Перейти к контенту

Длинный дед с Нижегородчины


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, поседел я. 

Именно эта винтовка и была моим маяком, когда только узнал, что такое пневматические пулялки. Была ППП, потом старенький мотя р1,5, лелька-мамка. Матадор папа, кстати, думаю, пылью зарастёт, так как появился Он. Да-да, именно Он. Длинный и седой представитель фирмы Эдган. Был выменян на комплект леля+прицел+чехол.

По делу.

Обслужен на днях Титаном, 2013 год, на коробке 5,5 значится. К винтовке докупил у предыдущего хозяина рюкзак Т-Плюс, чему безмерно рад. Удобная штука оказалась.

В планах продажа папы и покупка нормального прицела на деда. 

Пока очень доволен приобретением, единственное, что поднапрягло, так это вес. Ну ничего, человек я хоть и тощий, но жилы кое-какие есть, выдюжу...

Теперь ковырять свою старую тему по папе в поисках советов, чем снимать заводской лак и чем пропитывать после этого, обтачивать рукоять до комфортного состояния. Искать и покупать щёку, сошки, хрон. В общем, опять приятные хлопоты :).

Номер 6400.

post-27812-0-82428400-1499976249_thumb.jpg

post-27812-0-48016000-1499976259_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, комрады!
С утрища не выдержал, забил резик до 200 и поехал в лес. Черновая пристрелка в карьере по песку, потом вывесил мишеньку. Дистанция 55м, начистую не пристреливал, просто решил попробовать собрать кучу на свежечищенном стволе. Чего сказать, р1,5 в плане отдачи намного слабее, хоть и 29,5км/ч настроен...
Пострелял и понял, что винтовка может много лучше, чем стреляю я. 

post-27812-0-86803000-1500015839_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший результат!

Только явно завысил дистанции на радостях..

игрушки трехжелудевые так не плюются .

так видно - это 5,5 метров.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший результат!

Только явно завысил дистанции на радостях..

игрушки трехжелудевые так не плюются .

так видно - это 5,5 метров.... ;)

Да, конечно, по невнимательности пропустил. 

Благодарю за поправку!  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, поседел я. 

Именно эта винтовка и была моим маяком, когда только узнал, что такое пневматические пулялки. Была ППП, потом старенький мотя р1,5, лелька-мамка. Матадор папа, кстати, думаю, пылью зарастёт, так как появился Он. Да-да, именно Он. Длинный и седой представитель фирмы Эдган. Был выменян на комплект леля+прицел+чехол.

По делу.

Обслужен на днях Титаном, 2013 год, на коробке 5,5 значится. К винтовке докупил у предыдущего хозяина рюкзак Т-Плюс, чему безмерно рад. Удобная штука оказалась.

В планах продажа папы и покупка нормального прицела на деда. 

Пока очень доволен приобретением, единственное, что поднапрягло, так это вес. Ну ничего, человек я хоть и тощий, но жилы кое-какие есть, выдюжу...

Теперь ковырять свою старую тему по папе в поисках советов, чем снимать заводской лак и чем пропитывать после этого, обтачивать рукоять до комфортного состояния. Искать и покупать щёку, сошки, хрон. В общем, опять приятные хлопоты :).

Номер 6400.

Поздравляю Павел!

Всё к этому и шло...

А дальше я думаю всё таки будет стандарт дед)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, может и будет, но относительная автономность по количеству пулек имеет для меня значение. Ну и дельность стрельбы порадовала. После дождя ветер стих совершенно и сам для себя очень неожиданно сбил пару шишек на 8,5м. Старый папа на этой дистанции уже немного пасует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, может и будет, но относительная автономность по количеству пулек имеет для меня значение. Ну и дельность стрельбы порадовала. После дождя ветер стих совершенно и сам для себя очень неожиданно сбил пару шишек на 8,5м. Старый папа на этой дистанции уже немного пасует.

Всему своё время))))

если бы Мотя был автоматом, то ещё оправдан был бы такой запас выстрелов...

А для успешной ходовки достаточно 10-20%  от общего кол-ва шутов даже на Коротыше деде..

Чисто ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что для похода достаточно 5-7 шутов, это верно.

Но! Давайте посмотрим шире -

Поход может быть не однодневный ;)

Пример - поездка в низовье Волги на несколько дней !

В случае, если у вас Матадор - его заправки достаточно ( баллон брать не надо ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Благодаря Владимиру из Краснодара положено начало тюнингу. К сожалению, отпускные разлетелись на всякие мелочи. Теперь копить на антибздун, антизвон, сошки. Ещё буду искать возможность заказать эксцентриковый модератор, ибо громковато стреляет. Ну и везти к преду на установку этого всего.

В идеале - установка модера от Бизона, стволик безчок и перенастройка винтовки на 2,2гр полнотелки.

post-27812-0-89362600-1500892405_thumb.jpg

post-27812-0-55378100-1500892410_thumb.jpg

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щека встала с щелчком. Ни зазоров, ни люфтов. Предварительно, по совету продавца, нагрел феном внутреннюю поверхность. Прикладка сразу стала тёплой и приятной.

post-27812-0-84013500-1500895671_thumb.jpg

post-27812-0-84156500-1500895676_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Паш. Теперь коллеги по калибру. Так и не пришел правда к многозарядной коробке. Эксцентриковый  модер я поставил, но разницы особой не ощутил, разве что побрутальнее вид стал. Просто я штатный убил напрочь за 4 года. А не жалко итальянский орех с заводским покрытием пилить? Может просто обновить покрытие? А что за прицел стоит?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, поседел я. 

Именно эта винтовка и была моим маяком, когда только узнал, что такое пневматические пулялки. Была ППП, потом старенький мотя р1,5, лелька-мамка. Матадор папа, кстати, думаю, пылью зарастёт, так как появился Он. Да-да, именно Он. Длинный и седой представитель фирмы Эдган. Был выменян на комплект леля+прицел+чехол.

По делу.

Обслужен на днях Титаном, 2013 год, на коробке 5,5 значится. К винтовке докупил у предыдущего хозяина рюкзак Т-Плюс, чему безмерно рад. Удобная штука оказалась.

В планах продажа папы и покупка нормального прицела на деда. 

Пока очень доволен приобретением, единственное, что поднапрягло, так это вес. Ну ничего, человек я хоть и тощий, но жилы кое-какие есть, выдюжу...

Теперь ковырять свою старую тему по папе в поисках советов, чем снимать заводской лак и чем пропитывать после этого, обтачивать рукоять до комфортного состояния. Искать и покупать щёку, сошки, хрон. В общем, опять приятные хлопоты :).

Номер 6400.

Всё ещё впереди,всё ещё впереди...., удачи!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Паш. Теперь коллеги по калибру. Так и не пришел правда к многозарядной коробке. Эксцентриковый  модер я поставил, но разницы особой не ощутил, разве что побрутальнее вид стал. Просто я штатный убил напрочь за 4 года. А не жалко итальянский орех с заводским покрытием пилить? Может просто обновить покрытие? А что за прицел стоит?

Модер хочу от Бизона поставить, тот глушит очень хорошо, судя по отзывам. Учитывая, на какой расход воздуха я нацелен, очень актуально будет.

Покрытие гавняное, лак прилипает к камленте лучше, чем к дереву. Снимаешь камленту, остаются следы на дереве. Однозначно смывать и пропитывать.

Прицел с папы перевесил, ВОМЗ Пилад 12х50snr. Мало мне его. До 5,0м ещё куда ни шло, но 5,0-7,5м отверстия от пуль уже вообще не видно, приходится либо использовать фотоаппарат с зумом х34, либо ножками ходить. Приценился, почитал обзоры. Надеюсь, как говорят люди, папу заберут у меня, как раз деньги будут немного тюнинга взять и прицел. Нацелен на хавку сайдвиндер 4-16х50 с толщиной трубы в 30мм на нормальных бьюриссовских кольцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нацелен на хавку сайдвиндер 4-16х50 с толщиной трубы в 30мм на нормальных бьюриссовских кольцах.

Модер думаю хорош будет, а прицел не тяжеловат для кустов? 40 я труба полегче, да и переменники считаю пригодными тока для бумажек. Че нибудь себе взял бы 16х40, т.к. слеповат стал  :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер думаю хорош будет, а прицел не тяжеловат для кустов? 40 я труба полегче, да и переменники считаю пригодными тока для бумажек. Че нибудь себе взял бы 16х40, т.к. слеповат стал  :red:

Тяжеловат, но и я жилистый. Выдюжу! :)

Переменник мне нужен для близких целей, бывает и такое, когда мишень на 20-30м перед носом. Папу пристреливал на 5-4,5м с шагом в 5м, рисовал сетку с поправками. Пригодилось несколько раз прям очень. Вомзовских х12 мне мало на 7,5 и до 10,0м. Правда, там не х12, а меньше, но суть та же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю люди в картон с альбатросом на 10м попдают, может в стоону годного китая посмотреть?

На лельке был 2-7*32 хавка, поставил на матадор, интересно стало. Ну и картон в тот день дырявил не хуже, чем с помощью пилада. Не хочу китай, надоело глаза тереть после пары десятков выстрелов. Чувствительное зрение, чуть что не так, моргать начинаю и резь появляется.

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер думаю хорош будет, а прицел не тяжеловат для кустов? 40 я труба полегче, да и переменники считаю пригодными тока для бумажек. Че нибудь себе взял бы 16х40, т.к. слеповат стал  :red:

Труба 30 -это хочет Павел, а линза 50.

Ты же говоришь тоже про 30 трубу, только с 40 линзой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, ещё не остановился окончательно на выборе. В ценовой категории 19-22 за б/у много не разбежишься.

А для начала надо бы продать папу :)

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, ещё не остановился окончательно на выборе. В ценовой категории 19-22 за б/у много не разбежишься.

А для начала надо бы продать папу :)

Ну да, ссори, имел в виду тяжеловатый переменник с 50 линзой. А в этом диапазоне ценовом можно не торопясь подобрать что нибудь из SWFA от 10 до 16x42, очень достойный - 5-й год пользую и жив. Не говоря о хороших оптических показателях, особенно хорош в сумерках. На Лешем Хоук Вантаж не сравним.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWFA от 10 до 16x42

Да-да, тоже читал про них, но мне ещё и на короткие дистанции приходится стрелять и не редко. То есть, 1,5-3,5м. На х16, боюсь, эта дистанция вне сетки будет, либо разглядывать блох можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Наконец-то, свершилось. Деда забрал после отстройки и тюнинга от Титана.

Было сделано:

-модератор от Бизона

-антибздун

-гриб-ползун

-переборка редуктора с отстройкой выше заводских.

Навесил свежеполученные кольца ЭСТ, уровень на вивер, прицел Hawke AIRMAX 6-24x50, пострелял в хрон. Скорость прыгает, но ко второму барабанчику более-менее устаканилась, нужно пострелять от души, думаю, всё выровняется. Причина скачков скорости до переборки так и не найдена, к сожалению. Просто, в один прекрасный момент куча расползлась, скорость гуляла в пределах 83-95км/ч. 

Сейчас вышло:

-кинги 88-92км/ч

-кинги хеви 46-48км/ч

Количество выстрелов не считал, не интересно.

Винтовка выросла в весе до 5,370гр, что для меня, в принципе, проблем не вызывает, так как физическое развитие выше среднего по возрасту  :rolleyes:

Звук выстрела стал глухой, полностью исчез лязг, кингом стрелял в комнате, уши не закладывает. Хевиком ещё глуше и тише.

На днях обязательно выберусь пострелять, отпишусь чего и как получается.

Скрасит оставшиеся до приезда Лешика, деньки.

post-27812-0-79598500-1517509125_thumb.jpg

post-27812-0-09525200-1517509133_thumb.jpg

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...