Перейти к контенту

По многочисленным просьбам ( Леший)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 688
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Любопытно что лет этак 15 назад все стреляли с 4.5, а 5.5 считалось этакой дурмашиной и когда спрашивали про выбор то советовали конечно 4.5 типа универсальый на все случаи жизни. Потом в разряд униве

По многочисленным просьбам решил создать тему и написать свой отчет об этой игрушке! Некоторые уже видели и слышали о моем Лешем в общении в не форума. Для них это будет не новость,но для многих я дум

Привет, Денис. Подозреваю, что ПифПафыч всю правду на счет "Бархатных ручек" не договаривает. Сдается мне, что "Бархатные ручки", это не только подходящая оболочка тюбика, но и 30-50 грамм реально пол

Загружено фотографий

Ствол попробуй перевернуть. Мне помогло.

Благодарю Вячеслав !!!

Ну даже не знаю что сказать ...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постреляли немного.

 

Решил я 5.5/250 отправить на вторую полировку. Чё то в последнее время как то плохо она себя ведёт. Мне не нравится . Вроде и чистый полированный ствол,но лететь с него стало плохо.

На фото 5.0 м ,короткая 5.5 ,скор "45. Сидя за столом ,с рук. Так,небольшой опыт .....ни чего личного как говорится....

Хорошо постреляли,было море позитива и пива)))

Женёк по итогам, всё же сделал меня на полтосе.

Над конечно чот с пульдосом делать,такими темпами как последнии два сходняка,мы ничего толком не настреляем.

ща на днях нефрас приедет в нужных количествах,над будет помыть для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща на днях нефрас приедет в нужных количествах,над будет помыть для начала.

Что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже поддержу вопрос: для короткой 6-ки какую скорость рекомендуете?

Если исходить из всех упомянутых на форуме видео и опыте,то "20 я бы сказал за глаза.

Ведь на дист в 5.0м на этой скорости Лешик справится. Можно даже "10. Конечно миномёт,но тут уж от дистанций КМК надо исходить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец...

А я полез опять в Лешика. Опять ссыт из заправочного порта.

Есть над чем призадуматься Ивану. Видимо баллон пора проверить . До пострелух крайних Лешик не ссал. Прошлый уикенд он вообще двое суток жил на тераске при температуре 0-1 ночью и днём +1 ,по возвращению в МСК все было норм. Дозоправоялся лешик так же насосом .

 

А вот после вчерашних пострелух и заправки от баллона НАЧАЛОСЬ мля. Не утверждаю конечно ,что баллон виноват ,но что то уж больно часто начал я лазеть в этот узел Лешика. Часто стал ссать там......

 

 

 

Вскрытие показало ,что видимо РТИ ..Авно

Ща полирну место под резинку ,поставлю другую и попреседаю на насосе. Заодно и кардио нагрузка ! Лешик - дарит жизнь и продливает молодость :)

post-28633-0-39649700-1577082473_thumb.jpg

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил заменить штатный винтик,на винтик с плоским дном шляпки,ну и РТИ поменял конечно же

Понаблюдаем....

post-28633-0-14080700-1577086032_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резинки на 0.5 больше попробуй и забудешь про этот узел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резинки на 0.5 больше попробуй и забудешь про этот узел

Да у меня они в пакете. Там х.з каких размеров. На глаз подобрал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это такое?

Это Кость жижа такая,практически без запаха.Применяется для очистки деталей от масел и прочего .

Стоит не дорого при этом.а,ещё она не такая агресивная как бенза.Да и руки не сушит..

В общем для помыва пуль в домашних условиях норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец...

А я полез опять в Лешика. Опять ссыт из заправочного порта.

Есть над чем призадуматься Ивану. Видимо баллон пора проверить . До пострелух крайних Лешик не ссал. Прошлый уикенд он вообще двое суток жил на тераске при температуре 0-1 ночью и днём +1 ,по возвращению в МСК все было норм. Дозоправоялся лешик так же насосом .

 

А вот после вчерашних пострелух и заправки от баллона НАЧАЛОСЬ мля. Не утверждаю конечно ,что баллон виноват ,но что то уж больно часто начал я лазеть в этот узел Лешика. Часто стал ссать там......

 

 

 

Вскрытие показало ,что видимо РТИ ..Авно

Ща полирну место под резинку ,поставлю другую и попреседаю на насосе. Заодно и кардио нагрузка ! Лешик - дарит жизнь и продливает молодость :)

Норм там всё с баллонами,у меня то не ссыца то.)))

Я когда ЭИК менял,то в спешке мальца кольцо засохатил,потом ужу неспешно махнул на новое и забыл про эт момент.

И это при том,что ЭИК не затянут до усраку.

Если что,у мня ещё остались несколько жирненьких колечек.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже поддержу вопрос: для короткой 6-ки какую скорость рекомендуете?

Д20-23  при настойки стокового редуктора 130а.Выше пойдёт уже перерасход ,а с ним повышение брыкучести и некомфортного звука.

И самый оптимал по подбору  скорости непосредственно для каждого винта,это сесть в тире на полтосе, потратить некое количество времени для поиска наиболее кучной скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм там всё с баллонами,у меня то не ссыца то.)))

Я когда ЭИК менял,то в спешке мальца кольцо засохатил,потом ужу неспешно махнул на новое и забыл про эт момент.

И это при том,что ЭИК не затянут до усраку.

Если что,у мня ещё остались несколько жирненьких колечек.)

Да,дело не в баллоне !

 

Просто на эту мысль меня наталкнуло то что я всегда заправляюсь от одного баллона,а ты от другого..... По этому и возникли подозрения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д20-23 при настойки стокового редуктора 130а.Выше пойдёт уже перерасход ,а с ним повышение брыкучести и некомфортного звука.

И самый оптимал по подбору скорости непосредственно для каждого винта,это сесть в тире на полтосе, потратить некое количество времени для поиска наиболее кучной скорости.

1) перерасход небольшой нужен ! он стабилизирует скорость и снижает термозависимость.

на моем лешем редуктор 115, а скорость 21,9

( ну, считай 22,0) , таким образом с легким перерасходом стабильнее, менее термозависимо и , что тоже важно - значительно сглажен переход в прямоток- график ровный - нет «вертикального горба», как на более высокой настройке редуктора.

 

2) конечно, индивидуальный подбор и настройка!

но! перед ней - нужно определиться - для чего нужен винт ( и нужен ли вообще :) ), какие его задачи, как и где он будет эксплуатироваться.... исходя из чего и настраивать в нужном диапазоне, в нужном калибре и под нужный припас.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) перерасход небольшой нужен ! он стабилизирует скорость и снижает термозависимость.

на моем лешем редуктор 115, а скорость 21,9

( ну, считай 22,0) , таким образом с легким перерасходом стабильнее, менее термозависимо и , что тоже важно - значительно сглажен переход в прямоток- график ровный - нет «вертикального горба», как на более высокой настройке редуктора.

 

2) конечно, индивидуальный подбор и настройка!

но! перед ней - нужно определиться - для чего нужен винт ( и нужен ли вообще :) ), какие его задачи, как и где он будет эксплуатироваться.... исходя из чего и настраивать в нужном диапазоне, в нужном калибре и под нужный припас.

Минимальный перерасход,эт когда за 10а  в среднем не выходишь,а я говорю про более глобальный.

А сбалансированность пружин в ударнике и БК ,это ваще у каждого своя.

Главное чтоб летело точно...

п.с. у меня горба кстати нет,совсем.Да и расход,меньше десятки при 130а редуктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался в направлении усмирения вибрации части длинного отрезка ствола после точки зажима. Звенеть должен сразу после удара по БК изрядно. И с этого мотающегося камертона пулька закономерно вылетает куда попало.

Надо заневоливать как следует.

Возможно стоит установить демпфирующую массу для снижения частоты колебаний.

Возможно и с модером развязать стоит.

Вырисовывается жёстко установленная шайба вместо стоящей сейчас алюминиевой трубки.

Фиксирует кончик ствола и центрирует модерную вставку, разгружая от неё ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулку на стволик,чтобы вставка модератора опиралась на неё.А проставочную трубку вообще не ставить.Висящий хвост стволика получается всегда с усилием  поджат к вставке модера и не вибрирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайбу жёстко к корпусу - модер на неё опереть.

Стволик зажат в ней на резиновом демпфере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла нет в таком усложнении.Консольно висящий хвост стволика всего 100мм  с небольшим .Особо сильных вибраций там нет.Чтобы избавиться от вибрации стволика ,достаточно будет натянуть на свободный хвост силиконовую трубку.Этого будет достаточно.Имеет смысл фиксировать стволик,если его длина 400 и больше.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, даже разные вставки модера влияют по разному на кучность и двоение группы.

А так то для однообразия, проще стволик оставить свободным, а фиксацию ствола сдетать правильную и более простую)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, даже разные вставки модера влияют по разному на кучность и двоение группы.

А так то для однообразия, проще стволик оставить свободным, а фиксацию ствола сдетать правильную и более простую)))

Согласен.

 

Я чё то вообще не понял о каких вибрациях идёт речь на 100 мм кусочке ствола !!! ????

 

Вот на счёт вставок в Модер ,вот тут интересней.

Недавно проводил эксперимент.

Имеем

Вставки от Сергея 417:

 

Одну под 5.5 с проходными 7.5 мм

И родную под 6.35 с проходными 8мм.

В итоге используя эти вставки даже СТП не смещается при смене ствола и калибра.

 

Затем я обзавелся ещё одной вставкой от Сергея417 и ее сделал под 6.35 с проходными 8 мм.

Так вот стреляя 5.5 со вставкой Сергея все летело куда надо и как обычно. Но вставив 350/6.35 и вставку от Сергея с проходными 8мм,пилюля улетала вообще непонятно куда и на 3-4 мила выше.

В итоге использую в 5.5 Серегину,а в 6.35 родную . Пробовал Серегину с проходными 7 мм для 5.5 ,случались частенько отрывы ,пришлось 7.5мм сделать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Случилась аказия с редуктором.... Нет,Лешик стрелял и попадал,даже скорости были стабильные за исключением первого выстрела. Но в эти дни Лешик по большей части лежал сложенный и я думал "просыпание " и т.п.

Но вот вчера решил залезть и как выяснилось не зря.

Все это было приурочено к приезду стволика 4.5/250.

И т.к предстоят эксперименты ,то надо быть уверенным в работе всей системы . В итоге все приведено в надлежащий вид,с определенными доработками и последующей настройки редуктора 135атм .

 

Установил стволик 4.5 ,пилюля 0.67 Jsb - "69,"69,"73. Прошу заметить ,редуктор после переборки и полировки седла . Сделал три пука в хрон на том же поджиме что и для 5.5 /250/1.03= "44.

Должен сказать ГРОМКО!!!! вставка под 5.5 от Сергея417.

Буду убавлять скорость конечно же, но кликами!!! Редуктор трогать не хочу,потому как ещё сам не определился . Возможно 5.5 уйдет в продажу . Оставлю себе 4.5/250 и 6.35/350.

 

На фото какие то пилюли в 4.5, нашел их в закромах. Лет 5-6 валялись там :) уже и не знаю какие где и какого веса. Придется по показаниям хрона ориентироваться.Весов под рукой нет:)

post-28633-0-72106700-1579523630_thumb.jpg

post-28633-0-06026400-1579523648_thumb.jpg

post-28633-0-48134000-1579523665_thumb.jpg

post-28633-0-97328700-1579523677_thumb.jpg

post-28633-0-62407200-1579523687_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...