Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У эваникса есть электронное усм, но разве это благо? На мой взгляд оружие любое должно быть максимально простое так как в простоте его надежность. PCP и так зависит от насоса либо баллона, а ещё добавлять батарею это дополнительно нужда в источнике энергии плюс увеличение веса. Пока противник пытается починить свой космический автомат, мы загоним в ствол мосинки патрон и вышибем ему мозги!) Вот как то так.)

Если так рассуждать, можно и до берданок докатиться. Оружие, и пневматическое, в том числе должно отвечать требованиям времени. Чего в данном случае нет и в помине. Посмотри на Егорку, Крикет, Атаман, РАР - везде с этим усе нормально. Многозаряды, Егорка, Сверчь и РАР, и вовсе с боковым взводом. Тем паче болтовик в булках не удобен вдвойне. ИМХО.

Изменено пользователем mixram2013
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой ли! Я вот перед глазами имею пример -- Наталья, плиточница. Работала лаборанткой на ЦБК у нас, всё, как у всех, с 8 до 5, нищенская зарплата, тупая и беспросветная жизнь, ну, типа, я же не имею воз

Еле осилила тему. На форуме новичок, но владею R3M, Лелей уже с 2014. Так как Представителей у нас нет, всегда обслуживала свои винтовки сама, а потому с конструктивом знакома. Думала прикупить новый

Насколько я думала и знаю, Эдуард из немногих Производителей, которые напрямую контактируют с Пользователями, несомненный плюс в решении подобных рабочих моментов.Но с другой стороны такая общительнос

Загружено фотографий

А какая рср авто или полуавто струляет хотябы как матадор? И чтобы по простоте и надежности была бы похожа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж сравнивать, то по комплексно, по ряду параметров: цена, точность, технологичность, надежность, сервис. И все-равно будет очень субъективно, т.к. у каждого оценщика будет свой набор весовых коэффициентов для этих параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая рср авто или полуавто струляет хотябы как матадор? И чтобы по простоте и надежности была бы похожа....

Как только их сделают такие лидеры как Англичане и Шведы, все сразу встанет на свои места. Возможно на это все и рассчитано, Эваникс от работает схему, потом вмешаются лидеры. Ну, а что касается электронного УСМ, этим уже никого не удивить. Тот же Дейстейт Волк порвет Мотю вдребезги. Нет, я разумеется не хочу сказать, что Матадор плох, но однозаряд и болтовик это какая-то дикая смесь. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая правда. Это как Эд приводил пример М16 и АК. Я лично видел как работает М16, и стрелял с АК. АК очень хорош, М16 немлох. Как то так... Сколько людей, столько и мнений

Как только их сделают такие лидеры как Англичане и Шведы, все сразу встанет на свои места. Возможно на это все и рассчитано, Эваникс от работает схему, потом вмешаются лидеры. Ну, а что касается электронного УСМ, этим уже никого не удивить. Тот же Дейстейт Волк порвет Мотю вдребезги. Нет, я разумеется не хочу сказать, что Матадор плох, но однозаряд и болтовик это какая-то дикая смесь. ИМХО.

Это домыслы. Нужны факты.... Будет и есть, это два совершенно разных понятия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же Дейстейт Волк порвет Мотю вдребезги.

если в Москве у кого есть такой, добро пожаловать в тир, где вы сможете порвать моего R3m с кучей в 10 мм, а заодно выиграть бутылку пива (вина, виски, коньяка, на ваш выбор), ну или проиграть.

Есть желающие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в Москве у кого есть такой, добро пожаловать в тир, где вы сможете порвать моего R3m с кучей в 10 мм, а заодно выиграть бутылку пива (вина, виски, коньяка, на ваш выбор), ну или проиграть.

Есть желающие?

а если сверчка или раптора притащат? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хорошая винтовка получилась. Эдуард прими поздравления с выпуском новой модели.

 

Почитал тут, не очень понял возмущения по поводу однозаряда, ну если кому то не надо однозаряд, при чем тут конкретно эта винтовка? Масса людей не только пользуется но и предпочитает одноарядки. Нужен многозаряд, ну ищите, ждите его, зачем наезжать то именно вот на это изделие.

Боковой взвод тож не понял куда к однозаряду народ требует присобачить. Как это выглядеть то должно?

 

Интерсно коробки, клапана 6.35 и 7.62 отличаются?

Тут просто интересно возможен ли перествол если кому калибр со временем поменять в голову взбредет.

 

Ну и ложе стало не в пример симпатишней, всеж классические эдганы у меня от рождения неоднозначные чувства вызвали в плане дизайна. Люблю минимализм, поэтому наверное тайпаны украинские нравятся, за простоту форм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в Москве у кого есть такой, добро пожаловать в тир, где вы сможете порвать моего R3m с кучей в 10 мм, а заодно выиграть бутылку пива (вина, виски, коньяка, на ваш выбор), ну или проиграть.

Есть желающие?

Это все примерно, как крылатая фраза из известного фильма - 'Будите у нас на Колыме'. Нннадо просто снять розовые очки и трезво посмотреть на реалии. Вспомнить, например, винтовки каких производителей берут первые места на серьёзных соревнованиях. И где там можете оказыться Вы со своим суперским Матадором.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнить, например, винтовки каких производителей берут первые места на серьёзных соревнованиях.

По факту ни каких, на всех серьезных соревнованиях штучные, заказные, доработанные винтовки. И то что там где то чей то шильдик остался, вовсе не говорит о качестве таких же серийных образцов.

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все примерно, как крылатая фраза из известного фильма - 'Будите у нас на Колыме'. Нннадо просто снять розовые очки и трезво посмотреть на реалии. Вспомнить, например, винтовки каких производителей берут первые места на серьёзных соревнованиях. И где там можете оказыться Вы со своим суперским Матадором.

 

Держал я в руках одну такую винтовку, всю в регалиях. У нее стволик стоил как еще две таких стоковых. Есть версия, что с таким стволиком взлетит почти любая винтовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту ни каких, на всех серьезных соревнованиях штучные, заказные, доработанные винтовки. И то что там где то чей то шильдик остался, вовсе не говорит о качестве таких же серийных образцов.

Это не имеет значение. ИМХО. Ничего же не мешает доработать и продукцию Эдгана и порвать всех на сУрьезных соревах. Только, этого увы не происходит.

 

П.С. Ну и потом, никто не говорит, что Мотя не имеет права на жизнь. Это на мой взгляд одна из лучших отечественных винтовок по соотношению цена-качество. ИМХО. Просто я не понимаю, зачем держаться за морально давно устаревшее сочетание болт - однозаряд, а не идти в ногу со временем. Вот что непонятно.

Изменено пользователем mixram2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Windows 8-10,iPhone 8-10,Matador R3-R5,странно все это:) но выглядит мотя пириятно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще даже ТТХ толком неизвестны. Отстрелы не обнародованы. Рано выводы делать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не имеет значение. ИМХО. Ничего же не мешает доработать и продукцию Эдгана и порвать всех на сУрьезных соревах.

Вот смотри.

Я мастера спорта по пулевой еще в 89 году сделал.

И вот мне как человеку имеющему, ну или скажем имевшему отношение к стрелковому спорту вот даж в пьяном угаре не придет мысль взять охотничье-развлекательную булку в качестве базы под основной спортивный ствол и выступать с ней на соревнованиях. Смысл? Для этого есть куда как более удобные базы изначально затачиваемые производителями под спорт.

Эдуард делать именно спортивные винтовки ни когда не стремился, даже если морану вспомнить :-)

Плюс появление винтов на серьезных соревнованих и продвижение их именно как спортивного оружия это изначально забота производителя, тупо придется давать не мало денег спортсменам и командам и в придачу делать для них эксклюзивные под каждого спортсмена стволы.

И если вот Эдуард вдург когда пойдет таким путем, то после пары тройки лет выступлений с его оружием на заметных соревнованиях имидж продукциисместится в сторону спорта.

Но это ни как не повлияет на продукцию представленную на полках магазинов, ну разве что продажи могут вырасти.

Так что скажем штырь в спорте не потому что так уж хорош, а потому что производитель его туда пихает в первую очередь в маркетинговых целя.

Изменено пользователем Taaroa
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вторичке потом, скорее всего, будет сложно продать эту эксклюзивную однозарядку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ,что с ценой то ,преды не в курсе ,Эд не говорит ,Что за тайна такая ,??????????????????? Как в советское время всё из под прилавка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не имеет значение. ИМХО. Ничего же не мешает доработать и продукцию Эдгана и порвать всех на сУрьезных соревах. Только, этого увы не происходит.

 

П.С. Ну и потом, никто не говорит, что Мотя не имеет права на жизнь. Это на мой взгляд одна из лучших отечественных винтовок по соотношению цена-качество. ИМХО. Просто я не понимаю, зачем держаться за морально давно устаревшее сочетание болт - однозаряд, а не идти в ногу со временем. Вот что непонятно.

 

Потому, что есть покупатель. Не всем очевидно, но пром.товары делают, чтобы заработать деньги :rolleyes:

 

Будет и многозаряд с передним взводом. Вон фотки же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5+ за знание английского! Уважаю! Я так не могу)))

Но, если честно, то, можно было бы и на русском отснять видео, потратив на это пол часика, так, чисто из уважения к покупателям, если оно есть.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5+ за знание английского! Уважаю! Я так не могу)))

Но, если честно, то, можно было бы и на русском отснять видео, потратив на это пол часика, так, чисто из уважения к покупателям, если оно есть.

 

У видео есть русские субтитры. Там есть объяснение почему на английском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...