Перейти к контенту

заправка насосом ВД


Рекомендуемые сообщения

 На сколько я понял из прочтения подобных тем (всё же на форуме их было не мало) осушать воздух эффективнее на выходе из насоса, то есть со стороны высокого давления, так запомнилось. А, сам по себе осушитель слишком не простое изделие для того что бы изготавливать его кустарно. В больших компрессорных установках вроде влагу вымораживают и ещё что то не тривиальное..

 Сам иногда пользуюсь HILL с осушителем, при стравливании воздуха ВД после закачки не раз замечал воду и в самом насосе. ИМХО не стоит заморачиваться сильно с осушителями на входе воздуха в насос, сгодится просто ёмкость с влагопоглотителем по типу HILL, хотя на форуме попадалось подобное и для ВД, Андрей по моему их показывал.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У масла выше вязкость и меньше теплоёмкость, если хочешь из насоса сделать обогреватель - лей масло.

Андрей, 3я ступень дожимная, та что окружена ОЖ самая тонкая,1я в первой трубе работает когда давишь вниз с ней работает и 3я, 2я тоже в первой трубе в пространстве между первой и второй работает когд

есть трансформаторное масло. Его надо клянчить у друзей на подстанциях. Есть кремнийорганическая жидкость. Это вообще круть. Её надо клянчить у друзей из лабораторий КИП...

Загружено фотографий

на моем  влагоотделителе тоже имеется емкость, в которую я и собираюсь засыпать какой-нибудь влагопоглотитель. (на фото видно) эффект хоть и не большой, но уверен что будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мужики! Остужу немного накал на почве ваших дискуссий. Отвлекитесь немного пожалста. Сегодня закорячил свой насос ВД . на пробке забора воздуха нарезал резьбу М5 , закрутил фитинг под трубку 6мм. Пришлось сделать выборку на ручке насоса. В принципе все остальное видно на фото.

Я вот думаю будет ли работать влагоотделитель на заборе воздуха? Поскольку принцип его работы основан на сеперации частиц влаги при завихрении потока воздуха, (а поток воздуха при всасе очень незначительный), скорости потока воздуха будет недостаточно и конденсат не будет оседать на стенках влагонакопителя. В таком случае может стоит заполнить корпус влагоотделителя какой-нибудь ерундой типа силикагеля или там еще чем-нибудь ?

Эксперимент с ресивером не удался. Приобрел пару б/у баллонов от хладагента. Один для себя, а другой ну так может в хозяйстве пригодиться, выкрутил родной краник и хотел поставить на его место быстросъемный фитинг с резьбой G1/4, а она зараза туда не подошла. В магазине инструментов не было метчика. Так что пока отложу, поищу метчик на работе. А вообще как по мне идея с баллоном не такая уж и плохая. Можно зайти в местный гипермаркет в отдел с гелевыми шарами, подойти к продавцу и спросить: сколько будет стоит надуть металлический шарик объемом 15 литров до давления атмосфер эдак 10? Ну если и обойдется такая услуга рублей в 200, можно ж ведь прийти домой достать насос и вдуть мотьке гелием по самые помидоры. Я тут как раз на днях хрон себе приобрел, оч хочется посмотреть как же он станет струлять на гелие, а то на форумах разговоров много по этому поводу, а на деле никто ни разу и не попробовал. Неужели так ссыкотно?

Влагоотделитель работать будет, конечно не так эффективно как на выходе, можно было обойтись и без пневмо редуктора, поставив резиновую прокладку между ручкой и клапаном, в ручке сделать отверстие и туда сыпать силикагель. На сколько я помню подобное применили на хацане. Касательно инертных газов, имхо они даже предпочтительнее ибо никак не реагируют с элементами конструкции. Вопрос только в целесообразности, заправлять там, качать сдесь. Проще раз в пару месяцев стравить воздух, снять переднюю пробку и протереть резик изнутри, просушить. В общем меньше заморачивайтесь и больше стреляйте. К стати силикагель очень хорошо идет оконный, продается на во всех магазинах профиля и фурнитуры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий я как раз наоборот очень весел, мне лично приятно лишний раз обосновать то что некоторые специалисты(козыряющие дипломом, что ни есть доказательство знаний) могут применять свои дипломы только ректально. ГОСТ ими не читан, если читан то не понят и так далее :)

Владимир , тонко подметили ,- смеялся от души .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоступенчатое сжатие

Сущность применения многоступенчатого сжатия состоит в том, что в каждой ступени газ сжимают

до небольшой величины, затем охлаждают и подают на следующую ступень

 

То есть, исходя из сказанного если коэффициент сжатия <=1, то не ступень. Если больше - ступень. так как специального охлаждения там не предусмотрено.

остаётся выяснить, две вещи: происходит ли при поднятии ручки сжатие того воздуха, который поступил между внутренней поверхностью наружной трубы и наружной поверхностью второй трубы при предшествовавшем опускании ручки и является ли указанное представление международно принятым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смеялся от души .

Я то же смеялся когда ты манометр посадил на герметик, гениальное решение. ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей , внимательно  читай тему , какой герметик . Ту устал , стал  путать персонажи , читай кто пишет - опустись на землю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеялся почему ? Если ты внимателен и грамотен , фраза : " применять свои дипломы только ректально "  должна быть тебе понятна .

Если даже этого не понимаешь ,- о чем ты  рассуждаешь ?

По моему сдаюсь , больше писать не буду .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему сдаюсь , больше писать не буду .

А ничего полезного и нового ты тут не написал, как и твой

приятель который 4 часа ходил вокруг да около в поисках 3й ступени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего полезного и нового ты тут не написал, как и твойприятель который 4 часа ходил вокруг да около в поисках 3й ступени.

:) , вот теперь точно, диагноз"отрицание". Если за 7 рублей такое шоу боюсь даже представить что за 100 будет. Ты не забудь пригласить"гуру с ганзы" которых ты вращал "наводящими вопросами" до сизого дыма,пусть почитают темку. Если ГОСТ и схемы это вокруг да около я вообще слезно умиляюсь,дела нашего автопрома как нельзя плохи.В завершение темы благодарю участников за отличную полемику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятное дело что в сжатом воздухе концентрация частиц влаги больше на определенный объем воздуха, в связи с этим и отделить влагу проще от воздуха в таком случае? но ты же понимаешь что я не могу поставить данный влагоотделитель на выход после насоса? или просто захотел сумничать?

Этих осушителей "на выход" на ганзе продают 100500 вариантов, унутре у них преимущественно тампакс xD . так что вполне можно поставить.  Я так думаю, не помешают оба, на вход - хотя бы фильтр будет. Силикагель применяйте без пыли, он весьма абразивен...

....

Покамест один человек своими словами сказал определение ступени без ссылки на нормативные документы.

Хотелось бы, чтобы каждый привёл своё мнение с ссылкой и цитатой.

После этого целесообразен поиск соотвествующего определению в конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
27.09.2017 в 13:22, svectorbiz сказал:

Это 2я (высокого давления)

на фото поршни 1й и 2й ступени.

post-4791-0-17026900-1506507743_thumb.jpg

Подскажите пжлст где можно купить эту злополучную деталь #2????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...