Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я себе на новый год сделаю подарок в виде тепло гляделки, буду копить :)

Ночник на Лешего ставить будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мои поздравления... И искренняя зависть длине твоей шеи, Василий

2 года я не использовал РСР и вот вновь решил вернутся и купил месяц назад R3M коротыша в 5.5мм но после того как немного пострелял с него я вспомнил почему 2 года назад я решил его продать, в общем п

Загружено фотографий

Ночник на Лешего ставить будешь?

Если ты про 970й то конечно и на лешем его пристреляю, он же вроде как 3 винтовки запоминает. Можно на лешем пристрелять, на Чизе 512й 22LR и на МК-03 в 223 :) Пока что так а дальше видно будит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульсар тотже апекс. На моём, уже твоем прицеле памяти на 3 винта по 3 или более дистанции. Без своей подсветки видит далеко. Классный прицел!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Новый год ещё не наступил а я уже сделал себе огромное количество подарков в конце года :)  Пру недель назад мне приехал доп резервуар. Кто бы что не говорил но вешь полезная, при настройках 245 FPS  jsb 1.17г вместо 15 выстрелов у меня 33-34 с 250 до 110 а если настроить нормально редуктор то скорей всего будит ещё лучше.  Вчера приехала безумна полезная вещь о которой я мечтал последние пару лет а именно тепло гляделка, взял БУ quantum hd38s  но в идеальном состояние у проверенного человека с кем раньше сотрудничал. Вчера весь вечер с ней играл, маленькую собачку размером с кошку видно очень хорошо с 200м и это в городе а в поле зверя размером с зайца наверно можно и с 250м увидеть. А сегодня приехал мой любимый прицел Bushnell Yardage Pro 4-12x42. Внешне страшненький, покоцанный но линзы чистые, дальномер работает хорошо итд. Буду  перекидывать его на разные винтовки при необходимости но лучше всего он подходит для PCP и 22LR. 

post-3701-0-70873100-1511870219_thumb.jpg

post-3701-0-50276500-1511870226_thumb.jpg

post-3701-0-78228300-1511870234_thumb.jpg

post-3701-0-26902800-1511870242_thumb.jpg

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тоже хочу теплик.. Но не поисковик, а прицел. а то увидеть увидел, а дальше? От глаза убрал и в темень вглядываешься? 

Изменено пользователем SoBoris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тоже хочу теплик.. Но не поисковик, а прицел. а то увидеть увидел, а дальше? От глаза убрал и в темень вглядываешься? 

А дальше через Рульсар 970й

Изменено пользователем SOUTHFOX
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Ну вот и ком не приехал Dedal Stalker. В целом прицел понравился, если рассматривать как вариант для Лешего то вариант отличный. Понравился габаритами, сетка прицельная хорошая да и всё наверно. Система паралакса не очень понравилась, долго приходится крутить чтоб настроить и нету шкалы дистанции. Работа барабанов поправок вообще не понравилась, если крутить против часовой стрелки то клики чёткие и предсказуемые а по часовой они очень тугие и не предсказуемые, иногда проскакивают через 2 клика.  Понятно что такой прицел настраивается 1 раз и стреляешь только по сетке как я  всегда и делаю но это же не китайский прицел за 7000р. Линзы в общем понравились хотя ожидал лучшего качества, на данный момент из того что у меня есть сейчас я могу сравнить только с Bushnell Yardage Pro 4-12x42 и vortex viper pst 4-16x50 ffp.  Не могу сказать что это придел мечтаний но прицел не плохой. Если бы попросили его оценить по 5 бальной шкале то я бы дал 4-

Вот такое вот первое впечатление. Постреляю пару недель и будит чуть больше понимания что за прицел такой.

post-3701-0-05101700-1529938374_thumb.jpg

post-3701-0-44667300-1529938389_thumb.jpg

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сравнить только с Bushnell Yardage Pro 4-12x42 и vortex viper pst 4-16x50

 

С каким результатом? Интересует качество картинки на одинаковой кратности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, любой оптический прицел стоит своих денег если он "нравится глазам владельца", иногда что бы понять это надо всматриваться в прицел долго. Банально напишу, но всё же; зрительное восприятие очень индивидуально, мало смотреть, ещё необходимо осознавать то что видишь, нужно ли всё это для любительской стрельбы из пневматики? Если рассуждать чисто технически, то важно что бы реальные параметры кривизны поверхности оптических элементов максимально точно соответствовали расчётным теоретическим данным для конкретного оптического устройства. Всё выше написанное, без учета механизма поправок и прочего.

Много ли специалистов на форуме способных произвести подобную оценку?

Поэтому, только частные мнения, которым рад безмерно, не имея возможности взять и попробовать.)

Пока сохраняется тенденция сэкономить )))         

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каким результатом? Интересует качество картинки на одинаковой кратности.

Для этого нужно больше времени чтоб сравнить в разные погодные условия.

Короче он не стоит своих денег.Судя из отзыва.

Ну если бы доллар был по 33-35р то я бы сказал да но сейчас при курсе 63 альтернативы не вижу. Я покупал его для использовании на Лешем и Сайге МК-03 в 223, для этого он подходит хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только на сайге он развалится !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только на сайге он развалится !

Ну если Dedal развалится на 223 то это вообще не прицел тогда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если Dedal развалится на 223 то это вообще не прицел тогда :)

он же не сертифицирован под огнестрел !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он же не сертифицирован под огнестрел !

А что в руководстве пользователя по этому поводу пишут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он же не сертифицирован под огнестрел !

Вообще, даже на слабые калибры ?

А что в руководстве пользователя по этому поводу пишут?

В вообще инструкции нету информации какую отдачу он держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, даже на слабые калибры ?

В вообще инструкции нету информации какую отдачу он держит.

Вась поздравляю с обновкой!

Держи в курсе,как отстреляешь.

За огнестрел,не переживай.Оптика преднозначенна,не только для пневмы.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась поздравляю с обновкой!

Держи в курсе,как отстреляешь.

За огнестрел,не переживай.Оптика преднозначенна,не только для пневмы.)

то то и оно что под огнестрел его не сертифицировали !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то то и оно что под огнестрел его не сертифицировали !

Эд в своем обзоре,как бы намекает,почему этот ОП будет пользоватся большим спросом там,для огнестрела нежели ,тут для пневмы.

Да и сетка ,больше под огнестрел ,чем под пневму . 

Серты на пневму и огнестрел,видимо очень разных денег стоят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд в своем обзоре,как бы намекает,почему этот ОП будет пользоватся большим спросом там,для огнестрела нежели ,тут для пневмы.

Да и сетка ,больше под огнестрел ,чем под пневму . 

Серты на пневму и огнестрел,видимо очень разных денег стоят..

Не смеши !

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смеши !

Чо смешить,если по сетке на 200м работь нельзя,при  скорости д57 шестёркой,даже при условии пристрелки в крест 100.Милов не хватаетТок кликать.

Да  и базовый конструктив сталкера стоит на обычном огенстрельном прицеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то то и оно что под огнестрел его не сертифицировали !

 В рекламе Эдуард с него , вернее своего ремингтона на 200 бутылки ронял одну за другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хатсаны 125 е тоже много чего ставили !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пострелял сегодня минут 40, Dedal Stalker пристреливал. В общем вот такие вот настройки у меня сейчас и очень даже неплохие результаты с учётом того что стрелял с двери авто. На следующей недели как будит свободное время повторю ещё раз но уже со стола. Лично мне леший походит как нельзя лучше а с таким прицелом как Stalker так и вообще идеальный вариант под все мои задачи начиная с развлекательной стрельбы до 100м и заканчивая зайками до 100м :)  Dedal Stalker мне понравился, компактный, линзы отличные, даже на 96м видел куда попадал. Единственное что мне не нравится в Dedal Stalker так это как устроен параллакс, на охоте думаю такая система будит очень неудобна, быстрей бы было и удобней если бы параллакс был обычный с шкалой в метрах чтоб не путаться и не гадать на каком моменте будит мылить меньше всего.

Кстати при таких настройках с доп резервуаром получилось 42 выстрела с 250-120 что более чем достаточно не только для охоты но и развлекательной стрельбы.

Стрелял сегодня на 53,65,96м для того чтоб проверить совпадают ли данные с бал калькулятором. Всё совпало идеально, как есть на 2 фото так и получилось.

post-3701-0-25494200-1531399487_thumb.png

post-3701-0-04630500-1531399498_thumb.png

post-3701-0-07082500-1531399522_thumb.jpg

post-3701-0-31882400-1531399535_thumb.jpg

post-3701-0-72159100-1531399542_thumb.jpg

post-3701-0-05026300-1531399550_thumb.jpg

post-3701-0-04296800-1531400613_thumb.jpg

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...