсь на бюджетнике, вероятнее всего это будет дискавери, не потому что он хороший, а потому что помещается в мой бюджет и по крайней мере будет соответствовать заявленной стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как прицел от Эдуарда, не рассматривал?

у Эдуарда тоже неплохие прицелы (для моих запросов конечно), нравится сетка, большая труба и работа механики. но зараза дороговат немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе думаю прикупить, а то липа стоит так там крест чуть не миллиметра.За не имением с ди350 классик снял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

мой первый прицел был zos 6*40 стоял на ППП. когда сравнивать было не с чем казался отличным прицелом. сейчас стоит китаец carl zeiss 4-16*40? после Зоськи просто обомлел от разницы. на данном этапе пользования понимаю что это все полный шлак, хотя в другие гляделки никогда не глядел за исключением прицела смерш за 7 косарей в "Мире охоты" ничем не отличается от моего китайца, только ценой в 2 раза больше. пределу нет совершенства, можно найти хороший и  дорогой прицел, но вот жаль что возможности не совпадают с желаниями. поэтому пока остановлюсь на бюджетнике, вероятнее всего это будет дискавери, не потому что он хороший, а потому что помещается в мой бюджет и по крайней мере будет соответствовать заявленной стоимости.

Правильно тебе mamleevvv говорит бери сразу хороший прицел. Кроилово всегда неизбежно ведет к попадалову.

Изменено пользователем alex5507
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый мой прицел был заказан по интернету липерс 4-16*50 кажется такое г.... даже ставить не стал сразу избавился и заказал бушнель элит 6500 2.5-16*40 сейчас он 60000р стоит но год назад случайно попался вомзик 12*50 просто сказка 8600р. На 5.5 вомзик на 6.35 Бушик стоял сейчас бушик снял лежит пылится а на второго мотю тоже заказал и поставил вомзика 12*50. Цена и качество в не конкуренции.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда брал винтовку, изначально тоже поглядывал вомзик 12*50 с сеткой SNR, но остановился на дешевом китайце. может Пилад и действительно хороший прицел в своем ценовом сегменте, но как по мне кратности маловато будет и дизайн с глянцевым покрытием не по душе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда брал винтовку, изначально тоже поглядывал вомзик 12*50 с сеткой SNR, но остановился на дешевом китайце. может Пилад и действительно хороший прицел в своем ценовом сегменте, но как по мне кратности маловато будет и дизайн с глянцевым покрытием не по душе. 

По поводу кратности,  на 50 метров из вомза дырки на мишени видно, и поле зрение огромное мало кто с ним сравнится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а вот как определить сразу убитый он или нет?когда б/у покупаешь.

У меня вот знакомый купил, вроде все крутится на первый взгляд целое, не разбитое, а проверять начал потом,  так возвращаемость никакая..

 

кто как определяет быстро "убитость прицела"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем пневманутым! решил сделать обнову оптики  на р3м. хочется чего-нибудь недорогого, но и в тоже время достойного за свою стоимость. присмотрелся к прицелу Discovery HI 6-24X50 SFIR. по нему есть хоть какая-то инфа в инете, да и Петр металург сделал вроде бы неплохой обзорчик. в идеале хотелось бы MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP (#HY1432), но цена кусается, особенно подкупает прицельная сетка.  тут вот недавно поступила в продажу новинка MARCOOL ALT 6-24X50 SFIRG (HY1436), прицел не FFP, но все же сетка та же что и на FFP моделе. ценовая категория аналогичная с прицелом дискавери.  теперь мучаюсь в выборе между этими двумя прицелами. подскажите может кто-нибудь юзал эти приборы.

вот ссылки на оба прицела

http://ruhunting.ru/riflescopes/discovery/hi/hi6-24x50sfir.html

http://ruhunting.ru/riflescopes/marcool/marcool-zom/alt-6-24x50-sfirg.html

 

интересует качество картинки обоих прицелов и строгость к прикладке, так как стреляю исключительно с окна авто, после каждой перезарядке прикладка меняется. на своем прицеле не удается отстроится от параллакса на 50 метрах. при движении головой в разные стороны сетка ходит по мишени. может кто знает как обстоят дела  в этом плане у вышеупомянутых прицелов?

ПРИЦЕЛ MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP (#HY1432) недавно приобрёл себе такой сеточка зачётная, светлый, но он больше для бумаги  на 24х кр. точно не сможешь охотится очень капризен к отстройке ПАРАЛЛАКСА и поле зрение ни какое цель не найдёшь, по моим ощущением у вомзика картинка чуть лучше и поле зрение у вомзика просто огромное как раз для охоты. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робя, не путайте охоту и бумагу. На охоте 24крата не катит. 10 за глаза!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю-максимум 10. А так 5-7 нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда брал винтовку, изначально тоже поглядывал вомзик 12*50 с сеткой SNR, но остановился на дешевом китайце. может Пилад и действительно хороший прицел в своем ценовом сегменте, но как по мне кратности маловато будет и дизайн с глянцевым покрытием не по душе. 

Зёма, я с вомза 12х50 на 120 м дырки вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Доброй ночи всем! Ну, у нас, во всяком случае... Стоит брать Эдган 10х44 ?

у меня он на коротышке. 12.7метров самый дальний фраг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...