Перейти к контенту

По многочисленным просьбам ( Леший)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 688
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Любопытно что лет этак 15 назад все стреляли с 4.5, а 5.5 считалось этакой дурмашиной и когда спрашивали про выбор то советовали конечно 4.5 типа универсальый на все случаи жизни. Потом в разряд униве

По многочисленным просьбам решил создать тему и написать свой отчет об этой игрушке! Некоторые уже видели и слышали о моем Лешем в общении в не форума. Для них это будет не новость,но для многих я дум

Привет, Денис. Подозреваю, что ПифПафыч всю правду на счет "Бархатных ручек" не договаривает. Сдается мне, что "Бархатные ручки", это не только подходящая оболочка тюбика, но и 30-50 грамм реально пол

Загружено фотографий

А чей ствол у Лешего ?

Ну как чей!? После того как я его купил вместе с Лешиком,он МОЙ. ;)

Ну а производство ЛВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так куча улучшилась после полировки?

Тестить с рук , даже с упором об дерево не совсем информативно. На днях так приходилось пристреливаться в поле. Куча была явно меньше, чем с сошек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергунчик,

Сергей,Вы с рук стреляете лучше чем с сошек,я правильно понял?

Про кучку судить рано,надо пострелять ещё.

До полировки кучки норм были,но как мне казалось ствол быстро забивался свинцом и начинались отрывы.

Надо понаблюдать ,это были первые 16 выстрелов после полировки - 4 в хрон и 12 в мишень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергунчик,

Сергей,Вы с рук стреляете лучше чем с сошек,я правильно понял?

Про кучку судить рано,надо пострелять ещё.

До полировки кучки норм были,но как мне казалось ствол быстро забивался свинцом и начинались отрывы.

Надо понаблюдать ,это были первые 16 выстрелов после полировки - 4 в хрон и 12 в мишень.

Денис с полировкой однозначно срача меньше будет в стволике...!!!!!Да и пульке легче там идти- драть ее не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис с полировкой однозначно срача меньше будет в стволике...!!!!!Да и пульке легче там идти- драть ее не будет

Как правило, после полировки, надо и фаску править, выходную!!!!

Или я от жизни и технологий современных может отстал? :rolleyes:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педали крутить гараздо полезней,чем накидывать отходы своей жизнедеятельности на вентилятор под разными никами,на всех форумах.

Причем одно и тоже,одно и тоже...

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд всегда все тестирует на максимальном калибре.

Леший в 4.5 ,на мой взгляд не серьезно.

Ещё как серьёзно. В зиму снова поставлю 4.5 стандртик . Весной 6 ку лонг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно писал, что любопытно как за последние лет этак 15 рос калибр у пневмы и сейчас 6ка которой все пугали стала едва ли не самой распостраненной.

Но вот насчет 4ки зря надо сказать ее стали недооценивать.

Таки по всякую живность кг до 2-3, да даже и больше она берет довольно уверенно.

За той же уткой с четверкой можно смело ходить, да и зайцу поплохеет.

А применительно к лешему в 4.5 отпадает надобность в запасных баллочиках и допрезиках выстрелов то заметно поболе будет. Опять же настильность в 4ке должна быть лучше, поправки меньше, легче стрелять

Все ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как серьёзно. В зиму снова поставлю 4.5 стандртик . Весной 6 ку лонг.

Александр,при таких " прыжках" с 4.5 на 6.35 редуктор и ударную группу как настраиваешь или настройки не меняешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис , не могу найти видео -какой приспособой полировать с Флитцем ствол , скинь ссылку , пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис , не могу найти видео -какой приспособой полировать с Флитцем ствол , скинь ссылку , пожалуйста

В личку кину если найду её. Я один раз прочитал ,запомнил .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно флицем? Алмазной или эльборовой не???

Они по идее поэффективней должны быть. Опять же по номерам, можно любую заданную шероховатость получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно флицем? Алмазной или эльборовой не???

Они по идее поэффективней должны быть. Опять же по номерам, можно любую заданную шероховатость получить.

Образивом лезть в ствол я бы не советовал.

Там не так все печально чтоб требовался образив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флитц не абразив разве? С учетом того что им стекло полировать можно должен быть двольно твердым.

Я не в курсе его состава, но хоть плач абразив, только с неизвестной зернистостью, и получается с не предсказуемым результатом.

Хотя насколько я понимаю в нашем деле результат предсказуем в силу наличия успешной статистики применения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флитц не абразив разве? С учетом того что им стекло полировать можно должен быть двольно твердым.

Я не в курсе его состава, но хоть плач абразив, только с неизвестной зернистостью, и получается с не предсказуемым результатом.

Хотя насколько я понимаю в нашем деле результат предсказуем в силу наличия успешной статистики применения :)

Флитц тоже абразив. Но в его основе заложен ракушечник, а не ....

Пользоваься им советую, только через специалиста. Самому лесть - выкинь ствол. ИМХО

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флитц тоже абразив. Но в его основе заложен ракушечник, а не ....

Пользоваься им советую, только через специалиста. Самому лесть - выкинь ствол. ИМХО

Флитц тоже абразив. Но в его основе заложен ракушечник, а не ....

Пользоваься им советую, только через специалиста. Самому лесть - выкинь ствол. ИМХО

Сергей вы все усложняете. Чтобы пользоваться полировальной пастой не надо получать дипломов. Использую флитц постоянно, полировал несколько стволов и все работают отлично! Чтобы испортить флицем надо иметь уж очень кривые руки и отсутствие здравого смысла. ИМХО

 

Производитель пишет: Средство не содержит абразивов, токсинов, кислот, горючих материалов, не оставляет следов.

Изменено пользователем FARA8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей вы все усложняете. Чтобы пользоваться полировальной пастой не надо получать дипломов. Использую флитц постоянно, полировал несколько стволов и все работают отлично! Чтобы испортить флицем надо иметь уж очень кривые руки и отсутствие здравого смысла. ИМХО

Был, в свее время 5.5 .так при полировке, без опыта конечно, я лв загубил.

С тех пор , считаю , не лезь где "дятел"

Я про себя, если что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был, в свее время 5.5 .так при полировке, без опыта конечно, я лв загубил.

С тех пор , считаю , не лезь где "дятел"

Я про себя, если что?

Чем полировали? Флитц?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей66,мож флитц подделка  был?

Тут народ,вовсю гоняет его,и что то,косяков вроде не озвучили ещё.

Сам тоже думаю,а почему и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@духовушкин,

Иван,о косяках тут да и нигде,никто,никогда,не скажет иначе потом не продашь.

В полировке нет ни чего сложного,но голову надо включать все равно и понимать процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировка делается или качественным шомполом с накрученным изношенным латунным ершом ( свободно проходящим) -

на нем хорошо ветошь фиксируется .

Или другой вариант - веревка - к ней полоска ветоши привязывается , веревка связывается кольцом - можно гонять по кругу, причём в одном направлении.

Флиц- достаточно подполировывает ( чистит )

жесткие абразивы - без опыта не рекомендуется использовать - очень легко можно прослабить ствол , убрав нарезы - после чего может получится сеялка, которую уже не исправить.

—————-

Вообще много всего про полировку было :)

Самый первый раз , когда захотел полировать - обратился к опытному мастеру, тот был загружен и переадресовал меня к другому - сказал - тот так же сделает, ничего там такого нет , а то тот другой - без работы сидит, спивается .... как бы поддержать его решили... после я ( для прикола ) распиарил его как «лучшего полировщика» :)))))

публика клюнула - теперь он таковым считается :)

К чему я это - к тому, что ничего сложного там нет , главное усердие, аккуратность и чувство меры. Занятие это суетливое , грязное, требующее инструментов, материалов и хоть какого-то понимания процесса - проще отдать кто делает ,

хотя можно и самому.

——-

LW - достаточно мягкие и вязкие дудки - при настреле

сами полируются :) - потому -

Может просто пострелять побольше ( несколько банок)

с промежуточными чистками - и эффект тот же...

причём без риска загубить!

————

А так - полировка координально не изменит кучность,

может чуть добавить скорость ( на 3-4 мс ) при дудке в 45 см,

Что лучше на хорошо полированном стволе -

так это значительно увеличенный интервал между чистками .

Но! Почистить - легко и просто ( особенно чистящими пульками - патчами)

потому - не самый сильный аргумент.

На кучность принципиальнее влияет дульная фаска, чок, казенная фаска и

удача ( удача в слысле - чтоб удачная дудка попалась)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...