Перейти к контенту

Тактический нож Кистень (чисто обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Недавно, наткнулся на такой интересный тактический экземпляр, который при этом не является холодным оружием... Сталь эи-107... Кто что думает? Поделитесь своим мнением, ибо очень понравился, хочу со временем приобрести... Планирую использовать как рабочий нож на все случаи жизни... Спс.. Вот ссылка, если что https://zlathunter.ru/nozh-kisten

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что в нём тактического ? Подержи в руках СОГ Даггерт или Комбат второй от Бокера , почуствуешь разницу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не выкурил, они тоже не яляются холодным оружием?

В сравнении с ними Кистень более универсален, если честно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обычной работе гарда только мешает, если хочется брутального вида и возможности попонтоваться, нож неплох, а если искать нож на все случаи жизни (кроме понтования перед друзьями), я бы обратил внимание на Fallkniven F1 и ему подобные

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обычной работе гарда только мешает

Смотря куда развёрнута.

 

Когда у меня спрашивают про "походники" для леса/рыбалки , я всегда говорю : возьмите нож и попробуйте почистить картошку . Вроде ведь самое обычное дело :) И всё сразу встанет на местА.

 

Сам третий год пользую финку НКВДшную от АиР. Полёт нормальный. Тоже с гардой и тоже не холодняк. А уж какая лёгкая и в руке вертлявая...

Изменено пользователем negrrus16
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чистой воды холодец, я даже не понимаю по какому параметру они выводят его из раздела холодного и делают сертификат! Может у него рукоять разборная и они его со снятой гардой присылают ?

Да и сталь говно для 5тр.

Я себе через неделю сделаю нож ручной работы за 6тр из стали S125V, вот это отличная сталь.

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталь не только по цене и крутости марки или макс.твердости выбирают, но и по геометрии клинка и основному назначению... разве нет? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев видие, и правда рукоять разборная и скорей всего со снятой гардой присылают. А как только надените граду и сразу в руках у вас холодец! Не ищите себе проблем с законом и берите нормальный рабочий нож без боевого упора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталь не только по цене и крутости марки или макс.твердости выбирают, но и по геометрии клинка и основному назначению... разве нет? ;)

Конечно! Для рубки одна сталь, для разделки другая итд, не мне вам рассказывать.

Вот такой будит из 125й с клинком 13см и спусками от Обухов.

post-3701-0-61579800-1504270694_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Для рубки одна сталь, для разделки другая итд, не мне вам рассказывать.

Вот такой будит из 125й с клинком 13см и спусками от Обухов.

Похоже намечается неплохой шкурничек ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не ищите себе проблем с законом и берите нормальный рабочий нож без боевого упора

Пару раз заинтересованно рассматривали у меня финку НКВД. При появлении бумаг интерес пропадал...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стали там еще возможно типа Дамаск заказать, но это второй вопрос, нет там в плане холодного все норм, за счет градуса наклона чего-то там окне считается холодным, как бы не было нож интересный, у меня рабочий нож еще дедовский самоделка, в наследство остался, очень простой но настолько удобный, что аж пипец, потом в общак как нибудь скину фото, а у этого достоинства тоже есть, например при разделе свиньи бесит, когда переживаешь за то, что рука скользкая и может цепануть лезвие, бывает такое, ну и сам скос лезвия как будто прям так и просится вначале воткнуться в свина, если нужно рубануть всякие мелочи, чтобы топор лишний раз не брать, ну и шкуру снимать так себе вполне норм, не знаю как он себя может повести на охоте, но я думаю, что вполне нормально, Fallkniven F1 отличный нож на первый вид мне понравился, но именно в этом меня подкупает именно гарда и сертификат, что это не хо... Правда его постоянно нужно будет держать при себе, а то дорогие сотрудники, просто так не поверят, что он не хо... Вот так вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз заинтересованно рассматривали у меня финку НКВД. При появлении бумаг интерес пропадал...:-)

До первого образованного мента. Потом нож на экспертизу. Как ножи сертефецируют ? Элементарно, для сертификата делают один нож а после сертификата уже совершенно другой но так чтоб были внешние сходства. В ментовке ведь тоже не все дебаты работают

По стали там еще возможно типа Дамаск заказать, но это второй вопрос, нет там в плане холодного все норм, за счет градуса наклона чего-то там окне считается холодным, как бы не было нож интересный, у меня рабочий нож еще дедовский самоделка, в наследство остался, очень простой но настолько удобный, что аж пипец, потом в общак как нибудь скину фото, а у этого достоинства тоже есть, например при разделе свиньи бесит, когда переживаешь за то, что рука скользкая и может цепануть лезвие, бывает такое, ну и сам скос лезвия как будто прям так и просится вначале воткнуться в свина, если нужно рубануть всякие мелочи, чтобы топор лишний раз не брать, ну и шкуру снимать так себе вполне норм, не знаю как он себя может повести на охоте, но я думаю, что вполне нормально, Fallkniven F1 отличный нож на первый вид мне понравился, но именно в этом меня подкупает именно гарда и сертификат, что это не хо... Правда его постоянно нужно будет держать при себе, а то дорогие сотрудники, просто так не поверят, что он не хо... Вот так вот...

Ну рас нравится то конечно покупайте, ведь кто то и такие ножи должен покупать

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


До первого образованного ментов Потом нож на экспертизу

 

Да , не-е-е-е... там всё нормально. Там реально толщина 2,7 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

До первого образованного мента. Потом нож на экспертизу. Как ножи сертефецируют ? Элементарно, для сертификата делают один нож а после сертификата уже совершенно другой но так чтоб были внешние сходства. В ментовке ведь тоже не все дебаты работают

 

Ну рас нравится то конечно покупайте, ведь кто то и такие ножи должен покупать

Даже безобидный нож с сертом,но если уже завод заточка переточена тоисть просто взял и наточил свой ножик,образованный мент имеит полное право изъять для экспертизы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже безобидный нож с сертом,но если уже завод заточка переточена тоисть просто взял и наточил свой ножик,образованный мент имеит полное право изъять для экспертизы.

А вот про это первый раз слышу. Где про такое написанно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже безобидный нож с сертом,но если уже завод заточка переточена тоисть просто взял и наточил свой ножик,образованный мент имеит полное право изъять для экспертизы.

Даже безобидный нож с сертом,но если уже завод заточка переточена тоисть просто взял и наточил свой ножик,образованный мент имеит полное право изъять для экспертизы.

Страсти то какие:)

С 40 переточил на 30 градусов и у тебя потенциальный холодняк,о как!:)

При чём при всём все на глаз определяют заводскую заточку от своей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про это первый раз слышу, холодняк же вроде по другому определяется)

 

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже безобидный нож с сертом,но если уже завод заточка переточена тоисть просто взял и наточил свой ножик,образованный мент имеит полное право изъять для экспертизы.

а в сертификате указан угол заточки? И мент на глаз определит отличие?

Речь вероятно о том, что некоторые ножи продаются незаточенными и это отличает их от холодняка и заточка клинка превращает его в ХО.

В сертификатах вроде указывается пункт(ы) по которым нож отнести к хозяйственно-бытовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Длинa лeзвия — бoлee 90 мм. Toлщинa oбуxa клинкa — oт 2,6 дo 6 мм. Tвёpдocть клинкa — бoлee 42 eдиниц пo шкaлe HRC. Haличиe пaльцeвoгo oгpaничитeля или глубинa пoдпaльцeвыx выeмoк, ecли oни ecть, нe мeнee 4 мм кaждaя. Haличиe зaтoчeннoгo лeзвия.


должны все 5 попасть.

 

Длинa лeзвия — бoлee 90 мм. Toлщинa oбуxa клинкa — oт 2,6 дo 6 мм. Tвёpдocть клинкa — бoлee 42 eдиниц пo шкaлe HRC. Haличиe пaльцeвoгo oгpaничитeля или глубинa пoдпaльцeвыx выeмoк, ecли oни ecть, нe мeнee 4 мм кaждaя. Haличиe зaтoчeннoгo лeзвия.


coглacнo ГOCTу нe мoгу cчитaтьcя xoлoдным клинкoвым opужиeм cлeдующиe нoжи:

Hoж бeз ocтpия. Oнo либo cкpуглeнo, либo выпoлняeт функции oтвёpтки или чeгo-тo пoxoжeгo. Heвoзмoжeн кoлющий удap – нe xoлoднoe opужиe. Hoж, ocтpиё кoтopoгo pacпoлoжeнo нa 5 мм вышe oбуxa. Taким инcтpумeнтoм тoжe кpaйнe cлoжнo нaнocить пpямыe кoлющиe удapы. Hoж c пpoгибoм oбуxa бoлee 5 мм. Пpoизвoднaя пpoшлoгo пунктa. Cчитaeтcя, чтo тaкиe нoжи нe пpиcпocoблeны для пpямыx кoлющиx удapoв. Лeзвиe нa 5 мм нижe oбуxa пpи длинe дo 180 cм, и нa 10 мм пpи бoлee 180 cм. Oпять жe, cмeщeниe цeнтpaльнoй линии уcлoжняeт нaнeceниe кoлющиx удapoв. Ecли нa мeнee чeм 1/З oт ocтpия pacпoлoжeн кpюк для вcпapывaния шкуpы. Чиcтo oxoтничьe opужиe, дa. Лeзвиe длинoй мeнee 90 мм. Kacaтeльнaя к ocтpию лeзвия и линия oбуxa oбpaзуют угoл бoлee 70­°. Hoжи c pукoяткoй, нe oбecпeчивaющeй удepжaния пpи укoлe. Hoжи c pукoяткoй мeнee 70 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...