Перейти к контенту

По многочисленным просьбам ( Леший)


Рекомендуемые сообщения

Юра дружище,придумай наконец то ,как на Лешке можно сделать плавную регулировку скорости ,а не стоково кликами по 5 мысов за раз!!!

Ты же можешь,и это мы все знаем!

Пока не до этого, нужно лешика довести до ума. Возможно позже разберу узел поджима и подумаю что можно сделать. Пока полернул ударник, просверлил дыхалку в редукторе и бархатные ручки не забыл) Поставил шпенёк каленый с накаткой, и кнопку-ступенку. И выкинул наклейку с редуктора и сделал не стираемую и не отклеиваемую)))

post-28719-0-66470300-1601024474_thumb.jpg

post-28719-0-34756600-1601024540_thumb.jpg

post-28719-0-16240000-1601024616_thumb.jpg

post-28719-0-89566500-1601024662_thumb.jpg

post-28719-0-51256600-1601024705_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 688
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Любопытно что лет этак 15 назад все стреляли с 4.5, а 5.5 считалось этакой дурмашиной и когда спрашивали про выбор то советовали конечно 4.5 типа универсальый на все случаи жизни. Потом в разряд униве

По многочисленным просьбам решил создать тему и написать свой отчет об этой игрушке! Некоторые уже видели и слышали о моем Лешем в общении в не форума. Для них это будет не новость,но для многих я дум

Привет, Денис. Подозреваю, что ПифПафыч всю правду на счет "Бархатных ручек" не договаривает. Сдается мне, что "Бархатные ручки", это не только подходящая оболочка тюбика, но и 30-50 грамм реально пол

Загружено фотографий

Пока не до этого, нужно лешика довести до ума. Возможно позже разберу узел поджима и подумаю что можно сделать. Пока полернул ударник, просверлил дыхалку в редукторе и бархатные ручки не забыл) Поставил шпенёк каленый с накаткой, и кнопку-ступенку. И выкинул наклейку с редуктора и сделал не стираемую и не отклеиваемую)))

А где такой шпенек каленный прикупили ? Он под шестигранник?

Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл покупать то что не стреляет с коробки,купить за 50тыр,да еще и дрочить разбирать сверлить собирать менять редуктора ,засовывать в холодильник смотреть термозависимость,оно это надо,какой то конструктор а не винт.

Роман,ты все правильно написАл. Отличный отзыв о новом  пепелаце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как на Лешке можно сделать плавную регулировку скорости ,а не стоково кликами по 5 мысов за раз!!!

 

Возможно позже разберу узел поджима и подумаю что можно сделать. 

 

Ништяк, ништяк! Правильное решение с разборкой. Аккурат при разборке шарик трещетки фиксации сектора поджима теряется и пождим становится с плавной регулировкой.)))

Однако что то мне подсказывает, что там трещетка не спроста поставлена ;)

post-30171-0-31641200-1601031315_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такой шпенек каленный прикупили ? Он под шестигранник?

Шпинек и кнопку-ступеньку делал сам. Шпинек длиннее штатного на 6мм и на нем накатка. Вкрутить и выкрутить можно от руки, для плотности можно посадить на синий фиксатор в малом количестве, и после высыхания один раз выкрутить через резинку или кожу. После будет плотно сидеть но при этом отворачивается от руки. Шпенёк позволяет перевозить деактивировнным и хранить не взведенным. Вот даже тест драйв был когда определялся со степенью закалки)))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпинек и кнопку-ступеньку делал сам. Шпинек длиннее штатного на 6мм и на нем накатка. Вкрутить и выкрутить можно от руки, для плотности можно посадить на синий фиксатор в малом количестве, и после высыхания один раз выкрутить через резинку или кожу. После будет плотно сидеть но при этом отворачивается от руки. Шпенёк позволяет перевозить деактивировнным и хранить не взведенным. Вот даже тест драйв был когда определялся со степенью закалки)))

Почему бы не сделать шлиц - под монету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне он не нужен, делал специально накатку чтобы можно было выкрутит от руки быстро без лишних приспособлений. Можно и шестигранник набить, не проблема, просто теряется смысл идеи о его быстром извлечении рукой. Если получится что-то придумать в качестве АБ в узле поджима, то можно будет сделать как штатный но закалить. Кстати из-за того что он длиннее и с накаткой довольно удобно снимать со взвода в разложенном состоянии.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного предистории .

 

Вчера взял баночку Люманов 1.1

Так как знал уже что они в казённую часть ствола входят оооочень свободно,а если перевернуть Лешика то они и вовсе выпадают ,я взял сайзер ( тоже от Юры кстати) ,сверло и начал чуть увеличить диаметр пульки путем удара по "башке" через сверло подходящего диаметра.

Затем я отстрелял ими в хрон десять пуков ,через какое то время ещё два выстрела сделал 37;38 скорость стабильна.

 

Сейчас утром начал отстреливать ,первую,затем вторую. Потом отстрелял 1.03 сходил посмотрел ,затем опять 1.03 и последняя там уже и прямоток начался ,были Люманы.

Вообщем результат интересный,надо ещё поэкспериментировать . Возможно Люманам надо ~20 выстрелов на освинцовку после JSB.

По хорошему конечно ещё собрать приблуду,для удара по пульке с постоянной,одинаковой силой. Отводя ударник от молоточка на одинаковую дистанцию..... Вообщем приблуда с использованием жгута.

 

Ах,да,чуть не забыл. Стрелял на улице,дист 4.0, сидя на корточках,упор на дерево слева.

Отвык конечно от спуска + спешка. Завтра уже установлю кнопочку от Юры и будет сказочный Леший )))

 

Прицел вообще не трогал и не крутил

Ден,попробуй скоростью поиграть.Может для этого пульдоса надо чутка прибавить или убавить.Х.З. короче,но зимой я этим вопросом займусь уже в плотную.В закромах много всяких разных пуль,которые на настройках под 1.645 летели просто не предсказуемо по кучам и расположения их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ништяк, ништяк! Правильное решение с разборкой. Аккурат при разборке шарик трещетки фиксации сектора поджима теряется и пождим становится с плавной регулировкой.)))

Однако что то мне подсказывает, что там трещетка не спроста поставлена ;)

Кость,а зачем его терять то? :xz:

Пружину его более мягкую,что бы фактически остались четкие, но не жёсткие стоковые клики.

А далее,найти мяско, засверлитца туды  и подпружинить более малёхий шарик .И соответственно на поджимной втулке нанести лунок с более частой дискрецией  межкликов.То есть,останется тот же отсчёт от нуля и до...,но функционал плавной корректировки будет намного  точнее.

А вместо шестигранника,которым все все крутят,вставочку с колёсиком накатанным  и размеченным.

Ну это так.мысли в слух. :nez:

п.с.чую,в соседней ветке, включился токарный станок,так что Юра может не успеть... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделать узел поджима под АБ грибкового типа в процессе перехода на плавную регулировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала наконец то посылочка долгожданная.

 

 

После всех регулировок,желательно надеть термоусадку для эстетики .

 

Спуск стал крайне предсказуемый. Вообщем сказочный Леший получился.

post-28633-0-25724000-1601148632_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтриговал :xz: ,над будет попробовать самому на стрельбах бахнуть из твоего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Я в своем сразу же такой спуск сделал и точность выстрелов из моих кривых рук возросла ;).

Изменено пользователем unlim
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос назрел к знатокам !!!!

Сейчас редуктор судя по падению скорости и изменению звука настроен ~105. Скорость при этом "40-"42 ,кликами можно разогнать ещё на 5 мысов. В принципе такая скорость в 5.5/1.03 меня устраивает.

Вопрос в следующем : есть ли смысл в поднятии давления до ~120. Это увеличит количество выстрелов,сократив расход ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос назрел к знатокам !!!!

Сейчас редуктор судя по падению скорости и изменению звука настроен ~105. Скорость при этом "40-"42 ,кликами можно разогнать ещё на 5 мысов. В принципе такая скорость в 5.5/1.03 меня устраивает.

Вопрос в следующем : есть ли смысл в поднятии давления до ~120. Это увеличит количество выстрелов,сократив расход ?

Ден.у тебя же в закромах был стенд для редуктора.Так для начала накинь пятак редуктору,а потом на тех же настройках поджима сделай прогон.Ну и так ,пошагово с записью всех результов найдешь золотую середину ..

Хож у меня покрути,воздух то  есть :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно поднимаю давление редуктором до такого значения, чтоб настройка усм не поднимала скорость на максимуме выше той, что меня интересует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей а как в итоге настроена ударка? Ударник вывешен, в невзведенном состоянии, или косается штока клапана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понизил вчера скорость на клик,но в хрон только что отстрелял. Хранился сложенный

 

Теперь надо собираться на встречу с Иваном Духовушкиным. Шашлык,помидорчики,огурчики,чай,пиво, стрельбы .... Только вот с пульдосами напряг,будем экономить

post-28633-0-51303500-1601540002_thumb.jpg

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот с пульдосами напряг,будем экономить

Для экономии, без потери информативности, Можно "муху" стрелять, а не группы. После обработать в "группы" из сколько угодного количества выстрелов.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для экономии, без потери информативности, Можно "муху" стрелять, а не группы. После обработать в "группы" из сколько угодного количества выстрелов.)))

Неее,муху мы уже настрелялись. Я сейчас пока даже не знаю на что способен мой стволик со стола. Он не полирован.....

По этому есть примерный сценарий отстрела 1-2 заправок на скорости "32, затем плюс клик "42 и ещё плюс клик "47. Смотреть на кучи ,смещение СТП и.т.д и т.п

Ну и люманы позапускать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до ШМЕЛЕЙ дело дойдёт с такими напрягами в поставках JSB.

Их у меня пару баночек сохранилось с 2007г.

И барракудки с 2009 свеженькие лежат.:-)

Под корону все в дело пойдёт.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до ШМЕЛЕЙ дело дойдёт с такими напрягами в поставках JSB.

Их у меня пару баночек сохранилось с 2007г.

И барракудки с 2009 свеженькие лежат.:-)

Под корону все в дело пойдёт.

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/58497-kuda-uekhal-tcirk/?p=1280429

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понизил вчера скорость на клик,но в хрон только что отстрелял. Хранился сложенный

 

Теперь надо собираться на встречу с Иваном Духовушкиным. Шашлык,помидорчики,огурчики,чай,пиво, стрельбы .... Только вот с пульдосами напряг,будем экономить

Готовся,встреча будет в лучших традициях нашего клуба :eee:

С пульдосом жопец тоже,запойно как раньше, уже не поработать.... :rofl:

Но в принципе,особо много уже и не надо,есть несколько задач на пострелухи,они больше напильнического характера.

База ,как всегда готова. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...