Перейти к контенту

По многочисленным просьбам ( Леший)


Рекомендуемые сообщения

По многочисленным просьбам решил создать тему и написать свой отчет об этой игрушке!

Некоторые уже видели и слышали о моем Лешем в общении в не форума. Для них это будет не новость,но для многих я думаю будет интересно.

Итак,утро,1 октября ( воскресенье). Суббота на работе выдалась тяжелой, плюс ко всему расстался со своей Вилочкой которая радовала стабильностью и кучностью,но речь не об этом.

За ужином позволил себе разогнать в жилах кровь предвещая покупку Лешего .

Утро,1 октября,открываю глаза,"тоскливо",чувствую легкое недомогание после выпитого за ужином. 

Созвонившись заранее с Андреем выдвигаюсь на Боровую (на велосипеде), кручу педали медленно ,что бы сердце не остановилось. через час я на месте.

Три-четыре выстрела в хрон и я оставив деньги откланиваюсь Андрею.

Созвонившись с ОЧЕНЬ ХОРОШИМ Человеком,мы договорились встретиться в Сокольниках,хотел он посмотреть на это изделие - Леший.

С Боровой я стартую на велике в Сокольники,там встретившись с Другом и показав ему Лешего я стартую в сторону дома....

В итоге,кто в Москве тот поймет,около бывшего Черкизовского рынка,а имеено около Макдональдса и заправки БР я пробиваю колесо. Ну думаю , с..а, этого я и боялся. Вообще этот год ОЧЕНЬ несчастливый в плане проколов. За сезон 5 камер кажется поменял,не меньше. Хотя в предыдущие года проезжал большие расстояния без ущерба для велосипеда. ( не вижу смысла их клеить,сразу меняю)

Иду пешком,думаю встречу шиномонтаж,заклею колесо и поеду домой. ЛЮДИИИИ,в Измайлово нет шиномантажей!!!! Дойдя до Ивановского,можно сказать на перекрестке с Шоссе Энтузиастов мне встретился шиномонтаж,но они не клеют камеры велосипедов,и камеры автомобилей тоже. Прошу заметить из дома я выдвинулся в 11 утра,слегка позавтракав,а в 15 :00 я пробил колесо. Вообщем на пер... чем пару я в 18 часов был дома. Я был совершенно без сил,сняв рюкзак с Лешим и кинув его на кровать,я принял душ и поужинал,потом я просто лег и 30-40 минут лежал и набирался сил чтоб достать Игрушку из рюкзака и начать разглядывать. Через какое то время силы наполнили меня и я начал разглядывать Лешика !!!

Крутил,ветрел,прикладывал,смотрел,разглядывал.

Утром следующего дня попытался пристрелять ОП ( Альбатрос) фото ниже будет. Все отверстия на фото1 сразу после ночи . Т.е пилюли летели без "просыпания". 

На фото они обведены ,т.е как шла пристрелка. Т.к осень наступила и работа,особо не мог полностью протестировать свою игрушку и приходилось все делать либо урывками либо с паузами в два дня ( работа).

Потом немного начались "танцы с бубном",но не по вине Лешика,а по моей. Я обзавелся весами еще будучи владельцем Вилки ( о которой ни чего плохого сказать не могу) ,я начал подбирать пилюли по весу для Вилки и те которые не полетели ( брак) из Вилки я решил опробовать на Лешике. Собственно отбор пилюль был прост, до 1.03гр и тяжелее 1.03 гр. Те что тяжелее 1.03 из моей вилки не летели,а те что легче показывали кучу в 1см на 40 м лежа с сошек... Пули были 5.50!!!!

Как то выбравшись на пристрелку,я понял что то не то происходит ( фото номер 2) и решил попробовать пилюли 5.52 которые из Вилки не летели и по этому я и перешел на 5.50.

В итоге после трех выстрелов 5,52 -1.03,а использую я только эти пилюли 1,03 ( фото 3) я уложил 4 пилюли в крест. Три выстрела правей -это освинцовка после 5.50. Сначала правей и ниже,потом под скрепку,потом на уровне креста и потом четыре в крест...

Так же хотелось бы отметить один момент того дня. После всей этой пристрелки,я услышал как "поспевает" ананас. Это был первый ананас которого я наблюдал в прицел Лешика ( Альбатрос), ананасик "рос" на 10.4 м и он УПАЛ ! потом на этой "грядке" еще один ананасик возник,но к сожалению ниже ...пилюли были 5.50,ветер,возможно по этому она ниже прилетела. 

Собственно "танцы" с редуктором мало кому интересны я думаю,но поджим пружины БК я сделал позлее от стока,а давление опустил до 105 (см фото 4). Так же ,пока игрался с давлением и поджимом БК отстрелял в хрон (см. фото 5)

 

Ну и поверьте на слово,сегодня я выходной,два дня Лешик ночью лежал разложенный,а днем был сложенным ,без единого выстрела. Утром сего дня я его сложил и возил три часа в таком положении,по приезду домой мне стало интересно что покажет хрон!? а хрон показал после двух суток покоя - ..37 ..37 ..39 ..39 т.е то на что настроен Лешик!!!

Ах,да,чуть не забыл. Перед всеми экспериментами с пилюлями надо почистить ствол.

Я не сторонник масла в стволе т.к ещё ни разу не удавалось добиться нормальных результатов в " жирными" пулями.

В итоге я почистил ствол Уайтспиритом ,чтоб обезжирить канал ствола. Один хороший человек как то мне сказал что Уатспирит оставляет " ожоги" в стволе и тут я вспомнил что обезжирить можно любым моющим средство ( фери,мыло и т.п) . Я сделал тоже самое со стволом и промыл его моющим средством .

В канал ствола гель для душа,потом пару патчей леской протянуть и промыть проточной водой . В итоге,сначала снаружи полотенцем,а потом канал ствола и вот такой патч я вытащил первый из ствола ( см . фото 6). Т.е вот эта жёлтая " хрень" находилась под освинцовкой которую я снял Уайтспиритом .

Вот

Извиняйте ,немного хронология нарушена но можно разобраться

 

 

 

Слева пилюли 5.50 ,справа 5.52

post-28633-0-30320400-1507923640_thumb.jpg

post-28633-0-33096800-1507923661_thumb.jpg

post-28633-0-15486200-1507923711_thumb.jpg

post-28633-0-51663100-1507923731_thumb.jpg

post-28633-0-62852400-1507923746_thumb.jpg

post-28633-0-82171300-1507923973_thumb.jpg

post-28633-0-85169800-1507924022_thumb.jpg

post-28633-0-54308200-1507924049_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 688
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Любопытно что лет этак 15 назад все стреляли с 4.5, а 5.5 считалось этакой дурмашиной и когда спрашивали про выбор то советовали конечно 4.5 типа универсальый на все случаи жизни. Потом в разряд униве

По многочисленным просьбам решил создать тему и написать свой отчет об этой игрушке! Некоторые уже видели и слышали о моем Лешем в общении в не форума. Для них это будет не новость,но для многих я дум

Привет, Денис. Подозреваю, что ПифПафыч всю правду на счет "Бархатных ручек" не договаривает. Сдается мне, что "Бархатные ручки", это не только подходящая оболочка тюбика, но и 30-50 грамм реально пол

Загружено фотографий

Фото велосипеда можно в студию?

Оооо,неожиданная просьба !

Ща поищем

Ну это фото без обвеса. У меня ещё " акустическая " система присутствует . И клал я на всех....Шансон и ретро хоть как-то добавляют радость в жизнь

post-28633-0-71474200-1507926213_thumb.jpg

Изменено пользователем DenisSV
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо,неожиданная просьба !

Ща поищем

Ну это фото без обвеса. У меня ещё " акустическая " система присутствует . И клал я на всех....Шансон и ретро хоть как-то добавляют радость в жизнь

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это поворот,Денис! Наверняка с Вилкой сравнивать будешь так или иначе... Очень интересно,послежу;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не могу понять ,где ,тот пневмо гуру ... Почему молчит...!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла их клеить,сразу меняю

напрасно, можно на клеенной камере успешно несколько сезонов откатать, а можно новую порвать в первый же выезд. Да и будь в запасе велоаптечка и пару монтажек, суммарным весом 100 грамм, приключений было бы меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше вопрос интересует!, надолго ли он у тебя!, и что будет следующим!?)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это поворот,Денис! Наверняка с Вилкой сравнивать будешь так или иначе... Очень интересно,послежу;)

Андрей,да что их сравнивать то!!?

Что Лешик,что Вилка каждый хорош по своему. Скажу что Лешик тише Вилки и прикладка КМК немного удобней.

Я сначала поставил прицел на крон,но потом снял, высоко слишком. Поставил на кольца 14 мм и в самый раз.

Со 100 атм до 250 Лешик забивается за 50 качков насосом,что вообще не напрягает.

Меня больше вопрос интересует!, надолго ли он у тебя!, и что будет следующим!?)).

Жень,по логике следующим этапом надо уходить в спорт.

напрасно, можно на клеенной камере успешно несколько сезонов откатать, а можно новую порвать в первый же выезд. Да и будь в запасе велоаптечка и пару монтажек, суммарным весом 100 грамм, приключений было бы меньше.

Да как без приключений когда за спиной Лешик. Он же для выживания создан,вот я и выжил вместе с ним))))

Клеить не люблю т.к надо после этого денёк понаблюдать за колесом на предмет спускания. А катаюсь я далеко и если заклееное колесо спустит- это будет неприятно.

Да из опыта прошлых лет,проблем заклеить колесо в шиномантаже небыло ,это только в этом году они не клеют камеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,да что их сравнивать то!!?

Что Лешик,что Вилка каждый хорош по своему. Скажу что Лешик тише Вилки и прикладка КМК немного удобней.

Я сначала поставил прицел на крон,но потом снял, высоко слишком. Поставил на кольца 14 мм и в самый раз.

Со 100 атм до 250 Лешик забивается за 50 качков насосом,что вообще не напрягает.

Жень,по логике следующим этапом надо уходить в спорт.

Да как без приключений когда за спиной Лешик. Он же для выживания создан,вот я и выжил вместе с ним))))

Клеить не люблю т.к надо после этого денёк понаблюдать за колесом на предмет спускания. А катаюсь я далеко и если заклееное колесо спустит- это будет неприятно.

Да из опыта прошлых лет,проблем заклеить колесо в шиномантаже небыло ,это только в этом году они не клеют камеры.

Вилка от 110 до 250 75 качков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,да что их сравнивать то!!?

Что Лешик,что Вилка каждый хорош по своему. Скажу что Лешик тише Вилки и прикладка КМК немного удобней.

 

хорош по своему и ТТХ разные это понятно. Мне именно из области "не для бумаги" твои ощущения интересны.

По прикладке соглашусь конечно,а звук...

У тебя всё ещё штатные потроха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорош по своему и ТТХ разные это понятно. Мне именно из области "не для бумаги" твои ощущения интересны.

По прикладке соглашусь конечно,а звук...

У тебя всё ещё штатные потроха?

Да,потроха родные . Честно говоря звук устраивает .

Вилочка была настроена на 5 мс больше той же легкой пилюлей.

Не для бумаги пока похвастаться могу одним ананасом про которого выше написал.

Ну стрелял по пробкам на 4м, и результат радовал. Левая рука правда на дерево опиралась,стрелял стоя. Что не выстрел то минус пробка.

Вообщем эмоции положительные .

Хотел сегодня попробовать на 10м по бумаге,но вчера пока создавал тему,на радостях и эмоциях употребил 0.7 и утром встать не смог . Перебор небольшой получился))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повод конечно уважительный, а вот дозировка для тяпницы ударная.

Стоило бы располовинить на сегодня, опосля теста на 10.0м в аккурат бы пришлось.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще без упора на что-либо не могу 25+. Хоть пятница вечер,хоть вторник в обед:). Так бы вот:

 

Но там слагаемых слишком много и надо работать,а мотивации не хватает:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Денис,испытал Лешик тебя)))

Когда ты расказал,что пехом шёл из Сокольников,с полным боекомплектом,я аж афигел..))

А так поздравляю,надеюсь Лешик прилюбится  и будет надёжно и продуктивно  трудиться, по всем направлениям .

п.с.я наконец то,вернулся,так что в ближайшее время ,поструляем .))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня прогуляться,ну и Лешика нарядил к зиме!

Пострелял на 4м по пробкам,результат положительно стабильный и мне быстро это надоело .

Поставил литровый спрайт на 9.2м и тоже положительный результат. Сделал три шута ,один дёрнул и пуля правей ушла,но два прилетели по назначению

Стрелял с упором левой кистью на дерево.

post-28633-0-11498700-1508053538_thumb.jpg

Изменено пользователем DenisSV
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Лешик,что Вилка каждый хорош по своему. 

Тоже владел и тем и тем, но в случае выбора оставил бы Лешика.

Денис продолжай свои отчеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Лешик,что Вилка каждый хорош по своему. 

Тоже владел и тем и тем, но в случае выбора оставил бы Лешика.

Денис продолжай свои отчеты.

Конечно Дим,буду продолжать.

Сейчас очень хочется на 10м посмотреть на бумагу. Не то что бы я " не доверяю" Лешику,скорее хочу приятно удивиться и обрадоваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю удивишься, у меня фото на 7.0 м не осталось, но на 5.0 оочень достойно при условии прицела 3-9х40 и моих кривых рук.

17 штук

post-12324-0-18583000-1508063224_thumb.jpg

Изменено пользователем dimonKUD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня прогуляться,ну и Лешика нарядил к зиме!

Пострелял на 4м по пробкам,результат положительно стабильный и мне быстро это надоело .

Поставил литровый спрайт на 9.2м и тоже положительный результат. Сделал три шута ,один дёрнул и пуля правей ушла,но два прилетели по назначению

Стрелял с упором левой кистью на дерево.

Когда аквапринт?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@духовушкин,

Иван ,пока немного не до этого. Времени нет отстрелять по нормальному Лешего.

Смена работы,предложений навалилось. Выбираю. В принципе уже решил,но надо старые дела уладить.

Так что пока не до аквапринта ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,думаю об этом ,но пока времени нет.

Как говорится поживем ,увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пока,после возвращения попец со временем полный..

Но ,новый стрелковый щит для мешенек ,уже сделал.)

Ладно,снега не за горами,свидимся еще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...