Перейти к контенту

Упала скорость на Деде R3M причины ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Эдганаводы !

Есть вопросик  - уже обсуждаемый до этого- но у меня как всегда )) не все как у людей ))

Есть пациент   R3M 6,35

Был настроен на д90  д91   1,645

Прошло время скорость упала до 267

Разобрал и поменял  резинки и поджал пружину  - стала д85 так и оставил

Тут на днях стрельнул в хрон   скорость д70   поджимаю пружину но скорость не растет  !

Разобрал винтовку  полностью , - вытащил редуктор- ( предвидя возможные глюки - купил стенд  для редуктора ) проверил - показывает  120 ,  чуть добавил на 130 - поменял все резинки в редукторе  (отхлопал редуктор проверил работает или нет   - резкий сброс воздуха и сова подача - работает норм  -есть болон для этого ) Собрал , ослабил поджим пружины   начальная скорость д19  ,   начал поджимать поднял до д70 больше не растет - если поджимать дальше то скорость падает  до д65    и ниже до д56 - дальше поджимать некуда идет  только падение скорости и нет места для поджима .  Снова разобрал - проверил редуктор -  настроен на 130 - В чем может быть дело ??? Еще накрутить редуктор  ? 140 ? или на 150?

Ближайший Представитель  живет 2000км от меня - вариант доставки только почта ! Есть стенд есть РТИ - Думю сам смогу сделать - только подскажите где копать ?

PS:Отстрелял в хрон  - Падение скорости при давлении 130 бар - д69  д65

-Пули JSB  1.645-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не в пружине дело. Даже если она волшебным образом просела на одной из тысяч винтовок, поджав её на 1-2 мм получим прежнее усилие.   На БК можно поставить любую пружинку подходящего диаметра, хоть от

Вот фото 

Вопрос снят.

Загружено фотографий

Здравствуйте Эдганаводы !

Есть вопросик  - уже обсуждаемый до этого- но у меня как всегда )) не все как у людей ))

Есть пациент   R3M 6,35

Был настроен на д90  д91   1,645

Прошло время скорость упала до 267

Разобрал и поменял  резинки и поджал пружину  - стала д85 так и оставил

Тут на днях стрельнул в хрон   скорость д70   поджимаю пружину но скорость не растет  !

Разобрал винтовку  полностью , - вытащил редуктор- ( предвидя возможные глюки - купил стенд  для редуктора ) проверил - показывает  120 ,  чуть добавил на 130 - поменял все резинки в редукторе  (отхлопал редуктор проверил работает или нет   - резкий сброс воздуха и сова подача - работает норм  -есть болон для этого ) Собрал , ослабил поджим пружины   начальная скорость д19  ,   начал поджимать поднял до д70 больше не растет - если поджимать дальше то скорость падает  до д65    и ниже до д56 - дальше поджимать некуда идет  только падение скорости и нет места для поджима .  Снова разобрал - проверил редуктор -  настроен на 130 - В чем может быть дело ??? Еще накрутить редуктор  ? 140 ? или на 150?

Ближайший Представитель  живет 2000км от меня - вариант доставки только почта ! Есть стенд есть РТИ - Думю сам смогу сделать - только подскажите где копать ?

PS:Отстрелял в хрон  - Падение скорости при давлении 130 бар - д69  д65

-Пули JSB  1.645-

при выстреле в лицо не дует ? Резинка казённика , колечко перепуска , всё норм ? Посмотри на направляющую пружины курка , она не погнута ? Сама пружина курка в порядке ? Проверь затяжку ствола в казённике , попробуй проверить скорость с модером и без . Если редуктор норм работает , то проблема может только в том , что я перечислил 

Изменено пользователем alexvork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в перепуске какое кольцо стоит?

УСМ может туго работать.В смысле ударник ходит не свободно и не пробивает клапан.

шток клапана как во втулке ходит?

в каком состоянии тарелка клапана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцо стоит , УСМ ходит без проблем , шток можно нажать с усилием пальцем нигде ничего не цепляет , Тарелка клапана ? Да вроде вс в норме Нет никаких следов или еще чего .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй вообще без кольца

если зазор маленький,то кольцо плющится и перекрывает половину перепуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А резинку бы не порвало от количества воздуха ? Без нее скорость падает на 15 мс и дует в лицо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня днями такое случилось.тоже крутил вертел, редуктор два раза разберал потом обноружил что шток клапана торчит 1.5 см завтро буду менять клапан думаю дело в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал может хрон врет , взял у знакомого - результат тот же (((

Как думаете - может редуктор на 140 или на 150 накрутить  ???

Изменено пользователем Psix86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал может хрон врет , взял у знакомого - результат тот же (((

Как думаете - может редуктор на 140 или на 150 накрутить  ???

Для 1,645 гр. хватает и заводских 130 атм , у меня при 130 атм кинги эти максимум летят 305 кмч , ищи проблему в другом . Мотя стандарт у меня 

Изменено пользователем alexvork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настроил редуктор на 150 

Поставил редуктор в стенд - Открыл вентиль на болон и  давление поднялось до 150 и спустя 10 сек стало 153 прошла пару минут давление 153 

сейчас буду собирать и проверять скорость 


 

Поменяй пружину ударника.

 

А подскажите откуда подойдет ?


Думаете села пружинка  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 1,645 гр. хватает и заводских 130 атм , у меня при 130 атм кинги эти максимум летят 305 кмч , ищи проблему в другом . Мотя стандарт у меня

 

Брехня. 290 максимум. У тебя не 130. Вот к бабке не ходи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел собирать и отстреляю в хрон 


Брехня. 290 максимум. У тебя не 130. Вот к бабке не ходи.

НЕ согласен ! Тут есть ряд причин - стенд новый проверенный !

да и падение скорости при давлении 130 

Значит редуктор настроен правильно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел собирать и отстреляю в хрон 

 

НЕ согласен ! Тут есть ряд причин - стенд новый проверенный !

да и падение скорости при давлении 130 

Значит редуктор настроен правильно .

Ага, бывает так, что падение скорости происходит не на том давлении на которое редуктор настроен. Вот леший к примеру 130атм. А падение после 100. Как так?

И опять не однократный опыт по разгону стандартов под 2.2. Говорит об обратном;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть ряд причин - стенд новый проверенный !

 

Валера, на манометр на стенде какого класса точности? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть всё гораздо проще?
Попробуй пульку по стволу прогнать, посмотри с каким "усилием" идёт.
Допускаю мысль что мог банально чок "засраться", если ствол с чоком. 
Посмотри в этом направлении; может чистка ствола решит проблему?

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брехня. 290 максимум. У тебя не 130. Вот к бабке не ходи.

Мне за это денег платят тут , что я брешу ? В стоке стандарт 6,35 пулькой 2.2 гр даёт при температуре окружающей среды +30 С 267 мс , а пулькой 1,645 гр при этих же настройках пружины курка летят 302-307 мс . У вас наверно опыта маловато ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть всё гораздо проще?

Попробуй пульку по стволу прогнать, посмотри с каким "усилием" идёт.

Допускаю мысль что мог банально чок "засраться", если ствол с чоком. 

Посмотри в этом направлении; может чистка ствола решит проблему?

Стволик чистил не так давно , прогнал пульку по стволу идет легко ,  на чоке есть заметное усилие .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...