Перейти к контенту

Регулятор от huma-air


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 885
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Оно, как ты выразился, очень уважаемый мастер, у которого довольно много наработок и клиентов. И он никому ничего не должен, делать или нет решать только ему, имхо.

Хума. Леший. Или кому выгодна психология ждунства? )    Всем известны тезисы что Время- это деньги и что время-это самая большая драгоценность? Очевидно, что деньги сами по себе, деньги в вакууме, вын

Времена меняются. Эдган уже не тот. В Эмираты везут морозостойкие редукторы, Сибирские мужики покупают разваливающуюся от холода Хуму И там и тут все дружно пилят модератор и триггер....  "Во всем вин

Загружено фотографий

Всем привет, подскажите - поставил Хумовский редуктор на Лешего 6,35, при температуре +20 скорость 242 стабильно, выехал на - 11 (скорость не замерял) винтовка начала стрелять то влево то вправо (думал я с перепугу окосел, но серия из Моти дала кучу как полагается на 50 метров) в чем косяк может быть?! 100 евриков жалко млин... И еще вопрос, редуктор пришел без смазки - чем его смазать при установки... Простите ламера, но буду очень признателен!!!!

Изменено пользователем nestdv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там седло в виде не закреплённой таблетки из фторопласта. Болтается как хочет под дюзой - отсюда и результат.

Разбери, убедись что это действительно так.

Сфоткай лунку от дюзы в таблетке и выложи сюда.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите - поставил Хумовский редуктор на Лешего 6,35, при температуре +20 скорость 242 стабильно, выехал на - 11 (скорость не замерял) винтовка начала стрелять то влево то вправо (думал я с перепугу окосел, но серия из Моти дала кучу как полагается на 50 метров) в чем косяк может быть?! 100 евриков жалко млин... И еще вопрос, редуктор пришел без смазки - чем его смазать при установки... Простите ламера, но буду очень признателен!!!!

 сам редуктор  снаружи  я смазываю аэрозольной  силиконовой смазкой  Феликс её я приобрел в магазине торгующем автозапчастями

 Внутри редуктора малый шток и пружины тарельчатые я смазываю той же силиконовой смазкой феликс а большой  шток с уплотнительным кольцом смазываю  консистентной силиконовой смазкой  с фторопластом  которую приобрел у Нехочухи.

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/42206-tcentralnoe-proizvodstvo-dop-rezervuarov-na-l/

post-2471-0-98185000-1583340517_thumb.jpg

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите - поставил Хумовский редуктор на Лешего 6,35, при температуре +20 скорость 242 стабильно, выехал на - 11 (скорость не замерял) винтовка начала стрелять то влево то вправо (думал я с перепугу окосел, но серия из Моти дала кучу как полагается на 50 метров) в чем косяк может быть?! 100 евриков жалко млин... И еще вопрос, редуктор пришел без смазки - чем его смазать при установки... Простите ламера, но буду очень признателен!!!!

в 100 евриков должен быть комплект ЗИПа входить.

30 !!! градусов перепада температуры,я так понимаю что по физике на ЕГ,был твёрдый банан???

Учи матчасть ПСП и не трож в винте , ничего!!!!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 100 евриков должен быть комплект ЗИПа входить.

30 !!! градусов перепада температуры,я так понимаю что по физике на ЕГ,был твёрдый банан???

Учи матчасть ПСП и не трож в винте , ничего!!!!

Я в том месяце заказывал редуктор для своего Bobcat. пришел смазанным с тюбиком силикона и с комплектом рти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста можно ли заказать хуму, на рабочее в районе 200бар, на сайте нашёл только до 160.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста можно ли заказать хуму, на рабочее в районе 200бар, на сайте нашёл только до 160.

 

Привет, Евгений! А на сайте Хумы спросить? Думаю, по запросу могут любое настроить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Евгений! А на сайте Хумы спросить? Думаю, по запросу могут любое настроить. 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста можно ли заказать хуму, на рабочее в районе 200бар, на сайте нашёл только до 160.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 я могу ошибаться но редукторы вроде бы  настраиваются,  лишь до 160 атм

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу ошибаться но редукторы вроде бы настраиваются, лишь до 160 атм

http://foto.huma-air.com/foto/Manual%20inline%20reg%20adjustable%20rev%2004.pdf

Прынцып подбора пакета такой же

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день, стал менять резинки в хуме и перепутал тарелочки. Кто нибудь знает в каком порядке они идут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, стал менять резинки в хуме и перепутал тарелочки. Кто нибудь знает в каком порядке они идут?

В предыдущем сообщении от Константина все есть.  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, стал менять резинки в хуме и перепутал тарелочки. Кто нибудь знает в каком порядке они идут?

http://foto.huma-air.com/foto/Manual%20inline%20reg%20adjustable%20rev%2004.pdf

Принцип размещения тарельчатых пружин по ссылке которую разместил Константин.

Но вы должны сначала установить с помощью штангенциркуля следующее.

 Все ли  тарельчатые пружины Одинакового типоразмера или нет.

 

Пример моего редуктора от Хумы на Велес.

продублирую свое же сообщение  предыдущей страницы  темы

 

"Например на  редукторе хума для Велеса применено  6 пружин. 

 
-пружина тарельчатая 15х8,2х0,7х1,1 DIN  3 штуки
-пружина тарельчатая 15х8,2х0,8х1,2 DIN   3 шутки.
 
 Причем внешне они никак не отличаются друг от друга.
 Только по штангелю можно определить.
 Причем меньшего типоразмера  обращены "вовнутрь" а бОльшего типоразмера  расположены с  внешней стороны пакета.( наверное точнее сказать с внешней стороны пары т е сверху "толстая "  внизу " тонкая" пружина)
 Если поменять пружины  местами их,  суммарная сила пакета пружин изменится.( порядка 3-4 атмосфер изменится  заредукторное давление от первоначально установленного )  ненамного но то что изменится это 100%
 
так что надо точно знать  какие пружины в пакете в вашем редукторе.одинаковые они или разные"
 
а потом уже их установить согласно приведенной ссылке выше
Изменено пользователем ivik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

День добрый, 

достался мне Атаман м2р с редуктором от Huma-Air, постояв год в шкафу, в этом сезоне начались глюки в работе редуктора, то стабильно 255-256 м/с выдаёт при выстреле 0,547 гр., то падает до 244-242 м/с.

Два вопроса:

1) кто знает из-за чего это может быть?
2) где купить в мск или РФ рти для хумы и стенд?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Grif89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Получил регулятор хума. В комплекте идет винт. Поясните, назначение винта, законтрить настройки в редукторе (сверху где шкала)?

Или поршень достпвать?

20210803_102606.jpg

IMG-20210803-WA0007.jpg

Изменено пользователем Кам4атка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кам4атка сказал:

Добрый день. Получил регулятор хума. В комплекте идет винт. Поясните, назначение винта, законтрить настройки в редукторе (сверху где шкала)?

Или поршень достпвать?

20210803_102606.jpg

IMG-20210803-WA0007.jpg

поршень доставать.тока ты туда не лазий,скорей пули кончатся,чем редуктор сдохнет:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, духовушкин сказал:

поршень доставать.тока ты туда не лазий,скорей пули кончатся,чем редуктор сдохнет:smex:

В инструкции написано : "на стальной фланцевой части расположен винт m4 с шестигранной головкой который служит для регулировки усилия вращения латунной части при регулировке давления." т.е. он ничего не фильтрует и по нему ничего не "натекает". Он просто поджимает регулировку. 

In the collar of the stainless steel part of the regulator there is a M4 allen bolt. You can use this bolt
to adjust the force needed to turn the brass body part for the pressure setting.
The regulator comes pre-set in the medium setting, with max outgoing pressure of

Изменено пользователем Кам4атка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на леше одна из первых трёх хум,которые появились тута.давно дело было,так вот как она работала,так и работает по сей день.все мелкие проблемы с ней,я сам себе создавал.нех трогать было,что работает безупречно.

и кстати,у меня такого винта не было в комплекте.

п.с. подскажи,как удалось её выудить на сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Получил регулятор хума. В комплекте идет винт. Поясните, назначение винта, законтрить настройки в редукторе (сверху где шкала)?

IMG-20210804-WA0011.jpeg

IMG-20210804-WA0009.jpeg

IMG-20210804-WA0007.jpeg

IMG-20210804-WA0005.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
1 час назад, ОтецАлексий сказал:

А че щас начали отправлять?

Алекс всегда отправляли ! с пандемией там в начале был затык и все !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...