Перейти к контенту

проблемы изготовления дуги из отрезка


Рекомендуемые сообщения

нужно что-то для массового (5-7) штук изготовления дуг из трубы 1 1/4" или, возможно, квадрата 20мм. Длина 6600мм., угол поворота - π (180 градусов, то есть, или чуть больше).  Желательно транспортабельное, т.к. результат очень плохо тащить от места закругления на место постоянной дислокации.

Желательно, транспортабельное 1 человеком, т.е. до 50кг.

 

PS - дуга, это такая часть окружности, а не угол с сопряжением сторон путём закругления радиусом, как мне во многих местах пытаются внушить, а также не ломаная и не спираль.

 

Место желаемого нахождения объекта - Волосово, Гатчина, Кингисепп, Юг СПб (по снижению предпочтения).

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Если я правильно понимаю, нужен прокатный станок для проф трубы, на ютюбе полно роликов о самостоятельному изготовлении оного или в аренду взять, есть не большие относительно, для обычной (не профильной трубы) есть компактные гидравлические трубогибы., гнуть участками до получения желаемого результата., долго и муторно правда больше шести метров...:)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо искать ближайшие  конторы,которые теплицами занимаются.У них 200% имеется гибочный станок.

Размер 6600 в стандарт не вписывается .Хлыст проката обычно идет 3040

при полудлине окружности 6600 высота будет  2100 и ширина 4200..Снеговая и ветровая  нагрузка будет не слабая.Надо брать прокат минимум 50х50 с стенкой 2.5

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу такие дуги из прфтрубы изготовить дома,для навеса!

Пути три пред тобой:

-Прокатать купленный профиль на купленном предварительно профилегибе( этим путем шел я, заказав оный TV-2 в недрах сетевых))

-Сейчас нет особых проблем заказать дуги, ибо те, кто продает профиль, содержат частенько профилегиб в хозяйстве своем.

-Заказать дуги там, где делают каркасные теплицы, загнут хоть по широкой, хоть по узкой стороне.( если 20х40, к примеру)

Чтобы рассчитать необходимые размеры-полно онлайн калькуляторов, считающих длину хорды и длину профиля для дуги.

 

Для тепличного каркаса шестиметровая плеть в самый раз: отступаешь от краёв по 60 см, и гнешь половину окружности. Накрывается опять же стандартным шестиметровым листом поликарбоната. ширина-3м, высота-2.1 м

При расчете навеса нужно помнить, что снег хоть и скользит хорошо по пластику, но может и не успеть соскользнуть...даже с круглой теплички.(после хорошего снегопада всегда откидываю вдоль теплицы снег)

Изменено пользователем DrBarsukoff
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...