Перейти к контенту

По многочисленным просьбам ( Леший)


Рекомендуемые сообщения

Выдались выходные и встретились два человека,с хорошими мыслями,с хорошими игрушками,в хорошем месте,с запасом провизии и воздуха.

Отстреляли заправок по 10 минимум,а в баллоне убавилось совсем немного.

Т.к на улице уже прохладно и если в тепле Леший показывает одну скорость,то на морозе меньше... Добавили по клику и проблема решена...

Лешики охладились пока мы жарили шашлык,перекусили и начали отстрел.

Стреляли лёжа ,с сошек без упора под приклад!!! Дист 4 м ,лёгкие пилюли.

Лешик порадовал своей точностью и КУЧНОСТЬЮ. Постреляли на разные дистанции ,с изучением поправок. Результат радовал и радовал... Ананас тоже остался доволен)))

Постреляли от души,очень хорошо и позитивно провели время. Естественно отстрел производился на стрельбище,весь мусор за собой был убран.

Я уже привык к поправкам на 4м,по этому такая дистанция.

post-28633-0-46436600-1509199579_thumb.jpg

post-28633-0-39010100-1509199596_thumb.jpg

post-28633-0-96276000-1509199608_thumb.jpg

Изменено пользователем DenisSV
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 688
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Любопытно что лет этак 15 назад все стреляли с 4.5, а 5.5 считалось этакой дурмашиной и когда спрашивали про выбор то советовали конечно 4.5 типа универсальый на все случаи жизни. Потом в разряд униве

По многочисленным просьбам решил создать тему и написать свой отчет об этой игрушке! Некоторые уже видели и слышали о моем Лешем в общении в не форума. Для них это будет не новость,но для многих я дум

Привет, Денис. Подозреваю, что ПифПафыч всю правду на счет "Бархатных ручек" не договаривает. Сдается мне, что "Бархатные ручки", это не только подходящая оболочка тюбика, но и 30-50 грамм реально пол

Загружено фотографий

@ОтецАлексий,

Упс... Простите,исправлюсь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел ещё пару кучек.

Стрелял комрад со своего Лешика по 5

post-28633-0-02433000-1509203494_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный "народный" отчёт. Достаточно доходчиво и всё по-полочкам. Зачёт и респект! 

пы.сы. Камеры тоже не клею, хотя велоаптечку на днях купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 18 метров при стрельбе( стоя без сошек)  ....  десятка - 3 см  (из лука....)  если из 30 выстрелов 8 девяток- можно идти домой 

может что то с погодой  не того - простите уж меня - Лешик стреляет очень хорошо

фото на 18 метров - лук \

 

и фото куча из лешика на 50 м....  2 см квадрат


стрелял с двери своего авто

post-28839-0-00733100-1509225857_thumb.jpg

post-28839-0-66104400-1509226947_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелял с двери своего авто

Что то я не совсем понял суть Вашего сообщения. Я всегда выкладываю кучки как оно есть,ни чего не пряча и не скрывая .

Стрелять с двери авто можно по разному и по разному фиксировать винтовку. ( Одна,две,три точки опоры)

Стреляя из других кучных винтовок лёжа и имея две точки опоры,( сошки и плечо) хочу сказать что это весьма не просто собрать хорошие кучки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла мысль понизить скорость!

Вопрос,как это сделать лучше!?

В данный момент 4 клика от нуля и 3 дж достигнуты

2.4.3

Маслина 1.03 проба ( серебро)

Редуктор на 110-105 по манометру.

Под пружиной БК шайба 2.5 мм

Пробовал убавлять кликами ,но скорость в 5 мс каридоре пляшет.

Как и каким способом лучше сделать !?

А,да,забыл написать...

Пилюля 1.03 хочу чтоб было 2.2.0-2.2.5 в смысле не разброс,а примерные показатели в допустимом отклонении скоростей

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого редуктора и на 90 хватит,опускай

Вообщем опускание редуктора не привело к желаемому эффекту . Игрался два дня с настройками в итоге вернул все как было. Не сток,но результатом черезвычайно доволен и звуком тоже ( модер сток).

Понижение редуктора привело к нестабильным скоростям и громким пуком.

 

Самое замечательное произошло сегодня. Второй ананас увиденный в прицел был на 10 м и он упал с ЛЭП. Видимо ветром сдуло...

Но должен покаяться ,на 4 м я промазал(((

Вообщем Лешик ОЧЕНЬ РАДУЕТ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Читаю различные темы ,продавливает седло,качать нельзя больше 240, просыпание, засыпание.

А мой, меня,су.а ( по китайски) РАДУЕТ.

Сегодня вообще хочу на руках носить его:) и кружить с ним в вальсе:)

Сегодня он просто КРАСАВЕЦ!!!

 

Не храню взведенным..

После холода,когда маленько нагреется делаю два пука холостых .

Проблем - НИКАКИХ!

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак решил сегодня провести эксперимент на предмет охлождения Лешего.

На улице если верить приложению на телефоне - НОЛЬ градусов,вчера и сегодня!

Вчера после отстрела на кучку и проверки СТП ,зайдя на работу, шмальнул в хрон - ..25 , после того как Лешик нагрелся в течении дня он показывал ..35. Разница в 20 градусов!!!

Подогнав все данные в БК ,я решил сегодня проверить поправки на 10 м и пилюля пришла выше. Я в недоумении,но правда и стрелял сидя на корточках без каких либо доп упоров. Стреляю в хрон - ..30. Стою и не понимаю в чём дело ,по ощущениям температура одинаковая,но скорость выше. В итоге после какого то времени скорость все таки опустилась до ..25 и поправки БК ,совпали с прилетом пилюль. Погуляв ещё немного и придя домой,оставил Лешика на балконе,пролежал он там час и скорость ..20 ,делаю клик и скорость ..34.

Вообщем что то я в растерянности,что делать и как стрелять.

Наверно надо пристрелять на холоде ( + клик) на скорости ..34 .

Вопрос в другом,как узнать когда этот клик делать!? Ведь носишь его не в руках,а в чем либо и соответственно он дольше охлаждается.

Вообщем новую " измерительную станцию" ( тамагочи) покупать не буду,пока там термометр не появится .

post-28633-0-17371900-1511165584_thumb.jpeg

post-28633-0-50615800-1511165595_thumb.jpeg

post-28633-0-08560600-1511165607_thumb.jpeg

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость ..20 ,делаю клик и скорость ..34.

 

не будет он на холоде без перерасхода работать. НЕ-БУ-ДЕТ!)))

Сто раз обсуждалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет он на холоде без перерасхода работать. НЕ-БУ-ДЕТ!)))

Сто раз обсуждалось.

Перерасход нам не нужен и скоростя заоблачные тоже ... По этому думаю +клик решит проблему. Единственно только маркером надо будет мазнуть на винте поджима чтоб не забыть сделал этот клик или нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому,что за клик у тебя скорость выросла на 14мыс,твою проблемму решат 5-7 кликов. Никак не один.

5-7 кликов мне плечевой сустав выбьет:)

Один клик и норм скорость..34, будет ещё холоднец то 2 клика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-7 кликов мне плечевой сустав выбьет:)

Один клик и норм скорость..34, будет ещё холоднец то 2 клика

забудь вообще про скорость. Тебе нужен перерасход на ЛЮБОЙ скорости. Накрутил с перерасходом,а скорость великовата - души редуктор.

Хочешь стрелять без перерасхода - иди в тир или жди Майских. Именно по этому тебя и штатная вставка на 5ке устраивает по звуку:). Так ничего не выйдет,Дэн.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой много игрался с Мотей , пытаясь побороть падение скорости от разницы температуры дом-улица(мороз) Падение было весьма значительным, более 20 метров.

В итоге понизил редуктор до 155 , без потери макс скорости и зимой выхожу на перерасход , который компенсирует потерю силы пружины ударника на морозе вместо 20+ до примерно 7 в диапазоне от +20 до - 15 .  Если нужна скорость аналогичная домашней, то докручиваю еще на четверть оборота поджим.

Зимой главное помнить, что придя с у улице у вас в заредукторном повысится давление , от чего  первый в тепле может или просесть или увеличиться. 

Скорость просядет , если у вас редуктор настроен на максимальное давление  для вашей скорости на прямотоке, и увеличится, если изначально был не на максимуме. Поэтому придя домой с улицы, после прогрева винта, нужно сделать один холостой, чтоб скинуть из заредуктроного повышенное давление, и влить новую порцию воздуха. Это если вы захотите работать с винтом потом в тепле. Если же собираетесь потом снова выходить с ним в мороз, то сброс давления делать не обязательно. Оно увеличится в тепле и снова снизится на морозе до нормы.

 

Плюс нужно выполнить общие рекомендации - никакого масла в шахте ударника , которое может вязнуть на морозе. Никакого масла на штоке клапана. Подобрать особую осалку для пилюль.

С Лешим эксперименты в мороз еще предстоят, но уже сейчас я в шахте ударника оставил лишь фторопластовый порошок "Форум" не смазывая больше ни каким дополнительным жидким маслом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергунчик,

Благодарю что не поленился столько писать.

Насколько мне известно,вода,которая замерзает при низких температурах - отсутствует в смазках .

Кстати,если не трудно,можно в личку,где купить этот " Форум" хочу попробовать.

Неоднократно на другом форуме поднимался вопрос по поводу ударника и шахты ударника и что они должны быть сухими ,но моя практика показывает что это мало важно если все в разумных приделах.

С Лешим хочу найти золотую середину,в принципе проблем нет сделать один-два клика ,но вот знать бы когда их делать! Вот главный вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергунчик,@DenisSV,вы в безрезультатном поиске Грааля всю зиму проведёте). Настройте как завещал Великий Дайвер.post-25205-0-24396700-1511176604_thumb.jpg

 

Своих сегодня выгуливал. Настроены и пристреляны в тепле,ночь на улице провели,а с утра в поля(-1/0С). Прямодуи ничего не поняли, Эдганы с перерасходом: Велес -1мыс,Лещ -2мыс ВСЁ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергунчик,@DenisSV,вы в безрезультатном поиске Грааля всю зиму проведёте). Настройте как завещал Великий Дайвер.http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifrps20171120_125850.jpg

Своих сегодня выгуливал. Настроены и пристреляны в тепле,ночь на улице провели,а с утра в поля(-1/0С). Прямодуи ничего не поняли, Эдганы с перерасходом: Велес -1мыс,Лещ -2мыс ВСЁ!

Андрей,да какие проблемы сделать 5-7 кликов и уйти на перерасход!? Никаких! Просто пока не хочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с дуру заказал Лешика с 4,5 и 5,5, точно штоли он делался под 6.35, (перепуск и т. д.) , поэтому мой эксперимент с 4,5  не имеет перспективы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с дуру заказал Лешика с 4,5 и 5,5, точно штоли он делался под 6.35, (перепуск и т. д.) , поэтому мой эксперимент с 4,5  не имеет перспективы ?

Эд всегда все тестирует на максимальном калибре.

Леший в 4.5 ,на мой взгляд не серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд всегда все тестирует на максимальном калибре.

Леший в 4.5 ,на мой взгляд не серьезно.

поддержу! для 4.5 - пест ИМХО, или весло, бумагу дырявить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...