Перейти к контенту

Сильно ли нужен манометр на баллоне?


Рекомендуемые сообщения

Тут все индивидуально. Если ЗС с манометром и винт с манометром, то на баллоне точно не надо.

Померять остаточное давление, если баллон без манометра - способов куча. Та же насадка на штуцер ЗС.

У меня насадки нету - я паук дайверовский цеплял первое время, там консоль - давление показывает. С опытом пользования уже по скорости заправки винта знаю, сколько примерно осталось.

По поводу заправки баллонов - у нас, так рядом стоишь и видишь, сколько заправщик дует.

 

Как по мне, то вывод из вышесказанного такой: мне лишняя, хрупкая, бьющаяся хрень на вентиле не нужна. 

 

 

А я на крикете новый способ открыл, как проверить давление баллона манометром на ЗС:)

 

я сам штуцер вставляю в порт заправки не до конца(там можно найти такое положение, чтоб и не заправляло и давление держало)

и прекрасно все видно.

 

А вообще у меня с 300 до 220 можно заправить 12 раз и потом еще с 220-120 еще хренову тучу раз можно на прицепленном баллоне настрелять:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

. Сергей рано или поздно и мы можем начать ссатся. Так что не считаю что вы правы .

Не приведи господи 

Манометр это измерительный прибор некоторые обходятся без манометров, без хронометров и пр. и да же ходят без штанов. Папуасам то же измерительные приборы не к чему.

Загружено фотографий

Манометр в баллоне вообще не нужен. Манометр в баллоне установлен на уплотнительные резиновые кольца,которые после определенного времени задубеют и начнут ссссать.

Придется  разбирать вентиль и менять колечки как в винтовке. Два года назад была такая проблема. Сейчас все ок, манометр в баллоне не пропускает.

 

Только по этой причине считаю манометр в баллоне лишним. Вообще на него не смотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять колечки - дело 5 минут. А по сути - есть манометр на вентиле - хорошо, нет - тоже ничего страшного, т.е. вообще не критично....

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и делает это очень быстро, буквально пара минут. Заправщики всегда очень мне рады,....

Ну тут всё ясно )))

Мчс от меня 10мин. ходу

задувают 280 охлаждают баллон и добивают 320.

А за пару минут это на дурака с горячим баллоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манометр в баллоне вообще не нужен. Манометр в баллоне установлен на уплотнительные резиновые кольца,которые после определенного времени задубеют и начнут ссссать.

Придется  разбирать вентиль и менять колечки как в винтовке. Два года назад была такая проблема. Сейчас все ок, манометр в баллоне не пропускает.

 

Только по этой причине считаю манометр в баллоне лишним. Вообще на него не смотрю.

. Сергей рано или поздно и мы можем начать ссатся. Так что не считаю что вы правы .
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манометр в баллоне вообще не нужен. Манометр в баллоне установлен на уплотнительные резиновые кольца,которые после определенного времени задубеют и начнут ссссать.

Придется  разбирать вентиль и менять колечки как в винтовке. Два года назад была такая проблема. Сейчас все ок, манометр в баллоне не пропускает.

 

Только по этой причине считаю манометр в баллоне лишним. Вообще на него не смотрю.

А что за баллон такой, где манометр на резиновом уплотнении стоит, да ещё какого-то сантехнического свойства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за баллон такой, где манометр на резиновом уплотнении стоит, да ещё какого-то сантехнического свойства?

Я тоже в удивлении. У меня, видимо, неправильные вентили, у меня под манометром фторопластовое уплотнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен манометр на балоне совсем

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... компрессор не принадлежит компрессорщику, в отличие от денег, которые я плачу ему лично...

+100

voclok: "2л с манометром 7200 без 6800"

Тому манометр нужен, кто не стреляет каждый день, ну ещё тому, у кого склЕроз... :smex:

 Мне не нужен, Заправляю сразу всегда три: походный-1л(геро), "выездной-переносной"-3л(sci) и "домашний"-7л,сталь-драгер.

Наш компрессорщик (мчc-ник) на штатном компрессоре бьёт 280-300, потом добивает на своём Драгере (личном), стоящем тут же, в подразделении, 340 на горячую.

Изменено пользователем masai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манометр это измерительный прибор

некоторые обходятся без манометров, без хронометров и пр.

и да же ходят без штанов. Папуасам то же измерительные приборы не к чему.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...некоторые обходятся без манометров, без хронометров и пр...

У Вас на винтовках, вместо манометра лакмусовая бумажка, или "на глаз" заправляете?

Я приобрёл новый SCI, принёс его в заправщику МЧС, отдельно новые вентиль и манометр, купленные тут же, где и баллон, на Форуме, новыми. При первой же заправке (340) маном. замер в зашкале, при второй заправке этого баллона был снят, вместо него установлена пробка. Винтовок сейчас 6, заправляю часто. Начинаю с баллона "семёрки", заканчиваю "литровичем". Если бывают выезды-"автономки", то порядок может меняться. Так что давление в баллонах всегда отображают манометры винтовок, всегда его величину знаю.

Изменено пользователем masai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я продавал баллоны, а продавал их несколько лет
95% покупателей заказывали вентиль с манометром
ничего личного - статистика.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6517/162590769.1/0_984f3_e7caccaf_L.png

http://www.alsafegascylinders.com/upload/201422783556.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9250/162590769.7/0_ca481_c614ed7e_M.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас на винтовках, вместо манометра лакмусовая бумажка, или "на глаз" заправляете?

Я приобрёл новый SCI, принёс его в заправщику МЧС, отдельно новые вентиль и манометр, купленные тут же, на Форуме, новыми. При первой же заправке (340) маном. замер в зашкале, при второй заправке этого баллона был снят, вместо него установлена пробка. 

 

Ну это просто "повезло". А вообще по опыту примерно на 200 манометров один бракованный бывает, по вентилям -  один на 100шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я продавал баллоны,

 

С вашим подходом к потенциальным покупателям  в стиле: вы ничего не знаете и не понимаете, я знаю все, но вам не скажу, так как нет времени вас посвящать. надо еще 20 постов на форуме писать о том, какой я умный, и какие глупые все вы, не удивляюсь, что пишите об этом в прошедшем времени. Не пошел бизнес?  :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...по опыту примерно на 200 манометров один бракованный бывает...

Баллонов в пользовании было шесть. Вентиля все без нареканий, а вот манометры..., да не wika, - цветной Китай, но через один косячные.

Изменено пользователем masai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и Вика тоже показывает с погрешностью в 10-20 атм. Есть у меня трехлитровый армотек с Викой и Леший с ней же. Так вот этот чудо баллон способен накачать Лешего до давления, атмосфер на 20 выше, чем в нем самом :) Видимо, их погрешности разбежались в разные стороны, истина посередине.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мени. Не пошел бизнес?  :)

Сейчас инвестиции в блокчейн более привлекательны

к тому же банковская кредитная ставка 19.9% перекрывается в 1-2 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

 Кто что скажет. баллон заправил на 7 л  домой привез начал травить за 2е суток баллон в ноль ушел когда манометр тронул стеклышко как пуля вылетело пока баллон еще заправлен был  а манометр после  рукой в легкую открутился  когда баллон опустел

вопрос 1) накрылся манометр или нет?

             2) можно самому все починить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон мог по резинке в горловине подтекать.

Но если манометр стрельнул стеклышком - его под замену точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинку пожирнее под вентиль поставить не помешает, а манометр стреляющий уже наверное не починить.

С этим уже к продавцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно! надо новый манометр покупать.


Игорь у тебя нет таких манометров? 


понял, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...