Перейти к контенту

Выделка шкурок


Рекомендуемые сообщения

Созрел на выделку бобриных и ондатровых шкурок. Решил именно с ондатр начать, чтоб научиться. Кучу видео посмотрел, книжек почитал. Много разных рецептов, но один больше всего понравился. Там фигурирует хромовый дубитель. Объездил в городе все магазины с бытовой химией, глаза лупают и не знают, что это такое. 

Народ, где взять этот долбанный порошок?

Пока ещё не запорол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня мездрил три бобровые шкуры на лыжи... бобры очень старые, нож из неплохой стали тупился через 15-20 резов, постоянно подтачивал.

по итогу 1 часа возни выкинул нафиг все шкуры бродячим псам (на каждой было наверное до 1 кг мяса и сала)

 

по вопросу: в инете можно поискать магазины химических реактивов, там точно есть. Ссылки сейчас не найду, но в позапрошлом году прорабатывал этот вопрос, хотел выделывать химическим способом бобровые шкуры, однако, мне показалось дорого покупать реактивы, поэтому остановился на традиционном рецепте дубления шкур с помощью ивовой (дубы у нас не растут) коры... хотя дубовую кору можно купить в аптеке

по опыту - выделал 2 бобровые шкуры в позапрошлом году, плохо промял и немного пересушил, получились как две фанерки (жесткие). Год провалялись на балконе (лыж тогда еще у меня не было), после несколько раз громко высказанных претензий моей супругой про рассадник моли (хотя моли на них никакой в помине не было) выкинул на помойку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кору читал, это на крайний случай. Интернет магазины не интересуют, так как доставка времени много занимает, хотел именно в наличие найти. Поэтому и спросил, в магазине какого типа продают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Созрел на выделку бобриных и ондатровых шкурок. Решил именно с ондатр начать, чтоб научиться. Кучу видео посмотрел, книжек почитал. Много разных рецептов, но один больше всего понравился. Там фигурирует хромовый дубитель. Объездил в городе все магазины с бытовой химией, глаза лупают и не знают, что это такое. 

Народ, где взять этот долбанный порошок?

Пока ещё не запорол...

к егерям сходи или старых охотников по спрошай !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к егерям сходи или старых охотников по спрошай !

или на авито, я там искал контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...