Перейти к контенту

Прекращён выпуск Велеса.


Рекомендуемые сообщения

Пистолет Велес был ярким явлением в свое  время.

 

 По соотношению/ веса /габарита/дульной энергии  у него аналогов не существовало.

Велес это эпоха.

Мне нравится УСМ Велеса. Он простой и эффективный.

 

   недостатки тоже есть. Именно благодаря Велесу у меня выработалось стойкое неприятие претянутой схемы крепления ствола. Это решение капризно по сути своей.

 

После Велеса я признаю только консольно закрепленный ствол. потому и приобрел Лешего...

 

Но пистолет Велес люблю по прежнему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Когдато велес был вообще никому не известен,теперь фанатов много,так же будит и с новым велесом. Мы не в америке,здесь компакт рулит и тишина. Будут новые поклонники. Так же как и 10 лет назад. Всё во

Велес классный пест!!! И если сравнить с конкурентами по цене не проигрывает! А качеством и харизмой выигрывает ИХМО не зря бу велесы улетают а Марадоры за чуть большую цену висят по месяцам. Если ств

Как увидел ее, уж почку собрался продавать - такой-то бластер! А потом выяснилось, что прямоугольного модера не будет, например. Да и вообще в серию может пойти совсем не то что было показано. И перед

Загружено фотографий

Ну, всё, Ща научим Эда Велес новые делать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...(мечтательно), вот бы многозарядный Велес 2,0 коротыш!

На 4.5 мм мало желающих найдется...

ни фига, 4,5 для пестика в самый раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечто подобное на ганзе видел, концепт булко-пистоль, ух же и вещь красивейшая, название с огнем связана, без компа концов не найти., там резик вертикально в рукояти либо в прикладе в зависимости от компоновки..

Уж не об этой теме речь?

https://forum.guns.ru/forummessage/30/2184929-11.html

Так Виктор со спонсорами никак вопрос не решит.

post-27783-0-05145900-1560964616.jpg

post-27783-0-60018800-1560964623.jpg

post-27783-0-56938200-1560964631.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возврата к старому быть не может. Новая модель может быть, но у меня сейчас есть чем заняться, кроме Велеса, дайте уж допилить то, что давно уже пилим...


Кстати, вот посмотрел тему упомянутую. Лишний раз убедился в том, что если что-то делать и показывать то лишь уже ПОЛНОСТЬЮ готовое к продаже, а выстреливать раньше времени глупо и непрактично. Потому, что если есть шикарная презентация изумительного прибора, но нет возможности этот прибор купить -- нахер он тогда нужен? У людей лишь озлобление вызывает сам факт "близок локоток -- да не укусишь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возврата к старому быть не может. Новая модель может быть, но у меня сейчас есть чем заняться, кроме Велеса, дайте уж допилить то, что давно уже пилим...

Кстати, вот посмотрел тему упомянутую. Лишний раз убедился в том, что если что-то делать и показывать то лишь уже ПОЛНОСТЬЮ готовое к продаже, а выстреливать раньше времени глупо и непрактично. Потому, что если есть шикарная презентация изумительного прибора, но нет возможности этот прибор купить -- нахер он тогда нужен? У людей лишь озлобление вызывает сам факт "близок локоток -- да не укусишь".

 

Творческий процесс это не производство, а хобби.

Хобби, серийным производством, просто так, без усилий, не становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творческий процесс это не производство, а хобби.

Хобби, серийным производством, просто так, без усилий, не становится.

 

Конечно. Я про это всегда и говорю, когда меня "ремесленники" и "хоббийщики" пытаются учить, как надо ПРОИЗВОДИТЬ. Они пока просто не понимают насколько это разные процессы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во. Золотые слова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olelukoye Константин, к посту #56

 

Благодарю! Огонь просто система, очень заманчивой и привлекательной выглядит такая концепция, этакий ВСЕЯ конструктор.

Изменено пользователем Ерёма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Эд так можно же не делать велесы старых конструктивов. Можно же создать очередной популярный девайсик 2 в 1 . Чтоб это мог быть и пистоль и микробулпап в одном лице. А пакупатель сам разберёться что кому по душе. Всего навсего нужно будет доп опцией ложить пистолетную рукоять . А коструктив уже думаю в Сегеже умельцы придумают достойный. Такой как бы мутант велеса и лели.

И чтоб была форма скилета и пластик.

Прокофьев делает классные ложа для Велеса аля Леля, деньги появятся обязательно закажу, просто нравиться универсальность и пест и булка в одном флаконе...

post-17337-0-06525100-1562312752_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно неплохо смотрится!

Делал ручку от Велеса на Лелю и приклад от Тигра - полновесный карабин!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у каждого свой вкус, но Велес мне нравится именно как пест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Точно и однозначно. Проект закрыт. На складе есть какое то количество собранных и готовых к отправке Велесов. 

 

Цена 37 500 рублей. (по нынешним то временам можно сказать даром :), на новые изделия таких цен точно не будет).

 

Возобновления производства не будет. 

 

Кому нужно, можете напрямую брать или через представителей заказать. 

 

За всё время было выпущено 1'147 изделий (в период с 2010 по 2017 год), что немного, но он всегда был не основным изделием для нас, но от этого не был менее любимым :) Отличный пистолет, надёжный, лёгкий, мощный, точный. И по сей день продолжает радовать пользователей. Моё первое изделие спроектированное мною в SoliwdWorks специально под изготовление на станках ЧПУ.

 

Видео по Велесу

 

 

 

 

 

 

Как то так...

Здравствуйте, Эдуард!

А сколько из 1147 Велесов было выпущено компактов 4.5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Эдуард!

А сколько из 1147 Велесов было выпущено компактов 4.5?

 

Не считал, но думаю, что процентов 30 от общего числа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 0.20 можно назвать коллекционной ценностью?)

 

Наверное да, их было ОЧЕНЬ мало выпущено. Кстати, последний из выпущенных лежит у меня на складе, цена прежняя 37 000, :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное да, их было ОЧЕНЬ мало выпущено. Кстати, последний из выпущенных лежит у меня на складе, цена прежняя 37 000, :-)

А ещё какие-нибудь лежат?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, можно резерв. А какого года выпуска?

 

Уже купили, извини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

как же хорошо что купил вовремя у Игорька велес не  нарадуюсь аппарат на все времена спасибо Эдику за бессонные ночи когда он ваял сие чудо правда из велесо он преобразовался в карабин 

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да велик просто перерос в лелю да и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...