Перейти к контенту

По многочисленным просьбам ( Леший)


Рекомендуемые сообщения

Ну в любом случае в наличии у Димитса их нет.

Денис, неделю назад на Новоалексеевской ул. д 5, в маг "Bond-Gun" в продаже редуктор был за 6000р.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 688
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Любопытно что лет этак 15 назад все стреляли с 4.5, а 5.5 считалось этакой дурмашиной и когда спрашивали про выбор то советовали конечно 4.5 типа универсальый на все случаи жизни. Потом в разряд униве

По многочисленным просьбам решил создать тему и написать свой отчет об этой игрушке! Некоторые уже видели и слышали о моем Лешем в общении в не форума. Для них это будет не новость,но для многих я дум

Привет, Денис. Подозреваю, что ПифПафыч всю правду на счет "Бархатных ручек" не договаривает. Сдается мне, что "Бархатные ручки", это не только подходящая оболочка тюбика, но и 30-50 грамм реально пол

Загружено фотографий

Денис, неделю назад на Новоалексеевской ул. д 5, в маг "Bond-Gun" в продаже редуктор был за 6000р.

 

Благодарю. Но жаба на 5500 не даёт раскошелится ,а тут 6000)))))

 

Я верю что и штатный заработает. Тем более недавний отстрел показал что редуктор работает . Просто какое то лёгкое недоразумение)))) надо сесть,разобрать ,все проверить.....

Во времени ограничен. Вечером после работы уже спать хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем пролежал Лешик весь день сложеный. Первый "37-"40....

 

Разобрал. С виду все норм,резинки целы,дюза тоже,седло тоже.

Вообщем заменил резинки,полирнул седло,полирнул дюзу ,настроил на 125атм.

Собрал,задул,вот что показал хрон

"41

"42

"42

"42

"45

"42

Задул опять,лежит сложеный,будем посмотреть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenisSV, я так понимаю, у Вас есть стенд для настройки редуктора? Зачем тогда Вы проверяете натекание на винтовке? Или в стенде натекания редуктора нет, а на винтовке первый выстрел проседает? В таком случае, очевидно, что дело не в редукторе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenisSV, я так понимаю, у Вас есть стенд для настройки редуктора? Зачем тогда Вы проверяете натекание на винтовке? Или в стенде натекания редуктора нет, а на винтовке первый выстрел проседает? В таком случае, очевидно, что дело не в редукторе.

 

Да,все верно,стенд есть.

Дело в том ,что по стенду я не могу понять течет или нет,потому как стрелка то на месте стоит,то чуть поднимается. Видимо сказывается "точность" манометра . Мне надоело смотреть на стенд и я решил все собрать. В принципе мне без разницы НАТЕКАЕТ редуктор и нет,мне важно что б первый выстрел был в диапазоне рабочих скоростей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenisSV, сдаётся мне, дело не в редукторе.


А манометр у Вас неплохой. Даже по менее точным сразу видно натекание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenisSV, я так понимаю, у Вас есть стенд для настройки редуктора? Зачем тогда Вы проверяете натекание на винтовке? Или в стенде натекания редуктора нет, а на винтовке первый выстрел проседает? В таком случае, очевидно, что дело не в редукторе. 

Саш в стенде можно увидеть только когда быстрое натекание.А если за сутки это происходит,то от стенда толка ноль.

И опять же,на каком давляке оно происходит.

А Дену для чистоты проверки , не помешало бы сделать два суточных  теста,в сложенном и разложеном состоянии,дабы исключить вариант проблема в ударной группе.Всяк же  бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по нашему!

Стареешь Брат! ))

Эт точно)))

Начинаешь считать остаток пуль и бухла,и понимаешь что потенциал то есть,ещё поработать...

А вот сил ,уже нет..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@духовушкин, у меня было на одном редукторе натекание 4-5 атм. за сутки, потом стрелка стоит как вкопанная, хоть неделю, и при всём при этом первый выстрел был всего на 2 м/с выше, даже. можно сказать, вписывался в +- 1. И я не понимаю, как может быть натекание незаметным при проседании на 10 и более м/с. И все эти случаи, кстати, в основном, относятся к Лешим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получается после манипуляций с редуктором :

 

Отстрел после ночи

"38

"40

"40

 

 

Отстрел в 13:20 со 175 атм

"37

"42

42

41

41

41

42

39

44

47 ----113 АТМ

Вывод - натекает !!!

В связи с натеканием есть такая мысль.

Сейчас на редукторе дюза ложится плоскостью на седло. Отверстие в дюзе 0.4-.05 наверно.

Вот я и думаю,что если в носик дюзы чуть углубится сверлвшком 0.8 например? Тем самым сделав носик дюзы как бы с бортиком. Этот бортик будет плотненько впиваться в седло и тем самым обеспечит лучшую герметичность в этой паре.

Кстати ,ещё заметил вчера в стенде,что редуктор медленно работает. Стрелка манометра с задержкой принимает свое положение .

 

У кого какие мысли есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может первый выстрел на четверть мила выше брать и не париться?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может первый выстрел на четверть мила выше брать и не париться?)))

Хорошая мысль,но наши руки не для скуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может первый выстрел на четверть мила выше брать и не париться?)))

А я в первый выстрел, пульку забываю впихнуть и не прицеливаюсь . :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал я то что хотел.

Вставил в стенд,а настроечка сильно уползла. Со 125 до 135атм. Вернул на 125, погонял немного,работает нормально.

Все собрал,задул и в хрон для получения тестовой скорости.

"25

"42

"42

"42

"39 ----130 АТМ

Почему первый показал "25 я не знаю....

Пока что лежит сложенный,через некоторое время повторим серию из 5 пуков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@духовушкин, у меня было на одном редукторе натекание 4-5 атм. за сутки, потом стрелка стоит как вкопанная, хоть неделю, и при всём при этом первый выстрел был всего на 2 м/с выше, даже. можно сказать, вписывался в +- 1. И я не понимаю, как может быть натекание незаметным при проседании на 10 и более м/с. И все эти случаи, кстати, в основном, относятся к Лешим.

Значит винтовка была настроена на небольшой перерасход, иначе скорость бы просела !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@malinaizer, так, мне кажется, и нужно настраивать, чтобы +- 5 атм. погоды не делали. Иначе, как бы на прямоточных скорость менялась с понижением давления. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр674674, Обычно натекание в минус  от первого происходит и это как бы конструктивно понятно.

Но в когда первый в плюс,вот ваще не могу понять этой физики :xz:

Да и стенд нужен вообщем то,тока для настройки редуктора,а далее всё на винте смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр674674, Обычно натекание в минус  от первого происходит и это как бы конструктивно понятно.

Но в когда первый в плюс,вот ваще не могу понять этой физики :xz:

Да и стенд нужен вообщем то,тока для настройки редуктора,а далее всё на винте смотреть.

Согласен с Иваном. У меня тоже не разу не получалось увидеть процесс натекания в плюсе по скорости. Видимо не достиг я ещё этого мастерства и не познал вселенную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Иваном. У меня тоже не разу не получалось увидеть процесс натекания в плюсе по скорости. Видимо не достиг я ещё этого мастерства и не познал вселенную.

 И не познаешь, это тебе кара :rofl:  от Веловодов,что покинул их ряды. :rofl:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в когда первый в плюс,вот ваще не могу понять этой физики

Тоже мне бином Ньютона)))

Это когда поджим ударника накручен в ацкий перерасход и Л1 выплевывает почти весь ЗО. Тогда ему только подавай натеканин, БК пробьет при любом давлении)))

3-5 м/с вверх еще ни че, у некоторых штацких тут ударка так настроена что втулку плющит. И проблемы натекания их не волнуют. )))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Денис. Подозреваю, что ПифПафыч всю правду на счет "Бархатных ручек" не договаривает. Сдается мне, что "Бархатные ручки", это не только подходящая оболочка тюбика, но и 30-50 грамм реально полезного крема для рук, что бы мозоли редуктором не натерать )))

От самую суть узрел.

А на волжских просторах колу пьют и ей же бампер от ржи протирают и в редуктор её же родимой пластик подкладывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ещё можно в редуктор впихнуть,чтоб он нормально работал, а то я колу не пью, кремами не пользуюсь. :xz:

Изменено пользователем dudin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, страничкой ранее, Владимир указал, что седло нужно делать из жёсткого полиацеталя и тогда проблем будет меньше. Однако на это мало обратили внимания. А что касается увеличения скорости при натекании, то в добавок к тому, что написал Константин, выскажу предположение. Например задуваете винтовку вышедшую на прямоток, воздух в заредукторном остывает и давление незначительно снижается. Редуктор скорее всего это не значительное падение давления не замечает и соответственно порцайку воздуха не добавляет. Дальше два варианта, если ударник в тонусе и выпускает весь объём заредукторного, то скорость падает. А вот если ударник слабенький, то ему становится легче пробить клапан и соответственно скорость будет больше. Всё, что выше написал, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, страничкой ранее, Владимир указал, что седло нужно делать из жёсткого полиацеталя и тогда проблем будет меньше. Однако на это мало обратили внимания.

От чего же !? Я обратил на это внимание. Вопрос только почему во второй версии редуктора нельзя было провести достаточное количество испытаний и сделать норм редуктор. Седло во второй версии вроде совсем не мягкое. Вопрос почему дюза не прилегает плотно к седлу.

На форуме прочитал что увеличенный ЗО как раз и может проявлять натекание. На штатном ЗО у меня все было норм,хотя перерасхода небвло ,как вставил большое ЗО так первый выстрел минус 6-7мс .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...