Перейти к контенту

По многочисленным просьбам ( Леший)


Рекомендуемые сообщения

Больше самой большой проставки.

 

 

понял

На что намек ?

Что при меньшем давлении ЗО, поршень редуктора имеет больший ход?!

"если бы я знал" (с)

 

вы написали "понравилось больше чем при .."

 понравилось это критерий размытый.

  поршень редуктора может иметь бОльший ход, может иметь более поздний отклик,при выстреле  когда пуля уже покинула канал ствола. бог его знает что там происходит. Но то что перемещение поршня в момент выстрела способно значительно влиять на кучность для меня без сомнения.

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 688
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Любопытно что лет этак 15 назад все стреляли с 4.5, а 5.5 считалось этакой дурмашиной и когда спрашивали про выбор то советовали конечно 4.5 типа универсальый на все случаи жизни. Потом в разряд униве

По многочисленным просьбам решил создать тему и написать свой отчет об этой игрушке! Некоторые уже видели и слышали о моем Лешем в общении в не форума. Для них это будет не новость,но для многих я дум

Привет, Денис. Подозреваю, что ПифПафыч всю правду на счет "Бархатных ручек" не договаривает. Сдается мне, что "Бархатные ручки", это не только подходящая оболочка тюбика, но и 30-50 грамм реально пол

Загружено фотографий

понял

 

"если бы я знал" (с)

 

вы написали "понравилось больше чем при .."

 понравилось это критерий размытый.

  поршень редуктора может иметь бОльший ход, может иметь более поздний отклик,при выстреле  когда пуля уже покинула канал ствола. бог его знает что там происходит. Но то что перемещение поршня в момент выстрела способно значительно влиять на кучность для меня без сомнения.

Не смею переубеждать .

 

Но мое ИМХО - ЭТО БРЕД.

Во всех редукторах стоит стопор,движение штока~1 мм максимум для открытия дюзы,далее запирание. Вот запирание может происходить либо плавно ,либо резко. Все зависит от того на сколько быстро происходит заполнение ЗО. В редукторах РАР стоит винтик ,в результате воздух плавно поступает в ЗО и седло не "разбивается".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если редуктор настроен на меньшее давление , дюза ближе к седлу - ход меньше и удар поршня об стопор происходит быстрей - ведь именно удар может влиять на кучность?, Интересно на сколько быстрей, на 0,1мс? Разбираемся дальше , у поршня есть площадь/диаметр на который воздействует давление за ним, масса и пружины. Для меньшего диаметра поршня нужны менее злые пружины, а для большего диаметра более злые . Соответственно от пружин,диаметра и массы поршня, тоже зависит сила и и время удара. Если не прав поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё такой момент , когда в стенде настройки/ проверке редуктора сбрасываю давление, никаких колебаний/ударов/толчков не ощущаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смею переубеждать .

 

Но мое ИМХО - ЭТО БРЕД.

Во всех редукторах стоит стопор,движение штока~1 мм максимум для открытия дюзы,далее запирание. Вот запирание может происходить либо плавно ,либо резко. Все зависит от того на сколько быстро происходит заполнение ЗО. В редукторах РАР стоит винтик ,в результате воздух плавно поступает в ЗО и седло не "разбивается".

мое мнение ты должен  писать вежливее. ты понял? Я вообще то написал про эволюции поршня Здесь всё, любые движения.

Если редуктор настроен на меньшее давление , дюза ближе к седлу - ход меньше и удар поршня об стопор происходит быстрей - ведь именно удар может влиять на кучность?, Интересно на сколько быстрей, на 0,1мс? Разбираемся дальше , у поршня есть площадь/диаметр на который воздействует давление за ним, масса и пружины. Для меньшего диаметра поршня нужны менее злые пружины, а для большего диаметра более злые . Соответственно от пружин,диаметра и массы поршня, тоже зависит сила и и время удара. Если не прав поправьте.

кроме всего прочего есть ещё один фактор- влияние используемой  смазки. Более густая менее густая смазка. Влияет  значительно.

Пожалуй на сегодня всё. Один моральный урод настроение испортил.

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение ты должен  писать вежливее. ты понял? Я вообще то написал про эволюции поршня Здесь всё, любые движения.

 

кроме всего прочего есть ещё один фактор- влияние используемой  смазки. Более густая менее густая смазка. Влияет  значительно.Пожалуй на сегодня всё. Один моральный урод настроение испортил.

Про поллюции своего поршня ты пиши в другой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил провести эксперимент с ЗО

так как уже при +2 на улице скорость падает относительно домашнего тепла на 5-7 мс,то при домашних настройках,на улице приходится делать дополнительный клик,что б получить скорость настройки и пристрелки.

С 5.5 как бы все понятно,там и 35мм и 50мм вставки хватает более чем на коротком стволе. Меня интересовал дедушка. Поджим БК на обеих простаках настроен с учётом рекомендаций производителя редуктора.

 

Итак:

Редуктор 135,пилюля 1.645

 

ЗО - 50мм получаем "60

ЗО - 35мм. получаем "50

Следовательно надо учесть,что на улице эти показатели будут на 10ку меньше .

Мож кому пригодится при выборе комплекта у Димитса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет новую найти ... Будем Пифу звонить

не ПиФу, а другу Юранычу звони))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ПиФу, а другу Юранычу звони))))

Да уже Пифу закинул деньжат...там ещё надо было пару деталюшек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил с модером поиграться .

Вставка от Сергея 417. В отверстия вставил РК бигуди. Вырезал на скорую руку ,чисто попробовать. Если будет работать,то сделаю покрасивей и аккуратнее .

Тесты только завтра,работа пока.

post-28633-0-78841600-1574845799_thumb.jpg

post-28633-0-20805500-1574845815_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил с модером поиграться .

Вставка от Сергея 417. В отверстия вставил РК бигуди. Вырезал на скорую руку ,чисто попробовать. Если будет работать,то сделаю покрасивей и аккуратнее .

Тесты только завтра,работа пока.

тишина по звуку на 6 ке только на Обрезанных модерах, все остальное - поиграться+ деньжат потратить зазря :;):

Изменено пользователем Николай1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тишина по звуку на 6 ке только на Обрезанных модерах, все остальное - поиграться))))

У меня короткая 5.5 и длинный 6.35 ... Зима,скучно,надо чем то заниматься. Глядишь к весне и покрашу уже !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня короткая 5.5 и длинный 6.35 ... Зима,скучно,надо чем то заниматься. Глядишь к весне и покрашу уже !!!!

да я знаю что у тебя, курю форум. Режь его,не жалей! и наступит ТИШИНА

по поводу зимы и скучно-Дык Женщине время удели))), а то ей скучно станет :nez:

 Я вот продал лешего_ мне с ним скучно стало, и женщина довольна :rofl: , и лосятину едим))))

Изменено пользователем Николай1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я знаю что у тебя, курю форум. Режь его,не жалей! и наступит ТИШИНА

Неее,пускай пока будет длинный. Длинный он всем нравится,а когда уже "стоять" не будет,то можно и резать. Один фиг не нужен тогда уже !

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее,пускай пока будет длинный. Длинный он всем нравится,а когда уже "стоять" не будет,то можно и резать. Один фиг не нужен тогда уже !

300 мм в лешем -длиньше не надо Ден,ИМХО, мой отрабатывал хорошо

Основной тюнинг Лешего- ОБРЕЗАНИЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил с модером поиграться .

Вставка от Сергея 417. В отверстия вставил РК бигуди. Вырезал на скорую руку ,чисто попробовать. Если будет работать,то сделаю покрасивей и аккуратнее .

Тесты только завтра,работа пока.

Пролежал Лешик двое суток задутый до 150.

Сделал отстрел в хрон с утреца и заодно и звук послушать с " заглушками" отверстий в вставке.

Скорости на фото ,это 5.5 короткий.

А звук ни камерой,ни диктофоном не передать,тем более не описать. Но разница чувствуется. Вариант имеет право на жизнь. Тише чем без этих " заглушек" однозначно. Значит буду делать капитально ,с посадкой на клей. Рабочая схема однозначно .

post-28633-0-97492600-1574933383_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стабильно! Больше присядов делай и отстрел от 250

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стабильно! Больше присядов делай и отстрел от 250

Я руками качаю...мне присядать на насосе не нужно )))))

Я и до 300 при хорошем настроении могу качнуть:)

С 250 такие же показатели по скорости,по этому моя спокойна,довольна и БЛИН думает чем заняться !!!!! Пилить больше нечего. Обрезание не в счёт. К этому надо подготовится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стабильно - отлично!

правильно настроен- ровно с первого пука, легкий подъем на пару метров во время открытия редуктора, без скачков.

приятно взору!

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. К этому надо подготовится .

решайся и поймешь что ПУК- на лешем это РЕАЛЬНО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стабильно - отлично!

правильно настроен- ровно с первого пука, легкий подъем на пару метров во время открытия редуктора.

Интересовало натекание и звук. Настройки скорости я знал ранее,ну думаю дайка посмотрю что там за двое суток случилось. А там все ОК. Даже более чем . И звуком в принципе остался доволен . К слову,мне такие скоростя в 5.5 и не нужны,можно убавить клик,но это летом когда тепло будет. Ну и 6.35/1.645 разгоняет до "50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил с модером поиграться .

Вставка от Сергея 417. В отверстия вставил РК бигуди. Вырезал на скорую руку ,чисто попробовать. Если будет работать,то сделаю покрасивей и аккуратнее .

Тесты только завтра,работа пока.

А где такую вставку взять, отверстия обязательно сверлить ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такую вставку взять, отверстия обязательно сверлить ?

Вставка Сергея417. Контакты могу в личку кинуть .

У меня эта вставка стоит давно. Лешика продал с ней,потом и купил с ней же + Димитса. В итоге пользую Серегину.

Руки зачесались ,просверлил отверстия в модере Лешика. Без зелёных затычек разницы в принципе не заметил ,но воздух через отверстия в модере выходил . После того как воткнул затычки ,воздуха через отверстия выходит больше. Плюс,эти затычки тормозят поток воздуха летящий за пулей. Раньше он просто долбил по стенкам модера через отверстия в вставке.

 

Ну звук сейчас не тока пук конечно. Это только с РК на срезе ...

 

Я бы сказал звук стал короткий и не звонкий.

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно контакты Сергея417. И если не сложно , можете перекрыть боковые отверстия чем-то и посмотреть как изменится звук выстрела ? Просто кто-то писал что они не особо помогают .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно контакты Сергея417. И если не сложно , можете перекрыть боковые отверстия чем-то и посмотреть как изменится звук выстрела ? Просто кто-то писал что они не особо помогают .

Попробую ,но уже и вставка изменена. В нее уже вклеины заглушки. По этому эксперимент не корректный получится. Я на отверстия особой надежды не возлагал,по этому и не сверлил по всей длине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...