Перейти к контенту

вторая встреча ЭДгановодов в Карелии в 2017году


Рекомендуемые сообщения

Оксана, а что брать с собой можно из вещей пнемвоигрушки

Сколько денег

Можно брать с собой все, что только захочется. Единственное ограничение - алкоголь. До конца встречи - под запретом.

Стоимость проживания уточняйте у хозяйки хутора. Стоимость участия будет известна ближе к самой встрече. На прошлой встрече она составила 1300 руб. В эту сумму вошло: аренда хутора, питание (обед, ужин), призы и подарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 394
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Было хорошо...  

А так? =)) В снегу фотографироваться что-то пока не хочу )))

уникальные вещи в Эрмитаже,а это просто винт

Загружено фотографий

Пожалуй, загублю дискуссию в зародыше ))

Сделаю предупреждение.

В этой теме обсуждаем как приехать, что с собой везти и, возможно, чего ждать ;)

Остальное, пожалуйста, в других ветках.

 

Правильно, правильно, целиком поддерживаю, мгновенно гаси всякого рода негативные отклонения от темы, попытки выяснить у кого хер толще и так далее. Это тема о встрече, о позитиве, все ваши разборки оставляйте в стороне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно!

Щас этим и занимался по полной, но не здесь и не по злобе, а по должности.

 

Насчет проверок багажников с пневмоигрушками сотрудниками полиции как за Питером так и ближе к Костомукше и в окрестностях погранзоны как дело обстоит?

Преценденты есть докопательства?

 

Андрей - возми на завтрак что то, тк обед и ужин включены, а на завтрак сгрызть что то надо.

И заметил хитрый оборот "до окончания встречи ни-ни", значит как только скажут: "Встреча закончена!" - сразу и можно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей - возми на завтрак что то, тк обед и ужин включены, а на завтрак сгрызть что то надо.

И заметил хитрый оборот "до окончания встречи ни-ни", значит как только скажут: "Встреча закончена!" - сразу и можно....

Ребята, в последний раз повторяю:

до встречи, на самой встрече, сразу после встречи и до момента, пока вы не доедете домой АЛКОГОЛЬ ЗАПРЕЩЕН!

Почему? Потому что! Для меня важно, чтобы не только вы хорошо отдохнули, но и чтобы владельцы хутора были спокойны на себя, своих животных и свое имущество; а также чтобы вы спокойно и без приключений добрались до дома.

ОСОБЕННО это касается тех, кто везет с собой свои любимые игрушки.

Увижу, найду - не обессудьте. Буду изымать и уничтожать.

А вообще я добрая :da:

 

Минимальный набор (будтерброды, соки, вода) я на завтрак приготовлю.

При желании, можно позавтракать на хуторе. Завтрак стоит что-то около 200рублей. Не забудьте упомянуть об этом в заявке на участие. Я закажу.

Обеды начнутся примерно с 12 часов.

 

Ну и еще раз скажу: мы зависим от одного важного обстоятельства, в связи с которым наша встреча может сдвинуться на неделю вперед - 30.09.-1.10.

Мы, конечно же, очень надеемся, что мы все успеем подготовить, но, на всякий случай, отпрашивайтесь и на следующие выходные тоже.

К концу августа будет уже точно известно, успеваем мы к 23 сентября или же переносим нашу встречу.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Учителя - будет очень символично!

Сенсей продемонстрирует чудеса стрельбы с лету на параплане по шарикам надутым гелием.

Ученики немного порубят дрова и слегка поправят мелочевку на Матадорах тем мелким инструментом.

 

В Костомукше училки на свой праздник не зажигают купаясь в городском фонтане?:)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. И, учитывая то, какое было лето, надеемся на тёплую осень ))

 

Тут прочитал, что народные приметы говорят, что каким было 15 августа, таким будет сентябрь, 16 августа -- ноябрь, 17 августа -- декабрь. 15 августа у нас было тепло, солнечно и сухо! :) Вообще по опыту конец сентября очень хорошая пора в наших краях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вернусь с болотных каралатских приключений - чем черт не шутит, если Андрей собрался, может , если запарки не будет с продажами.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по бухлу, всё так и есть и я Оксану целиком поддерживаю. Нам не нужны никакие инциденты таки или иначе связанные с нашими игрушками и с нетрезвыми пользователям. Совсем. Поэтому кто не уверен в том, что сможет удержаться -- лучше не приезжайте. Я совершенно серьёзно говорю. Я надеюсь, что нам найдётся чем заняться и помимо бухла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, ты - это вообще отдельный случай ))))

В общем, я имела в виду Чёрное и Азовское моря. Тёплые )))[/quote Я живу 100 км от моря и ещё не ездил к нему. Ну это лучше в октябре в большой сочи. Как хочу поехать к вам но работаю в сентябре,числа 20 го авг уезжаю опять в камандировку до октября. А хочеться порыбачить у вас спины и чемодан у меня в машине живут,да и вообще на подъём я лёгок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, ты - это вообще отдельный случай ))))

В общем, я имела в виду Чёрное и Азовское моря. Тёплые )))[/quote Я живу 100 км от моря и ещё не ездил к нему. Ну это лучше в октябре в большой сочи. Как хочу поехать к вам но работаю в сентябре,числа 20 го авг уезжаю опять в камандировку до октября. А хочеться порыбачить у вас спины и чемодан у меня в машине живут,да и вообще на подъём я лёгок.

Приезжай просто так ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В водоеме обычно обитают окуни и щуки )))

Меня на прошлой встрече несколько раз спрашивали: есть ли у меня своя винтовка. Но все время так получалось, что стоило мне только оставить себе какую-нибудь винтовку, поставить прицел, пристрелять, как ее тут же кто-то покупал. Но не в этот раз ))))

Теперь у меня точно есть моя прелесть )))c09e4e899aa17349ea0180cebcd375e0.jpg53cef4b29ee6f8d9d8768e621f5513e2.jpg

[emoji1] зачёт [emoji106]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ребята, я говорила в самом начале о том, что даты встречи не окончательные и могут быть перенесены.

К сожалению, мы не успеваем подготовить некоторые моменты к встрече в сентябре, поэтому приняли решение перенести встречу.

А, чтобы не переносить ее вдруг по той же причине еще раз, то встреча состоится не в сентябре, а в ноябре.

Понимаю, что ноябрь - это даже не сентябрь в Карелии, и многие могут испугаться холодов. Но формат встречи будет немного изменен. Это будет что-то вроде новогоднего корпоратива. :xi: с подарками, играми и соревнованиями. Морозить на улице я вас не буду, разве что совсем чуть-чуть :xi: Но после этого обещаю отличную баню.

А от всей встречи - кучу положительных эмоций!

Итак: 11-13 ноября. Явки-пароли те же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведал, чуял, что до ледобура дойдет.

Катание на оленях ?

Отличная идея!

Warum nicht, как говорится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноябрь,прекрасное время года!

 

Ноябрьский воздух(а в ваших краях тем более), это нечто.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне можно приехать?

если на машине маршрут прокладывать через питер?

 

Не рекомендую на авто. Много ремонтов сейчас по трассе мск-спб, (ездил недавно во Владимир)  может конечно к осени меньше будет, но в Твери ещё ремонт затяжной. Пробки стоят даже ночью, есть ремонты мостов.

Посмотри ради интереса пробки по трассе на яндекс картах - приедешь к Спб уже варёный, а тебе ещё по мурманке пилить, но тут дорога уже спокойная, километры летят быстро. Тоже ездил в мурманскую обл на авто недавно.  Камер по дороге мало. Но трасса мск-спб ими утыкана.  А на поезде поедешь - выспишься, благодать.

 

Ну и главное! В прошлом году с рыбалки ехал ночью с прицепом, под Мончегорском, а глядь - черный лёд гололёд, а всего то сентябрь середина.

Это север , ёшкин кот, зима приходит рано.

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекомендую на авто. Много ремонтов сейчас по трассе мск-спб, (ездил недавно во Владимир) может конечно к осени меньше будет, но в Твери ещё ремонт затяжной. Пробки стоят даже ночью, есть ремонты мостов.

Посмотри ради интереса пробки по трассе на яндекс картах - приедешь к Спб уже варёный, а тебе ещё по мурманке пилить, но тут дорога уже спокойная, километры летят быстро. Тоже ездил в мурманскую обл на авто недавно. Камер по дороге мало. Но трасса мск-спб ими утыкана. А на поезде поедешь - выспишься, благодать.

 

Ну и главное! В прошлом году с рыбалки ехал ночью с прицепом, под Мончегорском, а глядь - черный лёд гололёд, а всего то сентябрь. Это север ёшкин кот, зима приходит рано.

Я в этом году ехала на юг. До Москвы доехали без остановок. Возможно, к концу лета что-то начали ремонтировать. Но в июне ничего грандиозного не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году ехала на юг. До Москвы доехали без остановок. Возможно, к концу лета что-то начали ремонтировать. Но в июне ничего грандиозного не было.

Две недели назад был, стоял даже в 4 часа утра на обратном пути. А туда ехал днём, из 17ч дороги до Владимира, я 3 часа стоял в пробках. Приехал варёный.

Скорость всегда предельная, по платной дороге так и вообще 150, обгоняю всегда когда есть возможность. Не тошнил топливо не экономил. Туды обратно штраф только один - 500рублёв. :)

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад был, стоял даже в 4 часа утра на обратном пути. А туда ехал днём, из 17ч дороги до Владимира, я 3 часа стоял в пробках.

Тогда прошу прощения. Видимо, за лето что-то изменилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всё и сделают к осени, но ехать лучше ночью, загруженные участки. Помним про заморозки, в пробке то ладно постоять, а вот гололёды в сентябре меня удивили до глубины души.

Поезд, только поезд рулит. Смысл сутки ехать, а потом ещё полдня в себя приходить? По стоимости выигрыш есть только если в авто 4  человека или 3 сядут и бензин на всех.

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всё и сделают к осени, но ехать лучше ночью, загруженные участки. Помним про заморозки, в пробке то ладно постоять, а вот гололёды в сентябре меня удивили до глубины души.

Поезд, только поезд рулит.

Соглашусь, что самый лучший вариант - это доехать до Питера или Петрозаводска, а оттуда уже на поезде к нам. Встречу организуем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно лыжную эстафету - биатлон устроить с купанием победителя после бани в проруби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно лыжную эстафету - биатлон устроить с купанием победителя после бани в проруби.

Рановато еще для проруби будет )) да и для лыж, думаю, тоже :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...