Перейти к контенту

Метание ножей и прочих железок


Рекомендуемые сообщения

Увлекается кто? Кидаю ножи, топоры, сюрикены,копья, дротики и вообще всё что остаётся при броске в дереве. Очень прикольно)) Готов обсудить боеприпасы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпизодтчески иргаю в Дартс.

 

За период ждунства накупил дешевых китайских "металок", но как-то не пошло дело, да и Матадор подоспел :rolleyes:

 

А в принципе - метание ножей нравится.

 

По теме: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1960

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве, заточенные с обоих концов электроды, были опасным оружием метания. Применял иногда из лодки по стае уток летящих по пойме реки навстречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До вчерашнего дня метал только обычные ножи, конечно с переменным успехом. Вчера купил дешёвеньких метательных ножей разной массы и удивился насколько легче их метать разными способами. Без переворотов лезвием вперед- точное попадание, с переворотом за лезвие- без проблем, с переворотом за рукоятку- тоже если аккуратно-вполне удачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Увлекается кто? Кидаю ножи, топоры, сюрикены,копья, дротики и вообще всё что остаётся при броске в дереве. Очень прикольно)) Готов обсудить боеприпасы...

Я гвозди, вилки :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Угу...у меня эта болезнь с детства....поломанных и потерянных ножей десятки..... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Я помню когда служил у нас один дядя штык нож метал пока он не сломался, а потом на губу поехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

а кто волновым метанием владеет? на дальние дистанции самое оно, поищите в утубе много интересного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а кто волновым метанием владеет? на дальние дистанции самое оно, поищите в утубе много интересного

Безоборотное метание и волновой метод, как мне кажется, неразделимы. Метаю безобороткой, но на близкие дистанции. Волну от бедра гоню- кто единоборствами занимался, понимает, как это (почти, как удар с волной от бедра/ноги). А вот на дальние дистанции- не выходит. Что то не то делаю Цван предлагал прийти к нему на курсы, но все недосуг, да и возраст уже не тот...Кто безоборотным методом на 5 м. и более может? В чем мулька?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безоборотное метание и волновой метод, как мне кажется, неразделимы. Метаю безобороткой, но на близкие дистанции. Волну от бедра гоню- кто единоборствами занимался, понимает, как это (почти, как удар с волной от бедра/ноги). А вот на дальние дистанции- не выходит. Что то не то делаю Цван предлагал прийти к нему на курсы, но все недосуг, да и возраст уже не тот...Кто безоборотным методом на 5 м. и более может? В чем мулька?

 

Постараюсь сейчас видео найти. Там всё видно. Посмотришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=OYmCYEJaWXA&feature=related

 

http://www.youtube.com/watch?v=SmIns-pM6oE&feature=related

 

http://www.youtube.com/watch?v=pGEmUXFifSc&feature=related

 

Касаемо крайнего видео. Посмотри у этого пользователя все загрузки. Там много Фединских, есть даже метание танто с очень больший расстояний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит минимальный набор ножей для метания, так средней паршивости... для обучения и почитать методику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате, есть неплохая кника Касьянова, наслаждайтесь :;):

 

Там также рассмотрен метод метания пластин, что, как я думаю актуально всегда.

Что за пластины у вас? Заготовки для ...

 

P.S. А некоторые учатся метать гвозди.

Тадеуш Касьянов - Наставление по метанию ножей.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Касаемо крайнего видео. Посмотри у этого пользователя все загрузки. Там много Фединских, есть даже метание танто с очень больший расстояний.

Спасибо. Но эти видео, конечно видал и раньше. Конечно, впечатляет Федин. Он говорит, что за пару- тройку часов технику ставит. Но вот на большие расстояния как раз и не выходит у меня- не получается исключить вращение ножей в полете. Накоротке- замечательно летят и с волной- вообще фиг из бревна вытянуть...Только опять же увеличивая силу и резкость броска надо учитывать "компенсацию" от вращения.

****

А вот, что метаю. Один улетел- так в листве и снегу и не нашел

post-4745-0-12423900-1321548495_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная брошурка, спасибо. Надо распечатать и потренироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...